Оч@ров@Шк@• 21 апреля 2017

Я отруїла папугу(Ненавиджу себе!

Сьогодні кинула в кормушку рукколу хвилястому папузі.І після того він ходить по колу, якийсь наче трішки" того", видно, що йому не добре, лапки холодні, таке враження, що у нього голова крутиться(.Блін, він помре?жах, раніше їв травичку і було все ок, а тут таке(на душі паскудно(може в когось є папужки ,ви їм даєте такі трави?
luda-00• 21 апреля 2017
Мой каждый день рукколу ел на этой неделе все норм.
ПИПИКНУТАЯ• 21 апреля 2017
повезите к ветеринару. у нашего был вирус. так же проявлялся. кололи уколы
tasik6• 21 апреля 2017
все.. даже моя докторская не стоит такого бреда.. спок нок
Проработник• 21 апреля 2017
Может то конопля была
звездная галактика• 21 апреля 2017
а у нас кот хомяка сожрал. клетку уронили и кусок откололся.
я могла
котопультировать кота на ночь.
заклеить отколотый кусок
но приползла с работы и очень устала. и получилось так как получилось.
хомяка жалко....
автор Оч@ров@Шк@ • 21 апреля 2017
Ответ дляluda-00
а ще на ніжку стати не може(сьогодні цілий день в клітці, що це з ним(((завтра працюють ветеренарні клініки?
Сигарный шланг• 21 апреля 2017
Посадить под лампу и дать ему толченый активированный уголь с водой.
автор Оч@ров@Шк@ • 21 апреля 2017
Ответ дляПроработник
Может то конопля была
Реально не смішно, папугу шкода
автор Оч@ров@Шк@ • 21 апреля 2017
Ответ дляСигарный шланг
щоб тепло йому було від лампи?у нас лед лампа, наніч цього не потрібно робити,вірно?а водичку зараз зроблю, дякую
автор Оч@ров@Шк@ • 21 апреля 2017
Ответ для звездная галактика
я могла
котопультировать кота на ночь.
заклеить отколотый кусок
хомяка жалко....
я не можу мені реально шкода.мала ось собачку хоче, я тут з папугою собі місця не можу знайти, хвилююсь
Сигарный шланг• 21 апреля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
да, чтобы тепло, но не жарко. Уголь можно и в воду, и сразу в клюв пару капель из шприца, но заливать сбоку, чтобы не захлебнулся
автор Оч@ров@Шк@ • 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
автор Оч@ров@Шк@ • 21 апреля 2017
Ответ дляСигарный шланг
Дякую)ви думаєте, то всеж таки руккола, чи вірус?Мене ще тут домашні докльовують, типу’ це твоя вина’(((
Белочкой зови• 21 апреля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Реально не смішно, папугу шкода
Так что Вы паникуете раньше времени!Может отравился кто знает чем эту рукколу брискают
автор Оч@ров@Шк@ • 21 апреля 2017
Ответ дляБелочкой зови
руккола моя, з підвіконня
Кубик Рубика• 21 апреля 2017
Капец , бедная птичка !!!!
Не заводите животных!!!!
автор Оч@ров@Шк@ • 21 апреля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Капец , бедная птичка !!!!
Не заводите животных!!!!
ви серйозно?що я не так зробила?блін, не сипте сіль на рану!
Сигарный шланг• 21 апреля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я не вет, но вчера своего так спасала по совету заводчицы. Он сидел нахохленный, не реагировпал и стул послабился. Сегодня уже норм. Вирус наверное тоже может бвть, но от угля точно хуже не будет
автор Оч@ров@Шк@ • 21 апреля 2017
Ответ дляСигарный шланг
Дякую,спробую)
Янка-угомонись• 21 апреля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
руккола моя, з підвіконня
Хз тех попугаев. Мама дала своему попугаю сыра твёрдого кусочек, он чуть не скопытился, еле откачала, поджелудочная взбунтовалась
размахер• 21 апреля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
мы поим нашего ромашкой
если странно выглядит и ведет себя
помогает
тоже всегда его жалко очень и думаешь, может я где-то накосячила(
Здрасьтенька• 21 апреля 2017
Ответ дляСигарный шланг
Так у вашего стул послабился, вам и назначили уголь, а вдруг у этого наоборот непроходимость например, от угля только хуже будет. Это как вариант.
Автор позвоните в ветеринарку сейчас и посоветуйтесь. Все гос. ветеринарки круглосуточные. Если Киев звоните на Киквидзе например.
vrana• 21 апреля 2017
Ветеринарки круглосуточно работают. По крайней мере некоторые.
Погуглите в вашем районе и можете даже сейчас отнести к ветеринару.
автор Оч@ров@Шк@ • 21 апреля 2017
теж стул послабився,слабенький розчин зробила ,дала зі шприца.Ніби ок.Думаю,він активно наївся, у нас взагалі окрім корму нічого не їсть.а тут так дорвася ,видно переїв.Ну ,маю надію,йому стане краще.Ще квусив мене, так зараза.Активний став!)))
автор Оч@ров@Шк@ • 21 апреля 2017
Ответ дляvrana
Дякую вам)
автор Оч@ров@Шк@ • 21 апреля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Дякую, Київ.займусь
Деловитая• 21 апреля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Дякую, Київ.займусь
автор, вот что пишут:
ПРЯНЫЕ ТРАВЫ (укроп, петрушка, сельдерей и др.) Вопрос «давать-не давать» спорный по сей день. В пряных травах повышенное содержание эфирных масел, которые в отношении птиц являются потенциально токсичными. Поскольку нарушения в работе организма птицы не всегда явны, а употребление пряных трав может спровоцировать обострение, то разумнее перестраховаться и такую зелень не давать совсем, либо давать в очень малом количестве раз в 2 недели. Пряные травы спокойно можно заменить другой зеленью, которую можно выращивать и дома: традесканция бело-цветковая, подорожник, мокрица (она же звездчатка средняя), крапива, свекольные листья и др.
Руккола - пряная трава. Поэтому рекомендуется птичкам без проблем жкт и почечной недостаточности
автор Оч@ров@Шк@ • 21 апреля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
автор, вот что пишут:
дякую, читала вже цю інфу)
Деловитая• 21 апреля 2017
так что если не дозвонитесь к вету, угля наверное стоит дать... а он сильно ручной? у меня был такой что спал возле меня прям укладывала его на спину и он дремал, не ночью конечно, а просто иногда. Может ваш дастся вот так же завернуть в тряпочку и пусть полежит в тепле?
luda-00• 21 апреля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
У меня были проблемки с лапкой,когда только купила малыша. Пропоила водой с глюкозой и все ок. Но у Вашего может быть отравление, возможно руккола была обработана.