Фрося_Бурлакова• 21 апреля 2017

девочки, кто в этом немного разбирается, успокойте.Обвитие и маловодие

была сегодня на узи, срок 38-39, сказал врач "помірне маловіддя" та "обвиття шиї".
Пуповинка не сильно давит шею, доплером смотрели что нету кислородного голодования, но рекомендует лечь заранее в роддом.Срок ставят то 28.04 то 5.05.
Врач сказала в понедельник с вещами приезжать.
А еще узист спросит не подтекают воды у меня, говорю что нет, я не замечала.Да,виделения есть какие то, но не много....
переживаю, чтобы ребенок не затянул себе на шее пуповинку.
Успокойте меня, еще и выходные идут.
Спасибо всем!
No problems• 21 апреля 2017
Есть тест на воды - купите и успокойтесь.
Обвитие - вопрос ритррический. Могут во время родов все снять.

ПлюшкамиБалуюсь• 21 апреля 2017
поймите, каждый случай индивидуален. У нас было двойное обвитие, я истерила и хотела КС, просила и плакала, но никто меня не послушал. Родила слава Богу сама и все хорошо, но в следующий раз если будет обвитие, то буду делать КС 100%
неДодекаэдр• 21 апреля 2017
Чем успокоить?гарантировать что не наступит кислородное голодание? кто вам такое может гарантировать......это как повезет.
СССРовна• 21 апреля 2017
кума родила с тройным обвитием хорошего мальчика в полные 40 недель
Не фонарь• 21 апреля 2017
А почему не предложили кесарево?
Робот Вертер• 21 апреля 2017
У меня тоже самое было на УЗИ 38 нед. и 3 дня. Сначала наши обвитие, а потом после рассмотрения и проверки доплером сказали, что это не обвитие, а пуповина лентами лежит. Ещё дополнительно сделали КТГ 9 баллов. И назначили прийти 3.05 с вещами.
ПДР 28.04..
Я спокойна.
А что надо нервничать?
лаМпочка• 21 апреля 2017
Обвитие не плотное - не страшно. Но в любой момент ситуация может измениться. Если начнется активное движение малыша, или наоборот (тишина) - езжайте в роддом не дожидаясь понедельника.

Подтекание околоплодных вод можно определить с помощью теста.

Будут предлагать КС - не сопротивляейтесь.
автор Фрося_Бурлакова • 21 апреля 2017
Ответ дляНе фонарь
А почему не предложили кесарево?
только сегодня с узи, до этого было все ок.
Делала узи на 36 неделе, когда смотрели как лежит и подписали обменку.
автор Фрося_Бурлакова • 21 апреля 2017
Ответ длялаМпочка

я не против КС, лишь бы с ребенком все ок было

автор Фрося_Бурлакова • 21 апреля 2017
Ответ дляРобот Вертер
ПДР 28.04..
Я спокойна.
А что надо нервничать?
вы уже родили?
Я такое• 21 апреля 2017
Ну обвитие и обвитие,что страшного?ребенок не легкими дышит,успокойтесь,при родах снимут кольца,90 проц рожают с обвитием.
автор Фрося_Бурлакова • 21 апреля 2017
Ответ дляЯ такое
спасибо за поддержку
В капуSте• 21 апреля 2017
У нас было двойное обвитие. Родила сама. Пацану уже 6 лет)
От того, что вы будете истерить ни вам ни малышу легче не станет.
Если бы были риски, вас домой никто бы не отпустил.
Собирайте чемоданы и в понедельник езжайте в роддом за своим счастьем!
Меряю от единицы• 21 апреля 2017
у вас воды подтекают, срочно в роддом, у меня такое было, я не верила
Стриптизерка• 21 апреля 2017
Главное, что доктор знает о том, что у Вас обвитие. Это будут учитывать во время родов, постоянно будут слушать серцебиение малыша. Можно и с тройным родить легко, а можно с одним и не тугим во время родов затянуть малыша. Но все это доктор уже будет учитывать в Вашем случае. Плохо, когда есть обвитие, на УЗИ не увидели. Так что не переживайте и спокойно ложитесь в больницу, как говорит доктор.
Удачи Вам, легких родов и здорового малыша!
автор Фрося_Бурлакова • 21 апреля 2017
Ответ дляВ капуSте
та еще рано вроде, а узи делала не в роддоме,а в частной клинике.Вот и отпустили)
автор Фрося_Бурлакова • 21 апреля 2017
Ответ дляСтриптизерка
спасибо огромное, но врач знает тот что меня наблюдает, а у кого рожать я буду-я не знаю, я не договаривалась
Деловитая• 21 апреля 2017
У меня не было обвития на последнем узи. На 37 неделе начали отходить воды. Собралась, поехала. Были схватки. Поняла, что рожать буду. Второй ребенок. Узи просила не захотели. Сказали быстрее родишь, чем делать узи.
родила к вечеру. Обвитие было неожиданностью. Сняли пуповину, но затянулся, синяя головка была. Не кричал. По апгар 8-9 поставили. Странно. С синей головкой выписывали в срок. Последствий не было. Сказали внешнее проявление такое быстрое на лицо. Внутри неипострадала голова. Сыну 7. Я еще не раз потом бегала на узи головы и к неврологу. Нормально все почти
автор Фрося_Бурлакова • 21 апреля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
и чем все закончилось?врач моя сказала что выделения это нормально мол

Деловитая• 21 апреля 2017
Я с дежурной рожала. Врач и акушерка хорошие были. Но обвитие было неожиданностью. Лучше сделали бы узи. Сердечко немного барахлило разок, поэтому стимулировали.
Стриптизерка• 21 апреля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Доктор в любом случае посмотрит Вашу карту, но можете для своего спойствия ему на єто указать, здесь ничего страшного нет, если Ві єто скажите и подчеркнете, что очень волнуетесь по єтому поводу)
Все будет хорошо, главное не волнуйтесь, Вам нужно біть спокойной и набираться сил перед родами
автор Фрося_Бурлакова • 21 апреля 2017
Ответ дляСтриптизерка
спасибо огромное.Буду стараться
Кактус из кожезаменителя• 21 апреля 2017
якщо за всю вагітність небуло проблем, то непереживайте, доносите ще тиждень і народите здорового малюка! Тільки не хвилюйтеся!
Робот Вертер• 21 апреля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
вы уже родили?
Нет, сегодня 39 нед.ровно.
автор Фрося_Бурлакова • 21 апреля 2017
Ответ дляРобот Вертер
Нет, сегодня 39 нед.ровно.
Попрошу еще узи в понедельник
Робот Вертер• 21 апреля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Попрошу еще узи в понедельник
Конечно, попросите. Если пересылка такая ситуация, лучше еше раз внимательно посмотреть, перестраховаться.
Удачи Вам)