Кто крайний?• 12 августа 2013

детские вещи

девочки куда вы деваете детские непригодные вещи ( с дырочками, пятнами..) после активных деток?
я слышала что пользоваться ими в домашнем хозяйстве нельзя, но и на помойку не выкинишь в таком случае, и не передариш ( ..?!..)
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 августа 2013
Везу в село-отдаю соседке-она раздает во дворе гулять.Если очень не пригодное-жгу.

Непогодка• 12 августа 2013
А почему в хозяйстве использовать нельзя? Я использую. Если вещей очень много накапливается, выношу в пакете к мусорным бакам, их быстро забирают.
Рву и мечу• 12 августа 2013
Я тоже слышала что тряпки нельзя делать из детский вещей...
miramiya• 12 августа 2013
на тряпки, и в мусор, что за глупые предрассудки?
lisy• 12 августа 2013
отдаю малоимущим и в детдома.но соваем негодое у меня такого нет.дети быстро растут.не успевают снашивать до дыр))
miramiya• 12 августа 2013
Ответ дляРву и мечу
я тут уже не раз читала, что после детей продавать нельзя, типа к нищите и что, продают не стесняются б\у в тридорога.
Утренняя зорька• 12 августа 2013
Да, действительно, и памперсы использованные нельзя выбрасывать, они же на ребенке были. Складируйте.
Чучело-Мяучело• 12 августа 2013
В хозяйстве нельзя??Почему???Очередные приметы
Я мужу отдаю,ему для работы нужна качественная х/б ткань,некоторые применяю как для протирки пыли и пр.Первый раз слышу что нельзя
АсобеннАя• 12 августа 2013
Ответ дляmiramiya
Бред какойто,а куди девать,я вот бу продаю ещё не обнищала,а совсем на оборот

АсобеннАя• 12 августа 2013
До родов тоже ничего покупать нелья-потом смотришь на мамаш,которым муж с перепугу накупил ’’красоты’’ пока мама в роддоме была.
Бабка-ежика• 12 августа 2013
У моих детей вещи редко остаются в том виде чтобы кому то отдать:) Но если такое есть - отдаю родственникам с младшими детьми, если еще по размеру но пятно/дырка - привожу в порядок(вышивка или другое на месте пятна, рукава удлинить или брюки,например) и носим. Если совсем уж в негодность пришли и ремонтировать нет смысла, а отдать то что своим бы не одела совесть нормальной маме не позволит - на тряпки(хбшку) или в муссор(особенно старые колготы постигает такая участь:)). Поверьте - бомжам эти вещи не пригодятся, они бутылки и макалатуру таскают с контейнеров, а не маргинал вещи у мусорника брать не будет.
Те кто говорит - я не отдаю, но выношу к мусорнику и забирают - значит есть варианты такие:
-местные семьи малоимущих(чаще всего пьющих родителей, берут не детям а на пропитие)
-дворники(снова таки зависит от личности - или на пропив или детям малоимущим)
-бомжи на подстилки берут иногда, собаки также растаскивают.