Медсестричка• 24 апреля 2017
Девочки, подскажите по гинекологии. Кажется выкидыш.
Звонит подруга, в панике. У неё 3 недели беременности, тесты - 2 полоски. Беременность третья, есть двое детей, был и выкидыш. У неё все эти три недели температура 37,2-37,3. Побаливал низ живота. А сегодня увидела на ежедневке кровь со слизью (как капсулка). Сильно "тянул" живот с утра. Пошла она в поликлинику (через дорогу от дома), там врач, мужчина в возрасте осмотрел, предположил, что это месячные, а может и выкидыш. Предложил чиститься. Она отказалась. Врач выписал 2 лекарства на основе парацитамола и сказал через 4 дня явиться к нему. Город маленький, ближайжая запись к частному гинекологу аж на среду. Этот врач не открыл больничный, сказал, что не надо в таком случае. А ей больно. Вот что бы вы предприняли?
ЗавЛабСнаб• 24 апреля 2017
Температура от гормона беременности - прогестерона.
От болей в животе - свечи папаверин в попу; от мазни дмцинон или транексам.
Можно добавить дюфастон в таблетках.
Бурундучиха• 24 апреля 2017
узи в городе есть? гинекология или роддом? если хоть что то есть, то туда ехать, но если уже сгустки то скорее всего это уже выкидыш, тоже через это прошла
ЗавЛабСнаб• 24 апреля 2017
Ответ дляБурундучиха
Не всегда
пьЯНА• 24 апреля 2017
Боже какой кошмар((( ну и врач!!! Автор, вас смущает температура, если да, то это норма и даже правильно при беременности, маленькая капелька крови не о чем еще не говорит!!!
Пусть ставит на ночь свечку вибуркол и идет на узи!
Разведка Маша• 24 апреля 2017
У меня так было ,2 полоски , беременность до 3 недель, потом сильно начал болеть живот и всё, месячные прошли очень обильно ,не чистили, на след.день 2 полосок уже не было.Гинеколог очень переживала -говорила ,что на чистку нужно, но всё прошло за неделю.
Дона Ко Ко• 24 апреля 2017
У меня на 3-ей неделе была мазня,в это время лежала на сохранении,поставили капельницы.На след.утро на Узи пошла,все ОК.Лечащий врач предппредположил,что были месячные.Дочке 3г.2 мес.Надо идти на УЗИ
Накладные мюсли• 24 апреля 2017
Ответ дляРазведка Маша
У меня тоже так было. Пришлось чистить, так как кровотечение не останавливалось. А вот с первой беременностью были 4 дня выделения, не очень сильные, но и не мазня. Назначения врача были - покой, но-шпа, папаверин и дюфастон. И показаться позже, когда станет легче. Если начнет лить - срочно в больницу.