А_Шо_Такое• 18 апреля 2017

СТЕРИЛИЗАЦИЯ МАНИКЮРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ...Страшная реальность

Нашла статью интересную о правилах дезинфекции маникюрного инструмента. Сразу вспомнились точки с экспресс-маникюром в торговых центрах, там точно всю процедуру не соблюдают. Сухожаровой шкаф или автоклав тоже не в каждом салоне есть.
http://salonmarketing.pro/blog/dezinfekciya-i-ster...
холециститная• 19 апреля 2017
Знаю об этом. Сижу в группе ’злой мастер маникюра’ там такие переписки выкладывают - закачаешься. То спиртом протирают, то борной кислотой, то пилки бу продают. Я в шоке была первое время.

холециститная• 19 апреля 2017
Ответ дляSolo7771
Почему хреновый? Все верно, просто протереть недостаточно. Нужно полное погружение в спирт 96% и не на 2 минуты.
96%? Вы уверены? Надеюсь вы не врач и не мастер маникюра
КаРаКаТиЦа• 19 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
мне не нужно их читать. я их знаю и соблюдаю.
и я не знаю ни одной коллеги,которая бы не соблюдала эти правила.
прежде всего мастер этот инструмент берет в свои руки.
а те кто в совке застрял,те его и лепят к месту и не к месту.
Удалено администрацией...
Прилипало• 19 апреля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Все эти сухожары и одноразовые пакеты заменяет замачивание в растворах для стерилизации инструментов, не путать с дезинфекцией. Например Карзолекс. Они дорогие, но тем не менее мастер может иметь два набора инструментов, один стерилизуется в растворе, вторым работает. Вынимает при клиенте не из одноразового пакета, а из раствора. Пилки и бафы индивидуальные конечно.
я от такой умной маникюрши ушла. 1 раз посмотрела, что только замачивает и до свидания! я свои щипчики жарю в гласперлене потом хотя бы после раствора. а тут маникюр...
Заикальница• 19 апреля 2017
Ответ дляБутербродница
Это точно...Сама врач и по салонам не хожу. Там не соблюдаются правила дезинфекции.В лучшем случае-протирают спиртом инструмент.Но этого недостаточно...
Ужас,где вы живёте?
Маруська Му• 19 апреля 2017
Ответ дляira2282
Вот и делаю себе сама.... Но, не в целях безопасности., а просто нет бабла сейчас...
Не расстраивайтесь. А вдруг Ваши временные трудности спасут Вас от какой-нибудь хвори из маникюрного кабинета? ))
Фифачка• 19 апреля 2017
Ответ дляMasja
И не говорите , задолбала уже эта затычка в каждой дырке!!!! Согласна с Вами полностью!!!! Прям бесит уже!!!
Удалено администрацией...

Марс атакует• 19 апреля 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Не каждый мастер возьмёт ваши инструменты-неудобно(
я купила инструменты, которыми работает мастер, к ней и ходила. Потом нашла другого мастера, она тоже согласилась, но только после заточки. Проще найти своего мастера и потратиться на инструменты, зато спать спокойно.
Akvalita• 19 апреля 2017
Девочки порекомендуйте салон на позняках, так что бы в пакетах все стерильное было и в перчатках мастер работал. ???
можно в личку
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Шариковые стерилизаторы часто вижу, а сейчас много кто на кабинетах именно такими и пользуется. В моем городе много кабинетов маникюрных в офисных зданиях.
Ими пользовались много лет.
Ещё совсем недавно никто знать не знал о сухожаровых шкафах.а когда у нас начало процветать хвастовство маникюром в Инстаграмм,то и производители или продавцы сухожаров подтянулись с рекламой и необходимостью иметь его каждому мастеру.
Короче эти сухожары продвигают нормально так.
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
на заказ все пишут.
Согласна.и везде в этих статях нахваливают сухожары
Masja• 19 апреля 2017
Ответ дляСамоучка
Удалено администрацией...
Та Вы умница!!! Уже похвалила Вас! Доброй ночи!
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляМарс атакует
Поэтому хожу со своими инструментами. Единственное всегда за лаки переживаю, ну там контакт с кутикулой теоретически возможен) наверное...
Вы думаете в лаке живут бактерии??????а чем они питаются по вашему?!ацетоном?!
Совсем бабы отупели
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Девочки,а пилочкой одной всех подряд и их же не стерилизуют вообще никак
А то,что вы ща деньги берётесь после того,как их бомж держал это ничего?чам пилка отличается от грязных денег,ручек в транспорте и вообще везде?
Анчо Ус• 19 апреля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Одна теточка (работница стомат.кабинета) рассказывала что они инструменты не всегда обрабатывают просто моют под краном если спешат
Месяц назад водила ребенка к стоматологу на профосмотр, меня доктор спрашивает: ’вам перчатки новые, или обработанные?’ Лечить зубы я там точно не стану.
Маруська Му• 19 апреля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Я, как бывший работник салона, никуда и не хожу. Брезгую. И никому свои руки не доверяют.
Санстанция проверяет, штрафует, но берет взятки и на многое закрывает глаза.
Обрабатывать правильно инструменты очень дорого и при не дорогом маникюре и педикюре - это невыгодно, т.к. покупает мастер все сам. А всем хочется по дешевле обслужиться.
А кто-нибудь задумывался о том, как часто парикмахеры моют инструменты и расчески? Я ни разу не видела, чтобы это делалось. Только при проверке. Парикмахеры тоже должны все обрабатывать.
Обрабатываю, как для себя любимой))
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляКукуша
Представляю, сколько должен стоить маникюр, если перед этим мастеру нужно будет купить сухожароврй шкаф и т.п.
А все же хотят подешевле,но материал шоб был подороже и инструмент одноразовый и сухожаровый шкаф стоимостью тысяч в 7,это если приличный,а не Китай.тот за 3 можно купить.
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляMellisa
наконечники тоже должны стерилизоваться для аппаратного маника!

моя стерилизует и в одноразовые пакеты с индикаторами складывает, при мне вскрывает пакет.
А она когда в перчатках берётся за крышечку гель лака(базы,цвета,топа),она потом и крышечки протирает?
Многие вещи делаются для спокойствия клиента,но смысла в них даже может не быть.вы понимаете что она руками в перчатках бралась не только за ваши руки,но и за все,что вы видите в кабинете.стол,стул,кисти,бутылочки и т.д.
Размышлять можно бесконечно.
Мы живём не в стерильном мире,вокруг немеряно бактерий и не так уж и просто заразиться на маникюре чем-то серьезным.тот же спид живёт до 3-х минут на воздухе,вне организма.то есть мастеру надо порезать клиентку и в течении 3-х минут следующую.как вы себе это представляете?.
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
то же ,что и др. острые инструменты. Контакт с кровью.
С какой кровью?!мастер всех пилкой до крови пилить должна обязательно?!

Стриптизерка• 19 апреля 2017
Ответ дляАнчо Ус
эта женщина работала в частной клинике, перед этим в гос ., человеческий фактор и тотальная безнаказанность ,
Iryna Bondar• 19 апреля 2017
Ответ дляSolo7771
Даже полное погружение в спирт 96% НЕ стерилизует!!!
Для достижения стерильности этиловый спирт должен быть только 70°, поскольку именно такая концентрация наиболее эффективно убивает микроорганизмы. А спирт 96% не стерилизует, а лишь сохраняет стерильность.
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляScreenshifango
Мастеру, работающему на потоке, придется иметь ТРИ комплекта абсолютно идентичных инструментов, один в сухожаре, второй в крафт-пакете в УФ-шкафу, третьим работает. Клиент уходит - отработанный комплект отправляется в цикл обработки, комплект из сухожара переезжает в УФ-шкаф, комплект из УФ-шкафа - на стол для следующего клиента. А вообще лучше иметь и четвертый комплект резервный - вдруг кусачки уронит))))
И фрезы для аппаратного маника должны быть в ассортименте, а с учетом того, что одна корейская керамическая фреза стоит от 900 гривен - ыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))))))))
А я считаю,что уф шкаф это лишнее.как только инструмент оттуда достался,все,он уже не стерильный,как и гинекологический набор.он стерильный до момента открытия.
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляScreenshifango
Не заменяет. Почитайте закрытые форумы мастеров (тот же нейлклаб), послушайте семинары по дезинфекции... Если б можно было в растворе замачивать инструмент и гарантированно его обеззараживать - никто б и горя не знал. Увы, нельзя.
А почему на многих средствах написано что он и для дезинфекции подходит и для стерилизации только % меняется?не думаю,что мастера маникюра/преподаватели умнее тех,кто производит эти спецрастворы.
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляхолециститная
Че-то я не пойму о чем вы?в апетеке продаётся спирт этиловый именно 96%,я спрашивала 99,сказали не бывает.
Что вам не так?!
Iryna Bondar• 19 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Что вам не так?!
выше читайте, я написала, что не так)))
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляAkvalita
можно в личку
А что вам дадут перчатки мастера?!
Девки,какие вы тупые некоторые.
Перчатками мастер защищает СЕБЯЯЯЯЯЯ!а не вас!!!мозги включите!!тоже самое и доктор!
Мастер работая в перчатках пилит ногти,эта пыли на перчатках остаётся,потом этими же руками будет бутылочку базы и поверьте не стерилизует эту крышечку
Мастер может в одних перчатках целый день работать вы и знать детого не будете!работают в перчатках для того,чтобы кожа не соприкасалась целый день с химией,потому что у многих аллергии начинаются от этих лако,гелей и прочей ерунды!
Капец...
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляАнчо Ус
Скажите спасибо,шо вообще спросили...пара перчаток стоит 5 грн+-.ладно ещё у стоматолога,там цены огого,маникюр столько не стоит.
ira2282• 19 апреля 2017
Ответ дляМаруська Му
Умничка, правильное рассмотрение ситуации!
Xвостокрутелка• 19 апреля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
я пошла на курсы маникюра и наращивания лет 5 назад. После глубокого погружения в тему, я ни сама теперь никуда не хожу, ни занимаюсь дальше этим. Меня больше всего напугал вопрос стерилизации. Все это не эффективно. Нужно оборудование, как в больницах или одноразовое все. те же бафы, пилки. Или же личный инструмент клиента.... Поверьте, я консультировалась с кем только могла, врачами.... Обработка всякими спиртами, бацилолами - это ни о чем. Уф - это только для хранения уже стерильных инструментов и т.д. Не буду писать лекцию. В общем я заканчивала курсы и уже понимала, что у меня будет один клиент - я сама. ))) Не жалею, себе делаю , все под рукой. И вообще просто не мое оказалось, я представляла все более романтично. И еще: переубеждать нет смысла тех, кто считает, что все современные средства эффективны. Подружка работает с маникюром, так своим делает только индивидуальными инструментами, а не общими, как всем, которые типа для всех безопасны. Я пробовала покупать спец средства, в которых нужно ’вымачивать’ инструмент - но это дорого, стоимость маника увеличивается конкретно, никому это не нужно. И по поводу шарикового нам на курсах так и говорили, что по сути это для клиента показуха, чтоб не волновались сильно.
Жесть
Тут как тут• 19 апреля 2017
Ответ дляMellisa
Удалено администрацией...
давайте я сайт сделаю Вашему мастеру?)