Отполированный Артем• 22 апреля 2017

Девочки, нужен совет...Я в трансе...Сын

Постараюсь вкратце.
Жила с сыном после развода долгое время у моих родителей. Они небедные люди, баловали сына (внука) очень, ничего не давали делать ему, покупали и т.д. Когда ему было 10 лет я второй раз вышла замуж и муж стал жить с нами,родилась дочка. Все бы ничего, но появилась проблема - мои родители не давали воспитывать сына нам - баловство, тютюшканье. У нас из-за этого начались скандалы. Сын - не слушал нас, мы не были авторитетом, скатился в учебе.В конце концов мы не выдержали и уехали к -родителям мужа в другое город. Сын заканчивал школу и остался с дедушкой и бабушкой, но ситуация все хуже и хуже. Ему 19 лет, он бросил университет (1 курс) ничего не хочет делать, скандалит со всеми, всех нас ненавидит, презирает (его слово), при этом живет за счет моей мамы (папа умер), ворует у нее...Самое ужасное - он очень сильный (занимается гантелями, спортом), агрессивный, злой. Сегодня в маму табуреткой бросил. Мама его боится, я его боюсь мы все его боимся. Что нам делать? есть у него квартира еще (ему покупали раньше), но он туда не хочет переезжать. что делать? к кому обратиться? Вина конечно в нас, но уже время упущено и не вернуть назад
Оле Лукойе• 22 апреля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ну во-первых, он нас не слушает, миллионы раз пытались
во-вторых о чем говорить? что не надо обижать бабушку? что нужно учиться? работать?
Мне кажется он это от бессилия... серьезно! Вы (его мама) его бросили. Спихнули на своих родителей в пользу своей личной жизни. Это больно. Он протестует таким образом. Поговорите с ним, пока не поздно. Только не ’мы’, а именно вы - его мама.

Цикавенная• 22 апреля 2017
Ответ дляЧавонадо
Вас мама не бросила. Она просто не всегда была рядом, но всегда оставалась близким человеком. А автор бросила ребёнка даже живя рядом с ним. Спросите, какие у них были с сыном секреты?

Бабушка и дедушка баловали, я пыталась с ними поговорить... ну что за бред? Надо было не пытаться, а взять ответственность за своего ребёнка! Автор и сейчас перекладывает проблемы на других. Она боится принимать решения. Надеется, что на советчице подскажут волшебные слова ’крекс-пекс-фекс’ и её сын изменится. Причём, обязательно в лучшую сторону.
Цитата
’ Я тоже жила с бабушкой до 13 лет. Мама уехала от нас когда мне было 2 года. Так у нее сложилась жизнь и это был ее выбор. В 13 лет меня забрали к себе мама и отчим только потому, что у бабушки в селе сгорел дом и выбора особо не было. ’
Не бросила, была рядом?
Цикавенная• 22 апреля 2017
Ответ дляКривая спроса
поверте... это далеко не так
Какая мотивация уехать от ребенка на 11 лет и взять к себе уже выращенным незнакомцем в новую семью. Любовь?
Крем для арбуза• 22 апреля 2017
Может скорее наркотики, нельзя было бросать его и сюсюкать! Ваша ВИНА РОДИТЕЛИ!
Цикавенная• 22 апреля 2017
Ответ дляКривая спроса
при чем здесь Стокгольмский синдром? я по вашему жертва? меня мучали и пытали? Но, если вам так проще думать...ничего доказывать не буду, я выше писала, что уже была не одна ситуация, где мама проявила истинную любовь и самопожертвование. И я благодарна ей за все, в первую очередь за уверенность, что у меня есть мощная поддержка в любой ситуации и что бы не случилось в моей жизни.
Да конечно в лепешку расшибется теперь, чтобы Вы ее в старости так не предали, как она Вас.
Кривая спроса• 22 апреля 2017
Ответ дляЦикавенная
незнакомцем? я вообще то с бабушкой росла.. не мотивация, а причины. Извините, сейчас ухожу из темы, уезжаем в гости, некогда расписывать долго.
Мишка-шалунишка• 22 апреля 2017
Да, это есть(((((((((( но мне и маму жалко и сына!!! не хочу ему такой жизни и судьбы...он классный парень, интересный, но как-то понимает все не так.... Нету ценностей никаких
Переезжайте обратно в дом родителей и пинайте сына на учебу программистом, курсы и пусть ищет работу.
ПС у меня есть младший брат, росли в одной семье, оба родителя, но после окончания института он какой-то потерянный был ((( по специальности работу не нашёл, грузчиком идти.... у меня муж программист и я брата стала писать учиться, он и учился, муж подбрасывал книги и видео. Больше года почти безвылазно дома просидел, я от его имени резюме рассылала, ну спасибо ему, что сам на собеседования ходил. Сейчас наконец-то взяли на фирму на практику!
Помогите ему найти себя!!!!!!! Если любит игры, может тестирование игр, это же целый мир!
Постарайтесь поддержать его!

Или отпустите... вот вообще. Так преступила моя тётя с сыном, бросил институт, то работал, то не работал. Она пыталась помочь и поддержать, вроде работал, в кредит на тётю машину взял и разбил ее, кредит она выплачивала. Его выставила. Живет своей жизнью. С Новым мужем и дочкой.
Цикавенная• 22 апреля 2017
Ответ дляКривая спроса
А Вы за с 2-х до 13 были знакомы с мамой, как с человеком, а она с Вами? И все через посредника-бабушку.
Цикавенная• 22 апреля 2017
Ответ дляКривая спроса
Я же говорю, Вы святой человек.
Не бывает никаких причин бросать своих детей.
Новые штаны, заработки и прочая фигня это не причины, а оправдания самим себе.

Чавонадо• 22 апреля 2017
Ответ дляЦикавенная
Цитата
Не бросила, была рядом?
Толку, что автор жила в одном доме с сыном? Можно жить в одном доме и быть одиноким, никому не нужным ребёнком. И тема автора тому пример. А у этой девушки замечательные отношения с мамой. Она ей по-настоящему близкий человек. Почему вам так трудно в это поверить?
Полиэтиленовый привет• 22 апреля 2017
Ага, а виноваты компьютерные игры, а не Ваше отсутствие
Гага Газу• 22 апреля 2017
Автор, це що ви шукаєте вихід це дууууууже добре. Це початок. А далі психотерапевт. Самі ви не справитися з собою, сином і мамою.
Мишка-шалунишка• 22 апреля 2017
Ответ дляАдминко
Автор! Сдайте его в армию. Тем более и воозраст призывной.
А почему не в тюрьму?! Дедовщина в армии похуже тюремной иерархии (((
И ладно б в мирной время советовать! а сейчас.... цветы на могилку Автору носить или за калекой всю жизнь ухаживать потом и себя винить!!!
Полиэтиленовый привет• 22 апреля 2017
хорошо,я сволочь и что? тем. что я сволочь - проблема не решится моя... я еще раз повторю - у меня авторитарные родители, которые никогда не уважали меня и мое мнение и я была никто,пока не сбежала от них... в этом моя вина?
И Вы в таком окружении сына бросили? Зачем Вы вообще рожали????! Матерью Вас язык не повернется назвать.
Мишка-шалунишка• 22 апреля 2017
Ответ дляАдминко
Более чем однозначная.
В армии он никто.
В задницу там его целовать никто не будет.
Жесткая дисциплина, ограничения, мужской коллектив. А будет выделываться- ну так пару раз поговорят по- мужски - попустит.
Автор, а почему он до сих пор нев армии?
Отмазали?
Чему научат?!!!
Ходит в самоволку в ближайшую деревеньку за бутылкой самогона?
И если сейчас не наркоман и пропойца, то с армии точно таким вернётся, а если (не дай Бог) реально прийдется повоевать. Вы не представляете с какими психологическими проблемами возвращаются (((
Маурита• 22 апреля 2017
он не хотел во-первых ехать, во-вторых мы живем отдельно уже 6 лет. Он стал без тормозов года 2 как
Мы ему предлагали к нам переехать и ни раз, но он не захотел. У нас скромные условия. Там - шикарный дом

насчет доце и дяди вы не правы. Мы ему уделяли много внимания. Проблемы начались в 11-12 лет, когда у него компьютер появился и он забросил учебу
Когда он вошел в подростковый возраст
Бабушка-байкерша• 22 апреля 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да, от таких родителей надо было бежать, с ребёнком конечно, или просто их ставить на место и запрещать вращать вашим ребёнком . А теперь сын живет с бабушкой, которая уже мыслит не так и вполне вероятно бесит вашего сына.
Веснушка• 22 апреля 2017
вы не понимаете..мама дама авторитарная и в жизнь не поедет из своего шикарного дома в мои 40 метров...ну или куда-то рядом со мной
Значит, будет ловить табуретки от внука в шикарном доме.Только вряд ли ее это порадует.
Маурита• 22 апреля 2017
Нет времени читать все комментарии. Читала только заглавный топик и пару комментов на 1 стр.
Вы регулярно общаетесь с сыном? Вы мать!

Где отец сына? Он и наркотики - он их точно не употребляет?

И - я не знаю.... почему Вы так не дорожите своей матерью? Вы на родителей свалили сына. Вы же знаете, что всегда есть выгода? Вам так было выгодно и удобно. А ’оправдание, как дырка в заднице есть у всех’ (с) Вам надо срочно подумать о своей матери. Наверняка, она не молодая девочка и живет в страхе. Вам нужно ее НЕМЕДЛЕННО избавить от его присутствия в ЕЕ доме.
А дальше - Вы взрастили - Вы и разбирайтесь. Но НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ его с ней! Вы ее тем самым пассивно убиваете, сокращаете ее жизнь, ставите в потенциальную опасность и это будет всегда на Вашей совести.
Забирайте его прямо сейчас же!

Гл. Амурная• 22 апреля 2017
Потому,что мужа моего он уважает и с ним поддерживает отношения, со мной не общается
а муж ваш спрашивал у вашего сына, почему ваш сын так себя ведет?
Маурита• 22 апреля 2017
Ответ дляSSD2505
плюсуюсь 1000000000 раз!бабушку не е...т она его деньги)думайте!проверьте на наркоту.дать ему по башке и на свою квартиру.пусть сам зарабатывает.бабушке ЗАПРЕТИТЬ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ
Запретить бабушке, он возьмет сам...

Надо забирать оттуда такого сына. Дать бабушке в ее возрасте жить спокойно! Но забирать! Не давать ему пока жить одному.
Из того, что написала автор видно, что он не в состоянии жить один. В нем нет самостоятельности и ответсвенности.

Нужно решить для себя, что она - мать - плевала столько лет на сына - и хоть теперь заняться им.

И все же вопрос - где его отец - что он думает?
Маурита• 22 апреля 2017
Ответ дляволосатое стекло
Автор, сейчас поздно метаться и думать, что было сделано не так. Как мама -я Вас понимаю, что жестко отнестись к своему ребенку ой как нелегко - но похоже это единственный шанс - любыми способами ’выпихнуть’ его на вольные хлеба. И НИ ПОД КАКИМ предлогом денег не давать - но это должна сделать бабушка, поскольку моральное право у нее есть - она его сколько лет ростила и, возможно, к ней в глубине души он хоть что-то испытывает - потому как к Вам нет ни уважения, ни доверия - и Ваши действия вызовут еще большую агрессию и вряд ли дадут положительный результат. А вообще - Вы забыли, кто в семье главный? и сейчас об этом вспоминать не хотите - а сын этим пользуется. Мне реально его жаль - его бы к хорошему психотерапевту...
Бабушка его боится! Она уже итак не рада такому соседству. Бабушка уже много чего сделала - хорошего и плохого.

А сейчас матери пора вспомнить о своей роли и забрать сына. Дать бабушке возможность выдохнуть и жить, не боясь.

И да - матери пора бы пожить в том доме, где она живет с мужчиной и 2 ребенком, и этим сыном - понаблюдать за ним, позаниматься им, общаться им. Мужчине стоит это принять. Он знал, что у автора есть сын.

Но жить не у бабушки. Дать ей уже покой. И ни ’на вольные хлеба’ - он не готов, он может пойти во все тяжкие.
Маурита• 22 апреля 2017
Ответ дляТатьяна2012
Вы в себе? Или вырастили программиста и миссия выполнена?
Программистами и в 40 становятся, и в 10, это не зависит от бесконтрольного пребывания у компьютера, а только от желания человека, который хочет стать программистом.
Точно. Даже чаще всего из тех, кто просто тупо убивает время в инете и игроманит, айтишники не выходят. Они уже не научены воспринимать комп, как рабочий инструмент.

Агрессию лучше ’убирать физикой’ - те делать, что-то физически. Грузчик...в магазин... и тд и тп, курьер
Маурита• 22 апреля 2017
Ответ дляjif
Ваша вина в том, что спасая себя ребенка вы бросили. Ваши родители его искалечили и теперь вы все пожинаете плоды. Вы просите совета....Думаете таких как вы здесь много?
Нет, ни родители автора искалечили ребенка. А автор. Родители на него тратили деньги и немало, воспитывали, как могли, как понимали и как умели.

А автору все это время было... Просто, чтобы что-то изменить - нужно выйти из пассивной позиции: все плохие, уроды, и занять активную позицию. И только тогда реально что-то изменить. ’Это моя жизнь, моя ответственность за мои действия и мое бездействие’. Как-то так
автор Отполированный Артем • 22 апреля 2017
Ответ дляОно само купилось
Автор, что вам подсказать толкового - незнаю. Просто желаю, найти подход и чтоб все у вас наладилось с сыном. Все мы совершаем ошибки в воспитании, и да, даже когда все ребенку и в полной семье - не гарантия, что вырастит то, что растили, к сожалению (есть много примеров). Камни в вас бросать не буду, никто ни от чего не застрахован. У самой сын растет. Ищите выход и подход - все у вас получиться.
спасибо за теплые слова и поддержку!!!
ktyf78• 22 апреля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Я в 16 лет после школы уехала учиться в другой город за 130 км.от дома.
Мама мужа уехала на заработки,когда муж был в 6 классе,оставила на старшего сына (на 5 лет старше) и подруг,которые по очереди готовили им супы/борщи.
И как то выросли нормальными людьми,родителей любим и жалеем.
Это что то с самого детства пошло в воспитании не так.
100% не в том,что оставили с бабушкой/дедушкой.
Уехать на заработки и уйти к другому дядьке.согласитесь все же разные вещи.тем более для подростка.а тогда он им был.да и почему все винят только мать? Где все это время был отец ребенка?Кто как не отец должен научить как стать мужчиной а не мудаком.
Ответ дляОле Лукойе
все время с ним говорили, причем серьезно и он рассказывал все мне, и звонил чуть что мне...пока его не обидели мои строгие слова..
Ответ дляМишка-шалунишка
Постарайтесь поддержать его!

у него склад ума не программиста, но есть у него какие-то проекты говорил, которые хочет осуществить
Я не в теме• 22 апреля 2017
сами просрали- теперь получайте. что можно сделать еще пока? забрать свою маму и пусть сам живет как хочет. не станет денег- пойдет работать. но маму забрать. иначе он ее придавит просто. и это не преувеличение.
то что еще одна квратира на него это очень плохо. он имеет право ее продать, что может и сделать. короче... попали вы серьезно. только кинуть его чтоб сам побарахтался. выгнать не вариант, подловит, может и побить
Ответ дляЯ не в теме
квартира не на нем