Шмоточницаца• 16 апреля 2017
Что для вас религия, вера...пасха?
Очень много людей отмечают данный праздник. Пасхальные традиции завлекают нас еще с самого детства. И ведь далеко не все, кто отмечает этот праздник, верующие. Ну и далеко не все верующие являются хорошими людьми... есть ли они в обще там, я даже не знаю.
Особо фанатичные пытаются навязать свою веру и правду...ну как это таак, ты не веришь, а как же ты живешь то?
Ни разу не видела своими глазами, что бы белые и пушистые кому-то помогли (в моем городе). Ну знаете... вещи бомжу вынести, покормить кота бездомного, помочь собаке, которую машина сбила у него на глазах. Все у них как то наоборот, они молятся перед сном, а потом ходят матюками бомжей покрывают, пинают котов и собак бездомных, братьев наших меньших))) Вот моя бабулька прям один в один такая была... но набожная - капец!)
и тема тут еще навеяла... что 20 лет "ребенку" навязали не верить в бога.
не понимаю я эту веру и людей, которые "верят" только по праздникам или когда им выгодно, а в остальное время ведут себя, как еще те сволочуги. Зачем это нужно? Пара доп. праздников в году? я не говорю, о каких то исключениях, я говорю о большинстве... вся эта суета с пасхой и такое чувство, что резко каждый первый уверовал)) соблюдал пост и все такое, напек куличиков и теперь отъедается)
не могу перестать думать о том, насколько это все лицемерно
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 апреля 2017
Для меня это добрые семейные традиции, повод собраться с родными. В церковь не хожу.
Майская киска• 16 апреля 2017
Люди все разные. Тема в пустую,вы сейчас хотите сказать ,что верующие люди плохие в массе своей. Или вы хотите .что б вам доказывали.что это не так?
ПИПИКНУТАЯ• 16 апреля 2017
Дочке и мужу нравится, они любят пачку. Ходим в церковь, святим. С дочкой (9лет) печем рамки и красим яйца, она верит в чудо.....
Я и старший сын - атеисты, верим только в себя. Не скрываем этого. У всех свой выбор))
Дочь решила в 7 лет окреститься, сама выбрала крестных, уважаю ее выбор. Муж верующий. Сын ( 21 год) изучает Ницше..... Я психолог.
Карапулька• 16 апреля 2017
Пасха - просто выходной весной, в который принято встречаться с родней или близкими друзьями
Церковь - постройка, иногда представляющая архитектурную ценность
Крещенная, но не по собственному желанию, впрочем, покрестили - ну и ладно...
Пасочки ем - они вкусные и красивые (покупаю, не пеку)
Бездомных котов кормлю, забираю, пристраиваю (у меня трое), бездомных людей обхожу стороной.
...И казалось бы, причем здесь вопрос веры?
Майор Медуза• 16 апреля 2017
Празднование христианской Пасхи не основано на Библии,более того ,происхождение пасхальных обычаев связано с древними культами плодородия, что делает этот праздник неугодным в глазах Бога,все эти пасочки,корзинки,яйца,куличи...никакого отношения к Богу и Иисусу Христу не имеют,соответсвенно я не праздную.
Шмоточницаца
• 16 апреля 2017
Несомненно, я не против праздника) Сама очень люблю его с самого детства. Лопать вкусные булки и битва на яйцах!)) А когда можно вместе с детьми увлекательно провести время, занимаясь подготовкой, это в обще здорово.
Ну у меня этот праздник отделился от церкви, как-то)
Соседка у нас есть, выдра еще та... готова отстрелять всех бомжей, курящих, пьющих, котов, собак (причем не только бездомных). Детскую площадку засадила сорняками какими, то и орет стоит только детям туда подойти... Вот она мне и говорит сегодня ’Христос Воскресе’ и улыбка прям такая добродушная и щедрая, а у меня ступор и столько всего ей высказать хочется сердцем и голова требует молчать... кароче, решила я быть просто хамлом и молча пошла домой...
Кашка-маняшка• 17 апреля 2017
Вот я какая-то двуликая получается. Котам-собакам помогаю, бомжам нет, милостыню не даю ( это заработок. В этот раз в церкве ходил попрошайка, с фото жены и 4-х детей и с надписью - я голодный, потерял работу, нечем кормить семью. Здоровый, нормальный мужик. Многие кидали ему деньги. Я нет. Конечно, удобней с картонкой пройти и собрать деньги, чем целый день вагоны разгружать), нуждающимся - да, помогаю ( когда как - морально, физически, материально в рамках своих возможностей). В церковь не хожу. В Бога верю и стараюсь его не гневить, если оступилась - прошу прощения дома, в душе....но не верю в церковь, батюшек и др ерунду. А вот почему-то паску святить всегда ходим всей семьей. Один раз в год. Просто наверное в виде традиции какой-то. Но вот недавно умер мой папа и мы с сестрой почему-то настояли на том, чтоб пришёл священник для отпевания. Зачем? - сама не знаю. Тоже наверное, как обряд или традиция.
ТАЗератти• 17 апреля 2017
Не праздную, т.к. не вижу смысла - для меня это не праздник. И паски не пекла. И вообще я их не люблю.
Кашка-маняшка• 17 апреля 2017
Ответ дляШмоточницаца
У меня бабушка такая. Перед каждым приёмом еды - молитва, утром проснулась - молитва, перед сном - молитва. Раз в неделю в церковь. Любая проблема - ответ один ’ нужно молится’. Вот казалось бы, набожный человек. Но при всем при этом котят новорождённых, которых её кошка после поездок на дачу в дом приносит, бабушка без зазрения совести спускает в унитаз. И такой поступок перечеркивает все - и набожность, и доброту, и человечность, и любовь к своей собственной бабушке.
КучМала• 17 апреля 2017
Для меня день Пасхи - это день когда Бог воскрес и даровал мне возможность жить вечно. Я верующий человек но не религиозный.
Телочка• 17 апреля 2017
Ничего в общем не означают.
Для ребенка купили пасочку, просто как сладость. Никаких особых эмоций, выходной день да и все.
ПуФФынка_мисс• 17 апреля 2017
я к примеру с кумой увиделась впервые за два года
а ещё в душе наконец всё простила и отпустила
эта Пасха у меня истинно светлая вышла, старею наверно
палка-копалка• 17 апреля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Рада,что есть просвещенные люди
]Mrs.Сексуальность[• 17 апреля 2017
традиционный праздник) переход к лету... церковь просто примазалась)) как например Порошенко, Луценко, Яценюк и прочие к Майдану))) теперь купоны стригут
пАлАвинкА• 17 апреля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
как это ’церковь просто примазалась’? обращаюсь не только к вам лично, но и ко всем. я не понимаю, как вы так судите о празднике ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА, может как раз по своим знакомым, которым только бы яйца разрисовать раз в году, но вообще-то это самый главный праздник всего христианства, на котором это самое христианство и основалось - воскресение Господа. почему оно почти совпадает с еврейским Песахом? потому что Христа распяли на еврейскую Пасху! для истинно верующего человека это важнейший день, в который есть над чем подумать и есть чему истинно порадоваться. Конечно, есть атеисты, есть люди других конфессий, есть просто те, кому этот праздник неважен, но это не Пасха виновата, что ее используют только в коммерческих и каких-то ’народных’ целях.
пАлАвинкА• 17 апреля 2017
Ответ дляМайор Медуза
воскресения Христового в библии нет?