бювет_в_обед• 17 апреля 2017

Есть наказание подросткам, которые заставляли курить 6-летку?

Ребенок был у бабушки. Частный сектор в пгт. В прошлом году он иногда ходил в гости к 14 летнему соседскому мальчику Богдану. Вроде спокойный, дома чинил мотоцикл, моему сыну было интересно.
Несколько дней назад сын пошел на тарзанку на горку недалеко от дома. И недолго там был. На днях проговорился, что курил. Стала спокойно расспрашивать и пообещала что не буду наказывать или ругать, взяла на руки.
К тарзанке пришел Богдан с друзьями, помогал ему кататься. Потом мальчики закурили, Богдан предложил ему, сын отказался, друг Богдана начал его держать, а Богдан засунул ему сигарету. Сын говорит, что ему нечем было дышать и он потерял сознание, не помнит, как скатился с горки, очнулся внизу.
Для себя выводы сделала.
Но никак не могу понять - ограничиться разговором и предупреждением Богдана? Мама может с ним и с его папой строго поговорить. Потому что, если муж поговорит с его папой, то боюсь, чтобы не закончилось плохим.
Кстати, мама рассказала, что Богдан с компанией недавно обокрал мастера по ремонту телефонов, воровали телефоны и продавали. Но наказания нет, т.к. родители компенсировали ущерб пострадавшему и он простил. Но я уже боюсь, чтобы эти мальчики не зашли дальше(
Форточка с диоптриями• 17 апреля 2017
Нашла бы Богдана, запихнула бы ему в рот пару сигарет, заставила бы сожрать...А потом бы спокойно поговорила и объяснила, что так делать нельзя

КапитанльнаЯ• 17 апреля 2017
То есть эти ’мальчики’ даже не привели в чувство вашего сына, а просто бросили? А если бы, не дай Бог, случилось с ребёнком что-то намного серьёзнее? Разговору с этими однозначно быть. Сначала вы, а если не дойдёт, то папа этого садиста.
Анонимус Я• 17 апреля 2017
Безнаказанность порождает большие преступления.сегодня сигарету затолкали, а завтра?
ПриснитсяЖЕ• 17 апреля 2017
Своего оградите от этого пгт. В 6 лет... А чужими пусть их родители занимаются... Можете озвучить им что они делали с 6ти леткой. Это вообще называется насилие а не ’заставляли курить..’
автор бювет_в_обед • 17 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
У Богдана маму лишили родительских прав. Живет уже с папой, но папа тоже не большого ума.
Я думаю, есть ли наказание на законном уровне. Чтобы полиция предупредила.
Кофр для ноги• 17 апреля 2017
Принимайте меры. Ваш сын вливается во взрослую жизнь. Очень важно объяснить ему, о том, что друзья бывают разные и от плохих парней нужно держаться по дальше. Без насилия, а с точки зрения здравомыслия. Пускай учится отстаивать себя и фильтровать таких друзей
Крем для арбуза• 17 апреля 2017
плюс в этой ситуации, что Ваш сын больше в жизни не возмет сигарету. А так бы прибила бы этого Богдана.
автор бювет_в_обед • 17 апреля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
К сожалению, мы как раз сюда переехали((
Но живем не там, где родители. В городе ребенок сам ходил в магазин, аптеку возле дома, а здесь я боюсь его куда-то отпускать. Возле маминого дома вроде безопасно было, многие детки сами играют...
ПриснитсяЖЕ• 17 апреля 2017
Вы настолько спокойно это пишите... Почти такое же делали недавно с 10ти летним ребенком... только дальше зашли.. честно в шоке, автор. Прочтите первый пост- такая реакция должна быть у родителей над чьим ребенком поиздевались старшие...

автор бювет_в_обед • 17 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Надеюсь, что не возьмет. Фильмы соответственные посмотрел, вроде понял.
Но он и раньше все понимал, но вот такое...((
кошкомышь• 17 апреля 2017
Ответ длябювет_в_обед
автор, у меня вопрос: зачем Ваш 6-ти летний сын общается в мальчиком 14-ти лет из неблагополучной семьи? Вы же сами пишете, что и в гости ходил Ваш ребенок к Богдану. к Вам эти вопросы появятся, когда Вы заявление напишите. ведь ребенок 6-ти лет САМ на тарзанке (к стати сказать - опасная штука), да еще и активно (без препятственно) общается с подростком, на которого в последствии заяву и катаете.
кошкомышь• 17 апреля 2017
беспрепятственно (т9 правит)
Тушь для2го класса• 17 апреля 2017
Ответ длябювет_в_обед
Сам в 6 лет ходил в магазин??? А может Богдан не заставлял вашего курить, а он сам? Это первое, что пришло в голову, узнав о такой ’самостоятельности’ вашего ребенка
автор бювет_в_обед • 17 апреля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я на днях в новостях слышала, что сделали с ребенком в Иванкове. И эта ситуация с моим ребенком. Несколько дней я в шоке. Просто не ожидала. Сделала выводы для себя. С сыном поговорила. Но меня беспокоит, чтобы было наказание таким подросткам.
автор бювет_в_обед • 17 апреля 2017
Ответ длякошкомышь
Я не знала подробностей о нем. Мама говорила, что спокойный мальчик. За год многое изменилось. Когда украл телефоны, так многое уже люди начали рассказывать.
Кашка-маняшка• 17 апреля 2017
Ответ длябювет_в_обед
не кидайте бабушкам в пгт своего 6- летку и будет вам счастье. а то заниматься своими детьми времени нет. зато поучать чужих - находится. это не нормально. нет общих тем у пацаненка 6- летнего и 14- летнего подростка. странно, как вам это не понятно
автор бювет_в_обед • 17 апреля 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Да, магазин был под домом и я из окна наблюдала.
кошкомышь• 17 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
за что прибить? версия автора сына - одно, а как было на самом деле - другое. себя в детстве вспомнила: да, увидели, как старший брат подруги курит и сами затянулись. не понравилось, но он нас не заставлял. просто мы с подругой перед братом-подростком хотели взрослыми казаться.
вопрос в другом: зачем мама разрешает водить дружбу 6-ти летнего ребенка с 14-ти летним? какие у них могут быть общие интересы?
кошкомышь• 17 апреля 2017
Ответ длябювет_в_обед
повторюсь: Вам эти вопросы соцслужбы зададут. что общего у 6-ти летнего и 14-ти летнего? почему ребенок на тарзанке (на очень опасной качеле) без взрослого? да и версию Богдана надо услышать, потому, как если Вашему сыну с подростком интересно, то скорей всего, Ваш сын без принуждения затянулся сигареткой. ведь как хочется быть взрослым и крутым. а маме потом можно и другую версию происходящего изложить.

автор бювет_в_обед • 17 апреля 2017
Ответ длякошкомышь
Дружил, если можно так назвать, в прошлом году. Не с кем было там общаться. Все дети живут на другой улице. Еще тогда я сказала маме не пускать,, но из-за того, что папа Богдана задавал разные нетактичные вопросы.
Возле маминого дома хорошее место, где есть где побегать. Ребенок пошел туда, когда никого не было.
Мама Карло• 17 апреля 2017
За такое нужно писать заявление в милицию, хорошо, что с Вашим сыном все хорошо
кошкомышь• 17 апреля 2017
Ответ длябювет_в_обед
Ваш ребенок не бегал, а катался САМ на тарзанке. место, может и хорошее. мой сосед, в детстве, катаясь на тарзанке не удержался и упал. итог: перелом со смещением обеих рук. хорошо, что не головы.
кошкомышь• 17 апреля 2017
Ответ дляМама Карло
поверьте, разберуться не только с Богданом, к автору тоже вопросы будут. да и к друзьям Богдана, которые тоже были свидетелями этой истории
чаревна• 17 апреля 2017
Меня не эти подростки пугают, а ваше отношение к своему ребенку. 6 лет он ходит сам по чужим дворам...вам повезло, что сигаретой обошлось. А не чем то более жестоким
Жабры жабы• 17 апреля 2017
В 6 лет ребёнок ходит сам кататься на какие-то тарзанки ходит к 14-летнему соседу шестилетка... моему старшему 13 лет. Вот прям представляю, как пришёл бы к нему шестилетний соседский ребёнок зачем? Что у них может быть общего? Мамочка, вы реально странная женщина. Честно.
КараПузовна• 18 апреля 2017
Сын говорит, что ему нечем было дышать и он потерял сознание, не помнит, как скатился с горки, очнулся внизу. Вот как ребенок в 6 лет может определить, что он потерял сознание, после чего скатился с горки..... Врет Ваш мальчик, потому что, если бы случилось так как он сказал- ни секунды бы не молчал, а рассказал бы взахлеб об этом. Сам с мальчишками курил, ну может заставили, но чтобы без сознания с горки, потом очнулся сам...... Это выдумки