Маурита• 22 апреля 2017

Как вернуть себя? помогите, пожалуйста

В общем, .Когда дочке было 2 года, у мужа были проблемы на работе и появилось хорошее предложение о работе на 3 месяца в другой стране. Мы решили, что он поедет на лето туда и будет искать через знакомых новую работу дома. Но так случилось что нам с дочкой пришлось уехать из дома к маме в другой город, а здесь еще тяжелее с работой. В первый год я была в хлопотах за дочкой, переездом и учебой, мы ездили к нему и все было хорошо, были планы что уже накопили немного и пора возвращаться и жить дома. Потом мы пошли в сад и начались вечные болезни, 3 дня ходим месяц дома. Друзей здесь так и не завела. Все мои остались дома. Начала заедать свою обиду, неудовлетворенность и нереализованность. Муж не спешит возвращаться. Сначала, он с документами напортачил, потом появилась новая работа, перспективы и он очаровался. Вся иллюзия пропала через 2 месяца, без зп. А теперь он решил там продолжить обучение и это еще на 4 года. Итак мы не виделись уже 2 года, звонит раз в неделю . 2 года без мужа, без поддержки, дочка уже про папу и не вспоминает. Я за это время стала бояться людей, я перестала говорить с людьми, даже родственниками.У меня здесь нет друзей и даже хороших знакомых с кем можно хотя бы поболтать в кафе или сходить в кино. Я стала одна ходить в кино, сажусь в дали от всех а потом выбегаю быстрее всех. Как только улаживаю дочь я смотрю телек и ем. За 2 года я поправилась на 35 кг. стала ужасной некрасивой бабой. Я каждый день себе говорю все. Но хватает меня ровно на месяц. а потом любой стресс и опять я жру до безпамятства. Я уже не знаю как вернуть себя ту. .. девочку у которой было много друзей, я свободно чувствовала себя в любом обществе, участвовала в различных мероприятиях и была жизнерадостной. Даже страх за свою жизнь и здоровье не заставляет еня перестать есть. Я уже не знаю как мне справиться с этим.
Наивная Хо• 22 апреля 2017
Ответ длягаллея
автор - бегом на фитнесс !!!!! нагрузки до спдьмого пота- заряд адреналина и вы через полгода будета в форме ... вот как наскачешься на тренировках , пройдешь чернз это ( все, не могу, аааа) так и жрать перехочется
да-да, с таким весом на фитнес означает убить колени, сердце и все остальное. сначала надо правильное питание (не диету), а параллельно, чтобы кожа не обвисла, небольшую нагрузку - йога, пилатес и т.д., а не умирать в качалке. уже когда вес спадет хоть до 80 кг, можно начинать более серьезные действия.

автор Маурита • 22 апреля 2017
Ответ дляДеловитая
Автор, вам осознанности не хватает. Перед тем, как съесть что-то, спросите себя-вы реально голодны или вам скучно-грустно? Скучно-грустно еда не исправит. Если не справляетесь сами-есть диетологи-психологи, погуглите. Они работают именно с психологической мотивацией переедать, помогают. Похудеть для вас приоритет, повысится самооценка и наладится все. Муж уже вам не муж, разводитесь. Но это потом, сначала-вы.
спасибо вам, мне действительно просто скучно и грустно поэтому все свободное время я ем.
автор Маурита • 22 апреля 2017
Ответ дляНаивная Хо
когда человек не получает позитивных эмоций от жизни, он начинает искать их в еде. в результате, вес растет. а дальше стресс от веса и еще больше хочется вкусненького. и так по кругу. еда становится своего рода наркотиком. это зависимость.
да, чувствую себя именно так. Мой круг всегда начинается с диеты, месяц я держусь сбрасываю 10 кг, кокой-то стресс и я опять ем. Хватаюсь опять когда эти 10 кг уже снова на мне. и так по кругу.
автор Маурита • 22 апреля 2017
Ответ дляНаивная Хо
мне сейчас очень сложно выполнять упражнения с нагрузкой на колени, они мое слабое место. Но можно ли подтянуться только за счет питания?
Наивная Хо• 22 апреля 2017
Ответ дляМаурита
80% успеха в стройности - это правильный рацион. Это вам скажет любой тренер, когда вы прийдете в качалку. И это правда. Я как-то безо всяхих тренировок (только прогулки на улице) на диете Дюкана похудела на 12 кг за 3 месяца, при том, что питалась очень обильно. Но она бьет по здоровью, так что вам не советую ее. Лучше просто правильное сбалансированное питание. На самом деле правильное питание это не значит два зернышка риса. Например, у меня сегодня был правильный завтрак: 200 г замороженной стручковой фасоли + 2 яйца + кусочек хлеба. Поверьте, из-за стола я не вышла, а выкатилась (тем более, перед этим еще выпила стакан воды)... В общем, автор, хороший диетолог сделает процесс похудения здоровым и сытным. А в вашем случае лучше, чтобы это был диетолог-эндокринолог. Такие есть. Даже на Кидстафе видела.