Женщинас• 12 августа 2013
Я не знаю, как похудеть
До беременности весила 68 кг при росте 1,76 и считала, что у меня суперская фигура (не смотря на то, что тяжелая кость). Сказывалось спортивное прошлое... За время беременности поправилась на 12 кг. 8 из них оставила в роддоме. Родила ребенка 2 года назад. И за эти 2 года я очень поправилась. Сейчас вешу 85 кг (последние 6 кг набрала с марта этого года, когда перестала кормить). Развею сомнения скептиков - я в принципе не ем сладкое и мучное, никакой выпечки. И вообще не ем после 6 вечера. Основной рацион - это овощи и фрукты. Если мясо или рыбу, то в небольшом количестве, только на завтрак и все вареное\пареное. Никаких снеков и жирной пищи.
Уже четвертый месяц подряд 2 раза в неделю хожу на бодифлекс. Еще 2 раза в неделю занимаюсь танцами. Раз в неделю в бассейн - плыву 2 км. А вес не уходит.
В принципе я не кажусь толстой - у меня четко очерчена талия, красивая пышная грудь, не полные ноги. Но эти лишние килограммы мне мешают по самочувствию - например, лифт в подъезде работает изредка, а у меня 9 этаж, и когда приходится ходить пешком - уже на 7 этаже задыхаюсь.
Помогите советом - как похудеть????!!!!
Паравозик• 12 августа 2013
Может,что-то с гормонами?К гинекологу-Эндокринологу,сдайте анализы.Потому,что как вы расказываете,что ничего такого не кушаете,спортом занимаетесь,а вес не уходит
А едите редко???Я за двойней. даже когда кормила грудью, ела утром - до ухода мужа на работу, и ночью - после прихода. Днем дети не давали сесть и насыпать супу и спокойно съесть, съесть второе. тщательно не жевала - как собака глотала. Набрала очень быстро. ПОтом, когда дети сели, стали ходить и сами себя носить по квартире, играть - я стала есть 6-9 раз в день, естественно, речь не о картохе-булках-колбасе-сыре-молоке и тд. а так - помидор и рыба. рис и огурец. кефир с хлопьями. Вернулась в свой вес за 4 мес такого питания, постоянно ем и худею.
Если коротко - может, замедлен метаболизм (обмен веществ). Его можно разогнать, почитайте в нете)))Частое питание и движение - один из способов)
Удачи Вам!
Таракашечка• 12 августа 2013
ого,при вашем спортивным прошлом,при таком физическом занятии,как вы описали,и вам тяжело поднятся на 9 этаж?удивили
Цикавенная• 12 августа 2013
После родов делала безуспешные попытки, худеть начала когда ребенку исполнилось 2г6м. Села на диету Дюкана.
Кстати при бодифлексе фигура тает, а кг остаются, это нормально.
Японский Городовой• 12 августа 2013
Ответ дляОль_
И еще странно то, что на 7 этаже задыхаться начинаете, несмотря на то, что спортом занимаетесь. Кстати, ходьба по ступенькам отлично подтягивает. Я как-то полгода на свой 9 пешком ходила ( лифт не работал), так очень заметно похудела)
Девушка-а у вас сколько было кило,когда взлетали на 9-й этаж?40? 507 60? меня,например, тоже разнесло, не смотря на спортивное прошлое и настоящее тоже. Это всё гормональное. Надо проверить щитовидку.
Женщинас
• 12 августа 2013
После того, как ребенок родился, лифт вообще не работал 8 месяцев, но даже в это время вес медленно набирался :(
Я тоже думаю, что пора идти к эндокринологу. Сдавать анализы, обязательно проверять сахар и почки. Ну ведь не может быть так, чтобы не есть, но и не худеть :(((
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы меня не поняли, дело не в этом... если я спортом не занимаюсь, то еле лезу, конечно... но если я начинаю хотя бы бегать по утрам - то через время и взлетаю, конечно. Посмотрите, какие физические нагрузки у автора, дыхание должно нормально быть поставлено. А все равно задыхается.Честно говоря, я б такие нагрузки не выдержала, не сморя на свои 60 кг. Я согласна с Вами - это странно, я и тоже думаю, что это что-то есть какая-то проблема в медицинской плоскости.
Женщинас
• 12 августа 2013
Ответ дляLevskaya
Удачи Вам!
Спасибо Вам.
Я действительно раньше ела два раза в день, сейчас уже 3-4 раза, понемногу, самый плотный прием пищи - завтрак (это немного рыбы или мяса на пару, и овощи. Или гречка с грибами. Или просто каша 7 злаков). В течение дня ряженка, творог (обезжиренный), фрукты, овощи. Последний прием пищи между 5 и 6 вечера - чаще всего это овощной салат с оливковым маслом или лимонным соком.
Женщинас
• 12 августа 2013
Ответ дляОль_
Я возлагала очень большие надежды на бодифлекс, но опять-таки, уже в первый месяц в группе все похудели на 2-3 кило, а я набрала 2. Теперь за лето у всех результат 5-8 кило минус, а у меня 4 плюс. Тренер в недоумении - т.к. я дышу правильно и вроде бы сантиметры растаяли. К сожалению, до бодифлекса я не замеряла параметры, но за последний месяц минус 3 см с талии ушло, это я вижу.
Японский Городовой• 12 августа 2013
Ответ дляЖенщинас
Мы можем толстеть даже и от воздуха...))) Срочно к эндокринологу! хотя,на сегодняшний день,отношусь к врачам своего города с иронией... Узи показывает проблемы с щитовидкой(+узел), энд-г выписывает на полный анализ...пришли ответы- э-г заявляет,что всё в норме! кушайте по-меньше! даёт мне отштампованный листик с диетой)))). я была в шоке... если бы вы знали сколько я ем и что я ем! (всегда старалась-к правильному питанию). Теперь хочу поехать в какой-нибудь мегаполис-и там ,независимо,сдать анализы на гормоны.
Кстати, я после родов была 75 кг. Вес держался пока кормила. Потом очень легко 15 кг согнались за полгода активных прогулок с коляской. Мне бы Ваши нагрузки - я бы была уже Барби. Так что не отчаивайтесь - сходите к врачу, сдадите анализы, будете соблюдать рекомендации, глядишь - скоро придете нам хвастаться фигурой!)
Хлопаю ресницами• 12 августа 2013
Вы видели людей на фото из концлагерей и во времена голодовки? Там нет даже полных (не то что толстых). Вывод?
Женщинас
• 12 августа 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы предлагаете мне ВООООБЩЕ не есть?!
Женщинас
• 12 августа 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Кроме того, в концлагерях была невыносимая моральная атмосфера. Когда у меня бабушка умерла, я тоже на нервах похудела. А если в жизни все относительно хорошо (кроме лишнего веса)?
Хлопаю ресницами• 12 августа 2013
Ответ дляЖенщинас
Вы предлагаете мне ВООООБЩЕ не есть?!
Есть, но оооооочень мало. Чтоб ЖИТЬ. Мы живём чтобы ЕСТЬ, а нужно наоборот - есть чтобы ВЫЖИТЬ!
Женщинас
• 12 августа 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну я и ем очень мало.
Могу по сегодня расписать - на завтрак уху без рыбы. На обед 3 дольки арбуза, на полдник 15 слив, на ужин стакан ряженки. Все. Ах, еще ж вода в течение дня.
Послушная• 12 августа 2013
У Вас наверное проблемы с щитовидкой. Попейте йодомарин, мне замечательно помогло. Плюс пила травы:ромашка, мята, зверобой. Организм очень очистился.
Рябушка Ку• 12 августа 2013
я тоже не худею, вешу 105 с ростом 172 и спорт мне не подходит. после двоини колени болят, спина болит, живот весь разрезан и мышцы просто в хлам распанахали. пытаюсь на -60 посидеть, так режим соблюдать не выходит, то забудешь, то гуляешь до поздна. и тоже очень мало ем и не худею, попробую ещё раз на -60 сесть, но чтоб хоть режим соблюдать.
Пасти Ла• 12 августа 2013
Ответ дляramajama
РОВНО НА ОДНО ВЕДРО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!
Отака у мухи срака... Одiрвалась i балака..
(Прошу прощения за мой французский, но как говорится из песни слов не выбросишь) .
ramajama, вы как здрасьте из-за угла.
Пришла-оскорбила-ушла. Программу минимум на вечер выполнила?
ramajama, вы как здрасьте из-за угла.
Женщинас
• 12 августа 2013
Ответ дляramajama
РОВНО НА ОДНО ВЕДРО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!
Давайте конкретно. Я расписала сегодняшнее меню. От чего мне отказаться?
Ответ дляЖенщинас
Ну я и ем очень мало.
эндокринолог по вам плачет или вы преувеличиваете о своей полноте. Вполне возможночто у вас нормальный физиологический вес. Женщина должна по природе прибавлять в весе.
Апочемучка• 12 августа 2013
не очень правильное у Вас питание, судя по СЕГОДНЯ...мало организму пищи..вот он и держит все в себе...лучше бы рыбу вместо ухи без рыбы..полезнее бы было....
Женщинас
• 12 августа 2013
Ответ дляmiramiya
У меня 85 кг при росте 176, это очень много для меня :(
Очень помогает пить воду правильно. С самого утра перед каждым приёмом пищи (а их должно быть 3 как минимум) выпивайте 2 стакана воды за 20 минут до еды, еду не запивать и два часа после еды не пить, ну хотя бы минут 40, если не в моготу. Я благодаря этому и минимальным физическим нагрузкам похудела уже на 13 кг. При этом я тоже почти не ем мучного, жирного, всяких бутербродов и т.п. Сейчас я только правильно пью воду и медленно, но уверенно худею, такой график питья ускоряет обмен веществ.
Дежурняшная• 12 августа 2013
я перед летом за полтора месяца с 65 кг до 56 кг при росте 175 см. Диета Дюкана+фитнес 4 раза в неделю. Продолжаю ГВ без проблем.
Ответ дляЖенщинас
)))))ну для вас..... а для природа практически нормально. Даже если грубо посчитать рост минус сто+ 10% = 83,5, это ваш нормальный средний вес. А понятие средний -это значит есть гнаницы на 10% в обе стороны, и ваши 85 вполне туда вкладываются, так что вы тупо мучаете свой организм, вот он с вами и борется. А худые стерляди - это скорее болезнь, чем красота, просто многие этого не понимают.
думаю,что вы едите не достаточно и ваш организм оставляет запасы на тот случай, если не покормят полноценно.Где ваши углеводы(в виде каш утром?), второй завтрак творог и кефир, обед овощной суп, полудник (груша или яблоко) ужин рыба и салат? Арбуз это не еда а углеводы вроде сладкой воды, от которой только можно запастись лишними кг,сливы, это тоже не еда, и заметьте, что практически все фрукты Очень калорийны,а потому едят очень ограничено, предлагаю белковый овощной омлет, баклажаны(икра) болг перец фаршированый тушенной морковью, салат из моркови сельдерея и яблока,салат из сырой свеклы с черносливом 2-3 шт, кабачки, капуста(тушеная, сырая в салате) одно два яйца в неделю, и главное ЕШЬТЕ! 5 раз маленькими порциями ( мясо или рыбу через день,) питайтесь полноценно и добавьте физкультуру в течение 30-40 минут(обычную, школьную) ходите пешком.Удачи!