Покорительная• 17 апреля 2017

Какое должно быть наказание?

Ребенку озвучили время прихода домой он опоздал на 4 минуты, договор был конкретный чисто воспитательный.
автор Покорительная • 17 апреля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Серьезно????
Они только будут агрессивно настроены

Голубая фишка• 17 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
Просто хочется чтобы ребенок понимал свою вину
То есть, вы целенаправленно внушаете ему чувство вины из за малейшей оплошности? А потом будете удивляться почему он (или она) такой закомплексованный? Почему у него так занижена самооценка и по этому не складывается личная жизнь?

Если ваш ребенок будет посмелее, то через три-четре года сбежит от вас и забудет это всё как страшный сон.
автор Покорительная • 17 апреля 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Правильно, нужно взрастить в ребенке чувство вины....иначе для чего нужна мать
Это правильно
Здрасьтенька• 17 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
Они все от нас когда то уйдут жить отдельно
Да. Кто-то уходит потому. что пришло время, а кого-то выжили такие родители как Вы.
автор Покорительная • 17 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Гель для душа из соседней темки продали уже???
Не продаю такое воопще не по смыслу
автор Покорительная • 17 апреля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Просто таким как Вы нужно запретить рожать детей. Но, к сожалению, нет законного способа сделать это.
Уже родила и воспитываю как ответственного за свои поступки
Девушка Прасковья• 17 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
Нет это примите что слово должен держать а не пускать на ветер
Автор, держать слово - это хорошо...но есть все таки рамки разумного....даже по этикету опоздание на 5 минут - это не опоздание....а по теме, меня тоже в детстве даже за 5 мин опоздания не выпускали на следующий день гулять...и какой я сделала вывод? - уж если опаздываешь, то опаздывай на большее время(не на 5 мин, а на 1-2 ч), т.к. наказание одинаковое....улавливаете?....мое мнение при опоздании на 5-10 мин можно ограничиться лекцией, а уже от 30 мин - какой то ’штраф’
Смячиком• 17 апреля 2017
Я вас не оскорбляла, сами вы тупоголовая! Никто не пишет об ущемлении и давлении! Ребёнок должен держать слово и обещание и тогда будет доверие! Я со своим ребёнком так договариваюсь и проблем у нас нет!
автор Покорительная • 17 апреля 2017
Ответ дляДокладная
может ваши часы на 5 минут спешат или его отстают? сверяли? уверенны что опоздал на 4 минуты а не на 1,2??
Сверяла по его

svetled• 17 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
И что значат эти 4 минуты?
Даже в правил этикета описано допустимое опоздание в 10-15 минут.
Но это для чужих, а он родной!
Подумайте, когда Вы состаритесь, как он будет жесток с Вами.
Детские обиды не забываются, а то что Вы делаете - преувеличение, вселяете комплексы и вину, несправедливость!
Это я Вам по своему опыту говорю,может все вернуться Вашим одиночеством.
Девушка Прасковья• 17 апреля 2017
Ответ дляСмячиком
Умри, но слово держи?...а может у ребенка есть причина для опоздания?....или это не важно?
автор Покорительная • 17 апреля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Удалено администрацией...
Так зачем во опще учить их может и улица воспитывать а не родители
Девушка Прасковья• 17 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
Так учить и наказывать за малейшую ошибку - это две большие разницы
автор Покорительная • 17 апреля 2017
Ответ дляСмячиком
Я Вам такого не писала посмотрите в ленте
ЛЮБА• 17 апреля 2017
как мама 14 летнего сына ,советую только расстрел....ну а как по другому можно наказать за опоздание в 4 минуты))))
Смячиком• 17 апреля 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Не перекручивайте! Я не говорила что даже выслушать нельзя и избить розгами! Повторяю вопрос в том, что ребёнок должен научится отвественности за своё обещание. Поэтому ’наказание’ или беседа я считаю должна быть.
автор Покорительная • 17 апреля 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Учу а наказание в смысле не физическое а умное
Лапка• 17 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
Вину? Обратитесь к психологу
Смячиком• 17 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
Я не вам ответила, а девушке выше.

Кидстаффовка• 17 апреля 2017
У вас в голове непорядок. Бедньій ребенок гуляет и ежеминутно смотрит на часьі. Зачем размножаетесь?
Лапка• 17 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
Вы вымещаете свою злобу, а не воспитываете
автор Покорительная • 17 апреля 2017
Ответ дляЛапка
Ну Почему?
автор Покорительная • 17 апреля 2017
Ответ дляЛапка
Вину? Обратитесь к психологу
Спасибо
Лапка• 17 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
Ну Почему?
Разберитесь в себе,тогда жить станет проще и Вам и ребенку
Девушка Прасковья• 17 апреля 2017
Ответ дляСмячиком
Ребенка нужно научить нести ответственность за свои обещания, а не чувством вины и наказаниями формировать в нем искаженное чувство ответственности.....а маме нужно понять, беря с ребенка обещание, сможет ли ребенок его сдержать....а конкретно по ситуации автора, я бы давала люфт - т.е. ты должен быть дома в промежуток 21.00-21.20
автор Покорительная • 17 апреля 2017
Вот так люди реагируют на воспитание
ПолБатона• 17 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
От нас может и уйдут, а от Вас убегут, умчат теряя тапки, с паспортом и без вещей, лишь бы подальше от вас.
автор Покорительная • 17 апреля 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Соглашусь с Вами тоже правильно учту
ПолБатона• 17 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
Вот так люди реагируют на воспитание
Это самодурство и произвол. Вы к воспитанию отношения не имеете.
Кидстаффовка• 17 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
Вот так люди реагируют на воспитание
На порядки концлагеря люди реагируют. Вырастила двоих. Очень наслышана о детях с часами в руках, ’патамушо’ родители так приказали. Вплоть до того, что дети лучше дома с компом сидели вместо гулянки. Зато после 18 -19 отрываются так, что родители с ума сходят. Воспитание и наказание за вашу глупость- реально разные вещи.