Я Главная• 18 апреля 2017
Как отучить ребенка засыпать с грудью
Укачивать долго не получается, так как болит спина, когда долго носишь на руках
Засыпает в основном только с грудью
Соску не признал(
Засыпает в основном только с грудью
Соску не признал(
Новопоштинская• 18 апреля 2017
уходить спать в другую комнату, ребенок с папой... дня 3 будет скандалить...потом привыкнет
Дюймовочка• 18 апреля 2017
моя 1,5 не отказывается и чем больше я думаю и говорю про отлучение ,тем больше она присасывается к груди. Висит целую ночь... Ну вот как не травмировать дитя...
ЖивунаБагамах• 18 апреля 2017
Моему 1 год и 1 месяц всегда с грудью во рту засыпает. Быстро. (15-20 минут).Как то привыкла.
Оченьценная• 18 апреля 2017
Ответ дляБензопирен
Другую соску. Я покупала щтук 10-15, пока не нашли которая понравилась
Не факт! Моей не понравилась ни одна(((
Я Главная
• 18 апреля 2017
Моему тоже 1 год и скоро месяц! Мне уже надоели такие укладывания
Оченьценная• 18 апреля 2017
Ответ дляДюймовочка
Моей почти 8 мес.тоже висит почти всю ночь((( нервы сдают, очень мечтаю спать всю ночь!
Я Главная
• 18 апреля 2017
Планирую закончить ГВ осенью, надо постепенно так как молока много, само резко не пропадет( проверила на 1м ребенке)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 18 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
я отлучила в 1,2 месяца, за месяц до этого перешла днем на кефир детский, ночью продолжала кормить грудью. А потом ночные кормления заменила на кашку из бутылочки, помню очень волновалась, всю ночь не спала, думала...как он проснется и что я буду делать? Напрасно волновалась. И у вас все получится
Ра ру ра ру ра• 18 апреля 2017
радуйтесь,что не нужно укачивать,а можно книжку в это время почитать,потом и этого времени не будет;)
Грабля• 18 апреля 2017
Ответ дляДюймовочка
дождаться подходящего времени-случая, куда вы спешите?
Грабля• 18 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
быстро вы(((
Форс мажор• 18 апреля 2017
Если засыпает с грудью, а потом вы легко ее отнимаете - живите да радуйтесь. А вот если висит всю ночь - я бы стала отучать с помощью мужа. Не факт, что ребенок быстро отдаст завоеванные позиции, но пробовать нужно.
Грабля• 18 апреля 2017
Ответ дляамелія
Ой, у мене теж ситуація. Дочці 1,4 постійно зі мною, в травні планую залучати, бо сил моїх вже не має! Але так боюсь того травня...
а что сложного в кормлении? я до 3,5 почти кормила и работала и не умерла ,от чего вы все устаете?
Форс мажор• 18 апреля 2017
Ответ дляГрабля
Если вы просто кормили - ничего, а если ребенок истерит на улице, лезет за пазуху прилюдно, ест 1 раз в день - с утра до вечера без всякого режима и висит на груди целую ночь - я бы тоже выла. Это кормление не в радость, уверена. А такие дети есть.
Грабля• 18 апреля 2017
Ответ дляФорс мажор
просто нужно уметь переключать ребенка-когда лезет(или просто истерит)научиться этому не проблема,чувствовать ,через какое время понадобится грудь, больше развлекать, чтоб не ел весь день
а .. ночью я работаю тоже, так что,я знаю что такое невысыпаться
все возможно при желании
я оказалась в чужом городе,когда ребенку 1,4 было -главное ваше общее желание мирным путем решать вопросы(если что, в общественных местах кормила всего пару раз)
все возможно при желании
Девочки, куда вы бежите прекращать гв после года? Ну я понимаю, если край-нужно работать вне дома, но неужели вам так надоела эта связь? Или вы ещё очень молоды и незрелы, не в обиду будет сказано. Про старорежимные бабушкины рассказки про вредность и ненужность гв даже не говорите, странно слушать такое от людей в 21 веке, живущих не в дремучем лесу...
Пардон, если обидела...
Жена сантехника• 18 апреля 2017
Ответ дляГрабля
А че так рано прекратили? Че не в 5?
Жена сантехника• 18 апреля 2017
Ответ дляDaryaK
Пардон, если обидела...
А с прекращением кормления свящь теряется?
А если маме тяжело? Какая, блин, связь с дерганной , невыспавшейся, измученной мамой?
Неугомонная• 18 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
я ложила подушку большую на колени, ребенка, и качала коленки в одну сторону, а другую.))
Жена сантехника• 18 апреля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
В каком возрасте?
Ну в пенсионном- так гарантировано
ТаПрямТам• 18 апреля 2017
Мой грудь на засыпание требовал все время. С полутора лет все попытки отучить провалились. В два с чем то попробовала резко. Замолчал, избегал нас и перестал улыбаться. Порыдала и дала грудь снова. Помогли ритуалы - приучала слушать аудиосказки. И вот в 2.7 окончательно отлучила. Но до сих пор нет-нет, да и попросит. Но уже легко переключается.
Согласна что спешить не надо. Смотрите по ребенку. Если он еще очень нуждается в груди, отлучение пройдет через ломку, а это нехорошо(((.
Мая твая не панимать• 18 апреля 2017
Ответ дляФорс мажор
а вот тут я бы не стала так утверждать. У сестры дочка в 1.7 года засыпает и не отпускает грудь еще полночи. Если она хочет встать, дочка просыпается и плачет полчаса.
И всю жизнь ребенка сестра вынуждена не вставать с кровати уже с 21.00. А то не дай бог ребенок проснется.