Гороховая• 18 апреля 2017

Девочки трясутся руки,ребёнку написал педофил?

Не могу себя взять в руки.Чуть поспала........Помогите советом как поступить правильно.Сыну 11 лет.С его отцом в разводе.привязан ко мне,делится проблемами.Отношения хорошие.Вчера по непонятной причине не закрыл страничку в контакте.Переписки не читаю,а тут на весь экран планшета фото голой женщины.Читаю.....Зовёт его в друзья женщина 30 лет( ну во всяком случае так пишет). Он спрашивает кто она.И она пишет сколько тебе лет,какой у тебя рост и что она ищет мальчика такого возраста для секса.Мальчика,который способен на это.И пишет....ты ж можешь или ещё нет.Сын пишет,что конечно могу.И посыпались вопросы....что куда вставлять и фото писек.Моей ярости нет предела.Потом написала,что если ты мне понравиться,то встретимся.Всю ночь почти не спала...ппц....чем думает существо,которое сидит по ту сторону экрана....11 лет...ппц.Утром рассказала легенду сыну,что поздно вечером позвонила подруга,что в районе появился педофил,представляется женщиной,потом насилует и убивает.Говорю ни с кем низзя даже разговаривать.Невозмутимость ответил,что он не дурак.Девочки,беседы безопасности проводила 1000000раз.Советы,помогите
Артура Пирожкова• 18 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Девочки, вы вообще слышите себя?
Нормальному ребенку в 11 лет такое не может быть интересно. Он просто не поймет тему разговора. Если в его окружении нормальные дети, обсуждающие совершенно другие вещи, соответствующие их уровню развития, то ребенок не будет такую ересь читать и поддерживать разговор.
Я один раз с телефоном дочки сидела и там пришел запрос ввайбере на добавление в контакты. Я подошла к ней и попросила подобные вещи показывать мне, так как по ту сторону экрана может быть кто угодно и лучше чтоб взрослые посмотрели кто это желает добавиться.
На что она ответила - мне часто такое приходит-я их сразу блокирую. Все кого я знаю - у меня в контактах и так есть.
Я уже писала - сексуальное воспитание проводится соответсвенно возрасту. В 10 я ей показала видео для детей как говорится что и как. Но она не провела даже паралели между половым созреванием мальчиков и тем что у подрастающего кобеля начал ’вылезать писюн’
Нормальное восприятие для 11 летнего ребенка.
Ей такая ...уйня даже не будет интересна - у нее полно других интересов и даже просто времени нет висеть в соцсетях.
Ну вы конечно можете продолжать думать, что все дети тайно имеют свои страницы и скелеты в шкафу, а все мужья изменяют и что зп от 20000 это миф.
Вы очень милая, и не судите по себе и своей девочке, других. Все мы очень разные, при чем с рождения. Никогда этого не забывайте, все ЛЮДИ РАЗНЫЕ

вАлнуюся сильнА• 18 апреля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо.Я немного резко на самом деле написала. Получилось что на сына автора как бы наехала.
На самом деле меня убило другое - то, что мама себя чувствовала виноватой и переживала, чтоб сын не решил, что она за ним следит.
Я просто считаю, что 11 лет не тот возраст, чтоб давать полную свободу в интернете и бояться проявить контроль.
В целом по ответам, я так поняла, что большинство тоже так считает. Просто выражаемся мы по-разному, потому что мы РАЗНЫЕ ;)
Бутылка с банками• 18 апреля 2017
Ответ дляКина_не_будет
Нет, не идеализирую, констатирую факт) Ибо имею свободный доступ ко всей ее технике и далеко не нуб в этом, знаю, как проверить) Да и не штырит ее особо ВК, она там только с одноклассниками общается да иногда музыку слушает. Она больше на ютубе зависает (и даже там я всю историю просмотров вижу со своего ноута)))) Не нужна в таком возрасте свобода в инете.
Как удалить историю просмотров мой в 4 классе узнал)) от одноклассников... или подчистить... понимаете
И слово ’порно’ вбить в поисковик.. тоже одноклассники сообщили!!!!
Сначала порно... потом чистка... так что снимать розовые очки надо решиться!!!
У меня был моральный шок!!!!! От тех картинок, которые выдал поиск.... не то чтоб я ханжа, фу-фуфу, а то что детские, чистые, доверчивые глаза моего ребёнка видели это!!!
Воленс-неволенс• 18 апреля 2017
Ответ дляГороховая
Фото женщин,писек и тд...Какие одноклассники
посмотрите с ним вместе фильм доверие, покажите сайт где выкладывают фото с личных сообщений с вк... просто доверительно пообщайтесь на тему интернет мошеничества
МАМА НИКИТКИ-2• 18 апреля 2017
Ответ длябювет_в_обед
Советчицы ответьте мне на один единственный вопрос Зачем вы детям в столь юном возрасте позволяете регистрироваться в социальных сетях? Что вами движет? Идиотизм?
Например некоторые игры, особенно мальчиковые требуют регистрации в соцсети. Мой зарегистрирован в фейсбуке. И что?
Роза завяла• 18 апреля 2017
Ответ дляГолодаю
Обращайтесь в полицию,я думаю его как раз удачно можно прихватить за ж...пу.
Я Вас умоляю. полиции -нас...ть глубоко.
Прошла такое-только еще хуже. И заявление подавали и охоту открывали на этого...педофила...
МАМА НИКИТКИ-2• 18 апреля 2017
Ответ дляАнчо Ус
По поводу китов. Не начинает ребёнок просто так играть. Это проблемы в семье, в школе, с друзьями или что-то другое.
Ничего подобного, многие регистрировались и из интереса и что бы быть не хуже Васи или Тани... так что не обобщайте
МАМА НИКИТКИ-2• 18 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Правильно автор боится. У мальчишки переходной возраст начинается. Не дай Бог замкнётся и начнёт прятаться... поэтому с контрольем нужно очень осторожной быть. Что то на виду делать, а что то и в тайне
Анчо Ус• 18 апреля 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Это тоже имеет место быть. Но такие дети иногда спрыгивали с игры

МАМА НИКИТКИ-2• 18 апреля 2017
Ответ дляБутылка с банками
Нам как мамам от этого не по себе становится. Вот и у меня был шок, когда в гугле сын в 1 классе слово секс вбил. Чистить пока ещё ничего не научился.... могу ещё контролировать и разбор полётов устраивать
МАМА НИКИТКИ-2• 18 апреля 2017
Ответ дляАнчо Ус
Редкое исключение. Это же ещё дети, даже в 15-16 лет. Что бы тут некоторые советчицы не писали. Мозгов маловато и смекалки. Запугать очень легко
Анчо Ус• 18 апреля 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Та да..
Анчо Ус• 18 апреля 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Племянница тоже в первом классе искала ’секс’, ’ как занимаются сексом’ и прочее
Таракашечка• 18 апреля 2017
автор, а чего вы переживаете? У вас что ребенок ночами сам гуляет? Или думаете, что та женщина набросится на него посреди людной улицы?
Невидимка• 18 апреля 2017
Автор, лично моя семья+ знакомые прошли через несколько аналогичных ситуаций.
Первая, когда девочка 12 лет танцевала перед камерой и выложила видео в вк, и на неё вышел педофил. Но ребёнок испугался и рассказал все родителям. Они заблокировали страницу, ну и проговорили с девочкой возможные последствия. Но там был плюс, что ребёнок признался-проще реагировать.
Вторая ситуация-с другом сына( скромный закомплексованный парень 17 лет). Ему написала девушка в вк, мол ты понравился, ну и т.д. Общение привело к обмену интимными фото. Девушка оказалась мужчиной, сразу подключился шантаж-срубали баблос. Они через ИТ-шников вычищали эти фото со страниц друзей(парень был в шоке) и обратились в кибер-полицию, что я и вам рекомендую сделать. Не важно, одноклассники это или извращенец, это должно быть наказано. Дети по разному реагируют на последствия таких вещей, иногда очень трагично.
Мишка-шалунишка• 18 апреля 2017
Ответ дляГороховая
Переживают,что сын подумает,что слежу за ним .Такой возраст
скажите типа шутка новая- разводить по инету.. ну чтобы не воспринимал всерьез что ли.. если отправляет фото, то хоть не свои- собачек/котиков.. 11 лет взрослый уже((
Мишка-шалунишка• 18 апреля 2017
Ответ дляДетектор лжи
У меня тоже сын. Поэтому послушаю дельных советов. Потому что у меня кроме животного желания назначить встречу и послать туда папу с битой, ничего в голову не приходит
папа в курсе?
Докладная• 18 апреля 2017
Моєму сину 11,профіля в вк немає,вважаю,що в такому віці це дітям ні до чого + поставила батьківський контроль на комп´ютер, який блокує сторінки з недопустимим зображенням і текстом
ПесиКот• 18 апреля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
А я прямым текстом дочке сказала, что видела и что про такое надо говорить мне! Чтоб мы писали заявление и тп. И отвечать на такие сообщения нельзя. Она поняла, что я имею доступ к ее страничке и пока ттт не было подобного. Заблокировали страницу, чтоб ей могли писать только ее друзья - теперь спама подобного не было.

Если что дочке 10,5 лет. Тоже просили пришли фото животика, потом повыше/пониже. Слава богу на этом дочка сама прекратила общение и заблочила его.

Еще часто просят перейти по разным ссылкам незнакомые люди. Тоже очень опасно, особенно если храните пароли в браузере.
Цитата:
А я прямым текстом дочке сказала, что видела и что про такое надо говорить мне! Чтоб мы писали заявление и тп. И отвечать на такие сообщения нельзя. Она поняла, что я имею доступ к ее страничке и пока ттт не было подобного. Заблокировали страницу, чтоб ей могли писать только ее друзья - теперь спама подобного не было. Если что дочке 10,5 лет. Тоже просили пришли фото животика, потом повыше/пониже. Слава богу на этом дочка сама прекратила общение и заблочила его. Еще часто просят перейти по разным ссылкам незнакомые люди. Тоже очень опасно, особенно если храните пароли в браузере.[/У моей соседки малая в 3 классе ,тогда было 9 лет,когда в инстаграмме одноклассницы повыставляли все грешное и в любви старшеклассникам клялись.Соседка сказала тем мамашам,реакция -ноль.Посмеялись,а вся эта грязь так и осалась в общем доступе. Ну мы на этом примере нашим детям все и рассказали,соседка просто следователь,потом таких баранок по лесу частями собирает,как никак авторитет.Я вообще беру страшные новости по теме ’педофилия’ и т.п. читаю,на сколько можно для восприятия ребенка,а потом с сыном анализируем,разжевываем историю,последствия и как себя вести чтоб избежать плохого исхода.

Кина_не_будет• 18 апреля 2017
Ответ дляБутылка с банками
Вот, вы видите, что история подчищена, имхо повод насторожиться, значит, что-то скрывает. У моей я историю иногда чищу, если не я, то будет месяцами писаться, никаких чисток, поэтому пока хватает свободного доступа к гаджетам, соцсетям, ютубу. Бло бы иначе методы контроля были бы другими.
Да и в общем-то я не о том. Не должно в 11 лет быть никакой свободы в Интернете, вы же своего ребенка в чужом городе одного на улице не бросите, чтобы не нарушать его свободу. Риски приблизительно похожи, не стоит обольщаться ,что вот он же дома у компа сидит, что ему сделается. Это не нарушение границ ребенка, это способ его защиты.
No problems• 18 апреля 2017
Вопрос номер 1. Что Ваш 11 летний сын делает в соцсетях?
Kate33• 18 апреля 2017
А що 11 річна дитина робить в соц.мережі?
elka28• 18 апреля 2017
Да дети сейчас и не то творят! У нас в торговом центре 12-13 летние подростки в туалете так отжигали,что разломали унитаз, потом менты дежурили неделю, не пускали детей без родителей. А у подруги в 1м классе дочь, так в их классе один утырошный писюн всем показывает, штаны снимает. Так что никакие они не одуванчики, эти детки. Боже, страшно подумать, дочке 7 лет уже, как бы правильно воспитать, чтоб влиянию не поддавалась...
Пэрисхилтонша• 18 апреля 2017
Ответ дляГолодаю
Есть киберполиция, в два счета найдут!
Серьезная баба• 19 апреля 2017
Ответ дляЧебурастик
Я сама не пользуюсь соцсетями вообще, а у ребенка есть страничка ВК, у них там весь класс сидит, переписываются, уроки узнают и т.д. Вы пишите, что ВК-это зло, а есть альтернатива? где детям можно создавать свои странички, группы, что-бы было безопасно?
Viber
По телефонам учеников создаёте группу и все переписываются в общем чате или друг с другом. Так это реальные дети, с которыми вместе учатся, а не тётя с хуем!
Баба-царьлебедь• 19 апреля 2017
Ответ дляСерьезная баба
Viber
у дочери все подруги в вайбере. Некоторые даже из ВК перешли на общение в группе. Никаких посторонних теть с дядями.

А еще лучше - реал. Нужно больше заморачиваться, чтобы дети не жили виртуальной жизнью. Устраивать им посиделки и погулялки с друзьями. Тогда и за компом реже сидеть будут. Да, хлопотно, но того стоит.