Малявка-козявка• 14 апреля 2017
Прошла я психотерапию и делюсь ощущениями.
Всегда считала, что подобного рода специалисты - это бла бла бла с большой долей шарлатанства, но девочки, я реально стала другим человеком и с другим мышлением.
Я не больная психическими расстройствами была, но случилась ситуация в жизни, а конкретнее воплотился в реальность мой самый страшный страх. Это происходило на моих глазах и я с этим не смогла справится. Значит пошла я с одной проблемой, а решила все остальные...
Поднялась самооценка и я реально начала понимать, что я никому ничего не должна.
Раньше горбатилась, как лошадь без выходных практически и по 12 часов и "Ооо! Деньги, жизнь боль и жизнь такая, что надо пахать за кусок хлеба и 1 гривна = 1 упавшей со лба капли пота"
Вечные недосыпы и стрессы. Бешеный ритм жизни, и я делала все для того, что бы обо мне все всегда хорошо думали и всем вокруг я должна помочь, что мои интересы всегда второстепенны, а первичные - это интересы чужие. Я всегда боялась сказать "нет" ибо обо мне плохо подумают. Работа мне нравилась, но работу всю я делала вместо начальства, а они сидели кофеи дули с кальяном и диву давались какие они молодцы. И я уже не маленькая девочка, что бы меня на ковер вызывали и меня это угнетало.
Психотерапевт заставила меня первый раз в жизни сделать то, что Я действительно хочу. Спустя два сеанса психотерапии я решила не просто делать работу вместо директоров, а сама им стать. У меня же для этого есть все данные...
Обзвонила я около 5 предложений и все они мне назначили собеседования. Девочки, меня взяли на работу сразу по первой вакансии. Стоит ли говорить, что доход стал в разы больше и свободного времени для себя больше, чем занятости.
И я первый раз в жизни пошла на собеседование с крыльями за спиной и чувствуя себя королевишной, а не загнанной собачкой с жалостливым выражением лица и с натянутой улыбочкой, что бы быть милой и приятной, ибо милые и приятные нравятся другим людям, а я ДОЛЖНА угождать другим. А тут пришла и по полочкам разложила чем я лучше всех остальных и мне было плевать возьмут или нет.
Это такой кайф себя ни за что не ругать и не наказывать. Это такой кайф жить в угоду себя и не бояться того, что бы кто то подумал плохо. Я себя за все простила, я ни на одного человека на этой планете не держу зла и обид, я никому не завидую, я не боюсь кого то разочаровать собой. Это кайф избавиться от бессонницы и беспокойных мыслей ночью, что нидайбог я просплю на работу или опоздаю, а сейчас я сладко сплю и нет никакого напряжения.
Ушло это жлобство "обоже правительство, страна, все плохо, жизнь боль и надо купить и ячневую кашу и шампунь за 50 грн за литр шоб було"
Мне так фиолетово сейчас. Я как в былые времена захожу в магазин одежды с картой в руках и покупаю действительно то, что я хочу. Я первый раз в жизни купила себе Найк оригинал))))))А покупала я на рынке троещинском кросы китайские вонючие химией, а сейчас нет. Я себя слишком люблю и я заслуживаю качественных вещей. С Найками - это малюсенький пример, как капля в море от того, как я начала жить.
Пошла в хороший салон в центре и покрасилась знатно. Меня это изрядно освежило и обнулило опять таки. Я когда захожу с друзьями в кафешку, то беру то, что мне на данный момент хочется, а не как раньше шлобколхоз (цена = выход блюда в граммах) ага, лучше взять бургер, который я не хочу, но он большой и классно.
Просто вся жизнь изменилась. Я перестала жадно копить деньги, которые копила непонятно на что, а хотя понятно, что жизнь боль страна-правительство....
Стала тратить на себя с огромным удовольствием. Как то психотерапевт мне внушила, что я этого достойна и я у себя одна, а на кого тогда я должна тратить?
Пишу я это для тех, кто имеет схожие или тараканы другого рода и раздумывает идти к психологу или нет, то советую вам идти. Это не так уж и дорого, но это будет лучший ваш вклад в себя.
А для ябед, которые уже держат стрелочку на кнопке "Жалоба - скрытая реклама" то я вас могу уверить, что в этой теме я не дам никаких контактов и не откроюсь для лички.
Всем приятного вечера !!!)))
Воленс-неволенс• 14 апреля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Откуда такой длинный текст слямзили?
Ща будет запрос на координаты психиатра?
увы, текст либо хозяйки, либо рерайт. Но напсано очень круто, правда хотелось прочитать, как поменялось отношение начальства к вам, новой
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
смогла бы.
я больше десяти лет занимаюсь сама, просто для своих потребностей.
но диплома нет, кто ж ко мне придет ?
Никто, вы правы. Или просто для поговорить. Для терапии надо много учиться и разбираться в элементарных физиологических и нейрофизиологических процессах как минимум.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Вы знаете, я кроме того, что хочу к психотерапевту, еще и сама обучаюсь в программе подготовки психотерапевтом, сейчас правда сделала перерыв, поэтому я достаточно ’прокачана ’ в этой теме, но вот проблема моя никуда не девается(( На расстановках я была заместителем 1 раз, честно говоря, немного стремно. Сама идти клиентом боюсь, потому что не уверена, что готова столкнуться с тем, что мне поле может показать в моей семейной системе.
Тогда , скорее всего у Вас сопротивление. Не переживайте- придет нужное время)))
Малявка-козявка
• 14 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Автор, а как долго вы ходили?
Хм! У меня это все, как в тумане. Я прошла 6 сеансов, но в принципе и на 7й должна как то пойти, но что то я не хочу, но может и схожу через месяц))) Просто это не то, что я через день отходила, и все, кАралева.
А интервалы были и по месяцу. Домашние задание + работа старая и уже новая. И ходила, как только чувствовала, что выполнила задание идеально. А это 2 недели минимум.
Мы не говорили о личной жизни и мужчинах, но психотерапевт раскусила на 2м сеансе, что меня изнасиловали.
И еще такая невзначай...
- Сколько вам было лет, когда вас изнасиловали?
И я сразу ей начала об этом рассказывать без доли стеснения и страха.
Меня в 16 лет изнасиловал мой сосед.
От этого и пошло, что я какашка и ничего не заслуживаю и не стою. Я родилась на этот свет, что бы угождать другим и мной пользовались.
Я не есть ценность и я должна чуть ли не на коленях благодарить, что хоть кто-то со мной, хоть капельку добр.
А доброту людей я должна покупать своей услужливостью и жертвами.
А на мне все ездили всегда и пользовались, и всех всегда спасала.
А как 5 отрицательных качеств, так дура, жадная, ленивая...
И еще такая невзначай...
Меня в 16 лет изнасиловал мой сосед.
Антонина матушка• 14 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
И еще такая невзначай...
Меня в 16 лет изнасиловал мой сосед.
И еще такая невзначай...
Меня в 16 лет изнасиловал мой сосед.
6 сеансов это ничто на самом деле. Автор, я поняла, что контактов вы не даете, но может вы подскажете из какого вы города и в каком направлении работает психотерапевт, если знаете, конечно?
гражданинГрубиян• 14 апреля 2017
Ответ дляСиликоночка
Так автор ответила дети, семья у нее есть ?
понято. что нет.
Откушу что там торчит• 14 апреля 2017
Психотерапевт и психолог - разные вещи, у первого - мед. образование, вторым может стать каждый, читая умные книжки)
Силиконочка• 14 апреля 2017
Ответ длягражданинГрубиян
понято. что нет.
Тоже сразу об этом подумала
Антонина матушка• 14 апреля 2017
Ответ дляVasilkova
Спасибо автор за историю.
Мне б такого в Днепре!
так многие психотерапевты по скайпу работают
Малявка-козявка
• 14 апреля 2017
Ответ дляzoranina
у вас бы так не получилось. автор прекрасно знала и до этого теорию, что для всех хорошим не будешь. психотерапевт заставил ее своим заданием прочувствовать и пережить эту теорию не практике. именно эти сильные негативные эмоции заставили автора меняться.
Эти негативные эмоции меня раздавили как жабу об асфальт, а с дна на небо меня подняла психотерапевт за 1 сеанс. И мне аж стыдновато было перед самой собой, что эта ’пыль’ вызывала у меня такие бурные эмоции. )))) Плюнуть и растереть и я так счастлива стала, и мне так наплевать на все стало.
Антонина матушка• 14 апреля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А я и без психотерапии так живу!)))Что мне делать ??
радоваться что вы не знаете этих проблем. Вам очень повезло.
Воленс-неволенс• 14 апреля 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
психолог-это специальность, которую получают в вузах
goldina.zlata• 14 апреля 2017
Ответ дляОпля Картопля
Иегова, имя Бога, это вам для общего развития.
Что за ересь?
Верочка 100%• 14 апреля 2017
У меня когда-то тоже была затяжная депрессия не буду говорить по какому поводу. Буквально я месяц рыдала.. Кусок в горло не лез, очень похудела, от любой еды рвотный рефлекс. Спасибо доброму человеку, который предложил пойти мне к психологу. Когда я от него вышла - моя жизнь изменилась, и аппетит вернулся. Буквально сразу я поела и не рыдала вообще. Вот вам и психолог..
Хомяк с пастой• 14 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Вот прочитала ваш пост и подвисла... да, у меня истоки проблемы в основном, это отношения с отцом, отношение отца ко мне, скажем так. Возможно, мне действительно нужно выбрать терапевта мужчину.
от уж открыли вам америку. Все проблемы от родителей
Опля Картопля• 14 апреля 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Что за ересь?
Что именно ересь? Что у Бога есть имя? В Библии можете сами прочитать.
Малявка-козявка
• 14 апреля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
смогла бы.
но диплома нет, кто ж ко мне придет ?
Знаете, но это ваше хобби и круг интересов, а это все же лечение, а не просто поболтушки о наболевшем.
В психотерапии очень много смежных профессий от нарколога и до сексопатолога. И я не думаю, что на дому можно изучить это все даже за 20 лет. Не стоит недооценивать чужое образование, диплом, профиль, и реальную практику
Воленс-неволенс• 14 апреля 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Что за ересь?
исход 15 глава, 3 стих
я не Иегова, но Библию читала, и эти строки запомнились, посмотрите в своей.
Антонина матушка• 14 апреля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
я имела в виду по поводу пола терапевта
Малявка-козявка
• 14 апреля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Боже! Как я счастлива и довольна. Раньше я бы с пеной у рта доказывала, что текст мой.
А сейчас наплевастенько
Не верите? А я никому ничего не должна доказывать)))
Спасибо! За круто написано
Чувствую себя как пушинка на ветру.
А сейчас наплевастенько
Спасибо! За круто написано
Чувствую себя как пушинка на ветру.
Малявка-козявка
• 15 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Я из Киева, а в каком направлении я не знаю даже. Она по мимо частной практики в наркологических диспансерах работает. Это потолок того, что я знаю о ней
Воленс-неволенс• 15 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
А сейчас наплевастенько
Спасибо! За круто написано
Чувствую себя как пушинка на ветру.
А сейчас наплевастенько
Спасибо! За круто написано
Чувствую себя как пушинка на ветру.
видимо вас очень зацепила первая часть текста, наталкивает на соответствующие выводы))) но все же
, напишите подробно, как ваше начальство отреагировало на нововведения. Буду очень благодарна, интересно, как же поступили.
Малявка-козявка
• 15 апреля 2017
Ответ дляСиликоночка
А может этот вопрос мне неудобен? А может по вопросу ’семьи’ я и загремела к психотерапевту?
Я же не должна и не обязана вам отвечать на все вопросы, понимаете?
К тому же вопрос о семье - никак не касается сути моей темы.
Это праздный интерес. А развлекать я никого не должна.
Может чувство такта надо иметь по жизни? Одного раза НЕ получить ответ уже достаточно для того, что бы оставить это, а не напоминать о себе со свои вопросом.
Малявка-козявка
• 15 апреля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Меня вас пост ни чуть не зацепил, а наоборот.
Какой начальство? Я в свои выходные пошла на собеседование и получив положительны ответ уволилась с работы старой. На новой работе я другой совершенно человек.
КошкинДом• 15 апреля 2017
Автор,почитала,верю что это Вы писали текст,ведь это проскакивает и в грамотных ответах Ваших) Вы большая умника!Я искренне рада за Вас,такой и оставайтесь навсегда!!!
Рада,что психологи реально помогают!) Тоже раньше всегда считала что они все бла - бла ,- бла))) вернее,только слушатели,без толку..