Лиса Патрикевна• 21 апреля 2017

Спор с продавцом, кто прав?

Девочки, помогите!
Сделала у продавца заказ регланов Андрестар. Оплатила во вторник. Продавец посредник, берет 10% от оптовых цен сайта. Обещала, что заказ отправят в день оплаты (вторник) или на следующий день. В итоге до сих пор никто мне ничего не отправил. Продавец говорит, что нету связи с сайтом. Я тоже звоню на те номера, не отвечают. Продавец отказывается возвращать деньги, так как говорит, что оплатила заказ и она всего лишь посредник. А мне надо мужа отправить в командировку, нет ни регланов, ни денег. Я прошу продавца вернуть деньги, чтобы купить одежду в другом месте, так как она не выполнила условия сделки. Она же отказывается, говорит, что она всего посредник и если деньги ей вернут, то тогда отдаст мне... Вот что мне делать?
Yana_S• 21 апреля 2017
Вы оплатили ЕЙ, а не магазину. Она и должна Вам возвращать.

Yana_S• 21 апреля 2017
ее личные проблемы, что она попала. и она сама должна разбираться с магазином, Вы тут ни при чем.
автор Лиса Патрикевна • 21 апреля 2017
Ответ дляYana_S
вот я ей тоже говорю, что ’Вы должны вернуть мне сумму, которую я оплатила, так как не выполнили свою часть обязательств передо мной, а дальше разбираться самостоятельно с поставщиком, который Вас подвел’. но что я могу сделать кроме отрицательного отзыва на Кидстаффе?
Yana_S• 21 апреля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Отзыв ни в коем случае не ставьте! Это означает конец сделки, админы не помогут в этом случае.
Вам нужно обратиться в Приват , оставить на нее жалобу как на мошенника. И написать жалобу на продавца админам кидстаффа. сделать скрины переписки, сухо изложить все факты и попросить заблокировать аккаунт посредника до разрешения ситуации (т.е. до возврата денег в полном объеме)
Nataly_st• 21 апреля 2017
Продавец должен вернуть деньги. Она же регланы не на ин. Сайте купила...
Yana_S• 21 апреля 2017
Ответ дляNataly_st
даже если бы и на инсайте. ее проблемы и риски. за это и берут комиссионные
автор Лиса Патрикевна • 21 апреля 2017
Ответ дляYana_S
спасибо, хороший совет! я не собиралась пока ставить оценку, всетаки хочется разойтись по-мирному. просто меня всегда убивает это ’у меня денег нет...’. вот как? как так? подвести человека и потом так ответить, что мол вернут мне - верну вам... я просто это не понимаю. ведь каждый может попасть в такую ситуацию...
Марфушечка душечка• 21 апреля 2017
Однозначно продавец должна вернуть деньги. А далее - ее заботы. Очень некрасиво перекладывать их решение с поставщиком на покупателя. Так тогда может и наценку брать не стоит? Пусть бы напрямую покупатель дела решал.
Yana_S• 21 апреля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
давайте ссылку на посредника, мы ее пригласим в тему и объясним :)

Марфушечка душечка• 21 апреля 2017
Ответ дляYana_S
правильно.
Nataly_st• 21 апреля 2017
Ответ дляYana_S
Так с ин сайтов за неделю не приедет товар ))
автор Лиса Патрикевна • 21 апреля 2017
девочки, вот ссылка на объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-5450596.htmlhttp:...
Yana_S• 21 апреля 2017
Ответ дляNataly_st
Я очень извиняюсь, а Вы стартпост читали вообще? :)
Патриоточка• 21 апреля 2017
На то она и посредник , что б с магазином все самостоятельно решить , а вам деньги уже отправить.
автор Лиса Патрикевна • 21 апреля 2017
неправильная ссылка была, вот правильная https://www.kidstaff.com.ua/tema-5450596.html
lotos17• 21 апреля 2017
Ответ дляNataly_st
У вас такая картинка как у меня, сестра...
Yana_S• 21 апреля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
ага, это СП
но, тем не менее, Организатор СП несет полную отвественность за него.
Чисто по-человечески ее можно понять, конечно, но..назвался груздем - полезай в кузов.
Selena*• 21 апреля 2017
Автор, продавец, судя по гостевой и отзывам хороший.

Бывают, конечно, форс- мажор.

А когда был заказ, когда оплата?

Можете написать Админам и рассказать ситуацию.
Yana_S• 21 апреля 2017
Из правил кидстаффа:

2.3.6 объявление имеет право создавать только организатор, который берет на себя полную ответственность за доставку заказа покупателю;

т.к. не доставлен заказ - возврат денег.

Українські речі для малечі• 21 апреля 2017
Як на мене СП - ’совместные покупки’ - тому ризики теж ’совместные’
Nataly_st• 21 апреля 2017
Ответ дляYana_S
Читала Вообще. я сказала что-то что вас обидело, вы хотите об этом поговорить?
автор Лиса Патрикевна • 21 апреля 2017
Я ее понимаю. Мне на ее месте тоже было бы неприятно оказаться в такой ситуации. Но я ведь со своей стороны выполнила все обязательства, и почему сейчас должна оставаться без денег и муж без вещей?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 апреля 2017
А для кого написано на сайте?
Люди вообще читать разучились?
Отправка заказов будет осуществляться с 22 апреля.
Yana_S• 21 апреля 2017
автор, для вас правила, которыми нужно руководствоваться при подаче жалобы Админам
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-47.html#100

сюда писать жалобу:
https://www.kidstaff.com.ua/help

правда, сегодня на сайте не работают выпадающие меню - пока не устранят поломку. жалобу не сможете написать)
я вот весь день не могу оценки поставить))
Yana_S• 21 апреля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А для кого написано на сайте?
Люди вообще читать разучились?
несуществующих тоже?
автор Лиса Патрикевна • 21 апреля 2017
А для кого написано на сайте?
Люди вообще читать разучились?
это для заказов по акционным ценам с 19 апреля. я заказ делала и оплатила 18 апреля.
Для Дома• 21 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
с чего-бы??? у нее есть комиссия за услуги!!!
одно дело девочки собирают минималку на добровольных началах, делят сумму доставки на всех, ну и одна получает-рассылает, напр. но не оплачивает доставку, скажем за такую работу. А тут человек берет оплату за свои услуги 10% от цены, а риски совместные....интересно....
Ответ дляДля Дома
Це не комісія - а оргзбір. Може я не права, але учасники СП мають розуміти - що може бути затримка в декілька днів, адже треба чекати сбору мінімальної партії. Плюс як подивитись - там геть копійки вийдуть - відкиньте 1% банківських послуг, пересилку до продавця.
автор Лиса Патрикевна • 21 апреля 2017
Ответ дляSelena*

Бывают, конечно, форс- мажор.

А когда был заказ, когда оплата?

заказывала 17 апреля вечером, в обед 18 апреля оплатила и продавец через час отписалась, что мой заказ оплачен и уже в работе, что отправят ’сегодня-завтра’
Для Дома• 21 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
ну во-первых у нее в объявлении написано от 1 единицы!
во-вторых - орг сбор для СП-ника это и есть ее заработок
в-третьих - я еще не видела СП в которіх не надо біло оплачивать банковскую комиссию (0,5% - 1%)
в-четвертых - скорее всего с сайта отправляется напрямую как дропшип, а если нет, то причем тут покупатель??? если СП-ник сам дает такие условия, значит ее все устраивает.