Женщинас• 12 августа 2013

Я не знаю, как похудеть

До беременности весила 68 кг при росте 1,76 и считала, что у меня суперская фигура (не смотря на то, что тяжелая кость). Сказывалось спортивное прошлое... За время беременности поправилась на 12 кг. 8 из них оставила в роддоме. Родила ребенка 2 года назад. И за эти 2 года я очень поправилась. Сейчас вешу 85 кг (последние 6 кг набрала с марта этого года, когда перестала кормить). Развею сомнения скептиков - я в принципе не ем сладкое и мучное, никакой выпечки. И вообще не ем после 6 вечера. Основной рацион - это овощи и фрукты. Если мясо или рыбу, то в небольшом количестве, только на завтрак и все вареное\пареное. Никаких снеков и жирной пищи.

Уже четвертый месяц подряд 2 раза в неделю хожу на бодифлекс. Еще 2 раза в неделю занимаюсь танцами. Раз в неделю в бассейн - плыву 2 км. А вес не уходит.

В принципе я не кажусь толстой - у меня четко очерчена талия, красивая пышная грудь, не полные ноги. Но эти лишние килограммы мне мешают по самочувствию - например, лифт в подъезде работает изредка, а у меня 9 этаж, и когда приходится ходить пешком - уже на 7 этаже задыхаюсь.

Помогите советом - как похудеть????!!!!
Yamini• 13 августа 2013
Ответ дляЖенщинас
Ну я и ем очень мало.
Могу по сегодня расписать - на завтрак уху без рыбы. На обед 3 дольки арбуза, на полдник 15 слив, на ужин стакан ряженки. Все. Ах, еще ж вода в течение дня.
А где белки? Сплошные углеводы! Вам нужно ввести в ежедневный рацион рыбу, нежирную молочку, мясо!

Yamini• 13 августа 2013
Ответ дляДежурняшная
я перед летом за полтора месяца с 65 кг до 56 кг при росте 175 см. Диета Дюкана+фитнес 4 раза в неделю. Продолжаю ГВ без проблем.
Я тоже на Дюкане 14 кг потеряла... Вы начали с третьего этапа или с атаки?
автор Женщинас • 13 августа 2013
Я уже просто в отчаянии, ни в какие свои вещи не влажу. Я пытаюсь питаться по минимуму, чтобы хоть как-то избавиться от лишних кило. Сегодня на завтрак съела творог и кефир. Нежирный.
orishka• 14 августа 2013
Ответ дляЖенщинас
Лучше умеренной жирности:) Я 4% беру обычно.
Так лучше усваиваются полезности, а нулевой наоборот.
По утрам лучше кашку, или творог+овощи(ну я так по крайней мере делаю), или рыбка/мяско варенное(до 150г). Кашку-я купила овсянку что варить 3 минуты, пока чай делаю(зеленый б/сахара) уже и кашка готова.
Красота. И это действует:) Завтрак - самое главное.
Я кушала раньше днем+вечером только, с утра редко.Теперь обязат. завтракаю. Худею:) отлично пока.
ТрамвайGirl• 14 августа 2013
Здравствуйте. Надеюсь, что Вам поможет инфо ниже понять, в каком направлении двигаться.
Распад жира происходит не за счет потребления определенных продуктов в определенное время, а за счет дефицита энергии, который создается во время диеты. Вес тела начинает снижаться только тогда, когда объем поступаемой энергии в виде пищи ниже объема расходуемой организмом энергии. Хотелось бы еще раз повториться: не может такого быть, что вы ничего не едите, а вес не снижается! Если вес стабилен и растет, значит, вы едите больше чем нужно! Имеет значение только калорийность, качество пищи и частота ее приема.
Но, возможно у Вас:
1.Есть нарушения в эндокринологии - при недостатке тироксина (гипотиреозе, когда плохо функционирует щитовидная железа) действительно ’можно ничего не есть’ и не худеть. Сходите к эндокринологу. Возможно, вам выпишут препараты, например Л-тироксин.
2.Дисбактериоз.
3.Есть проблемы с работой печени.
4.Возможно, у Вас повышенный уровень сахара в крови. Сдайте анализ крови на сахар (сдайте правильно, чтобы результат был точный).
Пункты 2,3,4 – инулин. О нем – ниже. Также можете прогуглить и почитать.
5. Потеря жировой массы может также очень медленно идти, если диета не сбалансирована по витаминам. Для процесса похудения важную роль играет витамин С и Са. Купите банку в аптеке больших розовых таблеток (вит. С) и комплекс Са-магний (в амвей) либо просто поливитамины.
6.У Вас стойкий эффект «плато».
Что делать:
1.Используйте продукты с гликемическим индексом ниже 60. Вот Вам ссылка расчета ( http://sportswiki.ru)
Быстрые углеводы опасны при похудении тем, что очень быстро усваиваются. Мощный поток питательных веществ приводит к запуску процесса жироотложения, а значит процесс похудения замедляется.
2.При снижении массы тела нужно стараться питаться чаще. 3 основных приема и 2 перекуса.
3. Еду не запивать.
4. Натощак – 150-200 мл. прохладной воды (для запуска метаболизма). Наш организм – это тоже машина, которую надо заправить.
5. Не ограничивайте количество жира ниже 10%, это вызовет нежелательные перестройки метаболизма. Старайтесь потреблять только растительные жиры, рыбу.
6. Потребляйте достаточное количество жидкости. Оптимальный объем - 3 литра в сутки, включая воду, которая содержится в продуктах. При похудении требуется большее количество жидкости, так как она используется в процессе сжигания жира. Вода не способствует похудению, однако процесс похудения замедляется при снижении поступления жидкости. Но, помните, что жидкость может накапливаться в организме. Поэтому объем воды – это весьма индивидуально.
7. Не ешьте ничего за 2 часа до и 2 часа после тренировки. Если вы поедите перед тренировкой, то организм будет использовать в качестве энергии не жир, а пищу. После тренировки в крови находится большое количество свободных жирных кислот, при этом скорость метаболизма очень высока.
Вот Вам ссылка. http://www.kedem.ru/calc/ccf/ (калькулятор калорий)
8.Сжигание жира невозможно без участия белков. Белок не только сам требует большего времени на его усвоение, но и удлиняет процесс усвоения углеводов. Это снижает суммарный гликемический индекс потребляемой пищи и позволяет без скачков инсулина длительное время поддерживать достаточный уровень сахара в крови. А это дает возможность эффективно и без проблем справляться с чувством голода.
Таким образом, вам следует включать в питание мясо, рыбу, кисломолочные продукты, яйца, морепродукты, бобовые и другие богатые белком продукты, которые вам нравятся. И в достаточном объеме, а не немного как Вы написали.
9.Фрукты являются не только низкокалорийными продуктами, но и важными источниками витаминов и минералов, которые требуются для сжигания жира. Выбирайте несладкие фрукты, такие как яблоки или ананас, на их усвоение тратится больше калорий (так называемое специфически динамическое действие пищи), чем они содержат в себе. Фактически, они содержат отрицательное количество калорий. Однако не увлекайтесь такими фруктами как виноград, бананы, смородина, авокадо или финики, в них содержится много сахара.
Каши: гречневую, рисовую, просяную, овсяную и др. Манную и пшеничную каши, белый рис, кукурузные хлопья есть нежелательно, так как они имеют высокий ГК.
Чтобы организм начал интенсивно тратить жиры, нужно чтобы ему не хватало углеводов.
Если вы едите слишком много углеводов, то жиры тратиться не будут.
Кроме того, излишки углеводов перерабатываются в жир.
Вот Вам полезная ссылка http://www.hudeem-pravilno.ru/statics/klub-xudeem-...
10. Обязательно пропейте Инулин. Если Вы в Киеве, то ул. Попудренко, 9 , «Знахарь», т.237 00 36
Инулин улучшает обмен веществ, очищает организм, снижает уровень сахара в крови, уменьшает чувство голода, способствует очищению пищеварительного тракта и снижению веса при ожирении. Инулин особенно необходим при несбалансированном питании, злоупотреблении углеводными и крахмальными продуктами, при острых и хронических заболеваниях кишечника, запорах, ожирении. Он улучшает усвоение пищи в желудочно-кишечном тракте, уменьшает проявления заболеваний органов пищеварения, нарушения кишечной флоры.
11. «Плато» - естественная реакция адаптации организма к программе похудения. И стратегию его преодоления нужно выбирать в зависимости от того, что вы делали, чтобы похудеть.
Проблема: Сидите на диете, едите мало (Ваш вариант)
Причина: Самое неприятное в строгих диетах даже не непривычное питание и чувство голода, которое будет преследовать вас постоянно. Проблема заключается в том, что чем строже и однообразнее ваша диета, тем больший риск остановки похудения вы испытываете. Если вы едите меньше, чем 1200 ккал, включаются следующие механизмы: снижение иммунитета, замедление метаболизма, не мотивированные чувством голода тяги к определенным продуктам.
Эффект плато у занимающихся фитнесом и пр.
Проблема: Слишком много тренировок или слишком однообразные тренировки.
Причина: Иногда, в погоне за быстрым похудением, мы начинаем тренироваться больше, чем нужно. Все, что превышает этот уровень, только добавит организму стресс, который также как и строгая диета будет переводить ваше тело в режим накопления энергии.
Вот Вам ссылка http://www.azbukadiet.ru/2011/06/17/effekt-plato.h...
12. Заведите пищевой дневник. Возможно, Вы невнимательно отслеживаете, что едите. Записывайте все приемы пищи и даже «чай и кофе». Это поможет вам выявить объективные нарушения в питании. Кому-то кажется, что рацион идеален, а на самом деле получается, что это не так.
Вот Вам ссылка http://www.azbukadiet.ru/2008/07/05/pishhevoj-dnev...
13. Обязательно считайте калории. Нам только кажется, что мы мало едим.
14. Купите мочалку и делайте массаж, когда принимаете душ в проблемных зонах. Просто хотя бы круговые движения с усилием. Потом – кремчик для тела. Тоже втирайте с усилием, разгоняйте кровь.
15. Раз в неделю устраивайте разгрузку. Есть силы – на водичке, нет – любая разгрузка, в ссылках, которые я Вам дала, поищите, что подойдет лично Вам.
16. После 18 можно есть, если хочется. Что-то легкое. Помните – организм хитрый. Если он голоден и будет знать, что его не покормят то все, что Вы потом съедите – отложит в жирочек.
17. Важно: ложиться пораньше спать. Я сама не верила, пока на собственном опыте не протестировала.
18. Творог, кисломолочка лучше усваиваются, если есть опр. Содержание % жирности. Творог можно купить и 5%, а кефир – 2,5%. Просто четко читайте количество калорий на 100 грамм и уменьшите объем.
19. Возьмите за правило считать калории.
Вот Вам ссылочки полезные, почитайте. http://dengiplys.ru/pohudet-vo-sne-vozmozhno-li-il...
http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=3719
Чем больше вы будете спать ночью, тем более активный обмен веществ будет у вас в течение дня.
Главное – не отчаивайтесь. Вес сдвинется. Каждый организм – очень индивидуален. Проанализируйте Ваш образ жизни.
tsvynda• 15 августа 2013
Могу посоветовать Редуксин, подруга с его помощью сбросила за три месяца целых 17 кг!!! При этом чувствовала она себя во время приема препарата достаточно неплохо.
ТрамвайGirl• 15 августа 2013
Добрый день. а что такое Редуксин. Я прогуглю, но вкратце? Спасибо.

Мини-бикини• 15 августа 2013
Ответ дляtsvynda
Вы во всех ’похудательных’ темах спамите. Он используется для уменьшения патологически повышенного аппетита у больных ожирением. Этот препарат является лекарством и содержит сибутрамин.
Он имеет массу побочных эффектов и запрещен к свободной продаже.
ТрамвайGirl• 15 августа 2013
http://www.baby.ru/community/view/126261/forum/pos... Прогуглила. НЕ простой препарат. принимать с осторожностью и под контролем врача.
orishka• 15 августа 2013
Ответ дляМария Михайлова
а лучше вообще не принимать. Это препарат для ЛЕЧЕНИЯ ожирения. То-есть назначают его действительно больным людям, а не тем кому 3-20 кг нужно скинуть, думаю это понятно? Когда ожирение становится большей проблемой чем побочки от препарата!
tsvynda либо не думая рекламирует, либо осознано! для последующей продажи.
ХудеюЯ• 29 сентября 2013
Ответ дляМини-бикини
побочные эффекты имеют абсолютно абсолютно все лекарства, даже анальгин, если нет побочных эффектов - препарат мало изучали перед выходом на рынок, всего лишь))) И да, купить его можно в аптеке только по рецепту врача, что не делает его плохим или запрещенным))) Просто это сделано для того, чтоб не пили люди с пятью линими килограммами, препарат для тех, у кого лишних от 15 и выше кг, где уже реальные проблемы, а не так ’в джинсы не влезаю’