Голубец• 18 апреля 2017

Ребенка укусил ежик

Вчера вечером 7-летнюю дочку укусил ежик за палец. Она толком сама не поняла укусил или об иголки поранилась, но выступили две капельки крови, она их вытерла и больше не было. Мне об этом не сказали, только утром случайно обмолвилась. Раны нет, палец не болит, не припух... Ежик маленький, дети соседские таскают его на руках постоянно, неделю или две играются с ним.
Это очень опасно? Кто сталкивался? Если бы инфекцию занесла - палец распух бы или болел, да? Бешенства у нас не регистрировали, много домашних животных на улице. Боюсь и переживаю...
Коварная Зая• 18 апреля 2017
Бедный ежик

Деловитая• 18 апреля 2017
Наблюдайте. Лучше к врачу сходите для успокоения.

Укус не сможете перепутать ни с чем.
автор Голубец • 18 апреля 2017
Ответ дляДеловитая

Укус не сможете перепутать ни с чем.
Укус сразу видно? Ранка краснеет?
Мастер Пис• 18 апреля 2017
Он домашний?
непонятно написали.
врач может определить укус или уколол.посмотрите ранку, какая форма.
1qwerty• 18 апреля 2017
1.Иголки ежика - скопище всех клещей и инфекций,т.к все что попадает в эти иголочки - там же и гниет.(учение по количеству клещей в иголках ежика мониторят санитарное состояние местной среды)
2. Сходите к врачу немедленно.
Roybusch• 18 апреля 2017
Странную игрушку для детей нашли, конечно....
Не говоря о том, что он живой вообще-то... так ежи еще и переносят заразы немало.
Учите дочь не совать пальцы к диким животным, а то в след. раз крокодил может попасться на пути, там двумя капельками не обойдешься.
автор Голубец • 18 апреля 2017
Ответ дляМастер Пис
Он домашний?
непонятно написали.
Почти домашний. Мы живем в частном секторе, в каждом дворе почти ежики живут. Никогда их не трогали, наблюдаем, любуемся, подкармливаем. Соседские дети в коробке носили, на руках, там девочке 5 лет. Предложила моей потрогать, вот она и потрогала(( меня дома не было, не видела(((((
Ранки нет, палец не поврежден, видна точечка на пальце как будто иголкой укололась, не могу определить была она или нет раньше. Смотрела фото укусов в интернете - у нас нет такого. Может слегка прихватил, а может простотиголкой укололась, она сама не поняла. Оно не болит. А меня трясет...
marinka1001• 18 апреля 2017
Ежика кормите хоть? Молоко-яйцо сырое или мясо сырое смело ему предлагайте... он хищник.
автор Голубец • 18 апреля 2017
Ответ дляRoybusch
Я это все понимаю, сколько разговоров веду,учу, предостерегаю.... А стоит отлучиться - получаю приключение((( мозги выветриваются в компании друзей.

Ангел-предохранитель• 18 апреля 2017
У меня у сотрудницы тоже мужа укусил, сам виноват. Нефиг лезть. Сходите к врачу, если переживаете
Таука• 18 апреля 2017
Нужно было укусить ёжика в ответ
Автор, вам заняться нечем?
автор Голубец • 18 апреля 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Все обошлось?
Нафаня Маня• 18 апреля 2017
Ответ дляmarinka1001
Ежикам молоко вредно, у них непереносимость лактозы, почитайте
автор Голубец • 18 апреля 2017
Ответ дляТаука
Нужно было укусить ёжика в ответ
Автор, вам заняться нечем?
Ежи переносят бешенство, энцефалит, кучу другой заразы... Боюсь за ребенка. Хочу услышать у кого такое же приключилось, что все в порядке у них.
Мадам БрЮшкина• 18 апреля 2017
проконсультируйтесь с доктором. прививка от столбняка у нее еще действует? Насчет бешенства если с ежом 2 недели будет все в норме значит это не оно. Зараженные животные дохнут в течение 2х недель - обычно советуют наблюдать их это время.
cartesio• 18 апреля 2017
Ответ дляГолубец
ОМГ.
У меня знакомого еж укусил. Все нормально. Прошло уже лет 10.
Только какое это отношение имеет к конкретно вашему случаю?
Пьера Безухова• 18 апреля 2017
Опасно....к врачу !Наблюдать за ежиком не выпускать из поля зрения если не ошибаюсь в течении 10 дней .
marinka1001• 18 апреля 2017
Ответ дляНафаня Маня
))) всю позднюю осень и зиму у нас жил - сам приходил у кшек молоко и кислое, и свежее пил+ за мясом сырым+ яйцо сырое катал и бил об ножку пианино, потом разбивал и съедал с превеликим удовольствием Так же лопал семечки(обычные, сырые), ловил комашек и пауков. Залез в ведро с яблоками и все верхние переколол иголками - он так иголки чистит. Осенью отец как-то для рыбалки купил червяков), вобщем поехал на след. лень с полупустой банкой. Да много чего на зуб пробовал, но насколько это было съедобно для ежиков не уверена.
Вообще знатно тупотел лапками ночью, днем в большинстве случаев спал возле батареи.
Первая леди колхоза• 18 апреля 2017
Ответ дляГолубец
Тоже частный сектор. Одна из собак постоянно на ежиков покушается. Вечно выдираю у нее. И морда у собаки в ранках и мои руки от иголок... И так который год. Тьфу, тьфу, тьфу...

Мадам БрЮшкина• 18 апреля 2017
Ответ дляГолубец
Автор если реально хотите чтоб все в порядке было уколите противостолбнячную вакцину и следите за ежиком 2 недели. Если сдохнет или увидите раньше призднаки бешенства сразу колите антирабическую вакцину ребенку. И конечно проконсультируйтесь с доктором по теме других заболеваний котрые еж может переносить.
tamillata• 18 апреля 2017
ничего не будет . меня кусал и ежик , и собака , и кот , и лошадь. и ничего не заразилось.
автор Голубец • 18 апреля 2017
Прививки нет, медотвод.
Наверное, повезу к врачу после школы. К педиатру? Или к какому?
Пьера Безухова• 18 апреля 2017
Ответ дляГолубец
Прививки нет, медотвод.
К хирургу водила ребенка когда укусила собака....это очень все очень серьезно ....вы уже должны быть у врача ....но главное Ваше спокойствие и гарантия что все будет в порядке это ёжик глаз да глаз за ним !
Пьера Безухова• 18 апреля 2017
Ответ дляtamillata
Вам повезло !...не стоит убеждать людей ,что ничего не будет ....это опасно!
1qwerty• 18 апреля 2017
Ответ дляГолубец
Прививки нет, медотвод.
Для начала к участковому педиатру, лично мое мнение - в этой ситуации лучше перебдеть. Во-вторых, иммунитет у всех людей разный - к кому-то ничего не прилипнет, а к другому - вся зараза. В третьих - это же самое ценное - ребенок. Так что без паники, но к врачу все же сходите..
Уси-пуськи• 18 апреля 2017
Гуглите, это как собака, может быть бешенство в может и нет. Есть ответы врачей на форумах
tamillata• 18 апреля 2017
Ответ дляГолубец
Прививки нет, медотвод.
у хирургу
tamillata• 18 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
если не воспалилось сразу и нет температуры , но все будет хорошо . мне так медсестра говорила. уже ж прошли сутки
Таука• 18 апреля 2017
Ответ дляtamillata
Но эффект на лицо, как говорится
Вы бы раньше написали, что вас кусали так часто, у многих бы вопросы отпали
Пьера Безухова• 18 апреля 2017
Ответ дляГолубец
Прививки нет, медотвод.
Еще важно знать ....если кусает животное первое чем можно себя или ребенка обезопасить...это обработать рану хозяйственным мылом !