Домашка• 16 апреля 2017
Меню на неделю
Христос воскрес!
Девочки, навеяно несколькими темами ниже. Порылась в нете и попробовала составить меню на неделю на семью из 4 человек (2 взрослых, 2 ребенка). У кого есть время, почитайте и прокомментируйте.
Сразу скажу, меню составиляла именно под наши привычки (может надо и поменять что-то) и также вижу, что фруктов маловато, но не пойму, куда их добавить.
Меню на неделю:
Пн
Завтрак
Овсянка + 0,5 банана + йогурт
2-й завтрак
Шарлотка/блины с творогом
Обед
Суп с вермишелью + сосиска (2шт)/бутерброд с мясом/котлетой
Полудник
Зефир/халва (чай с учителем)
Ужин
Тефтели +салат из морской капусты/ квашеная капуста/ помидоры или огурцы соленые/ салат из пекинской капусты
Вт
Завтрак
Гречка с йогуртом
2- й завтрак
Зефир/ халва
Обед
Полудник
Творог со сметаной
Ужин
Ср
Завтрак
Манная каша на молоке
2-й завтрак
Шарлотка/блины/ оладьи /сырники
Обед
Борщ с мясом
Полудник
(Чай с учителем)
Ужин
Рагу с мясом
Чт
Завтрак
Овсянка + 0,5 банана + йогурт
2-й завтрак
Зефир/ халва
Обед
Борщ с мясом
Полудник
Сырники
Ужин
Рагу с мясом
Пт
Завтрак
Ячка/пшеничка/перловка + 0,5 банана + йогурт
2-завтрак
Шарлотка/блины с творогом/оладьи
Обед
Борщ с мясом
Полудник
Запеканка с ягодами
Ужин
Венигрет + рыба
Сб
Завтрак
Яйца жареные/омлет + венигрет
2-й завтрак
Сладкая выпечка
Обед
Гречневый суп + сосиска
Полудник
Творог с фруктами
Ужин
Манная каша
Вс
Завтрак
Блины с творогом
2-й завтрак
Бананы, орехи
Обед
Гречневый суп + сосиска
Полудник
Бутерброды с сыром/ хот доги
Ужин
Бедра с картошкой + салат или соленья
Меню на неделю:
Пн
Завтрак
Овсянка + 0,5 банана + йогурт
2-й завтрак
Шарлотка/блины с творогом
Обед
Полудник
Зефир/халва (чай с учителем)
Ужин
Вт
Завтрак
Гречка с йогуртом
2- й завтрак
Зефир/ халва
Обед
Полудник
Творог со сметаной
Ужин
Ср
Завтрак
Манная каша на молоке
2-й завтрак
Шарлотка/блины/ оладьи /сырники
Обед
Борщ с мясом
Полудник
(Чай с учителем)
Ужин
Рагу с мясом
Чт
Завтрак
Овсянка + 0,5 банана + йогурт
2-й завтрак
Зефир/ халва
Обед
Борщ с мясом
Полудник
Сырники
Ужин
Рагу с мясом
Пт
Завтрак
2-завтрак
Шарлотка/блины с творогом/оладьи
Обед
Борщ с мясом
Полудник
Запеканка с ягодами
Ужин
Венигрет + рыба
Сб
Завтрак
Яйца жареные/омлет + венигрет
2-й завтрак
Сладкая выпечка
Обед
Гречневый суп + сосиска
Полудник
Творог с фруктами
Ужин
Манная каша
Вс
Завтрак
Блины с творогом
2-й завтрак
Бананы, орехи
Обед
Гречневый суп + сосиска
Полудник
Бутерброды с сыром/ хот доги
Ужин
Бедра с картошкой + салат или соленья
Сосулька• 16 апреля 2017
Ну вы даете, я так не умею на неделю продумывать, расписывать, готовить;)) а главное-следовать плану;)
У меня все по ходу пьесы, но мы с мужем вдвоем, детей нет.
И да-ВИНЕГРЕТ и ПОЛДНИК;)
Домашка
• 16 апреля 2017
Ответ дляSlawa81
Ну, норм у вас. У меня просто все все разное едят. Я - больше молочное, сырное, фрукты, муж мясоед, дочка овощи, все отварное, рыбу, курицу. Приходится частично общий стол для всех, остальное - доготавливает каждый себе сам. Мне общее меню на всех составить нереально
И у меня как-то так, но времени много занимает каждому отдельно. Вот и хочу, чтобы все ели одинаково.
Домашка
• 16 апреля 2017
Ответ дляЛЮБА
как по мне то сосиски хорошие то дорогое удовольствие...та и не еда сосиски для детей.
Конечно Вы правы, но стараемся покупать дорогие. Лучше было бы конечно заменить на что-то домашнее. Надо подумать.
Домашка
• 16 апреля 2017
Ответ дляСосулька
И да-ВИНЕГРЕТ и ПОЛДНИК;)
Я тоже не сильно умею расписывать меню, но так надоело выдумывать... А следовать уже написанному, мне кажется, проще.
А на счет ВИНЕГРЕТА Ии ПОЛДНИКА
, т9 не исправил, а я даже и не обратила внимание.
А на счет ВИНЕГРЕТА Ии ПОЛДНИКА
Домашка
• 16 апреля 2017
Ответ дляМуууумие
А что такое чай с учителем?
Это мы пьем чай с учителем и это время попадает на время полдника. Ну я же меню для себя писала...(надо было заменить как-то).
Домашка
• 16 апреля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я не фанат зож и пп, но с сосисками у вас перебор.
Уже думаю, чем заменить и увидела, что рыбы маловато. Может что-то рыбное придумаю, а сосиски уберу где-то.
А что такое зож?
Муууумие• 16 апреля 2017
Ответ дляДомашка
Ясно)))))
А то я уже и в гугле была вот реально стало интересно что за вид чая такой.думала может название чая )))))
Муууумие• 16 апреля 2017
Ответ дляДомашка
А что такое зож?
Зож это здоровый образ жизни
No problems• 16 апреля 2017
Вместо зефира и халвы,фрукты. Вместо сосисок мяско ,рыба. Разнобразьте гарниры
Уходя дверю не хлопать• 16 апреля 2017
У меня, ребенок в школе, сыновья на работе, могут вообще домой не придти вечером, я тоже ношусь, некогда покушать часто бывает, поэтому графики не для нас. Просто готовлю всегда, но не четыре раза в день
Домашка
• 16 апреля 2017
Я только что перечитала и самой смешно стало
Я просто меню для себя начала писать, а уже потом решила на советчицу выставить. Надо было отредактировать.
Оцененная• 16 апреля 2017
Ответ дляДомашка
А что такое зож?
Попробуйте сами делать сосиски из кур.филе, вкусно и полезно получается, тем более у вас дети
Домашка
• 16 апреля 2017
Ответ дляТанцепесенная
Никогда не пыталась составить меню. А для чего вам это?
Во-первых, уже просто надоело выдумывать. И во-вторых, думаю, конкретным меню, получится экономить. А то ежедневные походы в магазин конкретно разоряют.
Домашка
• 16 апреля 2017
Ответ дляNo problems
Мне кажется, что просто фруктами я не наемся. А в остальном, с удовольствием прислушаюсь.
Домашка
• 16 апреля 2017
Ответ дляОцененная
Да, действительно. Надо поискать рецепты.
Домашка
• 16 апреля 2017
Ответ дляЛЮБА
домашние пельмени и вареники, голубцы, котлеты и тефтели можно наморозить полуфабрикаты , можно плов, картофельники просто и с начинкой.
Танцепесенная• 16 апреля 2017
Ответ дляДомашка
Удачи вам) Все получится, если есть желание!
Домашка
• 16 апреля 2017
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо!