Форточка с диоптриями• 22 апреля 2017
только не кричите "иди к врачу". помогите инфо. болит живот у сына
Девочки. сразу объясню насчет врача- город небольшой, спецы неважные, если вызову скорую просто отвезут в отделение и распанахают ребенка на всякий случай, а вдруг аппендицит (были уже прецеденты(((). (((. живот у малого "хватает" уже несколько дней. пожалуется на боль, не сильную, и примерно в это время, отправляем по какать и вроде все нормально, не жалуется. вчера вечером сказал что в попе чешется, я его подмыла и спать положила, один раз пожаловался что резинка от пижамы давит и животик болит, поправили-все, не болит. сегодня вот опять жалобы на боль в животе. стала щупать. вроде реагирует где-то справа около пупка. покакал, опять легче, но все равно побаливает. Боль слабая и отдаленная, за четыре дня жаловался три раза(. как думаете стоит в скорую звонить?
сейчас, сидит возле компа и говорит что не болит.
Ваши советы и ваш опыт очень поможет. плиззззззз
Удачная• 22 апреля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
я со старшим сыном попадала в отделение раз 8 и все с аппендицитом)). после клизмы он проходил). но у малого мне больше на глисты похоже. вот и ищу чужой опыт
И за 8 раз его так и не удалили)) Отчего же тогда боитесь идти с младшим к врачу?
Форточка с диоптриями
• 22 апреля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Автор, що мішає взяти таксі і поїхати в відділення хірургії, на стаціонар, дати черговому лікарю 50 грн і попросити щоб подивився.
Я не знаю як хто, але я б за три дні вже б посивіла: є підозра на апендицит і сидіти дома і чекати непонятно чого. Я вродє і не панікьорша. І не в осуд це пишу. Просто пишу що я б так не змогла.
І читаю: таке враження що камяний вік, це з тої ж опєри що всіх кєсарять, бо операція 100 баксів коштує, а ЄР безкоштовні.
потому что врач не скажет правды, а сделает так как ему нужно. а я должна утешаться тем что ’ну он же врач’, а у нас нет хороших врачей. я хочу понять есть ли повод для такого риска. операция это не 100 баксов, это наркоз и серьезное дело. мы приехали в хирургию полгода назад с нарывом на попе и нам малого прооперировали под общим наркозом и неделю пролежали в больнице, а реально могли мазью вишневского обойтись.
Птица Говоруша• 22 апреля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
нет, не острая. я же подробно все описала. вы читали? или просто по умничать зашли? так дайте тот совет о котором я спрашиваю. или идите мимо
Зря вы злитесь на девочек. Совет прост - это не тот случай, когда пройдет. За 4 дня не прошло - идите и платите деньги в мед учреждении, чтобы ребенку сделали УЗД. Ситуация с симптомами как у вашего ребенка может быть летальной. Не приведи Бог! Именно ваш случай - это не успокоиться и подождать, а брать вещи, деньги (нет-одолжить), поднять на ноги всех. Да, в выходной! Вам нужно добиться осмотра хирурга, УЗД, анализ крови, мочи, кала.
Форточка с диоптриями
• 22 апреля 2017
Ответ дляУдачная
потому что тогда жили в Донецке и были знакомые, а здесь мы чужие, еще и ’донецкие’ значит бохгатые, с нас и за пломбы на молочные зубы берут больше0)))
Беговая дорожка для носа• 22 апреля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Дивно таке читати. Але вам, як мамі, видніше.
Solomiyka78• 22 апреля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да, для меня это тоже странно...
Дежурняшная• 22 апреля 2017
Ответ дляSolomiyka78
С кем?
С глистами. При асаридах болит живот , при чем так как описывает автор.
Форточка с диоптриями
• 22 апреля 2017
Ответ дляБулькаю
У сына были периодические боли. Похожие на приступ поджелудочной или ацетон. В один ’прекрасный’ день эти боли затянулись, т.к. есть малыш на груди тянула с вызовом скорой до последнего. В итоге спасибо врачам скорой уговорили поехать в больницу, флегмонозный аппендикс(это вторая стадия аппендикса, т.е. он гниёт в течении часов, потом перитонит, который тоже лечат но дольше), думаю те звоночки были катаральным аппендиском, т.е. он воспалялся но иммунитет подавлял его. В любом случае как бы страшно не было лучше обратитесь к врачу сейчас...К слову операция была безплатной, на все про все потратили около 600 грн.
спасибо. наконец-то хоть какой-то опыт. поняла
КрытыхРынков• 22 апреля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
я знаю мальчика которого прооперировали просто из-за запора(((( а сказали, конечно что аппендицит был воспален, но медсестра знакомая , рассказала что не бало там и близко аппендицита
давайте еще поищем страшилок в инете. эта уже устарела.
КрытыхРынков• 22 апреля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
все операции платные. конечно будут резать.
тогда вам пора уже рожать следующего. а с этим уже как будет.
У моей дочки тоже периодически бывали боли в животе, сделали УЗИ, диагноз ДЖВП, его деткам часто ставят, лечится диетой и желчегонными препаратами. Кстати, весною , как правило, обостряется. Так что к доктору вам нужно показаться и желательно к хорошему детскому гастроэнтерологу.
Неугомонная• 22 апреля 2017
при аппендиците, дефекация не облегчает боли в животе, у вас они проходят, но иногда аппендицит не начинается сразу остро, лучше с понедельника сходите к врачу, а так попробуйте ребенку хотя бы сорбент дать и диету
Пьяная вишня• 22 апреля 2017
Ответ дляSolomiyka78
при острицах нет, не болит. У меня двое взрослых детей, я знаю
Ваши дети тут при чем?
У них не болел.
А у моего болел. Болел приступами. Ребёнок орал от боли
У них не болел.
Дежурняшная• 22 апреля 2017
Ответ дляПьяная вишня
Ваши дети тут при чем?
У них не болел.
Полностью согласна здесь все индивидуально, тем более помимо остриц ест и другие виды
Удачная• 22 апреля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
А зачем вы в частных клиниках говорите, что переселенцы? В гос.стоматологии лечат зубы бесплатно вроде.
В больницу !кроме аапендицита куча всего,что может давать ,,животик болит,,!У Вас как не родной ребёнок!И паразиты могут делать аппендицит.Так и печень и поджелудочная железа и с кишечником могут быть проблемы. Столько болит ,а Вы думаете..Я бы все поставила на уши уже через пару часов,а не то,что дней!
Пьяная вишня• 22 апреля 2017
Ответ дляE55555
Это острое состояние вызывайте скорую если нужна будет операция будет бесплатно,как и обследование это ребёнок.
и не обязательно сообщать всем про ’мыжепереселенцы’
сейчас прописка другая, вот этот адрес и сообщать
если не орать на каждом углу, на лбу не написано, что из Донецка/Луганска приехали.
Форточка с диоптриями
• 23 апреля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
я просто оценивающе отношусь к любой информации и выбираю для себя и своих детей те варианты по ситуации, которые считаю наиболее для них правильными. А вы, похоже, из тех мам которые всю ответственность за своих детей перекладывают на чужие плечи. учителей, нянечек, врачей.... но ВЫЖЕМАТЬ
Форточка с диоптриями
• 23 апреля 2017
Ответ дляНеугомонная
спасибо!
Форточка с диоптриями
• 23 апреля 2017
Ответ дляУдачная
нет. каждый зуб 80 гр. госклиника))
Форточка с диоптриями
• 23 апреля 2017
Ответ дляE55555
ну Вы же супермать, куда нам, нелюдям. конечно, ребенок не просрался, нужно в на уши всех ставить и на операционный стол тащить. Но это Ваш выбор для Ваших детей. я просила совета по теме, а номер скорой я знаю!
Форточка с диоптриями
• 23 апреля 2017
Ответ дляПьяная вишня
Вы переселенец? или ляпаете языком абы сказать? меня с ребенком с фуликулярной ангиной не принимали без справки переселенца или прописки. на минуточку 3 дня температура 40, 2 раза скорая и врач на дом.....
Форточка с диоптриями
• 23 апреля 2017
Ответ дляE55555
Вот смысл Вы допустим из Киева сломали ногу/не дай Господи!/в Черновцах и ,что Вас не положат в больницу в Черновцах и скорая не заберет ?любое острое состояние -скорая -больница!Думать тут нечего
ТОЛЬКО ПЕРВАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ!!!! дальше шуруйте по месту прописки, так как финансирование рассчитано только на местный контингент!
Форточка с диоптриями
• 23 апреля 2017
тем кто был искренен, без понтов и яжемать, если интересно, рассказываю) у нас все обошлось, прокакался и все прошло, просто жирное съел. завтра в спокойном режиме идем на прием к терапевту и дальше куда направит. рада что не вызвала скорую и спокойно переждала пару часов. (для особо нервных объясняю у меня есть мобильный для вызова скорой и 50 грн для вызова такси).
Спасибо девочки за дельные ответы, я реально сопоставила наши симптомы и инфо ваши и ещё с одного форума и не стала колотить бучу на пустом месте. а дальше, почему побаливает живот думаю уже выясним с помощью нормальной диагностики
Ответ дляФорточка с диоптриями
Просто ситуация из практики.Забрали с улицы ,обследовали ,рентген ,загипсовали,выписали б/л.Спросили к нам надолго? и неделю шпарили к местному медицинскому обслуживанию.Взяли?Взяли!Острый живот,гипертонические кризы,аварии,....не знаю,что ещё доставляют к месту ближайшей больницы!Да - роды ещё.Поэтому острые состояния по скорой идут и должны брать
Ответ дляФорточка с диоптриями
Слава Богу!