КараПузовна• 20 апреля 2017
Почему мы так не любим свой язык?
Ну вот просто ощущаю себя динозавром каким-то. Ну почему сейчас в обиходе на работе, в бизнес-среде укрепились иностранные слова? У нас митинг. Я выслал текст доверенности с редлайном. Посмотри темплейт договора. Ты подготовила драфт письма? Ну.... блин... неужели нельзя сказать по-русски, по-украински? Ну вот что за подражание такое? Или я просто отстала от жизни? У вас тоже так?
ГендиреХтор• 20 апреля 2017
Ответ дляМаринаМарина10
Старческое? ну-ну. Забыли сказать :’совок’, как тут любят. Народ, слава Богу, по-русски и по- украински еле-еле. Кругом ’пОедки’, ’лиВчики’.
слава Богу и Вы - так тоже не пишут уже. Не потому, что совок, а потому, что устарело. А про безграмотность тут только попробуй что-то скажи - тут же безграмотная курица начинает вопить, что все вокруг училки без личной жизни))) ну то таке))
Sunny_Anny• 20 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Если клиент платит, накиньте ему пару грн за лишние 7 букав, чтобы он себя дураком не считал, гадая, что такое вишлист.
Надо выбирать клиентов не дураков ) И не придется заморачиваться над этим )
Фисташковый кокец• 20 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
А ’список желаний’ и ’соблюдение сроков’ пишется по трое суток? Скиллы, мессежди, прайсы, шузы - у меня такое впечатление, что я не в родной славянской стране, а где-то в непонятной игре.
ну вот шузы и прочее - это глупо звучит, согласна.
Но тот же скилл - как можно одним словом заменить, чтобы выражало суть?
МаринаМарина10• 20 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Не пишут, не потому что устарело. а потому что,среда обитания такая :-).
ГендиреХтор• 20 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
именно
а если речь о сленге какого-то направления, то его и вовсе надо знать при желании работать в этом направлении
никто не будет объяснять, что такое скиллы и дамаг, тестировщику игр
ну да. Ведь можно и до прахосмукачки докатиться))
Фисташковый кокец• 20 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Привыкнете. К телефону ж привыкли, смартфону, вай-фаю и т.п.
А ведь всему можно найти описание исконно русскими словами. Хотя если говорить о технологии беспроводных систем, то слово технология - тоже не русское. Упс.
вот-вот ))))
Фисташковый кокец• 20 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
прахосмукачка
А что это такое?
ГендиреХтор• 20 апреля 2017
Ответ дляМаринаМарина10
нет, именно устарело. Вы так типа улыбаетесь, типа у тех, кто входит в Лигу Людителей Больших Букв конечно намного круче Среда Обитания, но на самом деле это просто неуместно и такие люди не чувствуют контекст. Понимаете, что такое контекст?
Sunny_Anny• 20 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
вау )
расшифруйте )
по логике - что-то ’смукае’ прах, это как?
расшифруйте )
Фисташковый кокец• 20 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
ох, про безграмотность и училку да... каждый раз представляю, что пишущий живет где-то в бараках и единственный грамотный человек в его жизни - это была училка в младших классах школы
ГендиреХтор• 20 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
прахосмукачка
А что это такое?
это смешно, а вы погуглите))) ой е мое, опять иностранное слово, да что ж такое!!!!
ГендиреХтор• 20 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
вау )
расшифруйте )
да ладно))))) это переведенный пылесос))) ну вы че))
Фисташковый кокец• 20 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Фисташковый кокец• 20 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
ага, я погуглила
МаринаМарина10• 20 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Ангел мой ( ничего, что я так официально?), я работаю в международной компании, преставляете? И никаких ’вишлистов’ у нас не признают :-)) Понимаю, что вам очень хочется блеснуть, но, покажите мне, где я написала с большой буквы слово ’вы’.
ГендиреХтор• 20 апреля 2017
Ответ дляМаринаМарина10
это к примеру было, по аналогии со славой Богом))) ну я тоже работаю в иностранной компании, но как-то нормально к этому отношусь, ну как бы так себе достижение. Но поздравляю вас с этим достижением. И да, у нас используют много иностранных слов, очень много, даже ту мач, я бы сказала))))
ГендиреХтор• 20 апреля 2017
Ответ дляМаринаМарина10
кстати попробуйте так обращаться не к незнакомым людям в интернете ради самоутверждения, а к своему начальству, например - получите намного сильнее всплеск эмоций))))
МаринаМарина10• 20 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
’too often’ - было бы правильнее.
Фисташковый кокец• 20 апреля 2017
Ответ дляМаринаМарина10
а что признают? На старорусском или староукраинском говорят?
Я тоже в международной компании, рунглиш на каждом шагу!
ГендиреХтор• 20 апреля 2017
Ответ дляМаринаМарина10
’too often’ - было бы правильнее.
Удалено администрацией...
МаринаМарина10• 20 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Мое неачальство мне платит деньги, а вы мне неуклюже пытаетесь хамить. Так что, обращение будет соответствующее.
МаринаМарина10• 20 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Удалено администрацией...
Глупость. Не знаете языка- не пытайтесь спорить .
ГендиреХтор• 20 апреля 2017
Ответ дляМаринаМарина10
то есть вы намекаете, что я вам сначала заплатить должна? ну афигеть))))
Sunny_Anny• 20 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
тю, блин )
сбило то, что было рядом со скиллами ))
МаринаМарина10• 20 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Нет, не намекаю. Говорю прямым тестом

Фисташковый кокец• 20 апреля 2017
Ответ дляМаринаМарина10
’too often’ - было бы правильнее.
нет, не было бы, с чего вы это взяли?
Цитирую: много иностранных слов, очень много, даже ту мач
Ту мач - как раз в данном контексте правильно.
ГендиреХтор• 20 апреля 2017
Ответ дляМаринаМарина10
омфг
МаринаМарина10• 20 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
нет, не было бы, с чего вы это взяли?
Я прочла в контексте- очень часто.