Шумелка Мышь• 20 апреля 2017

Садик. Ремонты, сборы и род комитет. Как у Вас?

Всем доброе утро) Вопрос такой-есть ли у кого-то в садах ситуации, когда род комитет вообще отсутствует по причине нежелания кого-либо из родителей этим заниматься? Может ли по факту такое произойти? Как Вы тогда решаете вопросы по сбору денег, ремонты-закупки и т.д?
Так как у нас предстоит ремонт, но половина просто упала на полный мороз. Без негатива, просто на морозе. На прямой вопрос в Вайбере-молчок. Половина за, половина просто молчит. Что делать далее? Кто этим должен заниматься? Воспитатели? Кто должен держать связь со всеми родителями? Так как у нас сейчас черти что, если честно..
автор Шумелка Мышь • 20 апреля 2017
Ответ дляjtywest
А зачем тянуть до последнего, идите к заведующей и решайте вопрос о переходе вместе с воспитателями, а всех отмороженных смело оставляйте со штукатуркой на голове и без воспитателей.
Вам нужно содержать чужого ребенка? Или в группе есть малоимущие?
в группе атошники-льготники, военные , близнецы и многодетные(( Пипец, короче.
Спасибо за советы!

Белочкой зови• 20 апреля 2017
Девочки, о нашей группе садиковской знает весь город, постоянные скандалы, жалобы в горсовет, районо из-за сборов денег, я в прошлом году была в комитете, до марта выдержала и вышла из его состава - не было месяца, чтобы наш комитет не вызывала заведующая из-за жалоб родителей! Это какой-то кошмар! Собираем 120 фонд сада на год, 120фонд группы на год, 200 подарки детям и персоналу, отдельно по списку хоз.тов., канцелярия, игрушки, это около 400. И ремонт еще 100 сказали недавно. В группе 90% мамочек-одиночек, малообеспеченных, не работающих, молодежь до 30 лет черноротая, Вы бы послушали, что они несут на собрании! Все им несчастным должны, деньги не здают, а подарки детям, купленные на Николая и Новый год за счет здавших, берут без зазрения совести, и никто не сказал, что не здавал на них деньги! В комитет никто не хочет идти, за углами сплетни сводить и по городу разносить умеют все! Хорошо, хоть воспитатели при памяти.
jtywest• 20 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Спасибо за советы!
Льготы распространяются на то что компенсирует государство.
Многодетные получают выплаты.
У нас соседи 5 детей, старшие ходили в один класс и они всегда сдавали причем самыми первыми.
Это не повод что бы не сделать что-то для ребенка. Когда нет денег - это одно, и совсем другое когда нет желания.
Нафаня Маня• 20 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
дело в том, что в нашем случае-все отказались. Записали одну маму и в Вайбере человек 6 обычно активны и участвуют. Сейчас начинается тема с ремонтом, а половина просто молчит и все. И что делать?
Ничего не делать. У вас что прямо такая кошмарно убитая группа что обязательно ремонт нужен?
автор Шумелка Мышь • 20 апреля 2017
Ответ дляНафаня Маня
у детей функционирует только один туалет и то,его состояние-капец. это единственная группа такая в саду.
jtywest• 20 апреля 2017
Ответ дляБелочкой зови
автор Шумелка Мышь • 20 апреля 2017
Ответ дляjtywest
Многодетные получают выплаты.
ну, мол, же сад должно ремонтировать Государство))))) Поэтому и молчат.
jtywest• 20 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Пускай они ждут государство, а вы идите в нормальную группу или будете спонсором атошников-многодеток и т.д.
Дети очень быстро ко всему привыкают. Я только сратшего сына боялась переводить из сада, и зря! Уже в школе пришлось переводиться и не жалею, нашли таки школу и класс в которых ему комфортно, а мне спокойно. Вопрос финансов на собраниях занимает 10 мин + 15 мин на сдачу денег! ВСЕ!
автор Шумелка Мышь • 20 апреля 2017
Ответ дляjtywest
спасибо за совет!

Нафаня Маня• 20 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Так тут поле непаханое для бурной деятельности. Я так думаю это как минимум нарушение санитарных норм и такие вопросы должен сад решать, а не родители своими деньгами. Начните с письма на Урядовий портал с детальным описанием проблемы и через 3-4 недели ожидайте панику в глазах заведующей и деньги на ремонт мгновенно найдутся.
У нас заведующая просто молодчина выбивает от государства максимум, просто это ж заморачиваться надо и по районо и гороно пороги оббивать, а вашей проще бабло с родителей срубить.
автор Шумелка Мышь • 20 апреля 2017
Ответ дляНафаня Маня
я к тому, что те, кто молчат поднять свои попы и пойти в районо тоже не хотят. А те, кто сдают-им зачем?
Мэри Попкинс• 20 апреля 2017
провести родительское собрание, не по вайберу конечно, где озвучить и показать в каких условиях большую часть времени проводят ваши дети. Услышать кто не согласен с этим (конечно найдуться такие, но это явно не 50% от группы) и с остальными родителя обсуждать готовы ли оплачивать своими силами . Если сумма не скромная предложить собирать деньги не сразу всю сумму , а частично.
Воспитатели врядли будут этим заниматься- не имеют право требовать денег они, одна жалоба ,даже устная в районо и получат и заведующая и воспитатели. Девочки, вы сами понимаете какие там зарплаты, ну оно им нужно связываться с денежными вопросами, им и так достаестся и от детей и от родителей