Малявка-козявка• 14 апреля 2017
Прошла я психотерапию и делюсь ощущениями.
Всегда считала, что подобного рода специалисты - это бла бла бла с большой долей шарлатанства, но девочки, я реально стала другим человеком и с другим мышлением.
Я не больная психическими расстройствами была, но случилась ситуация в жизни, а конкретнее воплотился в реальность мой самый страшный страх. Это происходило на моих глазах и я с этим не смогла справится. Значит пошла я с одной проблемой, а решила все остальные...
Поднялась самооценка и я реально начала понимать, что я никому ничего не должна.
Раньше горбатилась, как лошадь без выходных практически и по 12 часов и "Ооо! Деньги, жизнь боль и жизнь такая, что надо пахать за кусок хлеба и 1 гривна = 1 упавшей со лба капли пота"
Вечные недосыпы и стрессы. Бешеный ритм жизни, и я делала все для того, что бы обо мне все всегда хорошо думали и всем вокруг я должна помочь, что мои интересы всегда второстепенны, а первичные - это интересы чужие. Я всегда боялась сказать "нет" ибо обо мне плохо подумают. Работа мне нравилась, но работу всю я делала вместо начальства, а они сидели кофеи дули с кальяном и диву давались какие они молодцы. И я уже не маленькая девочка, что бы меня на ковер вызывали и меня это угнетало.
Психотерапевт заставила меня первый раз в жизни сделать то, что Я действительно хочу. Спустя два сеанса психотерапии я решила не просто делать работу вместо директоров, а сама им стать. У меня же для этого есть все данные...
Обзвонила я около 5 предложений и все они мне назначили собеседования. Девочки, меня взяли на работу сразу по первой вакансии. Стоит ли говорить, что доход стал в разы больше и свободного времени для себя больше, чем занятости.
И я первый раз в жизни пошла на собеседование с крыльями за спиной и чувствуя себя королевишной, а не загнанной собачкой с жалостливым выражением лица и с натянутой улыбочкой, что бы быть милой и приятной, ибо милые и приятные нравятся другим людям, а я ДОЛЖНА угождать другим. А тут пришла и по полочкам разложила чем я лучше всех остальных и мне было плевать возьмут или нет.
Это такой кайф себя ни за что не ругать и не наказывать. Это такой кайф жить в угоду себя и не бояться того, что бы кто то подумал плохо. Я себя за все простила, я ни на одного человека на этой планете не держу зла и обид, я никому не завидую, я не боюсь кого то разочаровать собой. Это кайф избавиться от бессонницы и беспокойных мыслей ночью, что нидайбог я просплю на работу или опоздаю, а сейчас я сладко сплю и нет никакого напряжения.
Ушло это жлобство "обоже правительство, страна, все плохо, жизнь боль и надо купить и ячневую кашу и шампунь за 50 грн за литр шоб було"
Мне так фиолетово сейчас. Я как в былые времена захожу в магазин одежды с картой в руках и покупаю действительно то, что я хочу. Я первый раз в жизни купила себе Найк оригинал))))))А покупала я на рынке троещинском кросы китайские вонючие химией, а сейчас нет. Я себя слишком люблю и я заслуживаю качественных вещей. С Найками - это малюсенький пример, как капля в море от того, как я начала жить.
Пошла в хороший салон в центре и покрасилась знатно. Меня это изрядно освежило и обнулило опять таки. Я когда захожу с друзьями в кафешку, то беру то, что мне на данный момент хочется, а не как раньше шлобколхоз (цена = выход блюда в граммах) ага, лучше взять бургер, который я не хочу, но он большой и классно.
Просто вся жизнь изменилась. Я перестала жадно копить деньги, которые копила непонятно на что, а хотя понятно, что жизнь боль страна-правительство....
Стала тратить на себя с огромным удовольствием. Как то психотерапевт мне внушила, что я этого достойна и я у себя одна, а на кого тогда я должна тратить?
Пишу я это для тех, кто имеет схожие или тараканы другого рода и раздумывает идти к психологу или нет, то советую вам идти. Это не так уж и дорого, но это будет лучший ваш вклад в себя.
А для ябед, которые уже держат стрелочку на кнопке "Жалоба - скрытая реклама" то я вас могу уверить, что в этой теме я не дам никаких контактов и не откроюсь для лички.
Всем приятного вечера !!!)))
matyakaslova• 15 апреля 2017
Добрый вечер автор .
Я незнаю , что и кому вы обещали .
Очень прошу в личку контакты врача .
Есть человек , которому они очень нужны .
Спасибо .
Я незнаю , что и кому вы обещали .
Очень прошу в личку контакты врача .
Спасибо .
Опля Картопля• 15 апреля 2017
Ответ дляНеваляшкина
иеговы как имя нарицательное означает обычно последователей соответствующей церкви, всего-то. Чему тут слух резать?
Вас так задевают мелочи? Вам тоже пора к прихотерапевту, это неспроста
Иеговы и иеговых разные слова, не находите? Верю в Аллаха и алахых, как-то тоже не совсем одно и тоже, правда? И да, некоторые безграмотные слова раздражают, но ведь вы тоже не прошли мимо, и сделали мне замечание, так что, если к психотерапевту, то вместе.
Бусинка_Оля• 15 апреля 2017
Ответ дляVasilkova
Спасибо автор за историю.
Мне б такого в Днепре!
Могу подсказать. На пр. Поля
Королева спама• 16 апреля 2017
Спасибо за ваше откровение
Я тоже хожу к психотерапевту,пошла в сложный этап в своей жизни.
Мне очень знакомо частично о чем вы говорите
Самое главное понять что мы никому ничего не должны насильно
Что можно сказать нет когда не хочешь,научиться отстаивать свои границы и.т.д
Вы сколько по времени ходите
Я почти год,жизнь кардинально поменялась
Вы сколько по времени ходите
Королева спама• 16 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
А может этот вопрос мне неудобен? А может по вопросу ’семьи’ я и загремела к психотерапевту?
Я же не должна и не обязана вам отвечать на все вопросы, понимаете?
К тому же вопрос о семье - никак не касается сути моей темы.
Это праздный интерес. А развлекать я никого не должна.
Может чувство такта надо иметь по жизни? Одного раза НЕ получить ответ уже достаточно для того, что бы оставить это, а не напоминать о себе со свои вопросом.

Малявка-козявка
• 16 апреля 2017
Почитала и прозрела! Вы так пытаетесь построить какие то умозаключения по факту плохой мамы и насилия. Найти какую то связь между этими событиями? Ну девочки, неужели вы думаете, что я тут открытая книга и все прям пишу про все травмы итд. А может были события и хуже. Та чего уж там, а вы знаете, что у человека могут быть аналогичные со мной проблемы при идеальной семье, детстве и ни капли насилия.
Психика - это не математика, где совершенно точно 2+2=4 и никак иначе. Это психика, это очень тонко. Не работают ваши теории, что изнасиловали по тому, что мама плохая. Ну аж смешно от такой недальновидности.
Мама била - бла бла бла и как она мне навредила. Ну неужели так тяжело понять в современном мире, что можно простить человека. Мало того, что простить, так еще попытаться понять почему так было и я поняла. Боже, какой нонсенс простить свою маму, это же невидаль какая то просто. Другое же дело прощать за насилие своих плешивых самцов, а то ж нидайбог без яиц на диване остаться, так пожалуйста, а на мать надо копить обиды. Блин, вот 12 страниц и только один человек здесь посчитал нормальным простить мать. И именно сегодня все вы массово идете в церковь пасхи святить, ибо же такой праздник великий. А как на счет ’почитай родителей своих’ не слышали? Связь видите?
И чем больше я живу, тем более понимаю, что такие качества, как благородство и широта души - это качества на сколько редкие сейчас, что можно сравнить с даром.
дамаАмстердама• 16 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Никто от вас не защищался, а посмеялся. Ну улыбнуло меня от того, как вы выразили свои мысли в том сообщении.
В том, то и дело, что мне проще согласиться, чем что-то доказывать.
По этому и тут соглашусь с вашим предположением)))
Да, это была не терапия, а ерунда полная. Вы правы.
Не от меня защиты. :) Откройте свои сообщения и прочтите их все подряд. Я думаю, Вам самой многое станет очевидно. Лично меня настораживает Ваша эйфоричность в сочетании с таки попытками доказать что-то самой себе. Просто будьте бережны с собой и следите за своим состоянием внимательней.
Малявка-козявка
• 16 апреля 2017
Ответ длядамаАмстердама
Моя эйфория никоим образом лично вам не вредит.
Вы настораживаетесь на пустом месте, так еще и мне советы даете, тоже настораживаться
))))
Тому, кто может отличить хороший совет от плохого, не нужны чужие советы. Лоренс Литер
)))) Тому, кто может отличить хороший совет от плохого, не нужны чужие советы. Лоренс Литер
дамаАмстердама• 16 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
))))
Советы вообще никому не нужны. И профессионалы их обычно не дают в работе, но мы на форуме. :) Лично мне вредит не Ваше состояние, а работа Вашего т.н. терапевта, который дает оценочные суждения и готовые советы (в примере с картой, которую Вам дали домой(???)) Я знаю, чем заканчивает эйфория и потому предлагаю Вам быть внимательнее и осторожнее. Об ошибках, типа взаимосвязи низкой самооценки и любви к себе, умолчу. ;)
Малявка-козявка
• 16 апреля 2017
Ответ длядамаАмстердама
Очень правильное решение
дамаАмстердама• 16 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Очень правильное решение
Ну, вот. А говорили, что ничего не цепляет.
ЖующаЯКонфету• 16 апреля 2017
Супер! Молодец! Рада за Вас! Я давно решила эту проблему, но мне все равно что то не так.)))) вечно недовольный персонаж))))
Малявка-козявка
• 17 апреля 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Тю, так и мне что то не так. Я не идеальная и не святая. Имею свои слабости, как и все.
Но самоощущения в корне изменились.
Накладные мюсли• 17 апреля 2017
Тоже пошла на терапию.. .было две встречи..как то во да что то стало понятнее..
А сейчас вот снова накрывает .. ( И я вот думаю стоит ли дальше ходить?
Психолог за час берет не мало..не Киев.
Хоть и в декрета и с деньгами напряг..все же считаю нужно вкладывать в себя!!
Но как понять будет ли результат??
Психолог за час берет не мало..не Киев.
Но как понять будет ли результат??
ВлюбленнаяМаруська• 18 апреля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор, очень понимаю вас и разделяю ваше счастье!
Я сама 2 года назад была, казалось, в безвыходной ситуации. У меня было все очень-очень сложно с большим количеством стрессов, потому, прям все быстро не решилось и у меня был другой метод психотерапии, который мне подходил. Да, за один сеанс я просто вылетела от психотерапевта как на крыльях, а ехала к нему, заливаясь слезами и не могла остановить их поток, жить не хотелось.
Скептики, приспокойтесь, я раньше тоже не особо доверяла психотерапии. И не путайте психологов и психотерапевтов! Главное-найти ’своего’ врача и довериться ему. У меня выхода даже не было, я готова была доверять. Я думала, что если мне терапевт не поможет, то уже к психиатру...Но слава Богу, у меня была еще не малая психиатрия, а недалече было...
Я тоже из Киева. Тут очень много хороших специалистов.
Поделитесь контактом пожалуйста
ВлюбленнаяМаруська• 18 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
))))
Поделитесь контактами, очень нужно ((
Бурундучиха• 20 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Я была 6 раз, что = 6 часов всего, но ходила я с переменным успехом.
Мне после каждой терапии задавали домашнее задание и пока я его не выполню, то не должна приходить на следующий прием . А это и занимало пару недель.
Я могу и 7й раз пойти, но у меня уже не осталось проблем или вопросов на предмет которых я хотела бы говорить
Какие задания, поделитесь, если Вы не рекламируете)
Бурундучиха• 20 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Вот!!!!!!!! 1000% вы со знанием дела вещаете..
Первый мой сеанс был - это 59 минут я говорила, а психотерапевт 1 минуту - и эта 1 минута мне пол жизни перевернула.
+1 аналогично
БЦАшка• 21 апреля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мне когда то именно психолог помог выносить беременность. Желанную. Пятую по счету. Он разобрался в том, почему четыре предыдущих заканчивались плохо. И научил как работать с подсознанием.
Так что я - верю автору.
Какой город?Поделитесь контактами.Эта тема тоже интересует.
Идууу--уууу блин• 21 апреля 2017
Ответ дляБЦАшка
Это автор многих книг Валерий Синельников. Раньше он пару раз в год приезжал в Киев и проводил здесь семинары и консультации.
Вот, в один из таких приездов, он и поработал со мной. Сыну моему сейчас 6 лет. Значит это было семь с половиной лет назад.
Моя подруга ездила в его школу в Крыму. Приехала другим человеком.
БЦАшка• 21 апреля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Слышала очень много про него! Скачала несколько его книг, но пока не прочитала. Попробую поискать информацию о его семинарах. Конечно хотелось бы на прием попасть, но что-то мне кажется что это оочень сложно) Спасибо большое Вам!