Малявка-козявка• 14 апреля 2017

Прошла я психотерапию и делюсь ощущениями.

Всегда считала, что подобного рода специалисты - это бла бла бла с большой долей шарлатанства, но девочки, я реально стала другим человеком и с другим мышлением.

Я не больная психическими расстройствами была, но случилась ситуация в жизни, а конкретнее воплотился в реальность мой самый страшный страх. Это происходило на моих глазах и я с этим не смогла справится. Значит пошла я с одной проблемой, а решила все остальные...

Поднялась самооценка и я реально начала понимать, что я никому ничего не должна.
Раньше горбатилась, как лошадь без выходных практически и по 12 часов и "Ооо! Деньги, жизнь боль и жизнь такая, что надо пахать за кусок хлеба и 1 гривна = 1 упавшей со лба капли пота"
Вечные недосыпы и стрессы. Бешеный ритм жизни, и я делала все для того, что бы обо мне все всегда хорошо думали и всем вокруг я должна помочь, что мои интересы всегда второстепенны, а первичные - это интересы чужие. Я всегда боялась сказать "нет" ибо обо мне плохо подумают. Работа мне нравилась, но работу всю я делала вместо начальства, а они сидели кофеи дули с кальяном и диву давались какие они молодцы. И я уже не маленькая девочка, что бы меня на ковер вызывали и меня это угнетало.
Психотерапевт заставила меня первый раз в жизни сделать то, что Я действительно хочу. Спустя два сеанса психотерапии я решила не просто делать работу вместо директоров, а сама им стать. У меня же для этого есть все данные...
Обзвонила я около 5 предложений и все они мне назначили собеседования. Девочки, меня взяли на работу сразу по первой вакансии. Стоит ли говорить, что доход стал в разы больше и свободного времени для себя больше, чем занятости.
И я первый раз в жизни пошла на собеседование с крыльями за спиной и чувствуя себя королевишной, а не загнанной собачкой с жалостливым выражением лица и с натянутой улыбочкой, что бы быть милой и приятной, ибо милые и приятные нравятся другим людям, а я ДОЛЖНА угождать другим. А тут пришла и по полочкам разложила чем я лучше всех остальных и мне было плевать возьмут или нет.
Это такой кайф себя ни за что не ругать и не наказывать. Это такой кайф жить в угоду себя и не бояться того, что бы кто то подумал плохо. Я себя за все простила, я ни на одного человека на этой планете не держу зла и обид, я никому не завидую, я не боюсь кого то разочаровать собой. Это кайф избавиться от бессонницы и беспокойных мыслей ночью, что нидайбог я просплю на работу или опоздаю, а сейчас я сладко сплю и нет никакого напряжения.
Ушло это жлобство "обоже правительство, страна, все плохо, жизнь боль и надо купить и ячневую кашу и шампунь за 50 грн за литр шоб було"
Мне так фиолетово сейчас. Я как в былые времена захожу в магазин одежды с картой в руках и покупаю действительно то, что я хочу. Я первый раз в жизни купила себе Найк оригинал))))))А покупала я на рынке троещинском кросы китайские вонючие химией, а сейчас нет. Я себя слишком люблю и я заслуживаю качественных вещей. С Найками - это малюсенький пример, как капля в море от того, как я начала жить.
Пошла в хороший салон в центре и покрасилась знатно. Меня это изрядно освежило и обнулило опять таки. Я когда захожу с друзьями в кафешку, то беру то, что мне на данный момент хочется, а не как раньше шлобколхоз (цена = выход блюда в граммах) ага, лучше взять бургер, который я не хочу, но он большой и классно.
Просто вся жизнь изменилась. Я перестала жадно копить деньги, которые копила непонятно на что, а хотя понятно, что жизнь боль страна-правительство....
Стала тратить на себя с огромным удовольствием. Как то психотерапевт мне внушила, что я этого достойна и я у себя одна, а на кого тогда я должна тратить?
Пишу я это для тех, кто имеет схожие или тараканы другого рода и раздумывает идти к психологу или нет, то советую вам идти. Это не так уж и дорого, но это будет лучший ваш вклад в себя.
А для ябед, которые уже держат стрелочку на кнопке "Жалоба - скрытая реклама" то я вас могу уверить, что в этой теме я не дам никаких контактов и не откроюсь для лички.
Всем приятного вечера !!!)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Спасибо за историю.Рада за вас,вы молодец!
И мне не мешало бы сходить,но почему-то кажется что ничего нового от психолога,психотерапевта не услышу..Говорят наверное те же фразы,которые можно в инете прочесть
Смысл психотерапии не в том, что психолог говорит. Говорите вы. Он направляет. Вытаскивает из бессознательного ваши страхи.

Хомяк с пастой• 14 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Это и правда было очень страшно и больно. Я не знаю, что такое распад личности, но мне кажется, что это очень близко к тому, что я пережила.
У меня же был комплекс всем угождать и что бы для всех быть хорошей и всем все давать, а самой быть амебой.
Так вот, в одном из домашних заданий было купить блокнот в пройтись про всем друзьям и родственникам и заставить их назвать 5 моих самых положительных качеств и 5 самых отрицательных.
Так вот, у меня чердак поехал, когда меня назвал жадной коллега, который одолжил у меня 100 баксов с пол года назад, а я ему ни разу не напомнила о долге и ежедневно накидывала ему по 50 грн на такси с корпоративного резерва средств, а его должность не оплачивалась на эти расходы. Я вот делала по доброте душевной и я жадная???
Так же к негативным мне добавили ’дура или глупая’ сказала женщина сделавшая 6 абортов на должности упаковщицы !!!!!!
Я была и ленивая, и какая угодно. Так пахать, как я, то замертво можно упасть и с больная, и здоровая, как штык на работе не бывавшая в отпуске 4 года. Ленивая????????
И оно так дала все по мозгам. Я в таком ауте была, что передать невозможно. Такое чувство было, что я = говно и меня за мои хорошие поступки не то, что не ценят, а еще и чмырят. Я помню не спала около 2х суток и протаптывала круги по квартире.
Потом через пару недель варилась в этом и пошла опять на психотерапию и выполненным домашним заданием и мы с психотерапевтом разбирали это по крупицам, а вышла я как новая монета на крыльях любви уже с новым домашним заданием.
Это правда очень тяжело. Это не сравнить с тяжбой от спорта или работы. Это втройне тяжелее.
да такое задание я могла вам и бесплатно написать
Куплю орехи• 14 апреля 2017
а я тоже верю, и текст не вылизан, что ж поделать, если человек неглупый и может складно писать.

Автор, очень рада, что выбрались из ситуации, у меня схожая проблема, недавно дошла до понимания, что хорош всем угождать, я такая, какая есть. Поэтому прекрасно понимаю ощущение свободы. Правда, этим мои проблемы не ограничиваются, с другим я вряд ли сама справлюсь. подумываю о специалисте. ваш пример действительно вдохновил
автор Малявка-козявка • 14 апреля 2017
Ответ дляpollyteika
Я вірю, автору могли додати впевненості, після чого зважилась зазіхнути на кращу посаду, а з нею і решта приємностей посипалась.
До цього вона знаходилась в замкнутому колі: бідна, недоглянута, не впевнена в собі.
Їй просто показали вихід.
Я бедной не была. Я пахала и хорошо зарабатывала. Но другое дело, что жалко на себя было тратить потому, что я какашка. Зачем? И зачухой я особо не была, но стрессы и сон по 2-3 часа давали о себе знать.
Но мышление нищебродское присутствовало и самооценка ниже плинтуса, что я пресмыкаюсь на работе и это мой потолок. Я еще им всем спасибо должна сказать, что хоть работа есть, а там хоть и пол мыть, ибо я какашка же.
Вот так и было примерно
автор Малявка-козявка • 14 апреля 2017
Ответ дляOlyaShvets
а с какого Вы города?
Киев
zoranina• 14 апреля 2017
Ответ дляparele
Подобное обычно вещают на всяческих тренингах. Задорого))
И почему-то я Вам не верю, простите.
автор, скорее всего была у специалиста, который работает в когнитивно-поведенческом направлении. в этом направлении, всех изменений достигают через поведение. клиент видится с психотерапевтом по мере надобности и выполнения или невыполнения заданий. тут суть в заданиях, а не во встречах. автору хорошо подошел этот метод. кому-то больше подходят регулярные встречи с психотерапевтом, как в случае символдрамы или психоанализа.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 апреля 2017
За такие деньги проще к гипнотерапевту и эффект лучше и дольше .
А так Вас просто прокачали, присадили на это чувство, чтобы через год Вы опять пришли , а потом вообще ходили постоянно
(это окрыление продержится пару месяцев, потом по новой накатит)

Опля Картопля• 14 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Ваше право!
Странно, что вы здесь эмвей или иеговых не увидели)))
Я когда то тоже вечно не верила и везде был заговор )))
А сейчас так наплевастенько....
Пусть врут, пусть не верят...
Я оправдываться и доказывать никому ничего не должна, а вы тоже не должны мне верить и извиняться тоже за свое мнение вы не должны
Иегова, имя Бога, это вам для общего развития.
Брюльтик• 14 апреля 2017
Девочки, у меня похожее было после исповеди. Причем я не верю в бога. Просто была в католической церкви и кааак накрыло меня. Я достаточно грешила и в тот период жизни мне было так плохо. Нашла священника и попросила меня исповедовать. Сколько же из меня ушло. Ревела сидела, хотя по жизни я очень жесткий человек. Потом епитимия и мне так хорошо стало. Вот прям на душе светло. Так и осталась не верующей. Всемсоветую исповедаться, го нужно быть морально готовым к этому.
автор Малявка-козявка • 14 апреля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот!!!!!!!! 1000% вы со знанием дела вещаете..
Первый мой сеанс был - это 59 минут я говорила, а психотерапевт 1 минуту - и эта 1 минута мне пол жизни перевернула.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2017
Поддержу автора.
Тоже посещала психотерапевта. Были ПА. Не могла справиться сама. Жила в таком ужасе и кошмаре- не передать. Медицина не перестала помогать. Пошла на психотерапию. Правда, я ходила дольше. Приступы прекратились через пару месяцев. Больше года нет вообще. Недавно встретила врача своего, она спросила , пью ли я таблетки. А я их не пью вообще уже год. Она здорово удивилась.
И чувствую себя прекрасно. Стала спокойной, уверенной, перестала срываться на окружающих. Наладились с мужем отношения. Вобщем- небо и земля)))
Но сам процесс терапии- это да, тяжело...
Антонина матушка• 14 апреля 2017
Могу и я поделиться своим опытом психотерапии. Кстати, хожу уже очень долго... возможно, не слишком постоянно, но уже очень длительный период, несколько лет. Да, в жизни многое поменялось, я многое поняла и осознала. Считаю, что стала жить более осознанно и делать правильные выборы. Понимаю о своей жизни намного больше, чем раньше. Я стала добрее к людям и к себе. НО! Моя главная проблема, увы, не решилась. Стало лучше, сдвиги есть, но эта проблема по-прежнему очень мешает мне жить. Как будто есть ситуации, когда психотерапия не помогает или просто специалист не тот... Это так грустно, что даже за хорошие деньги и даже хорошие психотерапевты ничего не могут сделать. Хотя подруги мои говорят, что просто движение вперед, решение проблемы будет очень длительным и идти маленькими шажками....
Антонина матушка• 14 апреля 2017
Автор, а как долго вы ходили?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Ниже отписалась- сама посещала)))
Курочка-наседка• 14 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Я не искала. Считала, что они все шарлатаны и сами пишут себе отзывы.
Мне посоветовал и дал контакты знакомый человек и сказал, что этот врач спас его сестру из состояния по хуже. Ну я решила пойти. А хотя выбора не было, а была крайность, или сдохнуть, или пойти к психотерапевту. Фу, как вспомню
Ну,Вы же помните свое обещание,не давать контактов)
автор Малявка-козявка • 14 апреля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Это одно из, но оно мне тяжелее всего далось.
Написать вы мне это могли и бесплатно, а разобрать это по крупицам и за час вытащить человека из почти суицидника, до парящего ангела тоже смогли бы?
Так открывайте свой кабинет!
Зря наверное люди учатся в мед на психотерапевтов годами, ведь каждый 2й все может бесплатно написать.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Бывает так, если обратились к специалисту не того пола. Например в истоке вашей проблемы- отношения с отцом. В таких случаях подсознательно мы выбираем терапевта мужчину. Если это женщина будет, то каким бы профи она не была проработать до конца не удастся.
Чики-брык• 14 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
как про меня
Сундучок с каникулами• 14 апреля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Опишите метод ’Вас просто прокачали’,будьте добры...

Антонина матушка• 14 апреля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот прочитала ваш пост и подвисла... да, у меня истоки проблемы в основном, это отношения с отцом, отношение отца ко мне, скажем так. Возможно, мне действительно нужно выбрать терапевта мужчину.
Виолетта77• 14 апреля 2017
И я такого ищу. Кто знает контакты психотерапевта ЗАПОРОЖЬЕ ?
Жидкость для снятия глаз• 14 апреля 2017
автор, а сколько вам лет, в чем причина низкой самооценки и на какой должности вы работали? это я с собой сравнить хочу)
zoranina• 14 апреля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
у вас бы так не получилось. автор прекрасно знала и до этого теорию, что для всех хорошим не будешь. психотерапевт заставил ее своим заданием прочувствовать и пережить эту теорию не практике. именно эти сильные негативные эмоции заставили автора меняться.
Сундучок с каникулами• 14 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Прекрасно в свое время проработала отношения с отцом в рамках личной терапии с женщиной-терапевтом
Хомяк с пастой• 14 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Так открывайте свой кабинет!
смогла бы.
я больше десяти лет занимаюсь сама, просто для своих потребностей.
но диплома нет, кто ж ко мне придет ?
Хомяк с пастой• 14 апреля 2017
Ответ дляzoranina
откуда вы знаете ? может у меня получилось бы лучше
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Попробуйте)))
И не забывайте, что ещ есть такая вещь, как сопротивление.
Еще бы Вам семейные расстановки посоветовала.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Я же не писала, что вообще не получится. Случаи все индивидуальные. Возможно, ваша проблема не такая глубокая была, как у собеседницы нашей
pollyteika• 14 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Вот так и было примерно
Це не Ви колись фото показували і писали, що боїтесь бути звільненою і гроші на чорний день складаєте?
А чоловіки всі козли і одружені попадаються?
Та дівчина була красунею.
Влна теж шампунь дешевий купувала.
Я, взагалі, не знаю, як це шкодувати на себе, якщо є вдосталь і при цьому, пахати.
Навіщо, який сенс, виключно, за похвалу?
Антонина матушка• 14 апреля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Попробуйте)))
Вы знаете, я кроме того, что хочу к психотерапевту, еще и сама обучаюсь в программе подготовки психотерапевтом, сейчас правда сделала перерыв, поэтому я достаточно ’прокачана ’ в этой теме, но вот проблема моя никуда не девается(( На расстановках я была заместителем 1 раз, честно говоря, немного стремно. Сама идти клиентом боюсь, потому что не уверена, что готова столкнуться с тем, что мне поле может показать в моей семейной системе.