Улучшанский-Ухудшанский• 24 апреля 2017
Во сколько ваш ребенок стал ездить в школу сам?
Собственно сабж. Вопрос навеян тем, что раньше бм возил ребенка в школу, а я забирала, но на маршрутке. Ребенок заканчивает 2-й класс, 8 лет, самостоятельный мальчик. Сегодня посадила его в маршрутку и сказала позвонить, как доедет. Отзвонился - все ок. Но меня гложет чувство, что дети в таком возрасте самостоятельно еще не ездят. А в 3 классе ездят?
Вумна вутка• 24 апреля 2017
В пятом классе во втором полугодии начал иногда ездить сам. Одна остановка у нас до школы, можно и пешком пройти, в принципе.
Мафиозная• 24 апреля 2017
Моя дочка в 5 классе, все дети ходят сами уже домой, а я не могу - встречаю. Просто сердце не на месте, когда она где-то сама. Отвозит муж по дороге на работу. Я в декрете в младшим ребенком, поэтому есть возможность встречать пока, как дальше будет - не знаю, конечно будет сама ходить, но я очень волнуюсь по этому поводу(( На пути две очень оживленные дороги и еще беспокоит подъезд.
Му ма му ма му• 24 апреля 2017
Ответ дляКисельная барышня
Недавно в соседней стране
Кондуктор высадила потерявшую родителей девочку в 30-градусный мороз
Потерявшая родителей в общественном транспорте девятилетняя девочка была высажена из автобуса без головного убора в 30-градусный мороз, сообщили СМИ.
Кондуктора не смутило, что ребенок был без головного убора и то, что на улице мороз за тридцать.
По словам мамы ребенка, ее девятилетнюю дочь «попросту выгнали из автобуса на мороз», в результате чего ей пришлось пройти пешком три остановки. «Кондуктор, – добавила женщина, – специально проследила, чтобы она вышла».
Коллега мужа ездит на работу с пригорода. Проезд школьникам бесплатный при предъявлении проездного.
Ехал с ним в автобусе незнакомый мальчик лет 8-9 в школу. Зашел, тронулись и водитель через остановку (расстояние между пригородными остановками приличное) орет, мол пацан показывай проездной или выходи. Мальчик начал искать проездной (не играл на публику, а испуганно искал) и не на шел. Водила в поле (на улице -10 и реально поле посевное) останавливает маршрутку, открывает дверь и начинает криком его выгонять. Коллега заплатил и дал на обратную дорогу мальчику. А если б никто не заступился???
Реанимация• 24 апреля 2017
Дочь ходила со второго полугодия первого класса, школа в 15 минутах от дома пешком.
При переводе с 9 лет- самостоятельно, пару раз с ней проехались в маршрутке.
Му ма му ма му• 24 апреля 2017
Ответ дляПуки-куки
Дворник изнасиловал мальчика 8 лет в подъезде
О Боже! Я б его потом бы тоже изнасиловала да не раз...
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
что там, расскажите! Ссылка не открылась(((
В Киеве дворник изнасиловал 8-летнего мальчика В Подольском районе Киева дворник изнасиловал 8-летнего мальчика.
Главная Погода Политика Экономика Евробизнес Война Предпринимательство Спецпроекты Регионы Общество Спорт Мир Наука и IT Происшествия Курьезы Фото Видео Мнения Публикации Интервью Зарубежная пресса Подписчикам Услуги Архив Отзыв Контакты В Киеве дворник изнасиловал 8-летнего мальчика В Подольском районе Киева дворник изнасиловал 8-летнего мальчика. Происшествия 11:36, 24 января 2017 Мужчина изнасиловал мальчика в Подольском районе / kyiv.npu.gov.ua Мужчину уже задержали, сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киеве. 33-летний уроженец Днепропетровской области заметил малолетнего мальчика, который сел в маршрутное такси. Злоумышленник сел возле него и начал разговор на непристойные темы. В полиции рассказали, что, приехав на остановку, мужчина пошел за мальчиком до его дома и зашел с ним в парадное. ’Когда в подъезде никого не было, злоумышленник начал угрожать ребенку и нецензурно выражаться. Силой снял с мальчика одежду, после чего удовлетворил свою половую страсть неестественным способом’, - говорится в сообщении. Полиция задержала злоумышленника, он - холост, в столице работал дворником. Ему объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 153 - ’насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом’ Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.
Подробности читайте на УНИАН:
Ответ дляЧижик Пижик
7 лет и сам посылки на НП отвозил? 3 остановки ехать одному?
Девушки, милые.... у меня щас от вас взрыв головного мозга будет.
У нас в городе за этом материнских прав лишат)!

та да, что то за новую почту загнули уже наверное.
У меня сейчас ребенок в свои 11, почти абсолютно самостоятелен, и в плане дороги, и в плане принятий каких то решений, посильных ему по возрасту, и в развлечениях, типа с друзьями в кино или Мак съездить. Но вот помню в 7 лет, я только-только начала отпускать гулять самого под окнами, и то бегала выглядывала каждые 5 минут. а еще в магаз за хлебом мог сгонять, тоже под домом, лет с 5-ти, а я с балкона за ним наблюдала.
Нога на ногу• 24 апреля 2017
Статья фуфло сама по себе, но тем не менее - почему у мамы ребёнок в мороз без шапки?
Му ма му ма му• 24 апреля 2017
Ответ дляПуки-куки
Подробности читайте на УНИАН:
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Мой муж тоже однажды заплатил за мальчика. Говорит, водитель орал, как сумасшедший((
Кисельная барышня• 24 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
капец((
Я еще вспомнила, моя одногруппница, лет 21 ей было, ехала в универ, по пути маршрутка сломалась, там промзона, идти очень далеко, кондуктор деньги не кому не вернула. У нее было только на проезд в оба конца, пришлось опять платить за маршрутку, потом деньги занимала, чтоб назад уехать. Она очень растерялась, переживала, так это не ребенок, представляю, как бы ребенок растерялся((
Мафиозная• 24 апреля 2017
Ответ дляКопуша
Малой моей подруги с первого класса, т.е. с 7 лет ездит в школу на маршрутке остановок 5. А на обратном пути еще и забирает младшую сестру из садика.
Так что, все дети разные. И только родителям решать, когда отпустить.
Моя дочь с 1класса ходит в школу с весны сама. Идти минут 20.
Я - за самостоятельность детей с малого возраста. А сейчас это - нонсенс. Уроки мамы до 10 класса делают с детьми до ночи, будят их, кормят чуть не с ложечки и водят за ручку до замужества. Тьфу
Я, например, попадала в сложные ситуации, чудом спаслась, и за дочку очень переживаю. Не потому, что считаю, что она без меня дорогу не найдет, а потому что к сожалению слишком много страшных случайностей, когда ребенок вроде и рядом с домом был, и пропал. И потом родители локти кусают, но ничем не могут уже помочь. Уроки моя дочка сама делает, но через дороги перевожу, дальше сама. На тренировки, английский и т.п. - так же, перевожу через дороги, дальше сама. Все родители и дети разные, скорее всего это зависит от личного опыта, кто с чем в жизни сталкивался.
Кисельная барышня• 24 апреля 2017
Ответ дляНога на ногу
Не знаю, как в данном случае, но вы что не знаете, что бывают другие дети забирают вещи или пачкают их?
Блинчик Мой• 24 апреля 2017
Сейчас такое время и в такой стране, что возила, вожу и буду возить детей на машине и транспорте еще долго. Детям 8 и 10.
Почитайте, сколько тем даже здесь открывается страшных, сколько в новостях пишется...
Блинчик Мой• 24 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Страшно. Во -первых маршрутка. У нас так напихиваются - жуть. Если ребенок в маршрутке сам, надо снять портфель и держать его в руках (пальцы аж синеют), так как в маршрутке ВСЕ возмущаются, что портфель на плечах.
2. Надо четко, громко и нагло кричать остановку и протискиваться сквозь толпу, которая не очень хочет и выпускать. Надо чтоб ребенок был нагловат и хамоват в этом плане.
3. Дорога.... Водителям некоторым на зебру насрать. Или 1 полоса останавливается, а по второй несется красавэць.
4. Придурки по пути (старшеклассники, пьянь...)
Можно много писать...
Я отвела, забрала и то переживаю, что все ок было в школе
Можно много писать...
+10000000!
На перекуре• 24 апреля 2017
Ответ дляSolomiyka78
Вариантов может быть много. Если возить некому, приходиться родителям отправлять ребёнка одного. Я ездила в школу с 9 лет из пригорода-сначала электричкой, потом метро и на троллейбусе остановок пять.
о Боже. Я бы при таких раскладах в школе бы ночевала(((.
СирОжино пирОжино• 24 апреля 2017
С такой криминальной обстановкой в стране , буду я, наверное, своих детей до 11 класса в школу возить и забирать.
Вся такая растыкая• 24 апреля 2017
Мой сын ходил с 9 лет сам (три остановки пешочком по открытой территоррии),в классе отзванивался (есть недорогая мобилка кнопки) После нехороших случаев по раену (КИЕВ ВИНОГРАДАРЬ) снова стала провожать . Забираю все время сама. Мало того ,сейчас и в магазин перестала самого пускать. Гуляют только под надзором: или я с его друзьями или он с друзьями и их родителями. Без контроля на улицу стало выпускать страшно. В субботу по раену ездили-бегали полицейские искали ребенка. (
Му ма му ма му• 24 апреля 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Не подумайте, что поучаю, но ’по раЙОну’
Блинчик Мой• 24 апреля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
аналогично, выше об этом написала.
помню, насколько я впечатлилась историей девочки Иры, которая пошла от бабушки в соседний дом к репетитору. А ее сосед оглушил, расчленил и прятал под кроватью. На Советчице еще тема долго висела, долго искали...
Вся такая растыкая• 24 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
’ У нас на раЙоне....не звОнят,а звонят....’
На перекуре• 24 апреля 2017
11 лет - довожу до метро, там 3 остановки по прямой ветке сама едет. При выходе из метро дорогу переходить не нужно, школа во дворе, куда из метро толпа детей идет. Назад или сама забираю на машине, или звоню, садится в метро, у выхода встречаю.
На привозе• 24 апреля 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Ого
Страшно, мы не далеко от Вас
Ответ дляМу ма му ма му
Я езжу в час пик с утра. Со спального района в цент, но город маленький (400 ты население). Это пипец! К тому же, некоторые водители, высаживают детей, у которых нет проездных. Я как представила, что дочь забудет проездной, а деньги потеряла/не взяла/потратила и ее высадят на пол пути, то где мне ее искать?
У нас недавно было, пока сын в футбол играл после уроков в школе, кто то спер его деньги. ну ничего, язык то есть, так и объяснил водителю, что кто то украл, сказал что принесет из дому, как доедет, у нас конечная остановка. А вообще частенько маршрутчики не останавливают детям, потому что дети не считают нужным оплатить проезд. Этому их мамы учат, между прочим. и таких мам большинство в реальной жизни, это только на советчице все проезд своих детей оплачивают. а в реале маман заходит в маршрутку, занимает два места, а платит за одно, каждый день такое наблюдаю. и даже когда маршрутка заполняется, редко что на руки возьмет, и освободит не оплаченное место, мороз минус 20 включила, и норм едет себе
Блинчик Мой• 24 апреля 2017
Ответ дляАнютка9
Я всегда плачу за себя и за детей, всегда. А вот 50% пассажиров едет бесплатно по удостоверениям каким-то.
Tanya_N_UA• 24 апреля 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Я не сторонник ранней самостоятельности детишек. Но все же... Какое сейчас время? Обычное, нормальное... В 90-е было лучше?
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Ответ дляВся такая растыкая
А что за случаи?
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Ответ дляБлинчик Мой
аналогично, выше об этом написала.
Ужас!
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Ответ дляБлинчик Мой
аналогично, выше об этом написала.
Я помню девочку, которая ушла от бабушки и последней её след был возле заправки. Не помню уже её имя. Не нашлась, никто не знает ?
Блинчик Мой• 24 апреля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
ну да, такое как в 90-ые. Обычное(