Малявка-козявка• 14 апреля 2017

Прошла я психотерапию и делюсь ощущениями.

Всегда считала, что подобного рода специалисты - это бла бла бла с большой долей шарлатанства, но девочки, я реально стала другим человеком и с другим мышлением.

Я не больная психическими расстройствами была, но случилась ситуация в жизни, а конкретнее воплотился в реальность мой самый страшный страх. Это происходило на моих глазах и я с этим не смогла справится. Значит пошла я с одной проблемой, а решила все остальные...

Поднялась самооценка и я реально начала понимать, что я никому ничего не должна.
Раньше горбатилась, как лошадь без выходных практически и по 12 часов и "Ооо! Деньги, жизнь боль и жизнь такая, что надо пахать за кусок хлеба и 1 гривна = 1 упавшей со лба капли пота"
Вечные недосыпы и стрессы. Бешеный ритм жизни, и я делала все для того, что бы обо мне все всегда хорошо думали и всем вокруг я должна помочь, что мои интересы всегда второстепенны, а первичные - это интересы чужие. Я всегда боялась сказать "нет" ибо обо мне плохо подумают. Работа мне нравилась, но работу всю я делала вместо начальства, а они сидели кофеи дули с кальяном и диву давались какие они молодцы. И я уже не маленькая девочка, что бы меня на ковер вызывали и меня это угнетало.
Психотерапевт заставила меня первый раз в жизни сделать то, что Я действительно хочу. Спустя два сеанса психотерапии я решила не просто делать работу вместо директоров, а сама им стать. У меня же для этого есть все данные...
Обзвонила я около 5 предложений и все они мне назначили собеседования. Девочки, меня взяли на работу сразу по первой вакансии. Стоит ли говорить, что доход стал в разы больше и свободного времени для себя больше, чем занятости.
И я первый раз в жизни пошла на собеседование с крыльями за спиной и чувствуя себя королевишной, а не загнанной собачкой с жалостливым выражением лица и с натянутой улыбочкой, что бы быть милой и приятной, ибо милые и приятные нравятся другим людям, а я ДОЛЖНА угождать другим. А тут пришла и по полочкам разложила чем я лучше всех остальных и мне было плевать возьмут или нет.
Это такой кайф себя ни за что не ругать и не наказывать. Это такой кайф жить в угоду себя и не бояться того, что бы кто то подумал плохо. Я себя за все простила, я ни на одного человека на этой планете не держу зла и обид, я никому не завидую, я не боюсь кого то разочаровать собой. Это кайф избавиться от бессонницы и беспокойных мыслей ночью, что нидайбог я просплю на работу или опоздаю, а сейчас я сладко сплю и нет никакого напряжения.
Ушло это жлобство "обоже правительство, страна, все плохо, жизнь боль и надо купить и ячневую кашу и шампунь за 50 грн за литр шоб було"
Мне так фиолетово сейчас. Я как в былые времена захожу в магазин одежды с картой в руках и покупаю действительно то, что я хочу. Я первый раз в жизни купила себе Найк оригинал))))))А покупала я на рынке троещинском кросы китайские вонючие химией, а сейчас нет. Я себя слишком люблю и я заслуживаю качественных вещей. С Найками - это малюсенький пример, как капля в море от того, как я начала жить.
Пошла в хороший салон в центре и покрасилась знатно. Меня это изрядно освежило и обнулило опять таки. Я когда захожу с друзьями в кафешку, то беру то, что мне на данный момент хочется, а не как раньше шлобколхоз (цена = выход блюда в граммах) ага, лучше взять бургер, который я не хочу, но он большой и классно.
Просто вся жизнь изменилась. Я перестала жадно копить деньги, которые копила непонятно на что, а хотя понятно, что жизнь боль страна-правительство....
Стала тратить на себя с огромным удовольствием. Как то психотерапевт мне внушила, что я этого достойна и я у себя одна, а на кого тогда я должна тратить?
Пишу я это для тех, кто имеет схожие или тараканы другого рода и раздумывает идти к психологу или нет, то советую вам идти. Это не так уж и дорого, но это будет лучший ваш вклад в себя.
А для ябед, которые уже держат стрелочку на кнопке "Жалоба - скрытая реклама" то я вас могу уверить, что в этой теме я не дам никаких контактов и не откроюсь для лички.
Всем приятного вечера !!!)))
Рассказница• 15 апреля 2017
Ответ дляgoldina.zlata
ну почему же. политейка же настойчиво рекомендовала задуматься что мать насильник.
Зачем?
звучит слишком жёстко и буквально, но со смыслом в принципе я согласна.

Рассказница• 15 апреля 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Я может пропустила,но не помню что бы автор писала что есть обида на мать.
а я здесь при чём?
Царь-Матушка• 15 апреля 2017
Классно,что Вам удалось.У нас не получается,хоть тему отдельную создавай.Наш директор и партнер по бизнесу-наши родители.И просто нет уже никаках сил,нервов с ними работать,а бросить невозможно т.к уж учень много душевных и физических сил сюда вложено,а на выхлопе не очень...и вечный тупик.Послать не можем-это ж РОДИТЕЛИ.Как я устала.Психолога мне.
goldina.zlata• 15 апреля 2017
Ответ дляРассказница
а я здесь при чём?
Просто интересно узнать ваше мнение раз вы поддержали тот пост.

С моей точки зрения когда родители бьют детей ,это от нехватки мудрости и понимания,но считают что так воспитыват.
Т.е ими руководят благие (с их точки зрения) намерения.
Насильником руководит изначально жажда совершить насилие ,истязание не во благо.
goldina.zlata• 15 апреля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Я как то попробовала онлайн конс. на форуе психологов.
Такую ересь несли шаблонную.Вот так и разочаровываешся в специалистах подобного профиля.
А если за немалые деньги скакать и методом научного тыка искать ,то совсем грустно.

Хотелось бы с хорошим специалистом поговорить.
Рассказница• 15 апреля 2017
Ответ дляgoldina.zlata

это личные фантазии человека что им руководит, это не оправдание. важен результат насилия - травма, комплексы, заниженная самооценка.
получить это от родного, близкого человека предательство и зло вдвойне, т.к. родитель для ребёнка это бог, ребёнок от них полностью зависит, всё что они посеют, то и взрастёт в ребёнке.
Без комплексов• 15 апреля 2017
хотела тоже уточнить, есть замечательный психотерапевт, который 1 фразой может перевернуть всё, это она?

goldina.zlata• 15 апреля 2017
Ответ дляРассказница
Вот еще раз перечитала посты автора,не увидела о родителях.

Согласна что насилие есть насилие,но за ремень по заднице в тюрьму не садят, и на одну ступень ставить не корректно.
Рассказница• 15 апреля 2017
Ответ дляgoldina.zlata

садят, но не у нас.
в той же Америке за пощёчину уже привлечь можно.
смотря в каком плане ставить на одну ступень.
в плане ответственности перед законом или степени нанесения физического и морального вреда человеку, ребёнку.
Шмоточницаца• 15 апреля 2017
Автор, если все то, о чем вы пишите правда, то я за вас рада
Расскажу историю. Есть у меня одна знакомая, довольно успешная в жизни, как может показаться на первый взгляд (семья, дети, достаток, свой бизнес...), но, так как я часто с ней общаюсь, знаю, что не все так просто - у нее куча тараканов в голове (комплексы, неуверенность, да куча всего, думаю, все из детства). Так вот, звонит она мне как то и говорит, что идет на курсы или в группу какую то - познай себя, почувствуй себя уверенней и все в таком роде (лекции с заданиями, по типу таких, как , вы, автор, посещали). Зовет ходить с собой : ты что, там такие чудеса происходят, вся твоя жизнь перевернется и тд. Периодически она мне звонила, рассказывала, вся такая окрыленная, да, говорила, что тяжело (зная ее, занятия ей очень, даже, на пользу пошли). Так вот, прошло не много времени, я интересуюсь, как успехи, то да се... Оказывается, видать она так раскрылась, что муж сказал : все, хватит, никаких курсов !!!. Скорее, она, действительно, начала избавляться от своей загнанности и стала не такой управляемой! Мужу это очень не понравилось, запретил ходить. Вот так, а могла бы стать самой собой, настоящим человеком
Перемелица• 15 апреля 2017
Ответ дляРассказница
так насильник насилует чужого человека, а мама систематически бьёт до крови СВОЕГО ребёнка, о психологическом аспекте вообще молчу.
просто вам проще винить постороннего человека, чем маму.
самооценку вам понизила она, а тот сосед просто этим воспользовался
согласна
Замыленная• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
А может этот вопрос мне неудобен? А может по вопросу ’семьи’ я и загремела к психотерапевту?
Я же не должна и не обязана вам отвечать на все вопросы, понимаете?
К тому же вопрос о семье - никак не касается сути моей темы.
Это праздный интерес. А развлекать я никого не должна.
Может чувство такта надо иметь по жизни? Одного раза НЕ получить ответ уже достаточно для того, что бы оставить это, а не напоминать о себе со свои вопросом.
Ой, Вы умничка!
Я после этого поста Вам вообще безоговорочно верю) Хотя и после первого сомнений не было. Очень похоже на то, что было в моей жизни.

У меня было все не так печально, никто не насиловал и т.д. Но жизнь складывалась как-то совсем не так, как хотелось, мечталось. Вот это стремление быть для всех хорошей, угождать. И некоторым выбором в своей жизни как-будто себя наказывать за что-то.
Правда была хорошая работа на себя, но вот это жмотство на себе - жуть. Начала волонтерить и отдавать деньги на благотворительность. Нет, не перестала сейчас, но перестала отказывать себе в радостях.

И вот эти заказы в кафе - и сытненько, и недорого. Какой стейк из лосося?! Я салатик с блинчиком - наемся... Фирменная спортивная обувь? О чем вы?! Мокасинчики за 200грн и круть.

Сначала я избавилась от главного балласта в моей жизни и главного наказания. Но у меня как-будто вмешались какие-то высшие силы и я довела свою жизнь до такого абсурда, что просто не было выхода и пришло все менять. Потом пара лет отдыха и встреча с самым главным человеком в моей жизни. Нет, он не психотерапевт, хотя и психолог по образованию (не по профессии). Вот он и научил меня любить себя и показал, что я достойна многого! И первое, что я сделала для себя - Вы не поверите - купила кроссовки пумовские:)))))))

Не буду утомлять подробностями, но за полгода я кардинально изменилась. Я стала спокойнее, я научилась любить себя, и стала еще больше любить родных мне людей) Я научилась отделять ’зерна от плевел’, и теперь меня практически ничего не может вывести из равновесия и душевного спокойствия.

Девочки, у кого тоже сложная ситуация в жизни, не опускайте руки, все получится! Боритесь за себя! Главное, поверить, что ВЫ достойны счастья! Счастье - это аксиома!

Всем добра!
Раздражевская• 15 апреля 2017
Соглашусь с мнением выше - изнасилование не происходит случайно, сначала ребенка ’насилуют’ в семье, физически и психологически, а затем, ребенок уже , находясь в роли жертвы, притягивает подобные ситуации. То есть, сначала насильник это мать или отец, а затем, это чужие люди.
Онанимный пользыватель• 15 апреля 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Если вы в Киеве,можете дать контакт.Нужно для дочери по поводу ПА.
нет я не с киева, я вам могу кинуть ссылку на ее сайт, она и по скайпу работает.
Бедная Лиза• 15 апреля 2017
Ответ дляgoldina.zlata

Было про родителей, лупила мама сильно, подпоре и ногам с кровоподтёками..(((( но сейчас мама осознала неправоту и извинилась
Валькірія• 15 апреля 2017
Мене шокувало те, як багато людей стали питати, чи є в автора сім’я, діти. Я не могла зрозуміти, що таке? а це ж якась класова ненависть. Боже, жінка може собі дозволити купити кросовки!!!! Ви що????
Не біжить просити в чоловіка, не спішить витратити на дітей, а робить те, що сама хоче! І да, це не злочин!! Якщо ви не можете собі це дозволити, то може подумайте над тим, для чого ви так поспішали завести дітей? Може, не треба було так поспішати? Може, треба було спочатку кар’єру поробити, до психотерапевта походити? Щоб кросовки вас так з рівноваги не виводили?
Автор, ви молодець. Що пройшли такий шлях - і що поділились. Це справжня мужність).
Gutka• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Вы, наверное не дочитали до конца тему. Я же писала ответы на аналогичные вопросы буквально минут 15 назад
Возможно не сейчас, возможно позже Вы измените свое мнение- и все-же поделитесь координатами психотерапевта с людьми, которым действитльно это нужно- напишите мне в ЛС пожалуйста.
Iren-Varen• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Напишите, пожалуйста, контакты психотерапевта
zavorueva@gmail.com
Бедная Лиза• 15 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
Случайности бывают.. помню тема была с опросом, девочки делились. Но в целом с вами согласна. В моей жизни была попытка, но потом он на колени вставал извинялся.. это я к тому, что после того случая, я общалась с разными отморозками и меня пальцем никто не трогал, я на столько была в себе уверена.. ещё и за подружек заступалась, в лихие 90-е...

Раздражевская• 15 апреля 2017
Ответ дляБедная Лиза
У меня было, но не случайно, мать очень плохо относилась, мягко говоря..
У вас в семье все хорошо было ? почему вас тянуло общаться с разными отморозками ?
Бедная Лиза• 15 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
В принципе нормально. Не то, чтобы тянуло, но как-то они везде вокруг были... на дискотеках, на районе.. либо никуда не ходить, но думаю это бы не спасло..
Бедная Лиза• 15 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
Для девочек это самое страшное((( главное вам справиться со всем этим! Просто есть мрази , но они своё найдут...
lith_oops• 15 апреля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Откуда такой длинный текст слямзили?
Ща будет запрос на координаты психиатра?
Психиатры такое не делают, психиатры дают таблеточки. Мне дает, я знаю. )))))
lith_oops• 15 апреля 2017
Был такой чудный демотиватор: С годами труды философов воспринимаются как: ’Да что вы говорите!?’. С психоаналитиками такая же фигня.
Хотя очевидно, что Вам был необходим курс лечения.
Я к психиатру хожу из-за онко. Думала, справлюсь сама. Возможно, справилась бы, но качество жизни до доктора было хуже просто на порядок.
ксю-ю• 15 апреля 2017
Ответ дляОно само купилось
Я ребенка водила не к психотерапевту а к психологу, тоже помогала реально. Очень была удивлена результатом. Мы решили всего 1 проблемку, еще осталась 1, но сказали 10 сеансов, далеко ездить и я оставила на каникулы.
А можете в личку написать детского психолога,к которому обращались?
ксю-ю• 15 апреля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Вот поверьте, никогда ранее ничего не комментировала на советчице... только читала... Но, если б не видела реальный результат встречь психолога со своим (старшим) ребенком...
И еще близкая подруга нашла ’своего’ психолога, которая мнооооогое помогла ей ’вытащить’ из нее... Подруга по другому посмотрела на жизнь.. Я за нее очень рада!
Вообщем, автор, Молодцы! Аплодирую!
А можете в личку написать по поводу психолога для старшего сына?
барабанщица• 15 апреля 2017
Ответ дляparele
Мою психику никакими иеговами пробить нереально. Вещайте, мне не жалко. Спасибо, что все решили за меня)
Хорошо, когда крепкая психика.
Но, просто из уважения, Иегова - это имя Бога записанное в Библии. Зачем его коверкать?
Вы же не издеваетесь над именем Иисуса?
Бусурманша• 15 апреля 2017
Вот я сама человек удобный окружающим. Меня за это очень любят, ну как меня, шею мою. Я всегда помогу, я всегда сделаю. За счет себя, через не хочу. Было много черт и застенчивость сумасшедшая, такая, что я могла в институте под кабинетом стоять и не зайти, и боязнь зкговорить с незнакомым, и хамство глотать. Это с годами побороть удалось. Но вот, как говорит моя знакомая, ты мать Тереза, вот ее в себе я убрать не могу. Я всегда о всех думаю, я предложу помощь, даже если не просят. К сожалению, меня не ценят за это, а просто используют. Я не могу себя переделать и слабо верится мне, что вас, вот такую же, просто раз и поменяли, на щелчок. И вам все фиолетово.
Оно само купилось• 15 апреля 2017
Ответ дляксю-ю
Мы в харькове
Бедная Лиза• 15 апреля 2017
Ответ дляБусурманша
Вы это понимаете и не боретесь... вам точно к психологу:)) да и вообше, без психолога, поставьте себе установку, помогаю только когда просят лично меня!!! Не делай хорошо, не будет плохо!