Под пытками• 14 апреля 2017

Поборы в саду

Надоело. При том, что условия никакие. Занятий никто не проводит. Как ни зайдешь: сидят дети на стульчиках играют теми же игрушками. Ходом в ясельную группу очень нерегулярно, так как часто болеет. А вы сдаете деньги в сад? И что бывает с теми, кто не сдает?
Результат:
вже голосів: 62
51 (82.26%) Сдаю все взносы
10 (16.13%) Я не сдаю, к ребёнку отношение хорошее
1 (1.61%) Я не сдаю и относятся в саду плохо
автор Под пытками • 14 апреля 2017
Ответ дляМелочунь
Кроме ремонта, не вижу поборов.
Всем остальным Вы пользуетесь за счет других родителей.
Вы это кому?? Я сдаю деньги. Но не вижу никаких новых игрушек, никаких поделок, ни рисунков. Чем лично я пользуюсь?

Queste• 14 апреля 2017
Ответ дляПод пытками
На ремонт
На канцтовары
На игрушки
На моющие и бытовую химию
этого ничего нет? с потолка валится штукатурка в тарелки, дети рисуют на обоях вместо бумаги, в группе нет игрушек и группа не моется?
Интернет Бродилкин• 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
в ясельной группе занятий особых не предусмотрено учебной программой, в яслях обучают навыкам самообслуживания, а учебные занятия начинаются в младшей группе
в нашей группе красками возюкались. из пластилина лепили.
делали простые апликации.
автор Под пытками • 14 апреля 2017
Ответ дляМелочунь
Надеюсь Вы на собрании ходите и понимаете вопрос о жополизие. Или только тут ?
Обязательно. И ей лично я тоже об этом сказала. В глаза.
Анка-пулемётчица• 14 апреля 2017
Ответ дляПод пытками
Согласна. Но так заведено, что сдавать надо фонды деньгами.
Ничего не заведено. Это решает родительский комитет, как родителям удобнее. Предложите и продвиньте идею списков и покупок по списку. Если все откажутся, то винить надо других родителей, а не садик или воспитателя
автор Под пытками • 14 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
делали простые апликации.
У нас ничего такого не делается.
Queste• 14 апреля 2017
Ответ дляПод пытками
я вам секрет открою: помимо заведено сдавать, еще заведено получать отчет по потраченным средствам
и вы легко можете запросить этот отчет у тех, кому сдаете деньги: родком, воспитатели или зав
Булку Дай• 14 апреля 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
я постоянно пишу жалобы на заву и она меня ненавидит. Но воспиталки меня боятся. Один раз по моей жалобе воспиталка бегала искала машинку полуодетая (ранней весной)
В саду воспитатель должна смотреть за детьми, а не за игрушками, которые они принесли из дома.
Интернет Бродилкин• 14 апреля 2017
Ответ дляПод пытками
давайте для начала.
о какой сумме идет речь.
у нас например
20 группа 20 садик
ну и плюс раз в год на канцелярия 100грн и моющее по списку

автор Под пытками • 14 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
и это далеко не коллекторские обязанности.
да. они подают заявки на ремонт крыши, окна, стиральные машины. канцелярия.
им и выделяют. в этом году на крышу.в следующем на стиральную машину.
а на ковер в группу вообще денег нет.
Так и родители не обязаны быть спонсорами.
Queste• 14 апреля 2017
Ответ дляПод пытками
ну какие вы поделки хотите в 2 года? писанки и аппликации? или думаете, что игрушки ежемесячно закупаются? нет, их купили в начале года, а из ваших ’фондов’ теперь восполняют эти траты, чтоб вы в начале года в обмороки не падали ’зачем нужно так много сразу сдавать’
Интернет Бродилкин• 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
у нас есть все отчеты.
фонд садика у заведующей
фонд группы у род.ком
Queste• 14 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
делали простые апликации.
но это были не занятия, это времяпровождение, не более того
Булку Дай• 14 апреля 2017
Ответ дляПод пытками
Могут не быть. Дети могут не рисовать в Садике, т.к. нечем, могут играть на голом полу, а не на ковре, вытирать попу рукой и пить кипяченую воду.
Интернет Бродилкин• 14 апреля 2017
Ответ дляПод пытками
правильно. не обязаны.
но если родители захотят обновить штопаное белье.
Вы же согласитесь спать на старом.верно?
Queste• 14 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
у нас есть все отчеты.
фонд садика у заведующей
фонд группы у род.ком
у нас тоже
да у всех есть, учебные завдения уже так истеричные родители застращали, что эти отчеты есть везде, просто не у всех родителей хватает духу пойти и запросить отчет - проще ж так, меду мамками побухтеть
автор Под пытками • 14 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
давайте для начала.
о какой сумме идет речь.
у нас например
20 группа 20 садик
Вот конкретно: 20 на группу - это понятно. А 20 на садик - это что? Если моющие отдельно по списку, канцелярия отдельно. И если ребёнок из 20 дней в месяц ходит 7-10 дней, то как быть?
автор Под пытками • 14 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
правильно. не обязаны.
Постельное бельё мы покупали отдельно.
Интернет Бродилкин• 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
да.
но деньги мы сдавали что бы закупить канцтовары на группу.

Обнемашечка• 14 апреля 2017
Ответ дляПод пытками
А у нас есть жополизка завы из родительского комитета. Собирает она деньги, так вот, фотограф на празднике её ребёнка фотографировал больше всего! Из всех кадров 50% её ребёнок.
Ну так организуйте всё сами. И посмотрим как это у вас получится.
автор Под пытками • 14 апреля 2017
Ответ дляБулку Дай
Вот в нашем садике они и пьют кипяченую воду! По старинке в чайнике кипяченая вода.
Queste• 14 апреля 2017
Ответ дляПод пытками
почти везде пьют, санитарные нормы...
автор Под пытками • 14 апреля 2017
Ответ дляОбнемашечка
Вы знаете, я не обязана ничего организовывать. В саду есть музработник, воспитатели, няни - у них есть зарплата. Почему все привыкли, что родители все организуют. Я работаю тоже и за меня никто мою работу не делает.
Обнемашечка• 14 апреля 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
они и должны меня боятся.
Зава и воспиталки - это обслуговуючий персонал.
С моих налогов платится им з/п
О, царица, оказывается, работает! Интересно кем? Уборщицей, вахтером?

Давно заметила, что чем человек менее образован, тем больше у него царского апломба. ’Синдром вахтера’ называется.
автор Под пытками • 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
почти везде пьют, санитарные нормы...
Вот оказалось, чтотне везде. Наверное, где то привозная вода, очищенная.
Интернет Бродилкин• 14 апреля 2017
Ответ дляПод пытками
ну вот у нас три праздника в году. нам оформляют просто шикарно актовый зал.
видела в коридоре заменили старые шторы на новую тюль.
видела как привезли саженцы цветов. технички садили.
видела делают дополнительные элементы на детских площадках.

вот у нас каждое утро зарядка на улице всем садиком.
выносят корзину с мячами и с флажками и под музыку делают зарядку.
на все это государство не дает денег.
Интернет Бродилкин• 14 апреля 2017
Ответ дляПод пытками
Постельное бельё мы покупали отдельно.
вот. а могли бы встать в позу.
ты заведующая иди и выбивай постельное
автор Под пытками • 14 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин

на все это государство не дает денег.
Согласна, не даёт. Но у нас в саду этого не делается. Совдепия кругом, все старое. Гулять водят через раз- лень одевать и выводить.
Интернет Бродилкин• 14 апреля 2017
Ответ дляПод пытками
ну Вы не обязаны.
они не обязаны выходить за рамки должностной.
все.
Обнемашечка• 14 апреля 2017
Ответ дляПод пытками
Родители обязаны содержать своих детей.
Или вы из тех, кто не кормит детей дома? А зачем? В садике же пообедали и хватит.....