прочитайте эту статью, я вот сижу вся зареванная. у меня так брата лупили, и под кроватью доставали.
к сожалению бесследно не прошло. со временем отстранение от матери, а теперь и от отца. жестокость, остранение от своих детей.
Мааарковная• 24 апреля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Меня мама била.сильно...
У нее были на то причины. У нее была обида на моего отца.
Она меня рожала что бы доказать что любит.и что бы он ушел из первой семьи. Не помогло...
Хотя он не отказался от меня и всю жизнь мы были близки.
Жили далеко друг от друга,пожаловаться ему я не могла.
Я росла шкодливым ребенком, и однажды вынесла по просьбе мальчишек спички из дома.
Когда мама об этом узнала, она зажала меня между ног и жгла мне большой палец руки...меня охрипшую от крика отбила тетка..
Было много чего..
Сейчас обиды нет,я люблю ее несмотря ни на что...
У меня четверо детей, доведут кричу, но такую жестокость не допускаю..
Было много чего..
Боже, извините, сука мать
Садистка
Не гавкаю- но охраняю• 24 апреля 2017
Ответ дляПыхтелка
Согласна! Меня пару раз так лупили, раз пошла на речку купаться, не было до самого вечера, никому ничего не сказав( Второй раз начала умничать при друзьях, с мамой переговариваться-получила. На маму за это не обижаюсь. Обижаюсь за другое, но это другая история.
Я так поняла, что сейчас не важно на что, но на родителя не обидеться-грех просто какой-то, во всех неудачах виноваты только родители: залюбили, недолюбили, били, не били, квочкой ходила, много работала.
А дядька в статье-прибаханый! А он не может понять, мать? Получается отец-нормальный, он бросил, умыл руки, так сказать, а она сама с двумя пацанами осталась, на куче работах работала, интересно, ей это нравилось? Или она хотела просто прокормить и вырастить своих сыновей? или надо было их в дом ребенка отдать? Кстати, это мнение одной стороны, бывают такие детки, что... прибить хочется просто... Конечно, это не выход, но женщина получила психологическую травму мы то не знаем как там все было на самом деле( Психика, знаете ли, дело тонкое, вот женщина и не выдержала, это сейчас модно по психологам ходить, а раньше расшибись в лепешку, но сделай-ты же ЖЕНЩИНА!!!
психологические проблемы женщины не должны касаться ее детей. это ее личные проблемы. в несдержанности, жестокости, агрессивности виноват только родитель - ребенок никогда не виноват в этих родительских эмоциях. это нужно уметь признать.
Губки-уточкой• 24 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Почитайте Токсичные родители.
спасибо, уже слушаю, пока о себе не услышала ничего, но это ж только первые две главы...
Русская Богатырша• 24 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
И Тайную опору в жизни ребенка почитайте, там ответы на ваш предыдущий пост((
Мааарковная• 24 апреля 2017
Девочки, ну не пишите -мол, били -ну и что, я все порастила, забыла...
Это не вы забыли, это ваша память помогает вам. Смягчаются воспоминания.
Любой психолог подтвердит мои слова
Меня лупили и унижали. И при том, что я училась сама прекрасно, была активисткой
Но это я в свои 41 понимаю, насколько большего я могла добиться в жизни!!!
Эти побои убивают в ребёнке уверенность
И да, я вроде бы как смогла прожить неплохую жизнь, но я несчастлива в полной мере. Яд битья и обид ребёнка действует со временем(
И это не обиды говорят -нет. Это факт
Любой психолог подтвердит мои слова
Эти побои убивают в ребёнке уверенность
И это не обиды говорят -нет. Это факт
Русская Богатырша• 24 апреля 2017
Ответ дляМааарковная
Любой психолог подтвердит мои слова
Эти побои убивают в ребёнке уверенность
И это не обиды говорят -нет. Это факт
Любой психолог подтвердит мои слова
Эти побои убивают в ребёнке уверенность
И это не обиды говорят -нет. Это факт
+100
Пэрисхилтонша• 24 апреля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Читать даже боюсь, не хочется реветь. Только вышла из темы про ’мы’ и ’наш папа’. Вот уж те, кто лупит ребенка, точно не говорит про него ’мы’. Не могу себе представить, как можно ударить или оскорбить того, кто меньше и слабее тебя
говорят
Губки-уточкой• 24 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
спасибо, очень легкая подача материала в этой книге.
Мааарковная• 24 апреля 2017
Ответ дляЗаведУющая
похоже на пиар статьи
А хотя бы и так
Побольше бы таких тем , а не обсуждение мужа игромана или где взять сотню до зарплаты(
Русская Богатырша• 24 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
АБВГДэшница• 24 апреля 2017
чепуха - результат дает не сам факт били-не били, а как обьясняли за что. Нас с сестрами не били, но говорили такие вещи, что лучше бы били
Робот Вертер• 24 апреля 2017
Меня бил отец , бил сильно, морально унижал. Самое страшное наказание: битье, а потом в угол на гречку, если отгребала гречку бил опять.
Я взрослая уже. Не простила и не прощу. Хотя делаю вид хорошей дочери. Но не люблю его, не уважаю (есть и еще много причин для этого).
ПоЗиТиВнАя• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
я такого не утверждала. Нет идеальных людей. Но я не виню в своих неудачах родителей, знаете ли.
Так может в вашем случае они и не виноваты, а в другом случае виноваты. Не все же такие как вы. Люди разные, и ситуации разные. А вы так всех под одну гребенку. Знаете ли, такие однобокие суждения никого не украшают.
Мааарковная• 24 апреля 2017
Ответ дляАБВГДэшница
А меня и били , и морально(((
Да, за стенкой жила моя учитель и все годы слушала детский плач
, и соседи делали вид, что никто ничего(
Вот где беда
, и соседи делали вид, что никто ничего( Вот где беда
КротоТо• 24 апреля 2017
Надо мной глумился любовник матери. Она с отцом развилась к тому времени. Я росла забитым и закрытым ребенком. Позже мать вышла замуж за этого мучителя и самого отвратного человека в моей жизни и родила от него сына. Мне было 10 лет! 10 лет! А я их ненавидела за те унижения что он со мной делал. Он меня запугал . Никто не знал. По теме , мать меня била по всяким мелочам. После 2 лет издивательств я убежала жить к родственникам. С братом ненависть. Не воспринимаю его. Да и вырос он редким уродом.
Сейчас у меня семья 2 деток. дочке 10 лет , я смотрю на нее и думаю как это ужасно то что я пережила...простить тяжело
Мааарковная• 24 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
Я Вас обниму
А сейчас какие с ними отношения?
Неправдиша• 24 апреля 2017
Ответ дляМааарковная
А меня и били , и морально(((
Вот где беда
с*ки, а не соседи
и особенно учительница
Ответ дляПацаааааааан
Тогда вполне справедливо выросшим детям бить своих престарелых родителей, ’за дело’ , как вы говорите. Ашотакова, старики ж , как дети малые . ТАК?
а нишотакова. обычно своих стариков ’за дело и просто так’ бьют как раз те, которым в ж.. дули эти самые родители. и не путайте - бить и избивать. оглянитесь, почти все мамашки, кричащие ’да я никогда руку не подниму’, хотя бы раз ударили ребенка, сознательно, потому что нервы сдали. зачем передёргивать? воспитывать надо ребенка, пока маленький, авторитет зарабатывать не только покупая няшками, разговаривать. объяснять - это всё красиво и правильно, по книжке. а жизнь - всегда внесет коррективы. тех, кто со шваброй за своими детьми гоняется, не оправдываю, но и автора по ссылке - не поддерживаю, так как обиженное 50летнее чмо сочувствия не вызывает. своим детям говорю, наверное лет с 5, что каждый из них идет своей дорогой и никто на этом пути не имеет право их унижать. а результат своего воспитания увижу еще не скоро
АБВГДэшница• 24 апреля 2017
Ответ дляПыхтелка
+
АБВГДэшница• 24 апреля 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
’так поступать нельзя’
как? пугать отца? он испугался, пожалел себя и отлупил вас.
не известно, что могло статься
Фокус-Покус• 24 апреля 2017
Ответ дляЯ не такая
Меня с сестрой били. Я все забыла и никакой обиды на родителей нет, а вот сестра нет... Все помнит и недавно высказала свои обиды родным
Я сделала тоже самое. Уважаю, спасибо им но.....все помню и мне больно и не понятно за что?!
Пацаааааааан• 24 апреля 2017
Ответ дляРобот Вертер
А в чем смысл вашего’непрощения’? если вы при этом делаете вид хорошей дочери.
Мааарковная• 24 апреля 2017
Ответ дляФокус-Покус
за что спасибо?????
Люди, вы чего????
За что спасибо?
Люди, вы чего????
За что спасибо?
Пацаааааааан• 24 апреля 2017
Ответ дляbrry
Ну так и воспитывайте. Флаг в руки.
Пацаааааааан• 24 апреля 2017
Ответ дляМааарковная
за что спасибо?????
Люди, вы чего????
За что спасибо?
Люди, вы чего????
За что спасибо?
Как за что? родила ж,выкормиииила,выыыырастила, Героиня!
Робот Вертер• 24 апреля 2017
Ответ дляПацаааааааан
Не поняла вопрос.
Какой смысл может быть у непрощения? Не простила, не прощу, не забуду.
И, я же не написала, что я хорошая дочь. Отец в возрасте, общаюсь по необходимости, помогаю немного. Сейчас он изменился и сильно. И я изменилась сильно) Он тянется когда мне, а я от него.
Верочка 100%• 24 апреля 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
’так поступать нельзя’
Нет, он испугался за меня. Что в следующий раз мне не повезет и меня собьет машина, я буду уходить когда вздумается и куда вздумается и как это закончится никто не знает. В этом случае я считаю он был абсолютно прав. Я бы ремнем не била своих детей но накащала бы жестко, домашний арест как минимум. Меня наказали как могли и его решение нп оспаривается мною. Если вы пытаетесь мне доказать, что отец был не прав - не стоит, я достаточно взрослая чтобы обдумать это наказание и сделать выводы для себя.
Фокус-Покус• 24 апреля 2017
Ответ дляМааарковная
за что спасибо?????
Люди, вы чего????
За что спасибо?
Люди, вы чего????
За что спасибо?
Прошлого не вернешь, они родители..