Морская свинка• 23 апреля 2017

Я и ребенок. Кто больше загоняется?

Сыну три. Кризиса как такового нет. Обходимся без истерик, валяний на полу и прочих прелестей. В целом уравновешенный, вдумчивый, любит рассуждать, анализировать, внимательный и развитый мальчик.

Но. Уж очень говорлив и приставуч. В магазины или др общественные места с ним стараюсь не ходить - передаю его папе, он как-то спокойнее это все выдерживает.

Но вот если пойдем - все, туши свет. Носится везде, подбегает к продавцам (в ближайших его многие знают по имени, здороваются, болтают как с приятелем); к покупателям, задает сто тыщ вопросов, от как зовут до зачем пришли. И вот это броуновское движение и говорение без умолку меня доводят до нервного истощения, что хочется прийти домой и хлопнуть стопарик.

Я понимаю, что навязчив, что люди разные, и можно нарваться на агрессивного психа какого-нибудь. Но ребенок меня не слушает - он как в азарт впадает и все, туши свет.

Как со стороны - я слишком придаю значение ситуации и нужно быть спокойнее-равнодушнее? Или я права, и это изведет любого? Но тогда что с этим всем делать?
Бокс-орун• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
я вот сколько себя помню в магазинах - ко мне чужие дети редко вот так приставали как мой это делает
А я люблю таких детей, как ваш. С удовольствием общаюсь на площадке, с меня не убудет. Мой, тоже таким будет, думаю. Пока мал еще.

tygress• 24 апреля 2017
У нас в года 2 начались другие проблемы - дочка не хотела уходить из увеселительных заведений - цирк, театр, лабиринт. Рыдала и упиралась - уговоры не помогали. Было очень стыдно и неудобно, когда чужие люди пытались ее успокоить - в кукольном театре водили нас персонально за кулисы, в лабиринте разрешали ее немного бесплатно и т.д. и то залазила на самый верх и не хотела выходить -я лазила доставала . Беседовали, рассказывали- я реально понимала, что доставляем хлопоты окружающим. Слава богу, переросла )))
Бабайко• 24 апреля 2017
Ха, мой племянник точно! Он умудрился остановить нашего соседа и пригласить на день рождения сестри.
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ дляtygress
ну не знать меры в удовольствиях и развлечениях - это особенность практически каждого ребенка)))
нат1977• 24 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нет,не поняла) Вас может понять только такой же умный,как Вы))
Значит вы автоматом исключаетесь из рядов пайщиков -концессионеров)
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ длянат1977
они не ответят: их, увы, забанили
нат1977• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
они не ответят: их, увы, забанили
Слава богу) поговорим о насущном . У меня такой же ребенок)
нат1977• 24 апреля 2017
Ответ дляБабайко
Мой подходит и знакомиться прямо хоть где...Это капец . ГОвори не говори........ Благодаря сыну нас знает весь город.....Прям минута славы()
Иванка Бур• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
ок. как же на самом деле дела обстоят?
Как на самом деле - можно сказать по результатам диагностики
А не заочно , со слов мамы

Если все не критично, ребёнок перерастёт. Надеюсь , Вы не считаете , что и для взрослого такое поведение - норма?
Особенно для мужчины . )))

Что касается 3-летнего возраста.. Не могу ставить диагнозы по интернету, но разве Вы сами не улавливаете разницу между общительностью, открытостью, любознательностью, раскомплексованностью и полным отсутствием ’берегов’?

автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ дляИванка Бур
А не заочно , со слов мамы

Особенно для мужчины . )))

кхм, а на предмет чего нужна диагностика?

и что такое ’отсутствие берегов’? это новый термин в психологии?
нат1977• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка

Это новый термин для тех кто терпеть не может живых и открытых детей . Такие сразу диагнозы лепят
Оцененная• 24 апреля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Ну если воспитание детей для вас = прессинг, то о чем можно дальше говорить))))) А вам, как я посмотрю, все неймется, так и хочется поскандалить и всунуть свой длинный нос в чужую семью и воспитание чужих детей? На совковую бабку на лавке похожи скорее вы: только и делает, что лузгает семки и всех комментирует)))
Как же вы будете воспитывать, если вас самих не воспитали? Гадостей уже столько написали не только мне, а и другим. Обгадили нормальных детей, обозвали их родителей. Мои посты только ответная реакция на ваш негатив. А сравнение с бабушкой вас все- таки обидело. Поэтому и ядом брызгаете. Не старайтесь. Я толстокожая.
Бандитка Сью• 24 апреля 2017
вот и я такая, моему 4 уже, пришли с улицы, уложила моего говоруна-холерика спать, а до этого тяпнула 30 грамм(
ибо моя психика в определенные дни не выдерживает просто
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ длянат1977
диагнозов я не услышала - там просто поток сознания какой-то
tygress• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
Ну наш папа был в шоке, когда первый раз повели в цирк. Там в антракте продавец дал ей подержать дорогущую светящуюся фигню - забрать не смогли пришлось купить. Из цирка несли на руках, орала на весь Днепр. В машине тоже и еще и била этой фигней об пол - она сразу сломалась.
Муж был в шоке - фигасе в цирк первый раз повели
нат1977• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
Я эти потоки сознания слышу чуть ли не каждый день . С умным лицом главное, а если еще диплом психолога есть , все ...пиши пропало .....
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
как я шучу с мужем: если бы не мои мигрени, я бы, наверное, спилась за декрет .
нат1977• 24 апреля 2017
Ответ дляtygress
У нас такой же был цырк в цырке)))))
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ длянат1977
’ну вы же понимаете’ :)

Банан-барабан• 24 апреля 2017
Ответ дляОцененная
та не - я на больных и недалеких не обижаюсь))))
нат1977• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
’ну вы же понимаете’ :)
КАк я уже писала выше у меня сын при возрасте 4.8 ростом 126__)))))) Еще один повод при таком характере посторонним тетям поупражняться в философии.
tygress• 24 апреля 2017
Ответ длянат1977
У нас такой же был цырк в цырке)))))
Мне было смешно, а мужу нет - расстроился сильно. А потом такое началось везде - уходить - сразу в слезы. Можете картину представить - детский лабиринт, сидит девочка 2,5 года на самом верху и уходить не хочет, а взрослая тетя ползет по веревкам и трубам за ней - веселился весь ТЦ
нат1977• 24 апреля 2017
Ответ дляtygress
я шантажировала((((почти всегда действовало.Потом правда все начали отмечать ,что что ни говори а он меня слушает ....
tygress• 24 апреля 2017
Ответ длянат1977
Ну у нас это не проходило. Когда малой было 2,5 - отмечали день рождения дочки крестной - аниматоры, все дела. Вышел аниматор и спрашивает - чья девочка маленькая. Я говорю - моя. Он сказал, что первый раз видит такого маленького реебенка, который ни разу не позвал маму и принимал активное участие во всем. Имениннице отмечали 7 лет. Я ее только в туалет с трудом ловила - она так боялась все пропустить.
нат1977• 24 апреля 2017
Ответ дляtygress
У моего я должна быть в поле зрения . всегда я под контролем))))Общатьсяможет с кем угодно, но всегда контролирует где я нахожусь.
tygress• 24 апреля 2017
Ответ длянат1977
Вот, а моя нет ))) Слава богу, уже 12 лет - теперь смеемся с этого
нат1977• 24 апреля 2017
Ответ дляtygress
Мне еще до смеха далеко)))))))Пока я хлебаю полной ложкой)
tygress• 24 апреля 2017
Ответ длянат1977
Держитесь, но корректировать это надо
нат1977• 24 апреля 2017
Ответ дляtygress
Держитесь, но корректировать это надо
Занят целый день, сад до 12 дня . развивалки , английский , басейн.....Потихоньку перерастает.
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ длянат1977
а в какой бассейн водите? если вы в Киеве