Перловая Кашка• 24 апреля 2017

гости - родители, а как у вас и как правильно поступить?

Это больная тема для меня. Очень часто было такое, что приглашаются родственники мужа (например, на нг) после того как я прихожу в 19-00 с работы и ставят меня в известность. Отношения у нас нормальные тогда были. Но у нас разное представление. Жена брата мужа с утра до ночи стояла на кухне и в 00-30 уже спала. Вот такой у нас был первый нг, на второй, опять та же ситуация. Наверное молодая была) не знала как правильно себя повести, взбрыкнула в итоге, не особо общаемся.
Очень часто у нас "гостят" родители мужа. Вот по месяцу раньше могли по очереди. Считаетс\, что они приехали к мужу, а так как я работаю дома-постоянные "покорми" и " а давай поговорим", "а что если" и т.д. У мужа есть брат. Так вот он также считает, что он может приехать ну как минимум на 2-3 недели. Вот ему то я и сказала "хватит" однажды. Озвучила максимально допустимый срок- 5 дней и все. Дальше за себя не ручаюсь. У нас двушка, пусть и большая. Так вот сейчас они на неделю, 8-9 дней, могут максимум. Недавно приехал свекр опять. "Помогать" как он говорит. И вот эти его разговороы о том, что он у нас "немножко побудет", а только что сказал " я к вам надолго". Пипец, есть конечно надежда, что его гостины распространяться и на других родственников, но вряд ли. Что бы вы считали допустимым в моей ситуации? Я уже потихоньку начинаю напрягаться
автор Перловая Кашка • 24 апреля 2017
Ответ дляДелиВерка
А якби ви з ночівлею кудись поїхали?
а мы собирались, на Левый берег в скаймолл) пришлось оставаться, были уже почти на выходе из квартиры-случайно папу набрали, как чувствовали
Мозговая пилочка• 24 апреля 2017
У нас свекровь со свекром все лето с нами на даче живут. Муж на работе, а я их развлекаю. На фига я эту дачу хотела, мужа уговаривала, строили, вкалывали. Сейчас начинаю ненавидеть лето. А еще недавно заявили, что дачу мы для всех строили и что она их тоже. Ни копейки не дали и не дают. Так мы еще всю зиму газ там оплачиваем, иначе испортится все.
Мэри Попкинс• 24 апреля 2017
Капец.вот вам везет
автор Перловая Кашка • 24 апреля 2017
вы знаете, я их люблю, но пытаюсь свои границы выстроить с ними, а ни не понимают-просто наглеют. С братом пыталась поговорить о уважении к личным границам - он посмотрел на меня как на инопланетянку, для них если ты родственник-можешь ночевать в их постели. Для меня это странно
СовНарКом• 24 апреля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
к нас свекр приехал. Вот сейчас. Сказал, что приедет в понедельник, а приехал в воскресенье, за полчаса предупредил. Спасибо папа. Муж психанул сильно, я растеряна просто) Они как дети
Сейчас понедельник )
автор Перловая Кашка • 24 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
Сейчас понедельник )
я имею сейчас вообще
Манька Галченок• 24 апреля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
как что-гостить. Брат приезжал в отпуск. Вряд ли он приедет еще настолько, потому что я ему четкий блок поставила. Говорю хочешь впечатлений -езжай в тур по Украине, я месяц вокруг тебя плясать не собираюсь, родителям не могу, хотя через брата думаю они знают мое замечательное отношение к этому
я в шоке с вас- три дня и гудбай... свекр без свекрови- тоже чао, отдыхать приехал.. вам надо мужу мозги прочистить.
Указка• 24 апреля 2017
Автор, сочувствую Вам
Даже не представляю дома такой караван- сарай неделями
ХуАнита• 24 апреля 2017
Ответ дляПочемучка
Даже родители. А что мама у вас делает 5 дней? У неё своих дел нет? Мы летом можем где-нибудь в Миргороде недели три жить, но мы с мужем и детьми отдельно, мои родственники и мама мужа отдельно.
Вас беспокоит не то, что делают свекры по месяцу, а что делает ее мама 3-5 дней в гостях?!
Аннуитет• 24 апреля 2017
Я к дочери в Киев на несколько дней в гости приезжаю и она мне квартиру снимает. Я ей очень за это благодарна. Не представляю как я у них неделями тусила бы...
железный занавес• 24 апреля 2017
А вы у его родственников гостите?
ХуАнита• 24 апреля 2017
У вас в Киеве, а у меня в Краматорске такое. Приезжают тридесятые родственники, старые занкомые, которых не видела лет 20 и такие наподобие-племянник подруги сотрудницы свекрови и т.д. Всех накорми,повози, спать уложи. Устаалаааа
Недавно поругалась со свекром на эту тему, сократились втрое такие приезды,плюс сменила номер телефона. Стало легче.
Указка• 24 апреля 2017
А квартира чья ? Может, свекров и брат ’в доле’, вот и ездят как к себе домой ?
Elen_17• 24 апреля 2017
Как я вас понимаю, у меня та же история. Родители мужа жвли бы у нас, т.к. муж считает,что у него (а значит у нас) двери всегда открыты. Сколько хотят пусть столько и живут!! Это же родители! А я тоже работаю дома,сижу с ними,на потолок готова лезть,бесят жутко. Начала больше ’морозиться’- стали на меня жаловаться- плохо их встречаю. Муж обижается на меня, становится на сторону родителей. А они сидят, домой не спешат, хорошо я их встречаю или плохо...
Gra_Nata• 24 апреля 2017
Для меня я недопустимо такое вообще.
Тем более, если бы это была 2 комнатная квартира.
Все родственники и друзья в случае необходимости снимают. И мне плевать, что они думают и говорят за спиной. Я ценю свой комфорт
автор Перловая Кашка • 24 апреля 2017
Ответ дляУказка
то жилье в котором мы сейчас живём, да и то в котором жили раньше к свекров не имеет никакого отношения
Зубачистка• 24 апреля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Ой, бедная вы автор, я бы свихнулась! Я тоже не смогла бы родителей мужа выгнать, и сходила бы медленно с ума.

Может попробовать поговорить со свекровью, типа посекретничать, не с наездом а как с женщиной) типа ’у нас не хватает времени на личную жизнь, при гостях мы не можем, а гости почти все время, отношения разладились из-за этого’ ну так, хитростью попробовать
Танцепесенная• 24 апреля 2017
изначально допустили ошибку, что приучили их так гостить((( сочувствую..теперь то они будут воспринимать это как обиду. у нас гостят 2-4 дня..не более..и то не часто так как у всех своя жизнь
Не стесняюсь• 24 апреля 2017
поедьте к ним на месяц ’помогать’ :), и к брату, и пусть уступит свою постельку на пару недель.
Murka-murka• 24 апреля 2017
автор ,ну и кто вам виноват, что вы такая бесхеребетная?
запретите такие долгие визиты, или вообще запретите им приезжать к вам.
а как иначе.
Зубачистка• 24 апреля 2017
Ответ дляMurka-murka
а как иначе.
Легко сказать запретите, а если муж не поддерживает этот запрет. перескандалят все по итогу и все! как вариант еще с мужем поговорить, может он им объяснит
Ируся-пуся• 24 апреля 2017
автор, тут давали дельные советы: загрузить гостей пополной (уборка-готовка-дети), а сами в освободившееся время - на шоппинг, тренировку, салон или просто гуляйте, наслаждайтесь свободой. Они пусть сами себя кормят и обслуживают. Их попустит
Женамужная• 24 апреля 2017
Так а че вы теряетесь? Рас помогать, то работой загрузили так, чтоб сбежали на следующий день и все
Не любовница• 24 апреля 2017
Ответ дляТанцепесенная
100%
Мы со свекровью живем в одном городе, но после первого же их визита без приглашения, им напомнили о правилах этикета. Губы дули долго. Но сейчас я их вижу только тогда, когда мы сами их приглашаем, а это исключительно по большим праздникам