Малявка-козявка• 14 апреля 2017
Прошла я психотерапию и делюсь ощущениями.
Всегда считала, что подобного рода специалисты - это бла бла бла с большой долей шарлатанства, но девочки, я реально стала другим человеком и с другим мышлением.
Я не больная психическими расстройствами была, но случилась ситуация в жизни, а конкретнее воплотился в реальность мой самый страшный страх. Это происходило на моих глазах и я с этим не смогла справится. Значит пошла я с одной проблемой, а решила все остальные...
Поднялась самооценка и я реально начала понимать, что я никому ничего не должна.
Раньше горбатилась, как лошадь без выходных практически и по 12 часов и "Ооо! Деньги, жизнь боль и жизнь такая, что надо пахать за кусок хлеба и 1 гривна = 1 упавшей со лба капли пота"
Вечные недосыпы и стрессы. Бешеный ритм жизни, и я делала все для того, что бы обо мне все всегда хорошо думали и всем вокруг я должна помочь, что мои интересы всегда второстепенны, а первичные - это интересы чужие. Я всегда боялась сказать "нет" ибо обо мне плохо подумают. Работа мне нравилась, но работу всю я делала вместо начальства, а они сидели кофеи дули с кальяном и диву давались какие они молодцы. И я уже не маленькая девочка, что бы меня на ковер вызывали и меня это угнетало.
Психотерапевт заставила меня первый раз в жизни сделать то, что Я действительно хочу. Спустя два сеанса психотерапии я решила не просто делать работу вместо директоров, а сама им стать. У меня же для этого есть все данные...
Обзвонила я около 5 предложений и все они мне назначили собеседования. Девочки, меня взяли на работу сразу по первой вакансии. Стоит ли говорить, что доход стал в разы больше и свободного времени для себя больше, чем занятости.
И я первый раз в жизни пошла на собеседование с крыльями за спиной и чувствуя себя королевишной, а не загнанной собачкой с жалостливым выражением лица и с натянутой улыбочкой, что бы быть милой и приятной, ибо милые и приятные нравятся другим людям, а я ДОЛЖНА угождать другим. А тут пришла и по полочкам разложила чем я лучше всех остальных и мне было плевать возьмут или нет.
Это такой кайф себя ни за что не ругать и не наказывать. Это такой кайф жить в угоду себя и не бояться того, что бы кто то подумал плохо. Я себя за все простила, я ни на одного человека на этой планете не держу зла и обид, я никому не завидую, я не боюсь кого то разочаровать собой. Это кайф избавиться от бессонницы и беспокойных мыслей ночью, что нидайбог я просплю на работу или опоздаю, а сейчас я сладко сплю и нет никакого напряжения.
Ушло это жлобство "обоже правительство, страна, все плохо, жизнь боль и надо купить и ячневую кашу и шампунь за 50 грн за литр шоб було"
Мне так фиолетово сейчас. Я как в былые времена захожу в магазин одежды с картой в руках и покупаю действительно то, что я хочу. Я первый раз в жизни купила себе Найк оригинал))))))А покупала я на рынке троещинском кросы китайские вонючие химией, а сейчас нет. Я себя слишком люблю и я заслуживаю качественных вещей. С Найками - это малюсенький пример, как капля в море от того, как я начала жить.
Пошла в хороший салон в центре и покрасилась знатно. Меня это изрядно освежило и обнулило опять таки. Я когда захожу с друзьями в кафешку, то беру то, что мне на данный момент хочется, а не как раньше шлобколхоз (цена = выход блюда в граммах) ага, лучше взять бургер, который я не хочу, но он большой и классно.
Просто вся жизнь изменилась. Я перестала жадно копить деньги, которые копила непонятно на что, а хотя понятно, что жизнь боль страна-правительство....
Стала тратить на себя с огромным удовольствием. Как то психотерапевт мне внушила, что я этого достойна и я у себя одна, а на кого тогда я должна тратить?
Пишу я это для тех, кто имеет схожие или тараканы другого рода и раздумывает идти к психологу или нет, то советую вам идти. Это не так уж и дорого, но это будет лучший ваш вклад в себя.
А для ябед, которые уже держат стрелочку на кнопке "Жалоба - скрытая реклама" то я вас могу уверить, что в этой теме я не дам никаких контактов и не откроюсь для лички.
Всем приятного вечера !!!)))
Ответ дляМиледи
Мне для такого не нужен психолог)))
А насчет копить либо тратить - це таке... От кирпича на голову либо онкологии завтра не застрахован никто. Лучше иметь деньги на лекарства чем собирать их по интернету в новых Найках...
Т.е. вы за то, что бы не тратить на ’найки’ , а копить на гипотетически возможную онкологию? Жить с мыслью, что я не куплю себе очередные туфли, а-то вдруг, кирпич упадёт?
Бред.
Малявка-козявка
• 15 апреля 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Автор, прочитала вашу тему и сразу вспомнила эту цитату.
Так а я кто? Идиотина или разумная? А то я полна и уверенности и сомнений в чем-то
Полудурок, короче )))
Сестрица Алёнушка• 15 апреля 2017
Нет, нет. Умная, но были не уверены в себе))) Теперь все изменилось.
Малявка-козявка
• 15 апреля 2017
Ответ дляamina
Бред.
Да, я так и жила до психотерапии. Но у меня вместо онкологии и кирпича было ’правительство,курс растет, кризис, жизнь боль’
Меня вылечили
А Найки, то ж капля в море от всего моего шоппинга
Это я еще от скромности не стала перечислять, что бы народ не раздражать. Накупила много чего,и не жалею,и буду покупать.
А на лекарства и место на кладбище у меня и так есть деньги ))
Меня вылечили
Рву и мечу• 15 апреля 2017
Упс... а у меня опция ’все сообщения’ в этой теме не работает.
У всех работает?
Автор, не могу прочитать все страницы, а прочитать только Ваши сообщения - тоже не могу
Сколько Вам лет? Детки есть? Муж есть?
У всех работает?
Сколько Вам лет? Детки есть? Муж есть?
Кастрюлька• 15 апреля 2017
Как много Я в тексте. По-моему, Вам уже нужно искать нового специалиста)))
Кастрюлька• 15 апреля 2017
П.С. и таки да, раз автор вещает с такой уверенностью под анонимом, и собирает статистику по комментам ’а вот бы мне к такому спецу’, то можно уже открывать кабинет психологической помощи)
kristyshaua.ru@mail.ru• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Ваше право!
Странно, что вы здесь эмвей или иеговых не увидели)))
Я когда то тоже вечно не верила и везде был заговор )))
А сейчас так наплевастенько....
Пусть врут, пусть не верят...
Я оправдываться и доказывать никому ничего не должна, а вы тоже не должны мне верить и извиняться тоже за свое мнение вы не должны
А сейчас так наплевастенько....
Пусть врут, пусть не верят...
Автор, напишите контакты в личку
Ответ дляМалявка-козявка
Меня вылечили
У меня 100 часов личной терапии. Это было главным условием при получении сертификата консультанта в одном из методов психотерапии.
Я всеми руками за психотерапевтов, единственное - достаточно сложно найти хорошего специалиста. Много самоучек, поверхностно начитавшихся статей в ФБ и прочих сетях, от сюда и такое недоверие многих.
Я видимо не правильно поняла написанное Вами.... Моя онкология меня ’догнала’ и в найки, и с айфоном и прочее. СБ денег в этом всём по соц сетям просить не пришлось, но что-то меня в написанном резануло........ Ну то такое, моё личное ))
Барабасиха• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Вы абсолютно правы! У меня тараканы тоже из за детства. Но я простила мать и не держу зла, а скорее не осуждаю ее. Ну что поделать, ну такое у нее спартанское воспитание было с СССровским аскетизмом. Она думала, что чем сильнее лупасить ремнем за мелочи, что бы аж кровь запекалась на ногах и попе, то это значит в прямом смысле ’дурь выбить’ и чем сильнее бить и гнобить, то больше вероятности, что с ребенка будуть люды. Она хотела как лучше.
Мы с ней давно уже по душам поговорили и она извинилась за очень многое и сказала, что сейчас бы уже совсем по другому себя вела. А зачем кому то это сейчас. Ну так было, да, но жизнь продолжается
А я свою пока не простила наверное,у меня знаете,такое к ней отношение типа,я тебя не видел долго и еще б не видеть столько.А моя мамаша тоже говорит,по поводу того,что дубасила меня,ничего страшного из тебя же две не стало,и ты выросла нормальная,ни какая то алкашка,наркоманка,вот такое вот мышление у человека,хотя она мне тоже говорила,да я поняла,что была не права.вот сейчас бы если бы все вернуть,то я бы поступала по другому.Но меня знаете,эти слова абсолютно не трогают почему то,вот как то так
Кусачая Я• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Я была 6 раз, что = 6 часов всего, но ходила я с переменным успехом.
Мне после каждой терапии задавали домашнее задание и пока я его не выполню, то не должна приходить на следующий прием . А это и занимало пару недель.
Я могу и 7й раз пойти, но у меня уже не осталось проблем или вопросов на предмет которых я хотела бы говорить
вы просто были открыты и готовы решать свои проблемы. Были готовы услышать реальность и принять в ней себя такой какая вы есть.
РокерША• 15 апреля 2017
Очень за вас рада, автор.
А моему ребенку психолог, к сожалению, не помог.
12 сеансов, а психосоматическая рвота как была, так и осталась.
Но я сама нашла корень проблемы(которую, кстати, психолог не определила), убрала ее из жизни дочери.
И все...
Анализировала ребенка очень подробно- и получилось!
И все...
Дую ветер• 15 апреля 2017
Ответ дляНеваляшкина
почему 6 часов? Автор сама много работала над собой за это время
она выполняла задание - это подготовка к работе - по аналогии с машиной- это подготовили стенд, заказали масло, провели диагностику, которую мастер оценит.
Это не ремонт.
Если все это было недавно и автор пока в эйфории, то ее накроет.
И это не значит, что психолог стал плохой, это значит, что маятник качнулся в другую сторону, и работу просто надо продолжить.
чтобы состояние было близко равновесия и удовлетворенности, а не эйфория- депрессия.
Это не ремонт.
SARA Abramovna• 15 апреля 2017
Ответ дляНатка Солнечная
автор, дайте, пожалуйста, контакты в личку. заранее благодарна
Тебе, волшебный пендель нужен,а не психотерапевт)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2017
Ответ дляРокерША
Очень за вас рада, автор.
И все...
И в чем у вас проблема была?
Партизанка• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Значит деньги, психотерапевт и еще раз деньги. Как мне помогли и как я жила до...
Я хорошо зарабатывала, но хлеб мой не из легких. При доходе в день скажем 1000 грн я 100 грн забирала в кошелек, а 900 клака обожезаначка. Для меня так важно было иметь деньги и копить их судорожно и жадно. Куча счетов, куча депозитов о боги доллары, или гривны, или евро, или доллары - мне не давали спать ночами. Где какие ставки в банках и не дай бог ни на 0.1% меньше, а про заначку под подушкой я вовсе молчу. И тех 10% от своего активного дохода мне вполне хватало на жизнь. Я работала практически по 6 суток через 1 выходной и тратить мне даже некуда было, тк на работе еда на шару, напитки, такси ....
У меня были огромные списки хотелок, но для себя мне было жалко.
Для меня деньги были самым главным в жизни. Это была моя цель - больше денег, еще больше денег, все деньги мои, как из мультика ’золотая антилопа’ Я получала удовольствие от того, как я в копилку клала очередную тысячу грн и все. Жизнь моя деньги.
Когда я это все рассказала психотерапевту, то она достала из шкафа коробочку с картинками чем то похожих на таро, но то другое совсем. Она достает от туда карточку и дает мне. На той картинке был какой то маленький мутант на кладбище. И она рассказывает, что этот маленький демон - это я. Этот демон жил на кладбище всегда. Когда люди хотели зайти на кладбище, то должны были дать этому чудику монетку. Этот демон собирал все монетки в мешочки и прятал в деревьях, и каждый час своей жизни он пересчитывал свои монетки и складывал обратно. И так случилось, что этот демон постарел, заболел и умер. Умер прям на своем кладбище ибо никуда никогда не ходил. И вот он умер, прошло совсем не много времени и вороны расклевали его кости, а ветер развеял все его монетки по кладбищу. И валялись те монетки никому не нужны и про демона никто не вспомнил, так и сам демон жил несчастной алчной жизнь и конец истории. Она дает мне эту картинку домой и сказала домашнее задание... что бы я подумала, как дальше сложится моя жизнь если я буду жить ради денег...
И я со временем представила себя с долей иронии, как я буду через 50 лет лежать старая, дряблая, одинокая, больная, но зато мой матрас будет набит долларами, а я даже на сиделку себе буду жопиться. Я жаде посмеялась с себя, а психотерапевт сказала, что это не я управляю своими деньгами, а они мною.Что разница между мной и демоном тем все же есть, он умер, а я жива и сама могу свою жизнь слепить, как хочу, а он уже не может. Что деньги можно и нужно менять на впечатления, удовольствия и реальную пользу. Часть денег можно и нужно вкладывать в себя. А я жила в шорах и даже не подозревала, что так и есть. Я начала все также думать о будущем, но не 90% откладывать, а на 10% жить и покупать самый дешевый хлам. У меня все гармонично сложилось. И страшно вспомнить какой я жлобихой была. Это и правда жесть была. Жизнь свою посвящала паршивым бумажкам. А теперь эти бумажки меня радуют и наполняют. Картинку с монстриком вернула)))
А ведь один из коллег назвал вас жадной.
Натка Солнечная• 15 апреля 2017
Ответ дляSARA Abramovna
)))) дай контакты человека, который даст волшебный пендель))
Натка Солнечная• 15 апреля 2017
Ответ дляSARA Abramovna
)))дай контакты человека, который даст волшебный пендель )))
Рекламама• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Автор,очень прошу,дайте контакты Вашего психотерапевта
Меня в детсnве очень гнобил отец,оскорблял и унижал просто так,так он самоутверждался.Мне 32 года,я не могу построить отношения ни с одним мужчиной,я попросту их боюсь.Часто мысли о суициде,так надоело быть одной.Когда вокруг тебя счастливые люди с детьми,это очень тяжело.
Буду безмерно Вам благодарна,готова ехать в Киев,только бы начать нормально жить
moon123@ua.fm
Спасибо заранее
moon123@ua.fm
Спасибо заранее
РокерША• 15 апреля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
И в чем у вас проблема была?
Танцы.
И большое зеркало в коридоре.
pollyteika• 15 апреля 2017
Ответ дляПартизанка
Точно, автор образилась і до цього часу не зрозуміла чому.
Малявка-козявка
• 15 апреля 2017
Ответ дляПартизанка
Ну так это и есть терапия. Сделала я домашнее задание, выяснила мнение других и как бы больно не было, но посмотрела правде в глаза и мы выявили зашкаливающий уровень моей жадности и вылечили это.
Вот собственно!
Уси Пуси• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Вот собственно!
напишите пожалуйста контакт , буду очень признательна a.annam@gmail.com
pollyteika• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Вот собственно!
На початку теми, в кардинально іншому ключі, коментували зауваження колеги.
?
Малявка-козявка
• 15 апреля 2017
Ответ дляpollyteika
?
Я на тот момент описывала свои чувства. Как мне было больно это слышать и как несправедливо. Я рыдала сидела дома и кляла его, что и то ему, и се ему, а я жадная? Так это взбесило, что передать не могу, что аж пламя с ноздрей шуровало. Пошла на терапию и в очередной раз вышла другим человеком и с другим мнением. И на коллегу моментально перестала серчать ))
Малявка-козявка
• 15 апреля 2017
Ответ дляpollyteika
фото
Ну да! Подтверждаю слово в слово, что чердак срывало именно с этими мыслями и словами.
pollyteika• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
А гвалтівника теж пробачили?