Морская свинка• 23 апреля 2017
Я и ребенок. Кто больше загоняется?
Сыну три. Кризиса как такового нет. Обходимся без истерик, валяний на полу и прочих прелестей. В целом уравновешенный, вдумчивый, любит рассуждать, анализировать, внимательный и развитый мальчик.
Но. Уж очень говорлив и приставуч. В магазины или др общественные места с ним стараюсь не ходить - передаю его папе, он как-то спокойнее это все выдерживает.
Но вот если пойдем - все, туши свет. Носится везде, подбегает к продавцам (в ближайших его многие знают по имени, здороваются, болтают как с приятелем); к покупателям, задает сто тыщ вопросов, от как зовут до зачем пришли. И вот это броуновское движение и говорение без умолку меня доводят до нервного истощения, что хочется прийти домой и хлопнуть стопарик.
Я понимаю, что навязчив, что люди разные, и можно нарваться на агрессивного психа какого-нибудь. Но ребенок меня не слушает - он как в азарт впадает и все, туши свет.
Как со стороны - я слишком придаю значение ситуации и нужно быть спокойнее-равнодушнее? Или я права, и это изведет любого? Но тогда что с этим всем делать?
Морская свинка
• 23 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
я сквозь пафос идею не уловила все же)
Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
я сквозь пафос идею не уловила все же)
Ниже развернутый отвт ;)
Морская свинка
• 23 апреля 2017
Ответ дляОтжигающая
Почему Вы так решили?)
ну вы ответили, что не знаете, как свекровь отнеслась к выбору своего сына)
впрочем, это ж все не особо важно). я бы предпочла о своих делах поговорить) вон спит уже, мое золотце, муж тем временем пивасик открыл под футбольчик, а я фильмец готовлю к просмотру.
п.с. я вчера из топовой темы столько фильмов в закладки себе добавила - смотреть-не пересмотреть)
Морская свинка
• 23 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
у вас отличная фантазия
не удивлюсь, что самые крутые (при этом фейковые, конечно) темы здесь - вашего пера
Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
у вас отличная фантазия
Удалено администрацией...
Морская свинка
• 23 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
пысы. поверьте, в России достаточно форумов, чтобы было с кем обсудить свои вопросы, не выходя за рамки страны
зачем какой-то россиянке идти на Советчицу? ну честное слово, просто смешно. тем более, как я уже упомянула выше, доступ к сайту в РФ заблокирован.
пыпысы. жизнь чуток разнообразнее, чем может казаться даже на такой простой ситуации, как эта :)
Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
у вас отличная фантазия
Удалено администрацией...
жар-птица Нюра• 23 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Отошла, теперь не могу понять, а какая разница в какой стране автор живёт? Она что какая-то другая мама поэтому?
Морская свинка
• 23 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
вы были, жили в Твери? откуда вы знаете, как там говорят?))
не путайтесь, футбольчик у мужа. фильмец - у меня ;)
Отжигающая• 23 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
А который у Вас час нынче?)))
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
Тверь - образ собирательный;) с Вашим филологическим слогом Вы это поняли )
Доктор Варвар• 24 апреля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Тут уже все забыли про мам, тут уже обличают и пригваждают, причем сразу - нацию, пользуясь при этом языком этой нации, хотя и не совсем грамотно
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот и я у автора пытаюсь узнать - отчего ей стыдно сказать, что она живет в России?
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Да, с ’пригваждать’ Вы явно создаете неологизм ;)
жар-птица Нюра• 24 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А мать городов русских это Россия?
Доктор Варвар• 24 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Это синоним ’изгваздаться’, причем - по смыслу тоже
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
В Украине говорят ’путаться’, если речь идет о порочащих связях ;)
Так вот я не путаюсь - при муже я )
В Вашем контексте Ваши соседи по лестничной клетке в матери городов Русских говорят ’ не путайте’)
Так вот я не путаюсь - при муже я )
жар-птица Нюра• 24 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну и еще один вопрос: как это все относится к вопросу автора?
Морская свинка
• 24 апреля 2017
Ответ дляОтжигающая
А который у Вас час нынче?)))
точно такой же, как у вас - в Украине один часовой пояс) вы не знали?
дамы, вы так усиленно пытаетесь заставить меня оправдываться и доказывать вам, что я ’своя’, что меня это уже даже несколько утомлять начало
пришла про ребенка поговорить, называется. Советчица - такая советчица.
Морская свинка
• 24 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
у меня не слог - у меня образование
Морская свинка
• 24 апреля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
’пользуясь при этом языком этой нации, хотя и не совсем грамотно’
может, поэтому и раздражает?
’что-то ты сильно грамотная, русская что ли?’
может, поэтому и раздражает?
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
у меня не слог - у меня образование
Образование у нас у всех.
Я сделала комплимент именно Вашему слогу)
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Дайте мне ссылку в толковом словаре на упомянутый Вами глагол ;)
Морская свинка
• 24 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так вот я не путаюсь - при муже я )
а где именно в Украине? пройдемся по каждому региону?) не забудьте про Закарпатье ;)
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
может, поэтому и раздражает?
Поищите, филолог, ошибки - потешьте,уважьте
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
Проходитесь, кто ж против?...
Отвечаю всем• 24 апреля 2017
автор, рвите шаблон, признайтесь наконец, что вы агент кремля, засланный на советчицу узнать что делать с общительными детьми)))
Морская свинка
• 24 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Образование у нас у всех.
признаюсь, я впервые услышала выражение ’филологический слог’ ))
а какое у вас образование, кстати?)
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Вот не рвет ;))))