Гладковыбритый шишун• 20 апреля 2017
Девочки, кому ставили диагноз эндометриоз, зайдите?
Девчонки, как Вам поставили этот диагноз/как его обнаружили? С помощью УЗИ? Лапароскопии? Гистероскопии? Много лет страдаю болями с середины цикла и до конца месячных, перед месячными пару дней мажет кровью. Узи вагинальным датчиком эндометриоз не находят, делала много раз за все эти годы. Говорят, нет у Вас, ищите другие причины. А в остальном все чисто. И тут я начала сама разбираться в проблемме и вычитала, что первую стадию на узи и не найдут, а только лапароскопией или гистероскопией. Это правда? Как Вам диагностировали???
Спасибо!
Гигиенишвили• 20 апреля 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Я пила визан. Пока пила все ок. Потом через полгода миома, через 4 месяца еще одна. Потом узел в груди (может он и на визане выскочил, УЗИ никто не делал). А такие мелочи как головные боли, бешенство и 20кг даже не вспоминаю. Но визан - это лучший препарат от Э на сегодняшний день во всем мире. Другого не придумали пока
в мене не було абсолютно ніяких побічних ефектів, після 6 міс. прийому завагітніла
ZaRaZa• 21 апреля 2017
Я пила Клайру (ок), на ней месячных практически не было. Эндометриоз по узи ставили
Однозначная• 21 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Нашли на внутривагинальном узи. Очень хорошо его видно и на первой стадии. Поменяйте узиста.
0-1 стадию хороший доктор увидит
Однозначная• 21 апреля 2017
Ответ дляПочемучечка
тут не прогесторон виноват. Эндометриоз распространяется с кровью. А во время беременности и ГВ нет месячных. Соответственно, нет пути распространения. Вот всех и садят на Визанну. А как только ее отменяют, то все возвращается.
По теме: у меня обнаружили и прижгли очаги только во время лапароскопии. Причем я практически заставила врача ее мне сделать, потому что показаний не было вообще . Ни на одном УЗИ эндометриоз не видели. Я просто по симптомам понимала. У меня тоже, кстати были боли достаточно ощутимые.
Как раз таки это гормонозависимое заболевание, первопричиной которого является нарушение баланса эстрадиола и прогестерона, а именно, при прогестероновой недостаточности. С чем и как распространяется и прочее- вопрос другой.
novegittay• 21 апреля 2017
на лапараскопии нашли. После лапараскопии прокололи Золадекс - было плохо, но переживаемо. Потом 1 беременность - роды, после через два года начали признаки опять появляться - 2 я беременность - роды, а через 1,5 года все снова пришло. Денег особо не было, поэтому начала искатьбюджетные варианты и нашла настойку красной щетки+Боровой матки - помогло: пропила полгода - не было болячки 2 года. Сейчас каждые два года пропиваю.
Я не тону• 21 апреля 2017
Ответ дляnovegittay
а по какой схеме пьете?
novegittay• 21 апреля 2017
Ответ дляЯ не тону
а по какой схеме пьете?
по 1 ст. л. или по 5 капель( завсит от производителя настойки) Красную щетку + Боровую матку в стакане или полстакана воды за полчаса до еды ( желательно в одно и тоже время). Начинать курс в седьмого дня после начала месячных и пьем 21 день, если цикл 28 дней. Перерыв на месячные и снова пьем. Если цикл меньше, то пьем меньше до начала сл. месячных. Перерыв всегда 7 дней на месячные. Пью полгода и потом забываю о болезни. Через 1,5 -2 года снова пью.