Исправлялочка• 18 апреля 2017

Чем помочь закисшим глазам?

на фоне простуды и соплей, которые льются рекой стали сильно закисать глаза. ооочень сильно. буквально каждые пол часа появляются новые "выделения". чем помочь, кроме банального промывания чаем?
Курочка-наседка• 18 апреля 2017
Окулистом.
Все знаю вдоль и поперек )• 18 апреля 2017
У взрослого или у ребенка? Мне сульфацил хорошо помагает, он недорогой, правда щиплет первое время,
автор Исправлялочка • 18 апреля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ребёнку
Престидижитатор• 18 апреля 2017
Ответ дляИсправлялочка
ребёнку
офтальмодек
Малому беру офтальмодек, тоже недорогой, это если к врачу все-таки не попадете. К сожалению, на фоне насморка-коьюктевит частое явление(((
Барбитта• 18 апреля 2017
Промывание раствором Фурацилина. Тобрекс хорошо помогает, но не прекращать закапывание после исчезновения закисания, продолжать 5-6 дней обязательно. Выздоравливайте!
автор Исправлялочка • 18 апреля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
спасибо за совет.
.... я кажется не совсем правильно вопрос задала...

нельзя ли чем то помочь до похода к врачу... завтра пойдём в больницу, чем спастись сегодня? аптеки круглосуточной рядом нет.
Тогда только крепкий чай, раствор ромашка или фурацилина( выздоравливайте
автор Исправлялочка • 18 апреля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
спасибо большое.
нашла мазь гидрокортизон, которую нам выписывали в прошлый раз- завариваю ромашку. до завтра надеюсь состояние не ухудшить
Сигарный шланг• 18 апреля 2017
Чай не поможет, Тобрекс ваше спасение и чем быстрее, тем лучше
Сигарный шланг• 18 апреля 2017
Ответ дляИсправлялочка
спасибо большое.
Мазью можно забить слезные протоки, с мазью лучше поаккуратней
бусинка1974• 18 апреля 2017
Попробуйте’’’ тобрекс’’ его можно деткам ,нам всегда помогает.
Карамелька• 18 апреля 2017
не надо тобрекс, это же антибиотик, не стоит им без назначения врача
Сигарный шланг• 18 апреля 2017
Ответ дляИсправлялочка
спасибо большое.
Зачем применять гормональную мазь, это очень вредно
Marta• 18 апреля 2017
Детский альбуцид. Печёт, но хорошо помогает. А чаем, кстати, мне в своё время не рекомендовали промывать, т.к. сушит слизистую.
бусинка1974• 18 апреля 2017
Ответ дляКарамелька
Он антимикробный!!!
КаРаКаТиЦа• 18 апреля 2017
Никакого чая !!!!! промывать фурацилином, взять в оборот нос.
Сигарный шланг• 18 апреля 2017
Ответ дляКарамелька
Нужно, если идет такое закисание глаз, иначе можно получить воспаление слезных проток, тогда автор будет колоть антибиотики, вместо того что бы пару раз закапать глаза!!!
Сигарный шланг• 18 апреля 2017
Автор Тобрекс или Тобрадекс, не печет , капайте в оба глаза, даже если один пройдет, а другой будет закисать. И никакого чая. Можно аккуратно раствором ромашки вытирать закись, причем, на разных глазах разными тампонами! Пусть ваш ребенок побыстрее поправится!
Сигарный шланг• 18 апреля 2017
Глазные капли Тобрекс – антибактериальный препарат широкого спектра действия для применения в офтальмологии. Препарат применяется при лечении инфекционно-воспалительных заболеваний глаз, может применяться у пациентов разных возрастных групп, в том числе у новорожденных (детей).
Карамелька• 18 апреля 2017
мне врач сказала без назначения тобрексом не пользоваться
Настасья Пицун• 18 апреля 2017
Тобрекс лучше всего.
Самохвалова• 18 апреля 2017
+тобрекс
Любящая болтать• 18 апреля 2017
Вигамокс
Кашка-маняшка• 18 апреля 2017
Окулохель