Пленница SexShop-а!• 17 апреля 2017
Кума и крестница, можно вмешаться?
Всем привет.
Тема от нелюбящей крестной.
Есть у меня подружка, дочку которой я крестила. Отличная подруга, широкой души прекрасный человек. Слишком. На ней все катаются. И подросшая дочь в том числе. Только она этому и рада. Ей вообще в голову не приходит, что что-то не так. Не мое дело, казалось бы. Но очень хочется с подругой поговорить. Особенно когда меня касается. А иногда бывает.
Пример первый. Мы собирались в Турцию, но в последний момент муж понимает, что скорее всего не сможет оставить работу. Предлагаю ехать подруге вместо него. На что получаю ответ, а можно с дочкой? Ну, во-первых за нее надо доплачивать, во-вторых, тогда уж и моего надо брать. Но пропадающее место на курорте не давало подруге покоя. Она потом позвонила с вопросом, может ты возьмешь с собой крестницу без меня? Занавес. Вот зачем мне на отдыхе чужой ребенок? Как ей такое вообще в голову пришло?
Ситуация вторая, мой ДР. Я зову подруг в сауну. Она по умолчанию берет с собой дочь. Девочке 13 лет. Она шумно и весело с шариками меня поздравляет. Но, простите, я ее не приглашала. У меня взрослая компания. Ни анекдот неприличный не рассказать, ни мужчин пообсуждать. Тем более у других подружек тоже есть дочки, тогда уж и их с детьми надо было звать.
Ситуация третья. Я дарю подруге дорогие духи. Тот аромат, который она хотела. Эти духи забирает себе крестница. Подруга пошла у нее на поводу. Меня это, не скрою, обидело и разозлило. Хотя, должно быть безразлично, наверное.
И так у них в семье очень часто. Подруга живет дочерью и для дочери. Все лучшее, все вкусное, все дорогое ей. Себе по остаточному принципу. Вроде и нормально. Но тут подрастающая барышня начала качать права. Она дует губы, когда мама гуляет и развлекается без нее. Она смертельно обижается, если мама купила себе что-то из одежды или косметики, а ей не купила. Более того, покупка для нее ни в коем случае не может быть дешевле маминой. У нее в 13 лет телефон, сумка и косметика дороже, чем у подруги в 37.
Не хочу ссориться и быть врагом, но очень хочется наехать на подругу по этому поводу. Я уже и забыла, когда с ней общалась без ее дочери. Вы бы молчали? Или на правах крестной можно вмешиваться в воспитание?
Тема от нелюбящей крестной.
я принимаю участие в воспитании своего крестника, даже если моей подруге это и не нравится, она не подает вида. Крестник во мне видит авторитет и с удовольствием бежит на встречи. Да, у него тоже есть недостатки, но я его люблю таким какой он есть и могу себе позволить высказать ему, а не его маме то, что мне в нем не нравится.
Единая страна!• 17 апреля 2017
Да, это неправильно. Ваша крестница должна общаться со сверстниками, а не с тетками по саунам ходить. Я думаю, Вы можете с подругой поговорить.
Пленница SexShop-а!
• 17 апреля 2017
Ответ дляQueste
Да я говорю в глаза, мол, оставь маму в покое, иногда мы ходим в кафе без детей, это нормально. Но там девочка лиса. При мне: конечно, конечно. А потом без меня маме трепет нервы, я с Вами хотела, мне такое тоже интересно. Она даже поговорить не дает, сядет, ушки развести и свои 5 копеек вставить пытается. Отправляешь поиграть, начинает манипулировать, мол, хочу общения. У подруги сразу чувство вины вселенских масштабов.
Ответ дляЯзыката Хвеська
знакомо, моя подруга такая же, только крестнику пока 8 - я уже начинаю пресекать эти развешивания ушей. И да, я могу сделать ему вливание даже за те ситуации, которые происходят в мое отсутствие, если его мама со мной поделилась. Лет в 6 куксился, обидчивый был капец, сейчас к 8 годам уже начал отстреливать, что я не мама, и со мной такие номера не пройдут.
Асталависта бэйби• 17 апреля 2017
Моя крестница тоже маме ’ нервы делает ’.
Приезжаю к ним редко, но могу сказать крестнице , что она не права.....
И как себя нужно вести НООООООО!!! Говорю это с улыбкой и спокойным голосом.
Кума одобряет. ( А то девочка в 13 лет шубку норковую захотела)))))
Вам телефонограмма• 17 апреля 2017
ну отдала дочке духи-то такое,а вот приперлась в сауну с ней-это жесть,нужно было заранее предупредить’идем все без детей’
так в итоге с кем в Турцию полетели?
Пленница SexShop-а!
• 17 апреля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
так в итоге с кем в Турцию полетели?
С мамой.
Самохвалова• 17 апреля 2017
Ответ дляГага Газу
Лучше не лезьте , подругу потеряете
100%. У меня подружка была так она на все девичники мужа своего таскала, не предупреждая не спрашивая нас может мы против, к слову у нас у всех есть мужья и никто никогда не их с собой не тянет на Девичник. Сделала ей замечание тоже с чувством вины говорит я не могу его дома оставить. Обиделась, не общаемся
Ду да ду да ду• 17 апреля 2017
та ничего вы не сделаете. кума ваша не поймет.была у меня такая знакомая. зарлата 3500 грн на то время. мать -одиночка. пацан собирался в первый класс. она вылезла из кожи и купила ему планшет за 2000 грн. на хрена? чтоб в игры играл круглосуточно. ее раздувало от гордости, что она супер-мама. если бы ей сказали, что она дура - смертельно разобиделась бы. так и ваша - не поймет.за 13 лет не поняла, поезд ее ушел.
Пленница SexShop-а!
• 17 апреля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
так в итоге с кем в Турцию полетели?
Мне даже в голову не пришло это оговаривать. Сама была в шоке. Самое обидное, подруга не поняла, что поступила бестактно. Ей кажется, что ее ребенку все рады. И в женском коллективе девочка подросток не мешает. Ну они так просто себя вели, как будто я их двоих пригласила. Подруга еще рассказала, как малая 2 дня не могла дождаться, когда пойдет поздравлять крестную...
Марс атакует• 17 апреля 2017
Лично мне кажется, что в 37 и 13 - поезд уже уехал. Скорее всего, на Вас просто обидятся и перестанут общаться
Ду да ду да ду• 17 апреля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
не приглашайте их на общие мероприятия, там,где другие ваши знакомые. раз в пол-года вдвоем кофе выпили и досвиданья.вы думаете, ваши другие подруги не обсуждали за глаза такой пассаж в сауне?
Вам телефонограмма• 17 апреля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
безголовая мамаша
А если бы Вам подруги устроили сюрприз в виде мужского стриптиза в сауну?чем она думала?
Асталависта бэйби• 17 апреля 2017
У меня была ситуация (извини автор).
Жена нашего крестного отчитала моего сына (5 лет), за то ,что он побил 9 летнего мальчика (выше на де головы моего и на 15 кг тяжелее).
Он действительно ударил его, но это была сдача и я за такие поступки не наказываю ребенка. У меня ребенок очень любит играть с детками, но любит честность и справедливость .
Так она его отчитала, говорила, что когда он пойдет в школу с ним никто дружить не будет, что родители в школу не будут возить его, потому что стыдно будет за такого ребенка..... и все в таком духе..
И самое главное, это было на улице , когда бабушка вела его в сад. И меня не было рядом!
Вечером с работы вернулась, мне рассказали.
Я думала ее с г....ном смешаю.
Муж просил не скандалить, так как кум не виноват . а у кумы мозгов нет.
Больше я с ней не общаюсь, уже месяц прошел. Запретила гулять с ее дочкой.(пакости творит . обманывает всех --- а они делают вид что не замечают это в ребенке)
Я думала ее с г....ном смешаю.
Бабка в тапках• 17 апреля 2017
Ситуация вторая - очень напрягает. У подруги дочь 6 лет, всегда берет с собой. А может, я хочу поговорить, попить вина и рассказать о своих проблемах, а не слушать вечное ноющее ’мааам’.
Бабка в тапках• 17 апреля 2017
Ответ дляГага Газу
Лучше не лезьте , подругу потеряете
Так и зачем такая подруга, которая не уважает мнение других и живет по принципу ’все можно’. Через три года будут к автору домой приходить перебирать гардероб, что понравилось?
все по ГОСТу!• 17 апреля 2017
ох, наплачется еще Ваша кума... сомневаюсь, чтобы она услышала, что вы скажете...
Осторожная• 17 апреля 2017
С кумой говорить бестолку. Она сама это ярмо себе повесила на шею и будет его тащить до конца. Но навязывать своего ребенка другим, это вообще ужасно бестактно. Я бы попыталась сначала категорично приглашать на кафе и т.п. подругу БЕЗ ребенка. Так бы и говорила, что хочу пообщаться без ее кровинушки, а иначе лучше не стоит. Если бы подруга не поняла, то это было бы общение по телефону и пару раз в год в кафе (может быть).
Она еще очень сильно пожалеет, что так ребенка воспитала...
Пленница SexShop-а!
• 17 апреля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вот один в один мои мысли.
Пушкининиана• 17 апреля 2017
Кума живет ребенком, они очень близки, подружки- неразлей-вода.
Вы этого даже не можете понять: видно, привыкли, что жить можно только мужчинами. Видно, ваши дети у вас на десятом месте?
А то ,что девочка в таком возрасте хочет дорогую одежду и гаджеты - так это обычное явление, они сейчас все такие, это вина не мамы, а социума и окружения, все это поддаётся коррекции.
Вам телефонограмма• 17 апреля 2017
Ответ дляПушкининиана
Вы тоже свое ребенка тащите на все праздники,девишники и в сауну?
Бабка в тапках• 17 апреля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Ну так яжемать же ж)) У таких дети с родителями спят лет до 12)
Пушкининиана• 17 апреля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Нет, с сауной перебор. Но и демонизировать эту девочку из-за того,что им с мамой неинтересно друг без друга, я бы не стала.
Вам телефонограмма• 17 апреля 2017
Ответ дляБабка в тапках
ага,я тоже офигела-моют их,когда уже ребенок в школе-подросток,при чем папы-девочек,мамы-мальчиков,грудь-до школы,втроем в кровати ибо’он боится спать сам’
Пушкининиана• 17 апреля 2017
Ответ дляБабка в тапках
Главное, что вы в курсе дела. У меня ребенок уже взрослый, и выросла она намного самостоятельнее ее сверстников. А вот то,что многие не в состоянии понять,как это можно хотеть жить ребенком, меня удивляет. Ну да, это же яжематери. А вы кем живете? Исключительно мужчинами? Или ради себя, любимых?
Проработник• 17 апреля 2017
Одна я вижу проблемы,у девочки?ей в 13 лет интересно со взрослыми.у меня пока маленькая,а вот у подруг 10-12 лет,уже хотят отдельно общаться
Подруга ваша еще наплачется,у меня реальный пример из жизни,где мать отдала ребенку всю себя и без него не может жить и нет других интересов,а ребенок вырос и строит свою жизнь
Ситуация с сауной,я наверное сразу же ребенка отправила бы домой,даже если бы он ушел и с подругой.зачем такая дружба?копить в себе негатив и злость,лучше уж сразу начистоту,хоть это и сложно
Простоваля• 17 апреля 2017
Прочтите тему с опросом, приходите ли вы в гости с детьми если приглашенны только взрослые. И вы офигеете, от количества ответов в стиле если моему ребенку там не рады, то и я туда не пойду, семья всегда должна быть в месте и т.д и т.п..