Малявка-козявка• 14 апреля 2017

Прошла я психотерапию и делюсь ощущениями.

Всегда считала, что подобного рода специалисты - это бла бла бла с большой долей шарлатанства, но девочки, я реально стала другим человеком и с другим мышлением.

Я не больная психическими расстройствами была, но случилась ситуация в жизни, а конкретнее воплотился в реальность мой самый страшный страх. Это происходило на моих глазах и я с этим не смогла справится. Значит пошла я с одной проблемой, а решила все остальные...

Поднялась самооценка и я реально начала понимать, что я никому ничего не должна.
Раньше горбатилась, как лошадь без выходных практически и по 12 часов и "Ооо! Деньги, жизнь боль и жизнь такая, что надо пахать за кусок хлеба и 1 гривна = 1 упавшей со лба капли пота"
Вечные недосыпы и стрессы. Бешеный ритм жизни, и я делала все для того, что бы обо мне все всегда хорошо думали и всем вокруг я должна помочь, что мои интересы всегда второстепенны, а первичные - это интересы чужие. Я всегда боялась сказать "нет" ибо обо мне плохо подумают. Работа мне нравилась, но работу всю я делала вместо начальства, а они сидели кофеи дули с кальяном и диву давались какие они молодцы. И я уже не маленькая девочка, что бы меня на ковер вызывали и меня это угнетало.
Психотерапевт заставила меня первый раз в жизни сделать то, что Я действительно хочу. Спустя два сеанса психотерапии я решила не просто делать работу вместо директоров, а сама им стать. У меня же для этого есть все данные...
Обзвонила я около 5 предложений и все они мне назначили собеседования. Девочки, меня взяли на работу сразу по первой вакансии. Стоит ли говорить, что доход стал в разы больше и свободного времени для себя больше, чем занятости.
И я первый раз в жизни пошла на собеседование с крыльями за спиной и чувствуя себя королевишной, а не загнанной собачкой с жалостливым выражением лица и с натянутой улыбочкой, что бы быть милой и приятной, ибо милые и приятные нравятся другим людям, а я ДОЛЖНА угождать другим. А тут пришла и по полочкам разложила чем я лучше всех остальных и мне было плевать возьмут или нет.
Это такой кайф себя ни за что не ругать и не наказывать. Это такой кайф жить в угоду себя и не бояться того, что бы кто то подумал плохо. Я себя за все простила, я ни на одного человека на этой планете не держу зла и обид, я никому не завидую, я не боюсь кого то разочаровать собой. Это кайф избавиться от бессонницы и беспокойных мыслей ночью, что нидайбог я просплю на работу или опоздаю, а сейчас я сладко сплю и нет никакого напряжения.
Ушло это жлобство "обоже правительство, страна, все плохо, жизнь боль и надо купить и ячневую кашу и шампунь за 50 грн за литр шоб було"
Мне так фиолетово сейчас. Я как в былые времена захожу в магазин одежды с картой в руках и покупаю действительно то, что я хочу. Я первый раз в жизни купила себе Найк оригинал))))))А покупала я на рынке троещинском кросы китайские вонючие химией, а сейчас нет. Я себя слишком люблю и я заслуживаю качественных вещей. С Найками - это малюсенький пример, как капля в море от того, как я начала жить.
Пошла в хороший салон в центре и покрасилась знатно. Меня это изрядно освежило и обнулило опять таки. Я когда захожу с друзьями в кафешку, то беру то, что мне на данный момент хочется, а не как раньше шлобколхоз (цена = выход блюда в граммах) ага, лучше взять бургер, который я не хочу, но он большой и классно.
Просто вся жизнь изменилась. Я перестала жадно копить деньги, которые копила непонятно на что, а хотя понятно, что жизнь боль страна-правительство....
Стала тратить на себя с огромным удовольствием. Как то психотерапевт мне внушила, что я этого достойна и я у себя одна, а на кого тогда я должна тратить?
Пишу я это для тех, кто имеет схожие или тараканы другого рода и раздумывает идти к психологу или нет, то советую вам идти. Это не так уж и дорого, но это будет лучший ваш вклад в себя.
А для ябед, которые уже держат стрелочку на кнопке "Жалоба - скрытая реклама" то я вас могу уверить, что в этой теме я не дам никаких контактов и не откроюсь для лички.
Всем приятного вечера !!!)))
автор Малявка-козявка • 15 апреля 2017
Ответ дляpollyteika
А гвалтівника теж пробачили?
Вы знаете, мне тяжело сформулировать в слова свои чувства по этому поводу. У меня нет ярости и гнева. Да, я понимаю, что тварюка и подонок такой, к сожалению сыграл в моей жизни такую страшную роль.
Мне на него плевать. Но я сама себя за это простила. Я в подростковом возрасте от этой травмы внушила себе, что он изнасиловал именно МЕНЯ потому, что я плохая, ущербная, вещь и мясо. И несла в себе это много лет. Сейчас же все по другому чувствую и отношусь. Мне плевать на него,живо оно еще или померло

Валькірія• 15 апреля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
так у вас наверное детей нет, времени полно
Удалено администрацией...
Валькірія• 15 апреля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
да такое задание я могла вам и бесплатно написать
Удалено администрацией...
pollyteika• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Вы абсолютно правы! У меня тараканы тоже из за детства. Но я простила мать и не держу зла, а скорее не осуждаю ее. Ну что поделать, ну такое у нее спартанское воспитание было с СССровским аскетизмом. Она думала, что чем сильнее лупасить ремнем за мелочи, что бы аж кровь запекалась на ногах и попе, то это значит в прямом смысле ’дурь выбить’ и чем сильнее бить и гнобить, то больше вероятности, что с ребенка будуть люды. Она хотела как лучше.
Мы с ней давно уже по душам поговорили и она извинилась за очень многое и сказала, что сейчас бы уже совсем по другому себя вела. А зачем кому то это сейчас. Ну так было, да, но жизнь продолжается
Ну от для мами Ви вже навіть виправдання знайшли, а для гвалтііника, якого обзиваєте- не помітно.
Тобто, ні в якому разі не наполягаю, що це потрібно обовязково зробити.
Але вже й не дуже віриться, що не ображаєтесь і не тримаєте ні на кого зла.
goldina.zlata• 15 апреля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
А я очень даже верю вам, Автор! и рада за вас!

Я тоже ходила к психотерапевту, сначала обратилась по поводу ПА... а так начали разматывать клубок... Были проблемы в семье, теперь все наладилось. Прошло после терапии уже 2 года. Это важно, знаю таких что первое время все вроде наладилось поменялось, а потом потихоньку все на старую колею возвращается.
Если вы в Киеве,можете дать контакт.Нужно для дочери по поводу ПА.
автор Малявка-козявка • 15 апреля 2017
Ответ дляpollyteika
А его нельзя обзывать? Для меня любой ’мужчина’ который насилует девушку - подонок и мерзавец. Этому оправдания нет
Валькірія• 15 апреля 2017
Ответ дляСиликоночка
Так автор ответила дети, семья у нее есть ?
А яке це має відношення до топіку? Це ви шукаєте так собі виправдання, чому ВИ не йдете до психотерапевта, якщо вам потрібно? Чи думаєте, як підколоти автора?

Опля Картопля• 15 апреля 2017
Ответ дляНеваляшкина
это для вас, остальным как-то не важно. Нет у нас такого божества.
При чем тут для меня, человек употребляет слово ’иеговых’, которое мне так же режет слух, как ’колидор’ и т.п. А на счет божества, я ни в чем вас не убеждаю, каждый верит в то, что считает нужным. Что является вашим божеством, ваше личное дело.
goldina.zlata• 15 апреля 2017
Ответ дляОмлетик
Меня этот метод заинтересовал, и для себя я тоже поставила галочку попробовать как-нибудь еще! Книги об этом еще интереснее и динамичнее, чем сами расстановки. Но вот цены мне не очень нравятся - по запросу от 600 до 1000, а заместитель до 300. Киев. Хотя может это кому как дорого...
Сдайте координаты где делаете в Киеве расстановки.
pollyteika• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Мама що до Вас теж застосовувала насилля, але їй виправдання знайшли, хоча в першу чергу це її вина в тім, що гвалтівник саме в Вашій особі побачив жертву.
былоИпрошло• 15 апреля 2017
Капец! Столько денег и стараний, чтобы назвать вещи своими именами.
А до психотерапевта Вы не знали прописных истин о том, что труд и честность ни в цене и ни в почете, что люди неблагодарны, что кроме Вас самих Вы никому не нужны, что добра никто не помнит, и что люди едят друг друга ложками?
Только радость сей вновь обретенной истины мне непонятна. Вы увидели наконец-то как устроен мир - и решили подстроиться под него?
автор Малявка-козявка • 15 апреля 2017
Ответ дляpollyteika
О боже! Как можно маму и насильника ставить на одну параллель?
Нуждаюсь в общении• 15 апреля 2017
Супер! Очень рада за Вас, автор)
pollyteika• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Вона теж гвалтівник.
автор Малявка-козявка • 15 апреля 2017
Ответ длябылоИпрошло
То, что вы все перечислили для меня не является прописной истиной . Это ваша истина
автор Малявка-козявка • 15 апреля 2017
Ответ дляpollyteika
Вона теж гвалтівник.
Ок!
былоИпрошло• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Подождите, Вы писали, что одолживший у Вас назвал Вас же жадной, кто-то назвал Вас ленивой и глупой, хотя Вы неглупы и много работаете. Вы сказали, что складывается впечатление, что Вас ’чмырят’ (Ваше слово) за хорошие поступки. И то, что это так, Вы поняли только после визита психолога (сомневаюсь, что это психотерапевт). То есть Вы поняли, что это правда, в Вашем же случае правда. А правда и истина - слова-синонимы.
Неваляшкина• 15 апреля 2017
Ответ дляОпля Картопля
иеговы как имя нарицательное означает обычно последователей соответствующей церкви, всего-то. Чему тут слух резать?
Вас так задевают мелочи? Вам тоже пора к прихотерапевту, это неспроста
автор Малявка-козявка • 15 апреля 2017
Ответ длябылоИпрошло
Вы, наверное не дочитали до конца тему. Я же писала ответы на аналогичные вопросы буквально минут 15 назад

goldina.zlata• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Я очень понимаю о чем вы.
Примерно в вашем возрасте у меня было нечто подобное .
До изнасилования в прямом смысле не дошло ,но попытка орального насилия была, спаслась тем что чуть не откусила хазяйство и убежала.Мне было лет 14-15 ,насильнику наверное за 30.
Так вот сейчас вспомнив ситуацию,тоже хочется назвать самыми гнилыми словами,но при этом внутри всё ровно,нет злобы.
Хотя по яйцам при возможности врезать не помешает.
А может наоборот,с жалостью,как на убого глянуть.
И тоже ни одной душе не сказала.
Память в блок отправила сей эпизод.Вспоминаю не изнутри своего сознания,а как видела где то эту ситуацию.
goldina.zlata• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Не обращайте внимания,она любит мозг поковырять глупостями своими.
Рассказница• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Значит деньги, психотерапевт и еще раз деньги. Как мне помогли и как я жила до...
Я хорошо зарабатывала, но хлеб мой не из легких. При доходе в день скажем 1000 грн я 100 грн забирала в кошелек, а 900 клака обожезаначка. Для меня так важно было иметь деньги и копить их судорожно и жадно. Куча счетов, куча депозитов о боги доллары, или гривны, или евро, или доллары - мне не давали спать ночами. Где какие ставки в банках и не дай бог ни на 0.1% меньше, а про заначку под подушкой я вовсе молчу. И тех 10% от своего активного дохода мне вполне хватало на жизнь. Я работала практически по 6 суток через 1 выходной и тратить мне даже некуда было, тк на работе еда на шару, напитки, такси ....
У меня были огромные списки хотелок, но для себя мне было жалко.
Для меня деньги были самым главным в жизни. Это была моя цель - больше денег, еще больше денег, все деньги мои, как из мультика ’золотая антилопа’ Я получала удовольствие от того, как я в копилку клала очередную тысячу грн и все. Жизнь моя деньги.
Когда я это все рассказала психотерапевту, то она достала из шкафа коробочку с картинками чем то похожих на таро, но то другое совсем. Она достает от туда карточку и дает мне. На той картинке был какой то маленький мутант на кладбище. И она рассказывает, что этот маленький демон - это я. Этот демон жил на кладбище всегда. Когда люди хотели зайти на кладбище, то должны были дать этому чудику монетку. Этот демон собирал все монетки в мешочки и прятал в деревьях, и каждый час своей жизни он пересчитывал свои монетки и складывал обратно. И так случилось, что этот демон постарел, заболел и умер. Умер прям на своем кладбище ибо никуда никогда не ходил. И вот он умер, прошло совсем не много времени и вороны расклевали его кости, а ветер развеял все его монетки по кладбищу. И валялись те монетки никому не нужны и про демона никто не вспомнил, так и сам демон жил несчастной алчной жизнь и конец истории. Она дает мне эту картинку домой и сказала домашнее задание... что бы я подумала, как дальше сложится моя жизнь если я буду жить ради денег...
И я со временем представила себя с долей иронии, как я буду через 50 лет лежать старая, дряблая, одинокая, больная, но зато мой матрас будет набит долларами, а я даже на сиделку себе буду жопиться. Я жаде посмеялась с себя, а психотерапевт сказала, что это не я управляю своими деньгами, а они мною.Что разница между мной и демоном тем все же есть, он умер, а я жива и сама могу свою жизнь слепить, как хочу, а он уже не может. Что деньги можно и нужно менять на впечатления, удовольствия и реальную пользу. Часть денег можно и нужно вкладывать в себя. А я жила в шорах и даже не подозревала, что так и есть. Я начала все также думать о будущем, но не 90% откладывать, а на 10% жить и покупать самый дешевый хлам. У меня все гармонично сложилось. И страшно вспомнить какой я жлобихой была. Это и правда жесть была. Жизнь свою посвящала паршивым бумажкам. А теперь эти бумажки меня радуют и наполняют. Картинку с монстриком вернула)))
пример психотерапевта достаточно примитивный. деньги это не просто деньги, а определённая независимость и готовность к любым форс-мажоров. вредно как совсем не тратить деньги на то, что хочешь, так и откладывать мизер.
Рассказница• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Да, вы правы. Корень проблемы в маме, как в детстве она отбивные считала, что бы я не съела лишнюю, колбасу ножиком помечала, что бы я не ела ее, а то она строго в школу на бутерброды, а на мороженное надо заслужить как минимум несколькими 5ми в дневнике за один день. И в самостоятельной взрослой жизни у меня за каждую лишнюю трату на себя появлялось дикое чувство вины. Это вскрылось с помощью специалиста.
А вашей дочке очень повезло
так мама вам навредила не меньше того насильника.
Рассказница• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
так насильник насилует чужого человека, а мама систематически бьёт до крови СВОЕГО ребёнка, о психологическом аспекте вообще молчу.
просто вам проще винить постороннего человека, чем маму.
самооценку вам понизила она, а тот сосед просто этим воспользовался
Смурфетта• 15 апреля 2017
Может кто знает подобного специалиста в Харькове?..
мне так надо.
goldina.zlata• 15 апреля 2017
Ответ дляРассказница
Т.е по вашему автор не должна простить мать,так получается?
Рассказница• 15 апреля 2017
Ответ дляgoldina.zlata
должна , но быть откровенной с самой собой когда винишь в своих бедах и комплексах только одного человека, того насильника.
или не говорить, что психотерапевт помог ей во всём разобраться.
при таком раскладе она очень далека от этого.
Рассказница• 15 апреля 2017
Ответ дляgoldina.zlata
и вообще никому ничего не должна
goldina.zlata• 15 апреля 2017
Ответ дляРассказница
Я может пропустила,но не помню что бы автор писала что есть обида на мать.
goldina.zlata• 15 апреля 2017
Ответ дляРассказница
и вообще никому ничего не должна
ну почему же. политейка же настойчиво рекомендовала задуматься что мать насильник.
Зачем?