А_Шо_Такое• 18 апреля 2017

СТЕРИЛИЗАЦИЯ МАНИКЮРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ...Страшная реальность

Нашла статью интересную о правилах дезинфекции маникюрного инструмента. Сразу вспомнились точки с экспресс-маникюром в торговых центрах, там точно всю процедуру не соблюдают. Сухожаровой шкаф или автоклав тоже не в каждом салоне есть.
http://salonmarketing.pro/blog/dezinfekciya-i-ster...
Украиночка• 18 апреля 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Верю. Моя знакомая, бывшая коллега - кмн доктор гематолог - не ходит по салонам.
знаю как минимум врача инфекциониста и терапевта, что делают маникюр с покрытием

Г@Л@В@ломка• 18 апреля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
А я не представляю, во сколько обойдется лечение его клиентам, если он не побеспокоится о их здоровье.
Так беспокоится он будет не за свой счет же, а за счет поднятия цены. И поднятие это должно быть очень значительное, иначе это будет не бизнес-услуга, а благотворительность. Поэтому любой маникюр, который стоит 200-250, априори не может быть сделан со всеми этими сухожароврй шкафами. На это модно и ориентироваться - видишь среднюю цену по городу, разворачиваешься и уходишь. А там, где дорого, узнаешь насчет наличия аппаратуры для дезинфекции.
Майор Медуза• 18 апреля 2017
Ответ дляТаука
Ну хоть пилочка причём?
При том, что грибок передается
Стриптизерка• 18 апреля 2017
Одна теточка (работница стомат.кабинета) рассказывала что они инструменты не всегда обрабатывают просто моют под краном если спешат
Дюймовочка• 18 апреля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Жесть((( вот это еще страшнее: зубы себе сам не запломбируешь в отличие от того же маникюра! Девочки, кто подскажет, как обезопасить себя у стоматолога?
Директор Пляжа• 18 апреля 2017
А у меня после посещения стоматолога такой герпес вылез и именно с той стороны где трубка отсасывающая слюну была,это жесть я ничем его не могла вывести это капец,чем только не мазала,пятно было размеров в 2 см!!!
Директор Пляжа• 18 апреля 2017
И мне недавно одна спилила ноготь до крови пилкой ,так вот я тоже как то переживаю за это

Screenshifango• 18 апреля 2017
Да, эта проблема есть. Скромно сообщу, что если мастер будет соблюдать полный цикл обработки инструмента, то его услуги подорожают минисум наполовину. Сертифицированный сухожар и адекватные жидкости для дезинфекции (а не биолонг прости господи) нормально так стоят)
jabubu• 18 апреля 2017
Ответ дляMasja
Я тоже сама делаю и покрытие акрилом и маникюр
Маникюр вы аппаратный делаете себе?
ЧукИГеки• 18 апреля 2017
Я нашла мастера, который все мне делает моим инструментом и делает достаточно неплохо)
Masja• 18 апреля 2017
Ответ дляjabubu
Маникюр вы аппаратный делаете себе?
Да, но я делаю его не часто, как то уже и не растёт кутикула да и когда наращивание делаю то не нужно делать маникюр, нельзя)
Тролю как могу• 18 апреля 2017
Ответ дляkarinaanik
Для меня это было основным критерием в поиске мастера. Такого я нашла.
Апельсиновые палочки ? Приличные мастера не пользуются этой ерундой
jabubu• 18 апреля 2017
Ответ дляMasja
А сколько стоит аппарат, если не секрет. Вот подумываю купить лампу и ногти себе самостоятельно покрывать. Салонов боюсь, маникюр сама себе делаю, педикюр тоже
Masja• 18 апреля 2017
Ответ дляjabubu
Не секрет конечно но я не помню) я заказ обычно бросаю все вместе а что сколько стоит не помню, но не дорогой точно! Это не супер супер но мне служит уже года 3, я делаю им мужу в основном , а себе при наращивании использую. Могу выслать номер его и может есть цена в интернете
Тролю как могу• 18 апреля 2017
Ответ дляДюймовочка
Найти друга в этой сфере. Вот серьёзно, совсем им не верю. Вспомнила школьные проверки зубов, когда нас всех смотрели одними и теми же инструментами, которые даже не протирали и не мыли
Тролю как могу• 18 апреля 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Не каждый мастер возьмёт ваши инструменты-неудобно(
А в чём проблема купить такие же инструменты ? Да и какая разница, какой пилкой пилить ?
Плюшевая дыба• 18 апреля 2017
Ответ дляMasja
А педикюр чем делаете?
Прилипало• 18 апреля 2017
я уже в другой темке писала, что брови делаю и ресницы. и тщательно все стерилизую. так вот я за последние 3 месяца сменила 5 мастеров маникюра....не могу найти того, кто так же помешан на чистоте, как я(((
ВундерКИНГ• 18 апреля 2017
Ответ дляНепогодка
Пошла за попкорном...
А стоматология у нас как? Знаю уйму ужастиков про гепатиты, полученные в стоматкабинетах
эх, помогите найти хорошую стоматологию в Киеве...уже 13 лет не хожу из-за этого. Боюсь

Masja• 18 апреля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
А педикюр чем делаете?
Аппаратом , но я наращиваю их не крашу а делаю тем набором в коробке чёрной френч американский
Асталависта бэйби• 18 апреля 2017
я пошла на курсы маникюра и наращивания лет 5 назад. После глубокого погружения в тему, я ни сама теперь никуда не хожу, ни занимаюсь дальше этим. Меня больше всего напугал вопрос стерилизации. Все это не эффективно. Нужно оборудование, как в больницах или одноразовое все. те же бафы, пилки. Или же личный инструмент клиента.... Поверьте, я консультировалась с кем только могла, врачами.... Обработка всякими спиртами, бацилолами - это ни о чем. Уф - это только для хранения уже стерильных инструментов и т.д. Не буду писать лекцию. В общем я заканчивала курсы и уже понимала, что у меня будет один клиент - я сама. ))) Не жалею, себе делаю , все под рукой. И вообще просто не мое оказалось, я представляла все более романтично. И еще: переубеждать нет смысла тех, кто считает, что все современные средства эффективны. Подружка работает с маникюром, так своим делает только индивидуальными инструментами, а не общими, как всем, которые типа для всех безопасны. Я пробовала покупать спец средства, в которых нужно ’вымачивать’ инструмент - но это дорого, стоимость маника увеличивается конкретно, никому это не нужно. И по поводу шарикового нам на курсах так и говорили, что по сути это для клиента показуха, чтоб не волновались сильно.
Янка-угомонись• 18 апреля 2017
Ответ дляMellisa
Ирпень
Удалено администрацией...
Воленс-неволенс• 18 апреля 2017
Я тоже столкнулась с проблемой при поиске мастера и салона. Моя мастер в отпуске, и я вынуждена была уже дважды делать маникюр без неё. С моими инструментами никто делать не хочет, видите ли, не привыкли такими. В одном салоне отказалась от маникюра, сделала только покрытие. В другом сделала, теперь страшно. Мастер сказала, что обработает все при мне. Но эта обработка - просто замыливание глаз. Молюсь, хоть бы пронесло и больше никогда так рисковать не буду. Уж лучше без маникюра ходить.
муха в кедах• 18 апреля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо! Добрый человек
автор А_Шо_Такое • 18 апреля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Бровисты пинцетами пользуются, кровь тоже иногда может проступить , когда волоски выщипывают, их инструмент так же как и маникюрный стерилизовать нужно получается. Профессиональный пинцет еще и острый, у мастера на обучении был заточен. Когда-то была на мастер-классе, за дезинфекцию пинцета не рассказывали.
Zemiada• 18 апреля 2017
Ой почитавши тему пришла мне в голову мысль,что я заразилась герпесом через маникор,просто появилось примерно в то же время,имнно что сильное высыпание на губе,до маникора такого не припоминаю...а вдруг??????
Царевна в уггах• 18 апреля 2017
Я, как бывший работник салона, никуда и не хожу. Брезгую. И никому свои руки не доверяют.
Санстанция проверяет, штрафует, но берет взятки и на многое закрывает глаза.
Обрабатывать правильно инструменты очень дорого и при не дорогом маникюре и педикюре - это невыгодно, т.к. покупает мастер все сам. А всем хочется по дешевле обслужиться.
А кто-нибудь задумывался о том, как часто парикмахеры моют инструменты и расчески? Я ни разу не видела, чтобы это делалось. Только при проверке. Парикмахеры тоже должны все обрабатывать.
PANTERA_KET• 18 апреля 2017
Ответ дляТролю как могу
Думала над этим, потом решила купить себе лампу. Тк когда чп -откололся кусок геля на 3й день-нет времени , все расписано((( обычно 2 недели хожу, а тут такое...но мне этого достаточно.
Ромашкинная• 18 апреля 2017
Мой мастер имеет сухожаровыц шкаф, пакет вскрывает при клиенте) до сухожара моет и замачивает в спец растворе) работает одноразовами пилками и бафами- все в разовых пакетах при тебе открывается) работает в одноразовых перчатках) делает очень качественно аппаратный маникюр с покрытием. Цена как по мне нормальная 200 однотонное покрытие и выше цена до 300. Это Мариуполь, в других городах прилично дороже такое стоит. Единственное НО - не делает педикюр((( пока не могу найти мастера такого же ответственного и толкового(
автор А_Шо_Такое • 18 апреля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Парикмахеры это ещё не так страшно, как маникюр, там крови нет.