Морская свинка• 23 апреля 2017

Я и ребенок. Кто больше загоняется?

Сыну три. Кризиса как такового нет. Обходимся без истерик, валяний на полу и прочих прелестей. В целом уравновешенный, вдумчивый, любит рассуждать, анализировать, внимательный и развитый мальчик.

Но. Уж очень говорлив и приставуч. В магазины или др общественные места с ним стараюсь не ходить - передаю его папе, он как-то спокойнее это все выдерживает.

Но вот если пойдем - все, туши свет. Носится везде, подбегает к продавцам (в ближайших его многие знают по имени, здороваются, болтают как с приятелем); к покупателям, задает сто тыщ вопросов, от как зовут до зачем пришли. И вот это броуновское движение и говорение без умолку меня доводят до нервного истощения, что хочется прийти домой и хлопнуть стопарик.

Я понимаю, что навязчив, что люди разные, и можно нарваться на агрессивного психа какого-нибудь. Но ребенок меня не слушает - он как в азарт впадает и все, туши свет.

Как со стороны - я слишком придаю значение ситуации и нужно быть спокойнее-равнодушнее? Или я права, и это изведет любого? Но тогда что с этим всем делать?
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Поищите, филолог, ошибки - потешьте,уважьте
что вы - я свою работу не делаю бесплатно)

Показушница• 24 апреля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну и еще один вопрос: как это все относится к вопросу автора?
Что тут вообще происходит? Надеюсь, все уже пожаловались на флуд?
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
признаюсь, я впервые услышала выражение ’филологический слог’ ))
а какое у вас образование, кстати?)
Два очень хороших высших;) С Вами поделиться?
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
автор, рвите шаблон, признайтесь наконец, что вы агент кремля, засланный на советчицу узнать что делать с общительными детьми)))
признаюсь: я агент.
это Вовка меня сюда отправил спросить. ему Алинка родила третьего, первые два молчуны были - а этот говорун. иди, говорит мне Вовка, узнай, что в Украине с говорунами мамки делают, а то сил нет воспитывать уже. только не признавайся, что ты русская и что младенец русский, а то сразу предложат к танку привязать и возить по площади. да и вообще. так и сказал.
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
Удалено администрацией...
Показушница• 24 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
На вас жалоба, вы флудите с первого поста в этой теме
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вот не рвет ;))))
а вы сильно хотите, да? аж неможется)))
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляПоказушница
Ваше право
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
а вы сильно хотите, да? аж неможется)))
Отчего ж? Можется :)))))

автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
у меня одно, но с красным, мне хватит. да и понятие хорошего - растяжимое.
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ дляПоказушница
я так понимаю, что если в теме про ануса темные обсуждают анусы - это в рамках форума, а как тут - нини?)

я давно просила вернуться дам к теме, не хотят. ищут мои корни
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
А у меня два с красным и без ’но’)) Так уж вышло!
Показушница• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка

Это у вас терпение, я бы давно отправила искать корень у своего мужа, если выражаться строго литературным языком))
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ дляПоказушница
ну за это банят. а мне комфортнее задавать вопросы под анонимом
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляПоказушница
Литературность Вашего языка также оценят админы)
Равно как и регистрацию IP адреса отдельных советчиц.
Отдыхать будем вместе, что весьма неплохо, не так ли?
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
так вы запросец админам на установление географии моего АЙПИ уже отправили?
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
Запросец? Что есть запросец?
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
... или кто? Или запросЕц?
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Запросец? Что есть запросец?
ок, перефразирую: на предмет чего должны проверить админы ’регистрацию IP адреса отдельных советчиц’?

Неугомонная• 24 апреля 2017
А я радуюсь, у моего сына была ЗРР, до 4,5 лет он очень плохо и непонятно говорил, да и сейчас ошибки с родами, временами, числами. Но трындит, не закрывая рот, дома, на улице, везде, а я просто прусь от этого! Пусть говорит, значит так надо, так у него нервная система работает, такая потребность в данном конкретном случае, может необходимость в дополнительных знаниях, не затюкивайте, конечно, учите приличиям, но детство в жизни бывает только раз.
Pitbull• 24 апреля 2017
уже и тут рашасрач развели
атор, принимайте успокоительные.
иногда прибухивайте.
по идее дети перерастают)
Доктор Варвар• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
За игнор навязчивых флудистов не банят, а КОРЕНЬ тот же
Отвечаю всем• 24 апреля 2017
Ответ дляPitbull
уже и тут рашасрач развели
атор, принимайте успокоительные.
иногда прибухивайте.
по идее дети перерастают)
прибухивайте? фсе, хана вам, сейчас напишут, что в нашем украинском русском такого слова нет)))
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ дляНеугомонная
я много думала, что меня беспокоит в этом вопросе на самом деле: возникает какая-то тревога. как-будто нарушение безопасности его.

вот сегодня в Юске убежал в сторону, к кассе побежал. Слышу - ищет, спрашивает у мужчины: ’Вы маму мою не видели?’ А я стою наблюдаю. Мужичок отвечает: ’Нет, не видели, а пошли с нами, мы тебя на машине покатаем.’
Нормальный такой мужчина, приличный, в возрасте, с женой.

А у меня аж тошнота к горлу подошла. От страха. Хотя ситуация у меня на глазах и под контролем. Понимаете?
Отжигающая• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
точно такой же, как у вас - в Украине один часовой пояс) вы не знали?

дамы, вы так усиленно пытаетесь заставить меня оправдываться и доказывать вам, что я ’своя’, что меня это уже даже несколько утомлять начало

пришла про ребенка поговорить, называется. Советчица - такая советчица.
По теме)
Моя старшая такая же,как Ваш,была.Я часто ее просила закрыть рот(в прямом смысле) хоть на 15 минут,я не могла сосредоточиться ни на чем в ее присутствии.
Младшая бука,молчунья,если к ней обращаются,надувает губы и прячется за меня(4,6).
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
Удалено администрацией...
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ дляPitbull
уже и тут рашасрач развели
атор, принимайте успокоительные.
иногда прибухивайте.
по идее дети перерастают)
успокоительные сильные не решаюсь, валериана не берет. вечером сидр пила - помогает.
а если дальше хуже будет, сложнее? а ведь будет, сама росла, помню себя.
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
в общем, да
Зам. зав. Анонима• 24 апреля 2017
нереализованные филологи училки перебели всю тему , на манеже все те же ))))
Неугомонная• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка

вы не учите ребенка, что нельзя с чужими садиться в машину, уходить смотреть что-то интересное и если чужой берет за руку и ведет куда-то, то надо орать - Спасите! ???? Мы с мужем эту тему активно ребенку вкладываем, придурков вокруг полно....