КротоТо• 21 апреля 2017

Кто подрабатывает мелким ремонтом одежды?

как оно, стоит начинать?
живу в небольшом пгт.
Морская свинка• 21 апреля 2017
Думаю стоит если вы отличный мастер

На паровозе• 21 апреля 2017
Только сегодня носила куртку в ремонт одежды молнию поменять (именно ремонт и мелкий пошив). Часто мимо мастерской прохожу и вижу как мастер мается от безделья.

Куртка старая, муж в ней собаку выгуливает. Вшитамолния просто, сверху клапан закрывает (то есть - и накосячить можно, видно не будет). Молнию я купила за 50 грн. За работу мне заказали 250 грн. Я охренела и ушла. Машинка есть, шить умею, сама сделаю.

Я это к тому, что вам сейчас вот такой вот мастер расскажет, что дело гиблое. Никто ничего не несет. А на самом деле - цена вопроса. Я шла с готовностью заплатить 100-120 грн (мой максимум был 150). Но 250 грн (даже с моей не плохой зарплатой) я не готова платить.
Дедуськина бабуська• 22 апреля 2017
В Киеве очень выгодно. Сестра работала в небольшом ’ателье’, очень много заказов было.
После шести ни-ни• 22 апреля 2017
Если вы действительно хороший мастер и цен заоблачных ломить не будете,то работа всегда будет. Я в этой сфере получила три диплома,но сейчас выгоднее именно ремонтами заниматься,т.к. ткани и пошив достаточно дорогое удовольствие,поэтому люди предпочитают просто сделать ремонт или,так сказать,апгрейд вещи. Особенно пользуется спросом переделка вещей-похудели/поправились. Но это нужно помимо мастерства еще обладать неплохим вкусом.Если клиент похудел,то это не проблема ушить изделие,а вот если поправился так,что припуски в одежде не спасут,тот тут уже надо подключать вкус и переделать вещь так, чтобы в конечном варианте эта переделка не выглядела,как просто пришитый кусок,а смотрелось гармонично.