Гу го гу го гу• 23 апреля 2017

Какую соль покупаете- каменную или экстра?

Просто любопытно.)
Спор с мужем.
Результат:
вже голосів: 62
53 (85.48%) Каменная крупная
9 (14.52%) Мелкая экстра
Из Хацапетовки• 23 апреля 2017
Морскую

Семен Семеныч• 23 апреля 2017
Экстра покупаю только для соленого теста детям играть, а так каменную и морскую.
Я такое• 23 апреля 2017
я тоже экстра покупаю только для соленого теста
Леди Г• 23 апреля 2017
Обе. Для готовки морскую каменную, для солонки экстра. И обязательно йодированную.
Пленница SexShop-а!• 23 апреля 2017
Каменную, я экстрой не могу угадать, как не пересолить
Чёрти Шо• 23 апреля 2017
Беру морскую. Только она очень грязная. Мою ее каждый раз.
Алёнушка78• 23 апреля 2017
Каменную с йодом, и морскую.
Чёрти Шо• 23 апреля 2017
Т.е. каменную. Сплю еще.
Алёнушка78• 23 апреля 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
и я так же, пару раз пересолила, больше не беру

Пленница SexShop-а!• 23 апреля 2017
Я смотрю, многие покупают морскую, а смысл какой, каменная соль она же тоже морская, просто море древнее
пу_пугренчик• 23 апреля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Я беру итальянскую. Чистенькая, белоснежная.
Не гоню• 23 апреля 2017
и каменную, и и экстра, и не йодированные
Надежда наш компас• 23 апреля 2017
Морскую
Надежда наш компас• 23 апреля 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
По количеству натрия они одинаковые, это правда. Зато есть другие отличия. Морская соль не проходит обработку как поваренная. В ней больше минералов. И в обычную соль иногда добавляют вещества, которые предотвращают слипание кристаллов.
virtuon• 23 апреля 2017
йодированую
Карамелька• 23 апреля 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
+
Карамелька• 23 апреля 2017
Ответ дляНе гоню
И я не люблю йодированную
Братья Капли• 23 апреля 2017
Морскую крупную
Борщец• 23 апреля 2017
морську

mena• 23 апреля 2017
только морскую, но конкретной фракции. если нужна мелкая - то мелку, если крупная - то крупную ;)

каменную с песочком не люблю :))
экстра это яд.
автор Гу го гу го гу • 23 апреля 2017
Удивлена ответами) а почему экстра - яд?
mena• 24 апреля 2017
Ответ дляГу го гу го гу
это я утрирую :))
на самом деле много соли вредно. и все мы едим много соли. значительно превышаем ее дозу в сутки.

Особенности соли экстра заключается в том, что её состав не содержит каких-либо примесей (как, например, йодированная соль). То есть, в составе содержатся только хлорид натрия. Именно поэтому воздействие такой соли на организм расценивается как наиболее агрессивное. Исходя из этого, многие специалисты называют соль экстра агрессивной.

Продукт получается в результате прохождения ряда химических обработок, приводящий к полному выпариванию полезных микроэлементов. Так, даже при минимальном употреблении этого продукта организм не получит никакой пользы.