Мамочки, как вы объясняете своим по поводу находящихся на детской площадке курящих мам? На каждой детской площадке есть группа мам, которые сидят там круглосуточно и считают площадку чуть ли не своей собственностью. На нашей площадке постоянно тусит мама, которая курит не отходя от качели, и я вижу, что остальных мам это не смущает. Конечно, мне не хочется, чтобы мой ребенок записывал это на подкорку и воспринимал в будущем курение как норму поведения. Как объяснить ребенка, что тетя делает очень плохо, если малыш очень категоричен, и не понимает, почему мы общаемся с тетей, которая плохо себя ведет, почему ее никто не ругает даже.
графиняВишенка• 22 апреля 2017
Объяснить ребенку,что это личное дело каждого человека.А вот то,что она курит на детской площадке-отсутствие у тети элементарного воспитания.
Верочка 100%• 22 апреля 2017
Вокруг очень много людей,которые делают что либо неприемлимое - и курят,и пьют,и матерится,и ребёнок маленький какой нибудь маму лупит по лицу к,или мама ребёнка... Я своей всё объясняю,она понимает... Не получится всегда видеть только хорошее. Иначе мы не будем знать,что плохое.
Верочка 100%• 22 апреля 2017
Ответ дляRimBt
так и сказать - что в нормальной стране вызвали бы полицию и она заплатила бы штраф,
но т.к. у нас страна рабов, то полиция не служит народу, а только депутатам
Совершено верно,это бесполезно. А замечание делать - смотря на кого нарвешься, неадекватов агрессивных хватает((
Пусин Кукин• 22 апреля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
На детских площадках в присутствии детей курить запрещено!!
И что? Повесить табличку, мамаша ее прочитает, и сразу курить перестанет? Как курила, так и будет курить.
Люблю ультрамарин• 22 апреля 2017
Из-за того что ребёнок увидит кого-то с сигаретой никаких особых выводов он сделает, и ругаются тоже вокруг. Главное-это семья, если в семье никто не курит, друзья занимаются спортом, и ребёнок не по тянется за сигаретой
КоролеВешна• 22 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Не виховання а знання закону, поліцію викликали і хай кожен раз штраф платить