Банка с бутылками• 19 апреля 2017
Помогите мне. Срочно!!!к кому идти? ребенка стукнул мяч
Пока еду к врачу, спрошу. потом почитаю советы. Помогите. 2 класс. Физра. на уроке ребенку в голову прилетел мяч от 9 !!!!!!! классника, которые в том же !!!! спортзале занимались баскеболом! Ребенок пожаловался учителю тот сказал - ну и что? На жалобы головной боли он сказал - присяд на лавочку.
Ребенок просидел до конца урока на лавочке и только потом учительница повела к медсестре и позвонила мне
Что мне делать? Сейчас едем в поликлинику. там сотрясение точно, тошнота головные боли головокружение.
К кому идти? На кого жаловаться? Это вобще нормально - 2 класса чтоб занимались? и почему физрук сразу не отвел ребенка или не вызвал медсестру??
Царевна в уггах• 19 апреля 2017
это не ненормально, сначала к врачу, ребенку нужно обеспечить покой.
ну а потом к директору с выпиской от врача, пусть принимает меры.
Герцогиня• 19 апреля 2017
Выдыхаем, бывает, по 2 класса в нащих реалиях часто... Если сотрясение подтвердят (обычно со слов, хотя КТ показывает), то просите, чтобы зафиксироваи, что получил в шкоел на уроке физкультуры.. и им будет весело
Манный комочек• 19 апреля 2017
Вам надо прямо из школы вызывать скорую! А не ехать самой
По теме - не просто к врачу, а в больницу. Звоните 103 и узнайте в какую ехать с травмой головы ребенка
МастерЮля• 19 апреля 2017
нужно было вызывать скорую если там сотрясение, прямо в школу. а не забирать его с уроков. В больнице скажите. что это произошло ан уроке
Томатико• 19 апреля 2017
Ответ дляГерцогиня
точно!!! зафиксируйте! а то они там все блин умные
Герцогиня• 19 апреля 2017
Ответ дляТоматико
именно. сразу при поступлении запись ’на уроке физкультуры’
Брыкалка• 19 апреля 2017
точно, физрук же должен был бросить всех второклашек и бежить к медсестре. По сути : в травмпункте проследите, чтоыб написали, что травма получена на уроке.
П.С.С. Да, такое бывает, от такого никто не застрахован. Мой сын с дедушкой ездили к родственникам, там была речка, на нее ездили на велике, сын сзади на багажнике. Попала пятка в колесо. Пока привезли домой, пока то-се, вобщем я с поезда в больницу, а там чистка раны под наркозом, нога в гипсе, 2 недели в больнице. Кого четвертовать?
Однозначно• 19 апреля 2017
да подождите Ві
напридумали уже себе письмо петицию
что врач скажет-ребенка спасайте,а не о наказании думайте
ну и народ(((
напридумали уже себе письмо петицию
ну и народ(((
Брыкалка• 19 апреля 2017
Ответ дляDeila
У нас в спорт зале могло и 3 и 4 класса быть.
Все по своим углам.
Насчет малэчи, не знаю даже(((
Мне тоже мяч в голову попадал и не только мне...
Все по своим углам.
Насчет малэчи, не знаю даже(((
И мне попадал, и не раз)))) Но, видать, голова крепкая)))
Герцогиня• 19 апреля 2017
Ответ дляDeila
Все по своим углам.
Насчет малэчи, не знаю даже(((
Все по своим углам.
Насчет малэчи, не знаю даже(((
ну, и что - мне тоже попадал.. но без сотрясения, мизинец я ломала на физкультуре и тоже поф физруку было, посиди... пока мизинец не стал толще большого пальца. Но когдато же пора становиться цивилизованными и учить людей соблюдать сови должностные инструкции
Однозначно• 19 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
Автор уже сама поставила диагноз ребенку,и ей главное-месть,наказать
не услышавши диагноз врача
Под пытками• 19 апреля 2017
Ато что скорую не вызвали зря конечно..
Будем надеяться что все у вас хорошо.
Томатико• 19 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
да причем здесь это. Значит нужно было по тел вызвать медсестру. По Вашему если даже ребенку плохо стало, но учитель не позовет медсестру пока перемена не начнется?
Рву и мечу• 19 апреля 2017
Ненормально. У врача фиксируете все проблемы. Завтра с утра к директору с выпиской или карточкой. По нормальному с Вами к директору должна пойти и классный руководитель. Начальная школа должна заниматься отдельно. У нас директор с учителем физкультуры сами потом решали, куда и как перенести уроки физ-ры( дочь с фигналом пришла-мяч в лицо прилетел. И тоже баскетбольный). Больше вместе со старшеклассниками не занимались в одном зале.
Брыкалка• 19 апреля 2017
Ответ дляТоматико
Ну мама же скорую не удосужилась вызвать, а у ребенка сотрясение. То есть когда работники школы не пошевелились - гады, а когда мать - так зайка.
Однозначно• 19 апреля 2017
Ответ дляТоматико
а при чем здесь месть и диагноз без осмотра врача?
Автор странная,сама придумала,сама сочинила болячки ребенку на ходу
Томатико• 19 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
Я не говорю, что мама права.... Но я б наверно тоже ребенка в охапку и к врачу сама повезла
Брыкалка• 19 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
не услышавши диагноз врача
Собственно, я себе просто не представляю, как она, по дороге в больницу, с ребенком с сотрясением на руках, еще и в советчицу написала.
Любовь Калистратовна• 19 апреля 2017
Ответ дляtasik6
как мы в школе учились...я даже не предавляю
У вас в спортзале несколько классов занимались одновременно ?
Манный комочек• 19 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
Учитель обязан оказать ребенку первую помощь - вызвать медсестру, 103.....
В Вашем случае четвертовать того, кто усадил ребенка на багажник!
Я себя такой ситуации очень ругала, сын тоже в колесо ногу засунул. Правда все закончилось не так ужасно. Но попереживать пришлось. После этого только велокресло.
Брыкалка• 19 апреля 2017
Ответ дляТоматико
Вот и оони подождали.
Фрекен бок• 19 апреля 2017
Скорую вызывать только со школы! они будут сопротивляться (в школе), потом ничего не докажете
Под пытками• 19 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
Наверное;)
Ну может еще смотря в каком ракурсе и куда именно.
Если второклашка 17кг, то там и по стене могло расплющить
Проработник• 19 апреля 2017
У нас малышня в отдельном зале, физруки так и объяснили в начале года, что опасно со старшими классами. Выясняйте, есть ли в школе еще помещения, какие нормы. И жалобу. Чтоб дальше у вас дети не страдали. Не надо быть равнодушным, это как ворота футбольные переодически падают на детей, но никто ж просто так не проверит закреплены ли, пока не коснется своего ребенка.
Манный комочек• 19 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
Мама в шоковом состоянии, ей сказали забрать и к врачу, она и делает. А вот медсестра должна была сама вызвать, если есть подозрение на сотрясение.
Брыкалка• 19 апреля 2017
Ответ дляМанный комочек
То есть Вы считете, что если автор поругает учителя физкультуры - этого будет достаточно?
Ребенок не рвал на уроке, не падал в обморок, сидел себе на лавке.