Улучшанский-Ухудшанский• 24 апреля 2017
Во сколько ваш ребенок стал ездить в школу сам?
Собственно сабж. Вопрос навеян тем, что раньше бм возил ребенка в школу, а я забирала, но на маршрутке. Ребенок заканчивает 2-й класс, 8 лет, самостоятельный мальчик. Сегодня посадила его в маршрутку и сказала позвонить, как доедет. Отзвонился - все ок. Но меня гложет чувство, что дети в таком возрасте самостоятельно еще не ездят. А в 3 классе ездят?
КараПузовна• 24 апреля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
В Украине
Очень интересно! Странно, что многие работодатели об этом не знают.
Скромняшка• 24 апреля 2017
мой сын со второго сентября второго класса начал ездить сам. я собиралсь за ним в школу-стук в дверь-сын на пороге, я чуть дар речи не потеряла. оказалось-у них раньше закончились уроки и училка их отпустила. как она отпустила моего -без понятия. он сам сел на маршрутку и приехал (киев, 5 остановок). с тех пор ездит всегда сам.
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Ответ дляКопуша
По поводу веса портфеля - с 1 класса скачивания учебники в комп и дома дочь делает по электронным задания. А в школе лежит пачка книг. Также в школе хранится спорт форма и папка с творчеством. Рюкзак легкий. Но даже в ее 4м классе 80% родителей до сих пор не готовы к такому шагу, а носят портфели за детей.
И меня еще умиляет одна бабушка с палочкой, которая ходит в школу с внучкой, которая выше бабушки на голову, и несет за нее кулек и портфель, а мадам (класс 6-7) все время идет с пустыми руками и трындит по телефону...
А зачем судить? Это же их право, выбор той семьи.
И может девочке нельзя поднимать тяжёлого ?
Матраскин Брат• 24 апреля 2017
Ответ дляКараПузовна
ищите осведомленных
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Ответ дляс_переулочка
Детей одних не отпускаю, просто потому, что не знаю, кто им может по дороге встретиться. Особенно после истории в Чернигове.
Что за история?
ВундерКИНГ• 24 апреля 2017
Ответ дляtygress
Ну это они зря . Я, например, без ремня безопасности, как голая, очень неуютно себя чувствую - пристегиваюсь везде. Не понимаю, когда родители пристегнуты, а дите как го..но в проруби болтается на заднем сидении
да, я сама без ремня уже не могу, привычка.
вот нашим хорошим друзьям автокресло спасло здорове, если не жизнь - зимой на трассе попали на кусок наледи и вашина перевернулась несколько раз - даже не ремонтировали - ребенок - ни царапины, блин, как вспомю - аж мурашки. И автокресло было не самое дорогое кстати, чикко.
Katerina_Knows• 24 апреля 2017
Ответ дляРазумная Губка
И ничего бы не сделали. Не пью, не курю, правильно воспитываю.
Но маме помогать надо. Если младший заболел, я же его не оставлю.
да причем здесь не пью и не курю???
ребенка своего жалеть надо и беречь.
и если у вас 2-е детей, то не оставлять надо именно двоих.
младшего в коляску, старшего за руку - и вперед на Новую почту. все вместе.
вы на Службу розшуку детей зайдите и почитайте, сколько деток пропадает. Просто выйдя за хлебом.
ребенка своего жалеть надо и беречь.
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Страшно. Во -первых маршрутка. У нас так напихиваются - жуть. Если ребенок в маршрутке сам, надо снять портфель и держать его в руках (пальцы аж синеют), так как в маршрутке ВСЕ возмущаются, что портфель на плечах.
2. Надо четко, громко и нагло кричать остановку и протискиваться сквозь толпу, которая не очень хочет и выпускать. Надо чтоб ребенок был нагловат и хамоват в этом плане.
3. Дорога.... Водителям некоторым на зебру насрать. Или 1 полоса останавливается, а по второй несется красавэць.
4. Придурки по пути (старшеклассники, пьянь...)
Можно много писать...
Я отвела, забрала и то переживаю, что все ок было в школе
Можно много писать...
Ой, прям внутри сжалось все, когда прочла. У нас тоже маршрутки битком набиты по утрам. Но, правда, маленьких детей там одних не встречала. Только с родителями.
Простецкая• 24 апреля 2017
До замужества возить будем вплоть до окончания университета. Благо живём в пригороде и опека не бросается в глаза. Отвозим и забираем на машине
Му ма му ма му• 24 апреля 2017
Ответ дляПуки-куки
Последней? Ничего себе. Когда же успевают разбирать детей
В классе 26 детей. Человек 10 родители сразу забирают после уроков. Около 5-7 чел. домой идут сами. Остальных разбирают уже на продленке (продленка сборная с параллельными классами)
ВундерКИНГ• 24 апреля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
да причем здесь не пью и не курю???
ребенка своего жалеть надо и беречь.
не поможет тут, даже если сводку предоставить. Наши люди понимают только силу (штрафы, проверки и тд)
Разумная Губка• 24 апреля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
да причем здесь не пью и не курю???
ребенка своего жалеть надо и беречь.
Младшему 4,5. Уже не в коляске.
Тут выше писали, что в 8-10 сами ездят. В чем разница? Немного выше?
Конечно, переживаю.
И в первом ответе писала, что в райцентре, где, как кажется, безопаснее, я вообще его одного никуда не отпускаю, дуриков больше, чем в городе.
Конечно, переживаю.
Матраскин Брат• 24 апреля 2017
Ответ дляПростецкая
Дети пропадают и в 8, и в 11, и в 16 лет.
как и взрослые. Но в более взрослом возрасте шансов избежать подобных неприятностей больше
На привозе• 24 апреля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Младшему 4,5. Уже не в коляске.
Конечно, переживаю.
Их в городе не меньше!
Разница между 6 и 10 леткой - огромная
Разумная Губка• 24 апреля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Ерунда все это. Не работают у нас законы. Все подкупается. Домашнее насилие никак не наказывается, а то, что ребенка одного на улицу отпустили, накажут?
Ну, разве что для отчетности надо кого-то наказать.
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Ответ дляКисельная барышня
У меня нет слов от некоторых комментариев.
Ровно 3 месяца назад.
И все равно отпускают детей самих и еще этим хвастаются.
Ровно 3 месяца назад.
Боже мой... Как страшно. Бедный ребёнок (((
И только 12 лет дали...ему пожизненно и в камеру общую, чтобы на себе испытал всю эту боль.
Му ма му ма му• 24 апреля 2017
Ответ дляПуки-куки
Я езжу в час пик с утра. Со спального района в цент, но город маленький (400 ты население). Это пипец! К тому же, некоторые водители, высаживают детей, у которых нет проездных. Я как представила, что дочь забудет проездной, а деньги потеряла/не взяла/потратила и ее высадят на пол пути, то где мне ее искать?
Katerina_Knows• 24 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
в 8 лет мамки мальчиков активно носят рюкзаки в школу, а вы на такое замахнулись....))
и правильно делают. чем потом сколиоз исправлять.
рюкзак по 6-7 кг весит.
КараПузовна• 24 апреля 2017
Ответ дляКисельная барышня
Ровно 3 месяца назад.
Так такое, к сожалению, сплош и рядом ((( Меня тоже удивляют родители, которые гордятся тем, что ребенок с 6-7 лет сам на улице. Ведь дело не в самостоятельности ребенка, а в реальном мире
Katerina_Knows• 24 апреля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
да. согласна.
Му ма му ма му• 24 апреля 2017
Ответ дляПуки-куки
что там, расскажите! Ссылка не открылась(((
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Ответ дляtygress
По теме - школа в 5 минутах ходьбы, но через дорогу. Первый класс водили - во втором переводили через дорогу, дальше стала сама ходить. С 3 класса ездит в художку на трамвае - 3 остановки от дома.
Очень хорошая идея - переводить через дорогу. У нас будущая школа недалеко, но через опасную дорогу без светофора. Будет старше -можно переводить будет и просто наблюдать, как идёт к школе.
Пенек Возмездия• 24 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Интересно, а чем позвоночник мальчиков отличается от позвоночника девочек?
Если мой первоклашка весит 20 кг, а рюкзак 5-6, то ношу и носить буду, и в 8 лет тоже.
Katerina_Knows• 24 апреля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Младшему 4,5. Уже не в коляске.
Конечно, переживаю.
10 и 6 лет - разница огромная.
берегите своих деток.
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Ой-йой(((
Кисельная барышня• 24 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Недавно в соседней стране
Кондуктор высадила потерявшую родителей девочку в 30-градусный мороз
Потерявшая родителей в общественном транспорте девятилетняя девочка была высажена из автобуса без головного убора в 30-градусный мороз, сообщили СМИ.
Кондуктора не смутило, что ребенок был без головного убора и то, что на улице мороз за тридцать.
По словам мамы ребенка, ее девятилетнюю дочь «попросту выгнали из автобуса на мороз», в результате чего ей пришлось пройти пешком три остановки. «Кондуктор, – добавила женщина, – специально проследила, чтобы она вышла».
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Дворник изнасиловал мальчика 8 лет в подъезде