Фамильная фондюшница• 19 апреля 2017

удаление образования в груди, только гос больницы?

Девочки, создаю уже не первую тему, очень волнуюсь. КИЕВ.

фиброаденома 2см, появилась на фоне беременности, сейчас второй триместри она растет, пункция показала пролиферацию эпителиального компонента, т.е. агресивно делятся клетки
Поскольку беременность, о врач на оерации особо не настаивает, но мне страшно.
Страшно получить гистологию, боюсь спательного наркоза, и очень моторошно от "тех самых" гос больниц, где делают эти операции .
Девочки, можно в частной клинике, например Исида, сделать такую операцию? Или в обычной поликлинике.
Насколько вероятна хорошая гистологияпри такой биопсии?

И еще, посоветуйте хирурга-маммолога в Киеве с которым можно еще проконсультироваться по этому поводу.

Хочу услышать еще одно мнение, потому что врач пугает "говорит что у фиброаденомы тонкая граь между добром и злом" А вот две узистки с института говорят, что у меня другой тип и моя не перерождается, а рост провоцирует беременность... хочется верить в хорошее. но и насамотек пустить страшно....
Брынза• 19 апреля 2017
Доброе утро, я готовлюсь к ЭКО, фиброаденома 2 см, наблюдала год, брали пункцию, одни говорили удалять, другие можно наблюдать, стал вопрос ЭКО и гормонов в Исиде кстати, пошла на консультацию к Бобыляк в Добробут, там операция 20 тыс, а на Сагсаганского у него 6 тыс
Паламарчук говорит что под своими гормонами не ясно как она себя поведет а когда стимулировать будут вообще может быть жесть, много читала короче дело опасное может быть нет гарантий что будет останется ли она прежней или перерастет, ищите хорошего мамолога может не одного
конкретно ничего Вам не подскажу, простите, удачи и здоровья Вам

Чудо в декрете• 19 апреля 2017
имея возможность сделать операцию в любой клинике, делала её на Ломоносова. Ситуация, аналогична Вашей - вторая беременность и после - фиброаденома. Перерождаются листовидные фиброаденомы.
железный занавес• 19 апреля 2017
я неделю назад удаляла в Житомире в онко диспенсере, очень переживала, но все прошло хорошо, была опухоль 4 см, все анализы делали там же, доктор очень внимательный
железный занавес• 19 апреля 2017
диспансере*
Ух ты какая Я• 19 апреля 2017
Не накручивайте себя. Главное, что вы знаете о ней. Как по мне так по рекомендации доктора нужно удалять, у меня была фолликулярная аденома на щитовидке, доктор тоже сказал, что это один из видов, которые перерождаются со временем, с операцией не тянула. Наблюдалась вместе с нами беременная девочка, ей делали операцию на щитовидке сразу после родов, малышу было несколько недель.
Я думаю, что если есть диагноз Вам не составит найти больницу для операции. Всё будет хорошо. Лёгких вам родов, мудрых докторов и удачи!
автор Фамильная фондюшница • 19 апреля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Я сейчасхожу тоже на Ломоносова, у Молида СА, а вы укого?
volansh• 19 апреля 2017
в Исиде очень хороший мамолог-онколог принимает. Он раньше был завотделением мамологии Житомирского онкодиспансера. И операции он там тоже делает, знаю точно невестку удалял фиброаденому в груди пару лет назад
http://isida.ua/doctor/minenko-nikolaj-vladimirovi...
kpushkaruk• 19 апреля 2017
Ответ дляжелезный занавес
Можна в личном сообщении инфо, буду очень благодарна
Ответ дляvolansh
спасибо

Нафаня Маня• 19 апреля 2017
но за Миненко мне сказали, что им лишь бы резать... хуже ж от этого не будет... в Житомире в онко на саму операцию цена в 3-4 р дешевле. но проконсультироваться у него стоит
Ответ дляЧудо в декрете
а почему вы выбрали предпочли Ломоносова частной клинике?
Ответ дляжелезный занавес
а у вас ФА была спокой или тоже быстрорастущей,вы ее сами нашли или отащивали с малюсенькой?
Чудо в декрете• 19 апреля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Скляр С.Ю., у Молида тоже отзывы очень хорошие. Я предпочитаю врачей, имеющих большой практический опыт. Частные клиники в этом плане не сравняться с гос.учреждениями(
железный занавес• 19 апреля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
я ее нашла после того как похудела, грудь соответственно очень похудела и я ее прощупала, была расположена глубоко. Решение было однозначное - только удалять и сразу, анализы были хорошие и пункция и гистология.
Ответ дляНафаня Маня
т.е. Мироненко будет полюбому склонять к операции?
Чудо в декрете• 19 апреля 2017
Я свою обнаружила сама в ’Вашем размере’. На операции никто не настаивал, но выбор должна была сделать я сама. Я предпочла удалить.
Ответ дляЧудо в декрете
вот и я склоняюсь к удалению, но какпредставлю там стационар..... жуть пробирает....
вас сутки держали в больнице?наркоз общий? и гистологий было две, одна быстрая,вторя через какое время?
Спасиб
Чудо в декрете• 19 апреля 2017
в их стационаре нет ничего страшного, поверьте)) утром приехала, сразу взяли на операцию (наркоз только общий), первая гистология проводиться во время операции, вторая - в течении 10-14 дней после операции. На след. утро после перевязки уехала домой.
Ответ дляЧудо в декрете
а как выот наркоза отходили? можно за допплату выбрать другой наркоз, не тот что государство выделяет.Мне просто 2 гоада назад делали наркоз и я 6 часов вкоматозе была.... Поэтому его и боюсь....

Семенна Семеныч• 19 апреля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Спасиб
быстая экспресс-метод во время операции- исключение злокачественной, если неопасная, то сразу в тот же день гистология, а если нехорошая, то 10 дней делают анализ, который полностью описывает процесс: название гадости, зависит ли от гормонов или нет и т.д. У моей мамы били разные операции на груди в течении 5 лет(первое часть лечения карценомы 2ст, а потом липома, фиброаденома), то после злокачественного лечение сложное, а вот обычная фиброаденома- мама говорит, что как насморк, ничего особенного, она даже не пила АБ после операции, небыло осложнений. Так как мы в области, то все делали у Грыбача С.М в областном онкодиспансере . Очень аккуратный и трудяжка из трудяг
Ответ дляЧудо в декрете
еще подскажите постоимости, сколько там получилось? и врачи сами сумму называют?
Семенна Семеныч• 19 апреля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Спасиб
сутки стационара еще никому вред не причинило)) моя мама в послед.раз планировала провести хоть 2 ночи... а нет, переночевала и домой, потом ездила на перевязки, так как хорошо там сам врач все делал, а не по месту жительства в поликлинике
Чудо в декрете• 19 апреля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
от наркоза довольно быстро отошла, у меня была чудесная анестезиолог. Про другой наркоз ничего не могу сказать. 200дол. анестезиолог. 400 - онколог, 150 - благотворительный взнос + медикаменты.
Ответ дляСеменна Семеныч
честно говоря я тоже с области, Обухов,но меня гинеколог направил именно на Ломоносова....так я туда и попала...
А вашей маме при плохой опухоли биопсия что-то показала?
Семенна Семеныч• 19 апреля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
у нас со всеми благодарностями и лекарствами, взносами на госпитализацию 8тыс(3000 врачу, 1000 анастезиологу ... 2 комплетны лекарств, ниток и т.д по списку на 2400, ну и по мелочам )
Ответ дляЧудо в декрете
вы недавно удаляли?
Ответ дляСеменна Семеныч
а давно вы удаляли?
Чудо в декрете• 19 апреля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
вы недавно удаляли?
3 года назад
Семенна Семеныч• 19 апреля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Мой совет к Грыбачу на прием. Будет бюджетнее и без побочне, все стерильно, отделение стационара там хорошее. Зачем Вам переплачивать? За госпитализацию в обл. только 300грн, так как область...
Семенна Семеныч• 19 апреля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
а давно вы удаляли?
январь, после Рождества