Банка с бутылками• 19 апреля 2017

Помогите мне. Срочно!!!к кому идти? ребенка стукнул мяч

Пока еду к врачу, спрошу. потом почитаю советы. Помогите. 2 класс. Физра. на уроке ребенку в голову прилетел мяч от 9 !!!!!!! классника, которые в том же !!!! спортзале занимались баскеболом! Ребенок пожаловался учителю тот сказал - ну и что? На жалобы головной боли он сказал - присяд на лавочку.
Ребенок просидел до конца урока на лавочке и только потом учительница повела к медсестре и позвонила мне
Что мне делать? Сейчас едем в поликлинику. там сотрясение точно, тошнота головные боли головокружение.
К кому идти? На кого жаловаться? Это вобще нормально - 2 класса чтоб занимались? и почему физрук сразу не отвел ребенка или не вызвал медсестру??
Любовь Калистратовна• 19 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
точно, физрук же должен был бросить всех второклашек и бежить к медсестре.
По сути : в травмпункте проследите, чтоыб написали, что травма получена на уроке.
П.С.С. Да, такое бывает, от такого никто не застрахован. Мой сын с дедушкой ездили к родственникам, там была речка, на нее ездили на велике, сын сзади на багажнике. Попала пятка в колесо. Пока привезли домой, пока то-се, вобщем я с поезда в больницу, а там чистка раны под наркозом, нога в гипсе, 2 недели в больнице. Кого четвертовать?
Вас четвертовать - ювенальной юстиции на вас нету. Вы доверили СВОЕГО ребенка безответственному человеку.

Фрекен бок• 19 апреля 2017
Моего тоже так били. Учитель играл на мобилке в это время. Но апогей-это когда учитель кудо то ушел, а они разбегались и мой губу разбил, шрам остался, вся футболка в крови была.
Томатико• 19 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
Вот и оони подождали.
Что подождали?? Мы наверно с Вами по разному мыслим. Я бы посмотрела если Вашего ребенка не отвели к медсестре после удара баскетбольным мячом и жалобоами на боль.... Они правы? капец
Любовь Калистратовна• 19 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
да подождите Ві

напридумали уже себе письмо петицию

что врач скажет-ребенка спасайте,а не о наказании думайте

ну и народ(((
Правильно, о наказании и не надо думать, главное, чтоб наши с вами дети не оказались в руках таких безнаказанных учителей физкультуры следующими.
Брыкалка• 19 апреля 2017
Ответ дляМанный комочек
Мама в шоковом состоянии, ей сказали забрать и к врачу, она и делает. А вот медсестра должна была сама вызвать, если есть подозрение на сотрясение.
))) Медсестра с учителем тоже в шоковом состоянии)))) И мне нра, что мама с состоянии шока не забыла про советчицу и создала тему по дороге в больницу.
Манный комочек• 19 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
То есть Вы считете, что если автор поругает учителя физкультуры - этого будет достаточно?
Ребенок не рвал на уроке, не падал в обморок, сидел себе на лавке.
Нет, я считаю, что должен быть зафиксирован случай, что произошло на уроке. После этого к директору. Уроки младшей и старшей школы не должны проходить одновременно в одном зале
ТрамвайGirl• 19 апреля 2017
По голове мог и второклассник мяч кинуть, а если по теме не имеют они права старших с мелкими в один спротзал
Брыкалка• 19 апреля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы всех учителей воспитателей проверили прежде, чем доверить ребенка? У Вас ребенок никогда не падал, не ударялся?
Манный комочек• 19 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
Медсестра с мед.образование, более того, ребенок не ее кровный родственник - откуда у нее шок?

Ума Палата• 19 апреля 2017
Ответ дляГерцогиня
Выдыхаем, бывает, по 2 класса в нащих реалиях часто... Если сотрясение подтвердят (обычно со слов, хотя КТ показывает), то просите, чтобы зафиксироваи, что получил в шкоел на уроке физкультуры.. и им будет весело
КТ не всегда показывает. Только если серьезное.
Было сотрясение- голова болела, тошнило, два дня пролежала, врач проверил зрачки, координацию, написал сотрясение, КТ не показало, на что врач сказал что такое может быть.
Любовь Калистратовна• 19 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
Всех проверила !
Брыкалка• 19 апреля 2017
Ответ дляТоматико
Маму вызвали? Уже чудненько. Повторюсь, ребенко пожаловался на удар, но в целом состояние было нормальное, он не рвал, не жаловался на головокружение. Родители сейчас тоже припаренные, вызвали бы скорую и т.п., так та мама сейчас бы жаловалась, что без ее ведома, не ту, и не так.
ПАЦАНКА О• 19 апреля 2017
Окулист смотрит глазное дно. По нему видно есть ли сотрясение.
И травматолог.
Томатико• 19 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
а у Вас есть дети?
Брыкалка• 19 апреля 2017
Ответ дляМанный комочек
Согласна. И что мама должна была вызвать скорую в школу, дабы не быть голословной. Но маме не этого надо, она хочет скандала и преклонения, ей даже ребенок не так важен.
Брыкалка• 19 апреля 2017
Ответ дляМанный комочек
У мамы тоже шок сомнительный, не находите?
Ума Палата• 19 апреля 2017
Ответ дляТоматико
Я не говорю, что мама права.... Но я б наверно тоже ребенка в охапку и к врачу сама повезла
я бы тоже такси и сама бы поехала, В сентябре было несколько травм в школе - на продленке мизинец младшая сломала, старшей на площадке ногу придавило метал. дверью (огорожена зона спорт площадки от остального двора школы), старшей на продленке по руке осколоком льда кинули - был ушиб сильный, как то уже привыкла - сами едем в травму, делаем снимок.
ПриснитсяЖЕ• 19 апреля 2017
Я куею с таких мамаш...этож самое главное успеть накатать тему на советчице до того,как облегчить ребенку состояние
Брыкалка• 19 апреля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Всех проверила !
Вы на второй вопрос не ответили.

Брыкалка• 19 апреля 2017
Ответ дляТоматико
а у Вас есть дети?
Да, конечно.
ПриснитсяЖЕ• 19 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
какая скорая,на советчицу бы успеть настрочиь!
Манный комочек• 19 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
Нет, не нахожу.
Я ездила с детьми по скорой не раз, один раз моему ребенку скорую в садик вызвали, что я еле успела к ее приезду доехать до сада.
Шок, это шок, тупить можно сильно в таких ситуациях. Мы все разные
Шиворот Навыворот• 19 апреля 2017
Помню классе в первом гуляла сама (!!!) во дворе, мальчишки старшие играли в футбол, и мне попали мячом в голову, аж в глазах потемнело. Чуть подташнивало - но маме я не говорила. Советчицы ж не было - что б она делала?
Герцогиня• 19 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
может, раньше вообще по симптоматике ставили, поэтому сей диагноз так любят депутаты. но ребенку я бы стделала КТ на всякий случай чисто для себя
Герцогиня• 19 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
вопрос не в падал, вопрос в том. что ребенка не отвели к медсестре. не вызвали скорую, не сообщили родителям
ЯсноВидящая• 19 апреля 2017
У меня сын 3,5 года в садике отбирал у друга машинку, споткнулся и упал головой об батарей, разбил лоб. Съездили в травмпункт, наложили швы, проверили на сотрясение. Постельный режим, хотя он вечером танцевал под музыку и по кровати прыгал. По теме - сразу пригласили медсестру, которая обработала рану, успокоила, уложила ребенка и полежала рядом. Воспитатель перезвонила мне, уточнила, вызывать ли скорую, я отказалась, так как работаю в 20 минутах и боялась, что скорая заберет без меня. Воспитатели и медсестра звонили мне три дня, уточняли, как себя чувствует ребенок, нужна ли какая то помощь. После снятия швов спокойно пошли в садик. Только попросили машинки с дома, да и вообще домашние игрушки не приносить. Никого не виню, всякое бывает, рада, что быстро и адекватно отреагировали.
Мстящий за Зайца• 19 апреля 2017
Читаю коментарі - таке враження що зі струсом мозку знайомі тільки по інтернету.
По-перше дуже маленька ймовірність того, щоб від удару баскетбольним м’ячем був струс мозку. М’яч же м’який! це не хокейна шайба і не футбольний м’яч. От в що я охоче вірю, так це в больовий шок, особливо якщо цей м’яч попав по лицю чи боковій частині голови.

По-друге якщо і струс мозку, то легкий. Це не той стан коли прямо в школу треба швидку викликати. Тим більше що швидка не діагностує струс мозку, потрібен невролог, якого в швидкій нема. От якщо хочеться побільше скандалу - тоді так, швидку в школу!

Хоча мені здається піти до районного невролога стратегічно краще. можна з ним домовитися, щоб повідомив відповідні органи про травму в школі, про яку школа замовчує. Тоді наче і мама ні при чому, і школі забезпечені неприємності.
Пез Году Неделя• 19 апреля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца

вы считаете нормальным, что физрук сразу не вызвал медсестру, не смотря на жалобы на головную боль?
Кирикова• 19 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
А что спец.детского сидения не было?
Значит виноват тот кто его не поставил и разрешил ребенку ’рискнуть’ и ппоехать на багажнике.
Мстящий за Зайца• 19 апреля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
ні, не вважаю. Я зрештою такого і не писала.
Але
1. Я не знаю, скільки часу було до кінця уроку - може там 5 хвилин залишилося? І взагалі думаю що після удару м’ячем посидіти спокійно 5-10 хвилин це хороша ідея, навіть краща ніж відразу бігти до медсестри.
2. Я не знаю чи у вчителя було на кого залишити решту дітей, щоб піти з 1 до медсестри. Залишити самих теж не варіант.