Боюсь признаться• 24 апреля 2017

Девочки, сделавшие своего мужа. Помогите советом.

У меня хороший, в целом, муж. Но в последние годы у меня накопилось недовольство им в некоторых моментах.
Сейчас хочу наладить семейную жизнь, и начать проводить больше времени вместе.

Он увлекся катанием на велосипеде. Взял мой женский вел, перенастроил под себя (я катаюсь очень редко, без компании не могу), и каждую возможность едет сам на покатушки. Потом приезжает, и с радостью рассказывает, сколько он наездил и где был. Ему это в кайф.
Я предложила купить второй вел, чтобы мы катались вдвоем. Но он по финансам не тянет его.
Я заикнулась о том, что я куплю себе новый, и будем ездить вместе. Но он взбрыкнул, мол, зачем брать второй женский, тогда уж надо брать теперь мужской.
Первый вел покупал не он, и не за семейные деньги. Он к нему никаким боком.
Мне не хочется, чтобы он смирился с тем, что крупные покупки делаю я, и особенно ему, мужчине, который сам должен быть добытчиком.
И второй вел тоже хочется. Хочу кататься вместе с ним. Очень хочу.

По сути, вопрос 300 долларов. Для него это уже несколько лет неподъемная сумма, месячный заработок.

Как мне лучше поступить? Как правильнее?
Купить женский? Мужской? Или никакой не покупать?
Karma flower• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я хочу, чтобы он тоже пошел в айти. Он может. Он много лет занимается. Пишет боты. Все успешнл.
Но только как хобби для души. Дальше - полный стопор. И курсы тоже ничего в этом плане не продвинули.
Может. Знает.Я точно это знаю.
Но его надо блин двигать.
Не может.
Смиритесь.
Пока не захочет сам- ничего не сделает.
А судя по всему- не захочет.

Дюагональ• 25 апреля 2017
Нездоровая какая-то ситуация...
И дело даже не в том, может муж автора или не может зарабатывать больше, а в том, что здоровый мужчина в принципе рассматривает как возможность покупку дорогой вещи МАМОЙ жены или самой женой.
При этом имея ребенка, которого обеспечивает исключительно его (ребенка) мать.
Для меня это однозначно был бы сигнальчик...
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляKarma flower
Купите унисекс.
А вообще, кажется он от вас ездит...
Он мне пытался ставить еа телефон какую-то свою программу, чтобы я могла видеть, где он ездит, с какой скоростью, как эта скорость менялась в сравнении с предыдущими поездками этим маршрутом, насколько быстрее он прокатил, сколько сделал километров, и кучу чего-то еще.
То есть, он предполагает, что для меня эта информация так же интересна, и обязательно должна была быть у меня на телефоне.
Не от меня он ездит.
Ресничный червь• 25 апреля 2017
Ответ дляlavrora
если он зарабатывает достаточно, то почему скрывает доход от жены??? может он действительно хорошо зарабатывает и тупо нычкарит бабки. тогда это уже, пардон, не семья, ибежать от такого надо не оглядываясь. он, может втихоря по ресторанам ходит, а она ходит кушать к маме, потому что домой муж деньги приносить не считает нужным. и не надо говорит, что так не бывает. ТАк бывает, по себе знаю. я его кредиты гасила, а он по ресторанам жрал. но я поздно про это узнала. и уж поверьте, после такого очень трудно отношения налаживать.
я за собой заработанные деньги отчитывалась до копецки, видете ли, много конфет детям дорогих покупала (по его мнению), а он за свои не отчитывался никогда. у него ж, у бедняжки, ЗП маленькая. как оказалось и на маленьку можно в ресторане пожрать. и не давился котлетой за 150 грн. а мы с детьми в день на столько ели.
Да, теперь все до копейки отдает, все рассказывает, в доме все делает. а я вот уже 3-й год оттаять от такого не могу. Не живу с ним. вроде и сходиться обратно надо (ну не могу я детям объяснить, что у них нет папы, потому что он был жлобом и эгоистом). а как вспомню, как сын орешков просит, а дочка киндер раз в месяц, а у меня тупо на это нет и вписать в расходы я не могу, он же меня за этот киндер сожрет. а сам себе ни в чем не отказывал.
к чему я это все!!! к тому, что сама я такое вырастила. Сама на себе тянуть начала, сама начала зарабатывать будучи в декрете, сама ему поначала дорогие подарки дарила (он же беднеький ненужный ребенок их большой не особо благополучной семьи), а он и рад был. и с великом тоже у нас такая история была. Папа мой приволок велик, а я кататься не стала. муж взял себе. а когда я открыла рот, что тоже хочу, оказалось, что его тот велик не устраивает и он тоже хочет себе новый. чего это я куплю себе? а ему КТО КУПИТ??? теперь он мне любой готов купить, только вот кататься с ним я не хочу.
поучительная история.
вижу только один выход пока
начать прятать в тень свои доходы, сказать что с заработками плохо стало и на ребенка не хватает. пусть на себе экономит и вкладывается.
также пошерстите его на отложенный левак. кажется что-то имеет место быть
КараПузовна• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
А это и была попытка обсудить. В ходе попытки выяснилось, что он сам ничего не купит, но чтобы я ему купила - он очень даже согласен.

Скажем, что деньги даст мне моя мама.
То о каком вашем преимуществе над мужем речь
Ой божечки... битый не битого несёт... вы оба одинаковы, и поверьте, никакого отношения к целям вашего мужа, и тем более влияния, вы не имеете. То, о чём вы заикнулись, находится на другой платформе, не вашей
Ку ка ку ка ку• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен

Скажем, что деньги даст мне моя мама.
Я бы сказала, что бы мой оставил в покое и ездила бы назло сама. НО я не умею терпеть и ’воспитывать’ я говорю в глаза.
Karma flower• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Может. Знает.Я точно это знаю.
Но его надо блин двигать.
Муж вами дорожит и смирится с вашей потерей.
Иначе бы не на велике катался бы, а сидел бы сейчас и учился.
Дюагональ• 25 апреля 2017
Ответ дляlavrora
Фу... Сходиться? А уважать вы его сможете после такого?
А дети, думаете, не увидят, что вы его не уважаете?
И сами уважать не будут.
Ибо это реально жесть и уж явно не пример для подражания для детей...
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляДюагональ
Нездоровая какая-то ситуация...
Со стороны всегда все легче. Я по себе это знаю.
А что с собой делать и со своей жизнью это вопрос.

Кирикова• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Велосипеду три года, замужеству тринадцать.
Что именно надо было раньше обсудить?
13 лет он не приносил мамонта, а собирал корешки и теперь вы хотите что бы он начал охотиться? Автор, он прывык, ему нормально
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляlavrora
Это все ужасно. И очень обидно.
Karma flower• 25 апреля 2017
На чем программил кстати?
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляКараПузовна
Я не писала ни о каком своем преимуществе. Наоборот, говорю, что муж у меня очень способный.
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Нет. Половину пути он таки приносил этого мамонта.
Анонимчик• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Он очень способный и талантливый. Но не пробивный. Не честолюбивый. Если бы кто-то решил бы за него, куда податься, кем, на какую оплату, и как вообще все будет происходить, то он бы смог сделать почти все.
Пишите за него резюме и выкидывайте на сайтах.
Только пусть он будет готов к много и тяжело работать.
lavrora• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Он считает, что в стране война, трудная ситуация, что сейчас такую работу еще попробуй найти. Что надо еще сильнее экономить. Что фрукты летом, в разгар сезона, это перевод денег, при их то цене. И так далее.
а что же он есть? поди во второй котлетке на ужин себе не отказывает?!

мой Вам совет, пока не поздно, мягко меняйте расклады. Никаких денег от мамы не берите (сначала будет трудно, но потом привыкните). нет денег на еду, значит никто не ест. сами, пока он на работе к маме сходили, поели и обратно. у ребенка нет одежды, при случае сообщите ему об этом. только все расходы сообщайте ему мягко и заранее, чтобы он успевал привыкнуть к мысли о расставании с деньгами к моменту необходимости этих трат. если плачет (кричит и т.д.), что у него нет денег, предложите подработать ночным сторожем, грузчиком, таксистом и пр, в конце концов пусть попросит у своей мамы, Вы же у совей просили. Сначала будет сильно кочевряжиться, может даже Вам станет страшно (угрозы, упреки и пр), Вы вывели его из зоны комфорта и такое его поведение будет нормальным. но, поверьте, со временем, он зашевелиться. если не зашевелится, то Вы разойдетесь, что тоже не самый худший вариант. по крайней мере, Вы еще молода и ребенок тольок один. и я Вас ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ, не рожайте ему второго, пока он либо сам умолять не начнет, либо Вы не сможете полностью этих двоих детей обеспечить. думаю, объяснять, почему я это говорю, Вам не стоит ))
у Вас только начальная стадия неприятностей. все вполне можно исправить.
одна очень успешная и в бизнесе, и в личной жизни (правда успех пришел не в первом браке) сказала мне очень умную вещь. Запомните ее: ’С каждым дорогим подарком своему мужчине Вы отрезаете его член на 1 см. После ..надцетого он станет бабой, а Вы мужиком в семье’. имелись ввиду нелюбые крупные подарки, особенно не возвращенные Вам в виде такого же подарка. Задача женщины на земле - быть счастливой и спокойной, тогда она подарит это счастье всем вокруг, задача мужчины - сделать женщину счастливой, чтобы она потом подарила это счастье ему.
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляKarma flower
На чем программил кстати?
Я не знаю. Я в этом полный нуб.
Знаю, что он года четыре ведет написанного им бота под каждого члена своей команды в онлайн-игре.
Баба-царьлебедь• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен

Скажем, что деньги даст мне моя мама.
Пусть все гости скинутся на велик ему на день рожденья.
Ну, или пусть покупает в рассрочку или по-проще чем за 300у.е.
Дюагональ• 25 апреля 2017
Моя история ’делания’, ну или чего там еще...
Мы оба всегда были свободолюбивыми, независимыми (мы даже не расписаны до сих пор)).
В какой-то момент (несколько лет назад) мужу стало невыносимо работать ’на дядю’ и он начал заниматься сайтами.
А я, чтобы в это время материально поддержать семью, в 10 ребенкиных месяцев вышла на работу.
Сейчас муж полностью обеспечивает нас, при том, что пришлось бросить жилье (в зоне АТО).
Хорошо, что мы не зависим в плане финансов от места проживания, иначе кто знает как бы мы этот переезд пережили.
Как-то так.

valeriya.sv• 25 апреля 2017
пусть купит себе б.у. велик, или новый но в кредит. вот жеж проблема)
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляАнонимчик
Это мне придется тогда тоже разобраться в этом программировании...
КараПузовна• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Способный это перспективный? Или способный сам ящик поремонтировать в случае полома?
Перспективных видно издали, это парни, которые хотят и стремятся сделать жизнь лучше и не только себе. Очень часто мудрая жена делает ’ подпитку’ таким мужьям, и они получают втрое больше ожидаемого.
А если типа’ всё умеет, но ничего не может’ .. или жена не из наставников или парень всё-таки лузер.. я не могу вам объяснить как это распознать.. сама замужем 14 лет и такие моменты решались мной изначально
дЫнька• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Вы не поменяете своего мужа. Вы должны четко для себя это понять. Мужа все устраивает, Вы сами подтвердили, что никаких амбиций нет. Вот они и не появятся. Как по мне 2 варианта. 1.Заменить мужа. Или мудро управлять тем, какой есть Ваш муж. Во-первых, нужно ему четко озвучить обязанности: как мужчина он обязан кормить семью, все покупки продуктов на нем, Вы пишите список, он покупает и оплачивает продукты. Муж оплачивает коммуналку, ну или Вам отдает денежку по этой статье расходов. Все детские расходы, садик/школа тоже на муже. Кроме этого назовите допустимую для него сумму, что муж отдает Вам для ’отложить на отдых’. Еще, если Вы больше мужа работаете, то уборка дома/мойка посуды, детей завезти/привести - все на нем. Все это аккуратно ему вкладываете в голову. На его предложения экономить, Вы конечно киваете и говорите, дорогой, сумочку новую не буду конечно покупать, ведь война. А детям без фруктов никак, пусть и 2 войны, это здоровье. А какие таланты у мужа? будьте его промотором и поспособствуйте этими талантами зарабатывать. Если муж все это делает, то я бы купила на Вашем месте ему велик за 300 дол, если для Вас эта сумма нормальна.
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляlavrora

Спасибо!
Наверное, я ему уже все отрезала (
Мама моя нам не помогает деньгами. Его родители живут вообще очень бедненько. Он стал есть совсем как воробей, не накормишь и не заставишь. Говорит, что ему комфортно быть таким худым. С возрастом становится аскетом, все больше похожим на своих родителей (
Мне и его жаль. И себя. И ребенка.
Я так запуталась ((
Дюагональ• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Не спорю. Я в случае какой-либо проблематики обращаюсь к психотерапевту.
Добрый Йиннот• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Знаете, не сказать, что и трутень. Он смирился со своим минимальным комфортом.
Так смирился, что губки дует на предложение купить женский велосипед? П*ц просто, п*ц. А вы можете и дальше травить басни о покупках якобы от мамы, дабы не обидеть тунеядца.
И как это - он живет на свои доходы, а вам о них мало известно? Хрень какая-то!
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляДюагональ
Как-то так.
Нету этой свободолюбивости.
А так то вы все верно написали. Я тоже этим к нему взываю.
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляvaleriya.sv
На велик у него нет. Кредит выбран полностью.
Добрый Йиннот• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Да я поняла это. Но он обижается, когда я ему говорю об этом.
Вот я и пытаюсь найти свой путь, что мне вообще делать, и как.
Ну и хрен с ним - пусть обижается. ты посмотри - обидочки! Это не обиды, а манипуляции. Он видит, что вам неловко от ситуации, потому и дальше несчастного-обиженного изображает.
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляКараПузовна
Раньше я считала, что он перспективный. Потом он остановился. Не захотел идти дальше вверх. Сложно, и ответственность выше. Я не смогла его тогда переубедить. Смирилась.
Поэтому способный, это да. Перспективный - сейчас точно нет. Нет стремления. Не ставится цель
Только если сделать все самой, то он меня поддержит.