Ukarina• 24 апреля 2017

Тем кто лупит детей

прочитайте эту статью, я вот сижу вся зареванная. у меня так брата лупили, и под кроватью доставали.
к сожалению бесследно не прошло. со временем отстранение от матери, а теперь и от отца. жестокость, остранение от своих детей.

http://www.psychologies.ru/standpoint/ya-znayu-cht...
Обнемашечка• 24 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
Если мой ребенок будет меня ненавидеть, то порванная тетрадь тут не к чему. Если маму можно возненавидеть за порванную тетрадь, то я и сама не захочу общаться с таким человеком
А вы говорите, что побои на вас не отразились)) Ещё как отразились, вы жертва по жизни и унижение в виде порваной тетради или избиения считаете вполне обычной вещью. Вы не захотите общаться с человеком у которого есть чувство собственного достоинства и самоуважения по той простой причине, что у вас его нет. И если кто-то захочет в приступе ярости порвать на вас платье, т.к. его цвет не понравился, вы забьетесь тихонько в угол и будете молчать в тряпочку, потому что считаете, это нормальным по отношению к себе. А для здорового психически человека это неприемлемо, неважно ребёнок он или взрослый.

АгатаХристя• 24 апреля 2017
Ответ дляРадость моя
Глядя на мужа, свекр говорит он таким родился))) Он всегда себя так вел. ))) Он падал на пол и кричал не своим голосом. Он дрался. Он материл учителей и директора. Он открывал двери ногами. И в 17 ’перерос’ после экскурсии в приемник. Сейчас ему за 40-к. Говорит, что все осознал в тот момент, когда увидел железные двери и понял, что другого пути может не быть. Шутки закончились.
У Вас муж осознал и это очень хорошо. Я знаю нескольких 32-35 летних мужчин, никогда не битых и в семьях, которые живут в согласии. Эти парни не работают, пьют и их родители содержат.
А поговорить?• 24 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
А если бы вы не получили за подпал - продолжили бы попытки устроить пожар и дальше?
Нет, это вышло случайно и по моей глупости.Но получила за дело.

Кстати, мужа намного жестче наказывали. Там и скакалка в ход шла пару раз. ((( Но своего папу муж нежно любит и лелеет.
Jhenya_Sh• 24 апреля 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я тему читала. Понимаете, ваши комментарии выбиваются из общей массы и отличаются некоторой безапелляционностью. Рискну предположить, что вы и есть тот самый образец порядочности​. Тяжело, наверное, возвышаться над серостью?
я такого не утверждала. Нет идеальных людей. Но я не виню в своих неудачах родителей, знаете ли.
Jhenya_Sh• 24 апреля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Для того чтоб взять ответственность за свою жизнь на себя он слишком слаб
Проще на женщину все навесить. Заодно и пожалеют)
сейчас скажут, что вы против слабаков и вообще отвратительная личность )))
Voblochka-26• 24 апреля 2017
Ответ дляА поговорить?

Тогда какой был смысл в этом наказании?
Русская Богатырша• 24 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Меня с братом мама била в детстве ремнем. Ситуация точно такая же как в статье. Брат вырос неудачником, пьет, семьи у него нет, своего угла тоже. Месяц назад у мамы был день рождения, на котором она устроила скандал, облив попутно дерьмом меня и всю мою семью на пустом месте. После того как я стол ей накрыла, двое суток на кухне плясала чтоб мамочка была рада. Брат тогда сказал ей что ей приятно унижать своих детей. Я сидела и думала что он прав, ведь любое дело за которое мы брались всегда было обосрано даже при идеальных результатах. Все чему я научилась в жизни было не при поддержке мамы, а вопреки ее унижениям.
Недавно она нашла и прочитала мой детский дневник, в котором я каждый раз ’зализывала раны’ после ее ’ременных передач’ как она это называла. И знаете что я услышала? ’Господи! Какая ж ты безграмотная была. Надеюсь ты хоть сейчас слово ’приЙдешь’ правильно пишешь?’ Понимаете? Т.е. это все, что она для себя вынесла из этой маленькой зеленой книжечки боли.
А самое отвратительное, что я теперь такая же мать. Нет, я не бью ребенка ремнем, да это и ненужно. Я не сдержана, агрессивна, раздражительна, требовательна и излишне критична. Наверное мне нельзя было рожать детей.
Почитайте Токсичные родители.
Парасюха• 24 апреля 2017
Почитаю
Pitbull• 24 апреля 2017
Ответ дляОбнемашечка
Вы несколько преувеличиваете)

Taniyshka• 24 апреля 2017
Вот не врите о том,что вы не наказываете физически своих детей :НЕ -ВЕ-РЮ !!!! Другой вопрос: за что?(за проступок или из-за вашего плохого настроения или из-за мелочи) , чем?(рукой,ремнем и тд....некоторые и синяк под глазом оставить могут), и с какой силой?(просто шлепнуть или оторваться по-полной)...вот о чем писал психолог, а не о физическом наказании в принципе.(хотя, я сомневаюсь, что он сам склонен к тому, чтоб разделять физическое наказание и физическое насилие)
Taniyshka• 24 апреля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Меня отец бил. Душил подушкой. Иногда спала в ванной,ибо не заслужила спать в кровати. Стоять на коленках в гречке самое безобидное что было в детстве.
Людей в целом не люблю. Люблю дочь,мужа да и все.
...это ужасно, очень часто и сейчас такое бывает, а бывает и похуже.
Voblochka-26• 24 апреля 2017
Ответ дляTaniyshka
То, от чем вы пишете и что чаще всего в жизни и происходит - это вообще не наказание, а я бы сказала месть неуравновешенного родителя ребёнку за испорченное настроение. Потому что уравновешенный в физическом насилии не нуждается точно.
Смысл наказания -это возложение ответственности и корректировка будущего поведения. Наказание допускается с холодным разумом и горячей душой, и ни в коем случае не должно состоять в унижении ребёнка. А отлупить, отшлепать, на даже морально унизить или наорать - это не наказание. Это визг родителя о беспомощности
Булку Дай• 24 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
Били относительно сильно, но обиды у меня никогда и не было. Реально с удивлением читаю, что обида на маму....как на маму может быть какая то обида?
хм...значит родители были морально сильнее вас, если сумели внушить, что бить - это нормально и обижаться нечего.
MyMiracle• 24 апреля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
меня тоже били. и я не держу зла ни на кого. я даже думать не думаю ’а держать ли зло? а может меня как то как то обидел?’
я выросла хорошим человеком благодаря именно такому воспитанию, потому что на меня влияло то, что повлияло.
статья скорее про личные ощущения.
бить можно по разному... если по делу шлепнули - это одно, а если злость сгоняют под предлогом косяков, да еще и ремнем с пряжкой и вытягиванием из под дивана........................
MyMiracle• 24 апреля 2017
Ответ дляБойцовская
Меня избивал отец за любую мелочь. Например, если плохо написана была хоть одна буква в тетради. Тетрадь рвалась вся, я ее потом переписывала весь день и всю ночь, а меня за это лупил отец ремнем. Ненавижу его. Мне 51, отцу 80. Мать ни разу не встала на мою защиту. Она всегда думала только о нем. Для нас, меня и брата, считалось нужным только: накормить и одеть. К матери нет вообще никаких чувств. Пустота. Мне хорошо, когда их нет. Я уехала в 17 лет из дома и никогда туда не вернулась. Выучилась, вышла замуж, в Киеве сначала снимали жилье, потом купили свое. Я отдаю долг родителям. И не более того. Я не испытываю к ним ни тепла, ни любви. Только чувство долга. Купила квартиру, вожу их за покупками, привожу все необходимое. Это все. Но даже не звоню им и их отучила звонить. Мне не о чем с ними говорить. Только по делу: что-то нужно или когда заболели.
а они поди считают и рассказывают другим, шо били и человека вырастили....
Принцепесочка• 24 апреля 2017
Ответ дляПурген
Сколько вам лет? Вы реально считаете, что всего можно добиться объяснениями?
Мне 39,двое детей. А вы считаете,что ремень-самый главный аргумент?без физических наказаний никак?
Верочка 100%• 24 апреля 2017
Папа меня отлупил ремнем своим однажды когда я ушла на процедуры со школьной продленки через очень опасную проездую часть. Он пришел за мной в школу - меня нет. Он в поликлинику - меня уже тоже там нет. Первый и последний раз он выставил бабушку за дверь, снял ремень и так дал по жопе, что на всю жизнь запомнила что так поступать нельзя. Кстати, в будущем у моей мамы никогда не было со мной проблем, всегда сообщала где я:). Мама в угол ставила в основном. На гречку. Вообще воспитывали но свобода была. Я более несдержанна с малыми своими. И кричу, и могу за волосы цапнуть. Было так что пару раз дала пощечину, один раз в истерике но еще хуже стало, надо было просто почесать спинку. Вот сегодня довели до сказу, пока работала они перевернули комнату вверх дном. Я распсиховалась, заставила самого покрывалом диван застилать. Позастилал, а потом расплакался и пошел в угол сам себя наказывать (я в угол не ставлю). Пришлось вытаскивать и утешать. Бить за любой проступок нездорово. У женщины в статье вымещение злобы на детях
Берегу и стерегу• 24 апреля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
и это тоже. Это мой статус в обществе - воспитать ребенка достойного. Если он истерит в магазине ( больнице, на уроке) - это мой промах. Это я что то не вложила, не объяснила.
Истерика это не страшно. Я знаю природу такого состояния, поэтому не боюсь. Мне это недопустимо.
Истерят от усталости, голода. Понаблюдайте эти моменты. Проверяла.
Пыхтелка• 24 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
одно дело бить за дело, а другое - для собственного самоутверждения. когда меня отлупили за то, что школу прогуляла и неизвестно, что со мной могло статься, обиды никакой не осталось и помощи психологов не надо.
а вот когда пьяный папаша избивает своих детей просто так, доколупаться всегда есть к чему, конечно, у этих детей и обида, и обозленность.
Согласна! Меня пару раз так лупили, раз пошла на речку купаться, не было до самого вечера, никому ничего не сказав( Второй раз начала умничать при друзьях, с мамой переговариваться-получила. На маму за это не обижаюсь. Обижаюсь за другое, но это другая история.
Я так поняла, что сейчас не важно на что, но на родителя не обидеться-грех просто какой-то, во всех неудачах виноваты только родители: залюбили, недолюбили, били, не били, квочкой ходила, много работала.
А дядька в статье-прибаханый! А он не может понять, мать? Получается отец-нормальный, он бросил, умыл руки, так сказать, а она сама с двумя пацанами осталась, на куче работах работала, интересно, ей это нравилось? Или она хотела просто прокормить и вырастить своих сыновей? или надо было их в дом ребенка отдать? Кстати, это мнение одной стороны, бывают такие детки, что... прибить хочется просто... Конечно, это не выход, но женщина получила психологическую травму мы то не знаем как там все было на самом деле( Психика, знаете ли, дело тонкое, вот женщина и не выдержала, это сейчас модно по психологам ходить, а раньше расшибись в лепешку, но сделай-ты же ЖЕНЩИНА!!!

Липка-прилипка• 24 апреля 2017
Ответ дляUkarina
значит не сильно били. или вам повезло забыть.
Меня мама била.сильно...
У нее были на то причины. У нее была обида на моего отца.
Она меня рожала что бы доказать что любит.и что бы он ушел из первой семьи. Не помогло...
Хотя он не отказался от меня и всю жизнь мы были близки.
Жили далеко друг от друга,пожаловаться ему я не могла.
Я росла шкодливым ребенком, и однажды вынесла по просьбе мальчишек спички из дома.
Когда мама об этом узнала, она зажала меня между ног и жгла мне большой палец руки...меня охрипшую от крика отбила тетка..
Было много чего..
Сейчас обиды нет,я люблю ее несмотря ни на что...
У меня четверо детей, доведут кричу, но такую жестокость не допускаю..
Пыхтелка• 24 апреля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Меня мама била.сильно...
Было много чего..
Морковку дай• 24 апреля 2017
Не мужик написал, а какой-то хлюпик.
Знаю одного, его никто в жизни не ударил и не повысил голос. Вырос безруким, завистливым, немощным и с амбициями.
Знаю еще двоих, сын и дочка богатых родителей. Не ругали, не били. Сын запойный алкаш. Дочка что-то с этом плане. Да,отношения с родителями уси-пуси, Цем-Цем. Но что толку?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 апреля 2017
Ответ дляПуки-куки
депутаты ни один не пишет красиво-еще и с ошибками,но все они успешные миллионеры по жизни

Почему-да потому что по жизни родители их любили и хвалили,поддерживали,интервью с Аланом Бадоевым посмотрите--его всю жизнь родители баловали и поддерживали во всех его начинаниях-поэтому он такой успешный по жизни

Это его ответ,а не потому-что его лупили ремнем за кривые буквы))
Это депутаты успешные? В чем? В воровстве?
Твоя подруга• 24 апреля 2017
Меня отец избивал. за все. я конечно с ним общаюсь сейчас, но все помню. каждый удар. ненависти нет, ничего к нему нет. как чужой.
Русская Богатырша• 24 апреля 2017
Я в последнее время читаю книги по детской психологии, например Токсичные родители, Тайная опора.
В книгах доходчиво написано, как надо и не надо вести себя с ребенком. Я многое стала понимать почему вырастают взрослые с обидами, комплексами и неудавшейся жизнью.
Автор статьи яркий пример, как нельзя себя вести с ребенком. Удивляют комментарии, что он вырос тюфаком, держит еще обиды и т.д.
У него детство испорчено, самый значимый взрослый для него подвергал его насилию, держал в страхе, не дал и не показал, как надо любить и счастливо жить.
Родители самые главные сценаристы нашей всей жизни. Дети, приходя в этот мир не знают ничего, ни как любить, ни как радоваться, ни как реагировать на неприятности, ничего не знают. Учат этому родители, и многие даже не подозревают это.
Избивая, гнобя ребенка, получаем взрослого с проблемами во взрослой жизни, с проблемами взаимотношений с противоположным полом, с детьми и даже с самим собой.
Все мы родом из детства. Прочитав книги, я поняла эту фразу и какова моя главная миссия, как мамы.
Язвочка• 24 апреля 2017
Ответ дляМолчунья
Да не любят эти родители своих детей, поймите ! Использовали их рождение в каких то целях -
- временно уйти с работы,
- замуж по залету
- живут за декретные (сейчас валом таких)
и пр.
А потом реалии начинаются и зло згоняют на ребенке. Какая тут любовь.
Как можно жить за декретные?
Чики-брык• 24 апреля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
статья скорее про личные ощущения.
Вроде как вы и правы, но с другой стороны -вам ведь сравнивать не с чем. Вы же не знаете какая бы вы выросли, если бы вас окружили любовью. А то получается, что вы ворсом хорошая вопреки побоям. А представте какая бы вы выросли мега хорошая, если-бы вас не били? Возможно, вы были бы еще умнее, еще увереннее, еще успешнее?
Не гавкаю- но охраняю• 24 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
как же я кусаю локти за каждый свой ’визг о беспомощности’. подло, мерзко, недостойно. стыдно за себя перед сыном.

вы бесконечно правы в своей оценке. просто на все сто.
Не гавкаю- но охраняю• 24 апреля 2017
Ответ дляВерочка 100%
’так поступать нельзя’

как? пугать отца? он испугался, пожалел себя и отлупил вас.
Пацаааааааан• 24 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Тогда вполне справедливо выросшим детям бить своих престарелых родителей, ’за дело’ , как вы говорите. Ашотакова, старики ж , как дети малые . ТАК?