Я такая боевая• 21 апреля 2017
Эндометриоз,кто сталкивался,зайдите.
У меня эта болячка,пропила курс Визана,врач назначила ОК на 3 месяца.У меня коричневая мазня,врач сказала,что мазня прекратится.Меня интересует вопрос,прекратиться должна сразу когда начну принимать ОК или же через 3 месяца?.Врачу звонила,она на конференции и будет только в понедельник,на вопрос не ответила.Может кто в курсе,подскажите.
Заикальница• 21 апреля 2017
мне после лапары по удалению эндометр кисты тоже назначили визан на 3 мес. Так вот, почти все время, пока принимала визан, коричн мазня была и врач тоже говорил, что все ок, пройдет. Но после окончания приема пошла на узи, где мне опять поставили диагноз эндометр киста того же яичника. Как оказалось, во время операции удалили не всю кисту и она опять выросла, хотя я пила визан, который должен был прекратить рост эндометриоза. Как сказал мне узист, мне не подошла доза гормона препарата визан... Ложилась на повторную лапару, эндометриоз подтвердился, визан оказался для меня бессмысленным препаратом.
Я такая боевая
• 21 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
Мне гиперплазию эндометрия уменьшил этот препарат,а вот эндометриоз пока на месте.НА сколько я знаю,он не лечится,только поддерживается что бы не разростался.Эта зараза аж до климакса,потом сама проходит.
Так точно!• 21 апреля 2017
Жанин пью. Тоже эндометриоз. Пью третий месяц. Месячные такие скудные стали, до этого меня заливало.
Я такая боевая
• 21 апреля 2017
Коричневая мазня тоже началась при приеме Визана,но уже месяц,как не принимаю его,а мазня так и есть.
Кашпо• 21 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
Кто-то Вам соврал или оперировавший врач или врач УЗИ. На фоне Визана не может вырасти новая киста. А технически удаляют во время лапароскопии всю кисту.
Дозировка Визана во всем мире одинаковая по 1 таблетке 1 раз в ден (2 мг/сут)
Эндометриоз хроническое рецидивирующее заболевание и коричневая мазня может быть постоянно как на фоне лечения, так и после отмены
Я такая боевая
• 21 апреля 2017
Ответ дляТак точно!
Мне прописали Силуэт.
Я такая боевая
• 21 апреля 2017
Ответ дляКашпо
до приема Визана мазни не было.
Кашпо• 21 апреля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
К стати ОК не лучший вариант при эндометриозе, потому что они содержат эстрагеновый компонент, который нежелателен при эндометриозе. В идеале пить визан 6-9-12 месяцев и более. Но не всем это подходит по ценовой политике, поэтому потом по-старинке переводят на ОК. И это действительно лучше, чем вообще без лечения
Пурген• 21 апреля 2017
На сколько я поняла своего врача Визан нужно принимать от 6 месяцев до 2,5 года. Задача остановить работу яичника. И эндометриоз пока не излечим. Мазня будет пока гормон не накопится и остановится работа яичника.
Кашпо• 21 апреля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Мне прописали Силуэт.
Это венгерский генерик Жанина.
Я такая боевая
• 21 апреля 2017
Ответ дляКашпо
Цена -космос,я с вами согласна.
Я такая боевая
• 21 апреля 2017
Ответ дляПурген
У меня он не ярко выражен,по этому пила 6 месяцев.
Я такая боевая
• 21 апреля 2017
Ответ дляКашпо
Это венгерский генерик Жанина.
Вы имели в виду аналог?
культУра• 21 апреля 2017
Читаю в отзывах, что практически всем после лапары эндометриоидной кисты яичника назначают Визан на полгода и потом рекомендуют беременность. А если возраст немного за 40 и беременность не планируется? Что тогда? Годами принимать Визан или как?
Я такая боевая
• 21 апреля 2017
Ответ длякультУра
Так а где вероятность,что после беременности не вернется эта болячка?? У меня вот три года прошло после второй беременности,до этого ничего не было.
культУра• 21 апреля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Судя по отзывам, гарантии нет никакой.
Я такая боевая
• 21 апреля 2017
Ответ длякультУра
Судя по отзывам, гарантии нет никакой.
он не излечим,нужно просто поддерживать,что бы не разрастался,проходит сама собой после менопаузы.
культУра• 21 апреля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
У меня помимо эндометриоза ещё и кисту обнаружили, предположительно эндометриоидную. Знаю, что сама не рассосётся, нужно оперировать. Потом Визан, но как долго? До самого климакса?
Я такая боевая
• 21 апреля 2017
Ответ длякультУра
Не думаю,пол-года может немного больше.Потом возможно ОК назначат,а может и нет,я не в курсе.Иногда и Визана достаточно.
Кашпо• 21 апреля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Вы имели в виду аналог?
Да, венгерский аналог немецкого Жанина
Стриптизерка• 21 апреля 2017
у меня была ситуация, как у вас. тоже мазня на фоне приема ОК (мазало 15 дней из 28, и было жуткое состояние плаксивости, как ПМС). Врач объясняла, что 3 месяца - это адаптационный период, все в норме. На 4 месяц ситуация повторилась, врач сказала мне ОК не подошли и отменила их на пол года (эндом-з ’спрятался’). на следующий цикл я забеременела