Боюсь признаться• 24 апреля 2017
Девочки, сделавшие своего мужа. Помогите советом.
У меня хороший, в целом, муж. Но в последние годы у меня накопилось недовольство им в некоторых моментах.
Сейчас хочу наладить семейную жизнь, и начать проводить больше времени вместе.
Он увлекся катанием на велосипеде. Взял мой женский вел, перенастроил под себя (я катаюсь очень редко, без компании не могу), и каждую возможность едет сам на покатушки. Потом приезжает, и с радостью рассказывает, сколько он наездил и где был. Ему это в кайф.
Я предложила купить второй вел, чтобы мы катались вдвоем. Но он по финансам не тянет его.
Я заикнулась о том, что я куплю себе новый, и будем ездить вместе. Но он взбрыкнул, мол, зачем брать второй женский, тогда уж надо брать теперь мужской.
Первый вел покупал не он, и не за семейные деньги. Он к нему никаким боком.
Мне не хочется, чтобы он смирился с тем, что крупные покупки делаю я, и особенно ему, мужчине, который сам должен быть добытчиком.
И второй вел тоже хочется. Хочу кататься вместе с ним. Очень хочу.
По сути, вопрос 300 долларов. Для него это уже несколько лет неподъемная сумма, месячный заработок.
Как мне лучше поступить? Как правильнее?
Купить женский? Мужской? Или никакой не покупать?
valeriya.sv• 25 апреля 2017
Ответ длядЫнька
Вы не поменяете своего мужа. Вы должны четко для себя это понять. Мужа все устраивает, Вы сами подтвердили, что никаких амбиций нет. Вот они и не появятся. Как по мне 2 варианта. 1.Заменить мужа. Или мудро управлять тем, какой есть Ваш муж. Во-первых, нужно ему четко озвучить обязанности: как мужчина он обязан кормить семью, все покупки продуктов на нем, Вы пишите список, он покупает и оплачивает продукты. Муж оплачивает коммуналку, ну или Вам отдает денежку по этой статье расходов. Все детские расходы, садик/школа тоже на муже. Кроме этого назовите допустимую для него сумму, что муж отдает Вам для ’отложить на отдых’. Еще, если Вы больше мужа работаете, то уборка дома/мойка посуды, детей завезти/привести - все на нем. Все это аккуратно ему вкладываете в голову. На его предложения экономить, Вы конечно киваете и говорите, дорогой, сумочку новую не буду конечно покупать, ведь война. А детям без фруктов никак, пусть и 2 войны, это здоровье. А какие таланты у мужа? будьте его промотором и поспособствуйте этими талантами зарабатывать. Если муж все это делает, то я бы купила на Вашем месте ему велик за 300 дол, если для Вас эта сумма нормальна.
это будет жесткий патриархат. так и до паранжи недалеко))))
КараПузовна• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Раньше я считала, что он перспективный. Потом он остановился. Не захотел идти дальше вверх. Сложно, и ответственность выше. Я не смогла его тогда переубедить. Смирилась.
Поэтому способный, это да. Перспективный - сейчас точно нет. Нет стремления. Не ставится цель
Только если сделать все самой, то он меня поддержит.
Тогда вы сами понимаете всю сложность ситуации. Увы
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ длядЫнька
Я понимаю, о чем вы. Все очень правильно.
Только я тоже не организатор (
Да и связей и знакомств у мужа больше, чем у меня.
Блин, мне проще самой пойти и купить те фрукты (
Только я тоже не организатор (
Анонимчик• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я не знаю. Я в этом полный нуб.
Знаю, что он года четыре ведет написанного им бота под каждого члена своей команды в онлайн-игре.
Слышала о таком, что можно быть обозревателем в спортивном онлайн-издании, ночью писать статьи, кто в этом разбирается, тот понимает, я только краем уха слышала о такой работе.
Ответ дляНафаня Маня
100%
Мужчины становятся амебами рядом с женщинами,которые все могут сами.Они не чувствуют себя нужными и находят себе разные увлечения,подальше от семьи.
+++++++
есть такой классный бородатый анекдот:
Идёт премьер-министр с женой. Она кивнула какому-то дворнику. Муж:
— Это кто?
— Когда-то учились вместе, он даже звал меня замуж.
— Ха! Если бы ты тогда согласилась, то сейчас была бы женой дворника!
— Хмм! Если бы я тогда согласилась, то сейчас премьер-министром был бы он!
Это стопудовая правда. сейчас еще ссылку одну очень хорошую сброшу, почему мужчины становятся наглыми амебами )))
есть такой классный бородатый анекдот:
— Это кто?
Анонимчик• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Это мне придется тогда тоже разобраться в этом программировании...
Пусть садится рядом и объясняет, что конкретно писать.
Соседушка• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я хочу стимулировать мужа самому зарабатывать, и на себя, и на меня с ребенком.
А чем вообще муж занииается?
Уверены, что в нашей стране он сможет больше?
Сейчас такая ситуация в стране
Если нет предпринимательской жилки у человека или он не крутой спец, то вы его на 3 работы собираетесь отпрвить?
или как??
Сейчас такая ситуация в стране
или как??
На паровозе• 25 апреля 2017
Автор, а может купите женский велик себе, а скажете что мама вам подарила. Что вы рассказывали как хотите кататься с мужем и мама решила вам подарить на др например))))) мужа вы конечно разбаловали... пусть сам стремиться заработать себе на велик, и не давайте ему свой новый, пусть стремится
Соседушка• 25 апреля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
А он отказывается зарабатывать? Не понятно... Может человек просто не может прыгнуть выше своей головы. Или вам принципиально, что б он с вами соревновался в заработках?
100%
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляКараПузовна
Да. Я ее понимаю.
Я хочу совет со стороны. Что мне делать. У меня муж не алкоголик, не гулена, не наркоман, не врун, не беспредельщик, не дурак.
И как-то так все... не очень.
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляАнонимчик
Спасибо. Я поищу, что может быть с этим связано.
Ресничный червь• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Да. Я ее понимаю.
И как-то так все... не очень.
думаю он врун)) заначку себе копит
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляАнонимчик
Хорошо. Попробую это.
Соседушка• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Он очень способный и талантливый. Но не пробивный. Не честолюбивый. Если бы кто-то решил бы за него, куда податься, кем, на какую оплату, и как вообще все будет происходить, то он бы смог сделать почти все.
Вы сами ответили на сврй вопрос. Он не пробивной. Соответственно и не пробьется
Есть связи - пристройте, пропихните. А он уже благодаря талантам заработает. А так... не всем это дано
Ответ дляНафаня Маня
1000$ по старому курсу для мужчины,у которого семья,простите это не очень хорошая зарплата.
да не скажите. в 2008 мой муж получал 600 дол и мы купили новую машину, снимали хорошую квартиру, отдыхали летом и я еще кубышку себе приличную нахомячила ))) за которую потом 2 года жила, которые он не работал. а вот сейчас он получает больше, чем 1000 дол (хвастаться не буду), я получаю половину его денег и еще плюс доп. доход, а на новую машину, что-то не хватает. и дом закончить уже третий год не можем, при том, что строит он все сам со свекром (имеется по молодости бооооольшой опыт строителя)
.вот, честное слово, не хочу сейчас расписывать все по суммам, но если Вы мне не верите, то распишу ))))
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляСоседушка
А чем вообще муж занииается?
Сейчас такая ситуация в стране
или как??
Сейчас такая ситуация в стране
или как??
Я скажу больше. У него есть возможность уехать из страны. Есть друзья, его друзья, которые нас давно зовут. Будет где жить первое время.
Но опять таки. Это я должна придумать, как все будет, и чем мы там будем зарабатывать. И тогда он пойдет за мной.
Но не впереди меня.
Дюагональ• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Спасибо!
Наверное, я ему уже все отрезала (
Мама моя нам не помогает деньгами. Его родители живут вообще очень бедненько. Он стал есть совсем как воробей, не накормишь и не заставишь. Говорит, что ему комфортно быть таким худым. С возрастом становится аскетом, все больше похожим на своих родителей (
Мне и его жаль. И себя. И ребенка.
Я так запуталась ((
Наверное, я ему уже все отрезала (
Мне и его жаль. И себя. И ребенка.
Я так запуталась ((
А вот это ооооочень плохой звоночек...
Мой говорит - не экономить нужно, а зарабатывать больше.
А если уже (я так понимаю, вам не так уж много в плане возраста) себя урезать начинает (причем не для того, чтобы что-то купить вам или ребенку), то дальше будет все только прогрессировать.
А экономя, он будет внутренне (неосознанно) готовиться к еще более низкому обеспечению и вполне вероятно (закон подобия никто не отменял), что это получит.
Догадайтесь, если вдруг (не дай Бог, конечно), он потеряет работу, будет он стремиться найти что-то достойное?
Нет.
Т.к. он, грубо говоря, будет свою (и вашу, соответственно) реальность подтягивать под свои программы (аскеза).
Кто знает, может это его внутренняя программа, переданная ему его родом.
Так, для размышления...
Нет.
Так, для размышления...
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляlavrora
Откуда вы знаете?! Вы же не имеете доступа к счету )))) а он получает официально и через приват?
Да. Все официально. Всегда все только официально.
А я с косою• 25 апреля 2017
Не совсем поняла тему в загаловке с изложенным ниже текстом. Я бы не давала свой велик , а изначально обговорила бы покупку второго. И отвечу так: проблема не в сумме и не в отсутствии велика, а в желании ездить с вами. Потому что есть кредит, рассрочка, более дешёвая можешь, бу... было бы желание
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляНа паровозе
Да если я решу, что женский, то так оно и будет.
Хочу чтобы стремился. Только он не хочет. Ему мало надо. Меньше, чем мне.
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляРесничный червь
думаю он врун)) заначку себе копит
С 300, может, даже неполных, долларов? Отказывая себе во всем?
Ответ дляРозаЛюксен
Я хочу, чтобы он тоже пошел в айти. Он может. Он много лет занимается. Пишет боты. Все успешнл.
Но только как хобби для души. Дальше - полный стопор. И курсы тоже ничего в этом плане не продвинули.
Может. Знает.Я точно это знаю.
Но его надо блин двигать.
Может. Знает.Я точно это знаю.
Но его надо блин двигать.
из какого Вы города? я своего сама двигала. втихаря от него рассылала резюме, просила друзей помочь ему (у меня есть хорошие друзья )))). знаете, как он радовался, когда ему хотя бы просто звонили, интересавались его способностями ))) это очень посвышало самооценку, заставляло дальше продолжать искать. и в итоге нашел. первая ЗП была реально смешная. как я подружкам сказала тога: ’Мне еще ничего не дает, но уже хорошо, что у меня просить перестал’ ))) сейчас все ок. еще бы инглиш освоил, но... сам опять не может, а я больше помогать не хочу. Хочу, чтобы хоть чего-то добился сам. Знаю, что, наверное, не сможет, потмоу что всю жизнь пизхаю его я. и когда поняла, что никто спасибо не скажет, перестала это делать. И, как ни странно, он зашевелился )))) вот тольок не уверена, что мне жто надо. Так что Вы, перед тем, как ’делать’ своего мужа, ответьте себе, сможете ли Вы все это ему подарить, не просить ничего в замен, не ждать благодарности, готовы ли Вы все это в один миг потерять (у него могут вырасти крылья и он полетит к птичке по-выше)!!! Если да, то вперед, помогайте ему, но молча, чтобы не унизить его, как мужчину и опять таки ДЕЛАЙТЕ ПОДУШКУ НА ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ, и еще, делая человека из мужа, сами не забудьте о том, что Вы Женщина, а не прислуга. я вот за 4 года забыла. очень тяжело и долго из этого выкарабкивалась.
А я с косою• 25 апреля 2017
А по поводу сделали своих мужей... женщина только направляющая и если у мужчины нет желания ради вас горы свернуть , то тут ничего не сделаешь ( ему и так хорошо;)
Анонимчик• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Но не впереди меня.
А если вместе, что-то вы придумаете, что-то он сможет сделать, а не пихать друг друга вперед?
Ему видимо, нужна поддержка, опора, чтоб кто-то был рядом в случае проблем.
Он не уверен в себе, это плохое качество, конечно, но поправимо.
Говорите ему, что у него все получится, что умный и талантливый и такое бла-бла-бла.
Только не жалейте, мужчин нельзя жалеть!
И не балуйте, а то он еще больше расслабится и вообще перестанет дергаться.