Гу го гу го гу• 23 апреля 2017
Какую соль покупаете- каменную или экстра?
Просто любопытно.)
Спор с мужем.
Результат:
вже голосів:
53 (85.48%)
Каменная крупная
9 (14.52%)
Мелкая экстра
Семен Семеныч• 23 апреля 2017
Экстра покупаю только для соленого теста детям играть, а так каменную и морскую.
Леди Г• 23 апреля 2017
Обе. Для готовки морскую каменную, для солонки экстра. И обязательно йодированную.
Алёнушка78• 23 апреля 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Каменную, я экстрой не могу угадать, как не пересолить
и я так же, пару раз пересолила, больше не беру
Пленница SexShop-а!• 23 апреля 2017
Я смотрю, многие покупают морскую, а смысл какой, каменная соль она же тоже морская, просто море древнее
пу_пугренчик• 23 апреля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Беру морскую. Только она очень грязная. Мою ее каждый раз.
Я беру итальянскую. Чистенькая, белоснежная.
Надежда наш компас• 23 апреля 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
По количеству натрия они одинаковые, это правда. Зато есть другие отличия. Морская соль не проходит обработку как поваренная. В ней больше минералов. И в обычную соль иногда добавляют вещества, которые предотвращают слипание кристаллов.
Карамелька• 23 апреля 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
+
Карамелька• 23 апреля 2017
Ответ дляНе гоню
и каменную, и и экстра, и не йодированные
И я не люблю йодированную
Ответ дляГу го гу го гу
Удивлена ответами) а почему экстра - яд?
это я утрирую :))
на самом деле много соли вредно. и все мы едим много соли. значительно превышаем ее дозу в сутки.
Особенности соли экстра заключается в том, что её состав не содержит каких-либо примесей (как, например, йодированная соль). То есть, в составе содержатся только хлорид натрия. Именно поэтому воздействие такой соли на организм расценивается как наиболее агрессивное. Исходя из этого, многие специалисты называют соль экстра агрессивной.
Продукт получается в результате прохождения ряда химических обработок, приводящий к полному выпариванию полезных микроэлементов. Так, даже при минимальном употреблении этого продукта организм не получит никакой пользы.