размахер• 25 апреля 2017

Ситуация с няней. Я действительно поступаю как сволочь?

Такая ситуация. У моего ребенка (8 месяцев) есть няня. И суть в том, что она почти круглосуточно с нами проживает, уезжает периодически домой, но основную часть времени у нас. Изначально мы планировали, что она будет до полутора-двух лет работать, а потом будем готовиться в сад и нанимать няню с пед. образованием для раннего развития. Но вот проблема - она начала водить к нам в наше отсутствие своего ребенка, хотя с самого начала был строгий уговор - никаких посетителей. Дважды разговаривали на эту тему, она обещала, что в последний раз. Уезжали на Пасху, а сейчас посмотрели - и опять приводила, ребенок даже ночь у нас ночевал.
Я начала потихоньку искать другую няню и нашла, с пед. образованием, по хорошим рекомендациям, но у нее договор заканчивается в июне, т.е. сейчас уволить нашу я не могу, тем более что на май у нас с мужем запланированы отъезды. Хочу дождаться июня и поставить перед фактом, или же предупредить за неделю, когда я смогу взять отпуск и переждать если что до выхода новой няни.
А тут моя мама узнала и говорит, что так нельзя и это сволочизм, я же ей обещала место еще как минимум на год, а теперь перед летом кидаю, и она не найдет работу, ну и т.п. причитания. А не сволочизм приводить своего ребенка, когда был уговор так не делать? В общем, я вроде как себя неправой не считаю, но мама прям наседает. Пришла к вам за советом.
Просто болталка• 25 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Я именно так и поступила. Даже на порог не пустила. Мало ли что она могда сотворить. Муж вынес ей ЗП за отработанное время+неустойку за 2 недели, которые она могла бы отработать. Сколько она помоев вылила. А казалась белой и пушистой сначала. Но это в лицо. А за глаза -
а что она сделала, из-за чего уволили?

Бармалеина• 25 апреля 2017
Ответ дляФифачка
все правильно Вы пишите, - согласна с Вами, няня живет почти у них, своего не видит, АВТОР ДА, СВОЛОЧЬ
няня на кой фиг согласилась на такую работу по графику? на ёлку влезть и попу не ободрать получается очень редко. а привести своего пересидеть и еще денег за это получить это крайне хитрожопо. а если няня своего с соплями или ветрянкой притянет? тоже понять, простить и заплатить? ну хотела бы я на вас посмотреть как бы вы за это все платили
tasik6• 25 апреля 2017
всех жалко, вас жалко, няню жалко, ребенка няни жалко, вашего жалко, у птички жалко...
шото мне сегодня всех жалко, пмс шоле
Колупалочка• 25 апреля 2017
мое мнение - Вы нехороший человек. Даже человеком тяжело назвать. Хотите уволить - увольте (скажите что увольняете сразу) после того как узнали что она не соблюдает правила.
Рекламама• 25 апреля 2017
Ответ дляХикориДикори
А зачем вам ребенок?
Чтоб муж не сбежал!
Виннипуховна• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Она может стать в позу и уйти прямо сегодня, а мне это никак не подходит.
предупредите за 2 недели и это будет нормально
Форс мажор• 25 апреля 2017
лень все читать, мое мнение - она нарушила договор и имеете право уволить в любой момент, когда вам удобно. И даже не дать рекомендации
Что-то не спится• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Ну, когда я работала преподавателем в университете 4 ст. аккредитации, я 15 тыс. не получала, со своими 2мя высшими образованиями и аспирантурой. А моя няня на данный момент получает больше. Может для вас это и копейки, конечно, у богатых свои причуды, и мне ваши причуды неведомы, а для меня это вполне ощутимая сумма, которую я исправно плачу. не забывая о премиях на государственные праздники.
хм, значит не такая уж и молодая автор уже!
Форточка• 25 апреля 2017
Автор, а что тут такого, что ребенок няни ночует? наоборот, вашему ребенку в радость тот ребенок
у меня такой же ребенок как ваш, когда видит старшего брата так радуется
Если няня вас устраивает во всем,то не увольняйте ее
Ваш малыш уже к ней привык, а теперь к новой будет привыкать
Итак ребенок растет без родителей, а теперь и няни его лишаете, по сути она его мама, а не вы

Шумелка Мышь• 25 апреля 2017
Ответ дляПросто болталка
а что она сделала, из-за чего уволили?
Выше писала. Но это только один момент, а когда стала присматриваться, то оказалось, что няня и смесь молочную разводит на глаз (не читая инструкцию), спросила, а почему ты кладешь меньше смеси, чем положено? Ответ: это я только сегодня так. Поторопилась, извини... Как только ребенок немного подрос, нужно было разнообразить детское меню. Она сказала (именно такими словами): я не нанималась тут выготавливать разные блюда. Потом, правда, извинялась, что неправа, погорячилась. И таких ’мелочей’ было слишком много.
ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2017
Автор, хотите уволить, увольняйте сразу. Во первых, у Вас она доверия вызывать не будет, и Вы будете себя все больше накручивать, во вторых, она быстрее работу найдет, т.к. летом будет мертвый сезон для нянь. А если няня хорошая, работу быстро найдет. нынче это востребовано. Я няню старшего уволила была в один день (сейчас меня забросают тапками), за то что мужу наговорила, что мне как ребенок не нужен, только из за того, что он неделю с работы раньше меня приходил и уходил позже на работу. А у меня неделю была проверка НБУ и сидела на работе по этой причине, и с утра убегала пораньше, так как дыр много закрывать нужно было. Так наша добрая няня так его с утра накрутила, что он чуть ли с малым не уходить собрался на сьём, типа мама нас не любит. Оговорюсь сразу, няне было 50 лет, чтобы мур-тужур не дописали. Говорю потом, а с чего ты так решил, говорит, сам не знаю, как в уши влили и все. Пришла с работы и в тот же день няню рассчитала, так как доверия все равно бы не было уже. А до этого няня была прям золотая.
Галябалована• 25 апреля 2017
Ответ дляКолупалочка
Нехороший человек тут няня, которая обманывает работодателя. А с нехорошими людьми - по нехорошему и поступают.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 апреля 2017
Почитала тему и в шоке с комментариев некоторых советчиц. Да, Автор, Вы сволочь, потому что пока няня заботиться о Вашем малыше, она забывает о своем ребенке. Какой же выход из этой ситуации? Найдите няню для ребенка Вашей няни, и советчицы возрадуются
А если серьезно, делайте так, как задумали: заранее не предупреждайте, а поставите перед фактом. Как раз каникулы начнутся, вот няня и будет иметь возможность больше времени проводить со своим ребенком. Она ведь этого добивалась, по всей видимости.
Оченьценная• 25 апреля 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Это сволочизм! Она ж не любовника приводит! Человек у вас днюет и ночует, и ребенку нельзя порог вашего храма переступить. Тем более камеры стоят. Не знаю сколько вы ей платите, но за такое отношение я бы у вас не работала
Ну мы не знаем ни возраста ребенка, ни его поведения. Кроме того - она нанималась на эту работу с уговором никого не приводить, так в чем проблема? Не может не приводить - надо искать соответствующую работу, а не давить на жалость работодателя.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Ну так давайте целый детсад приведем к Автору домой. А шо такое, ребенку ведь понравится играть с детками
бЭйбА• 25 апреля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
АВТОР, самая большая в вас стервозность в том, что это няня у вас в РАБСТВЕ, хоть и платите вы ей за это деньги, но она реально ваша рабыня, которая даже не имеет права увидеть своего ребенка, это ужасно((( не хочется больше писать вам все гадости, которые в моей голове((( но поставьте себя на ее место, хоте ли бы вы такой жизни? я нет((( я люблю своего ребенка поцеловать раз десять на ночь уже спящей в постели, люблю обнимать утром уходя на работу, да я получаю на сегодня меньше денег за свой восьми часовой рабочий день, но я вижу как растет мой ребенок!! ДА, эта няня сделала свой выбор, а вот еще представьте себе, что может она и не будет рыдать, когда вы ее уволите, она просто отдохнет и проведет лето со своим ребенком, который будет этому очень счастлив!!! Очень надеюсь, что вы прочитаете мой пост до конца и сделаете для себя какие-то выводы!!
p.s. я за договоренности, но против рабства!!
рабство - это бесплатно
А няня получает больше 15 штук
Нашли в капусте• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Нормально будет сообщить ей в день ухода, выдав в качестве ’пособия’ дополнительную месячную зп на руки. У человека будет месяц для поиска новой работы, это нормально.
Уведомить за неделю - не нормально.
Хотя бы за две нужно
Вредняжка• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Меня смущает только то, что к моему 8ми месячному ребенку со слабым иммунитетом водят взрослого ребенка-школьника. Вот это меня смущает до крайней степени. Если угодно - да, это моя поза.
А то, что к вашему ’8ми месячному ребенку со слабым иммунитетом’ приходит взрослая няня с возможными заболеваниями(от того же взрослого ребенка-школьника) вас не смущает? Или няня ваша стерильная?
Люблю Поумничать• 25 апреля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
такого здесь то, что автора это не устраивает. Если вы ребенка или мужа на свою работу приведете, ваш работодатель порадуется?

Выручалка• 25 апреля 2017
Ответ дляКапуста Маша
Вот вы не правы абсолютно!
Моему старшему ребенку вообще нельзя было болеть из-за врожденного порока сердца.
Я исходя из этого брала няню.
Она гуляла с ребенком отдельно от других деток.
Она меня полностью устраивала и я ей доверяла ребенка безоговорочно.
Но если бы она привела в дом своего ребенка, наражая моего на инфекции, при том что мы кучу денег и сил потратили на лечение, я бы ее выгнала.
Потому что она нарушила договоренность.
Гаденько, не так ли?
выгнать сразу т.к. это не приемлемо в вашем случае и выгоню после того, как съездим, чтоб она не развернулась и не ушла - это разные вещи.
Аноним_1450• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Я вас прекрасно понимаю, и вы меня понимаете. Если бы такое случилось однажды - я бы не стала искать другого человека, но ТРЕТИЙ раз одно и то же, хотя мы все оговаривали заранее, я не понимаю, неужели я ’плохая’ просто потому, что прошу выполнять заранее обговоренные и согласованные условия?!
если у вас няня живет сутками и ухаживает за вашим ребенком:
1, вы думаете ей пофиг на своего ребенка? Она нянчит вашего, заби на своего ребенка
2, вы думаете от жизни хорошей она пошла на суточную работу? Я свой декрет вспоминаю и вздрагиваю(
Аноним_1450• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Ее ребенку что-то 8-9 лет, не такая уж она и молодая, эта мама. Ребенок ходит в школу. А моему - 8 месяцев, и слабый иммунитет.
когда вашему ребенку будет 8-9 лет посмотрим)
Галябалована• 25 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Вот о чем Вы говорите? Няня - это не родственник, это наемный сотрудник, за оговоренную плату, с оговоренными условиями. Ее ребенок - не брат ребенку автора. Лично я вообще считаю, что нанимаемых работников нельзы подпускать близко душой, т.к. они быстро превращаются в ’ бедных родственников’ и считают, что если работодатель живет хорошо, то и ему надо так жить. Есть условия - на них согласились, к чему сейчас это давление на жалость?
175см55кг19лет (она)• 25 апреля 2017
Ответ дляВыручалка
надо сказать.

А вообще вы лукавите. Если для вас так вопиюще ужасно, то что няня приходит со своим ребенком, то почему вы не в ужасе от мысли оставить своего ребенка на няню и уехать в свою поездку? Т.е. няня вас устраивает, ребенка вы ей доверяете, но хотите уволить с особым цинизмом ибо она вас ослушалась. Гаденькая вы... самодурством от вас так и несет. Или молодая еще... с вами так же могут поступить, а вы будете задавать вопрос: за что?

Пысы. Двое детей и оба выросли с нянями. Старшему 12, младшей 6. Оба ребенка были с нянями с рождения. Последняя няня работала у нас с рождения младшей и почти до 6 лет. Сейчас эта няня няньчит другую девочку, но мы до сих пор поддерживаем отношения, ходим в гости, моя дочь подружилась с ее подопечной ( возраст один). Всего было 4 няни. У каждой были разные приколы. НО это было более менее для меня приемлемо. А если бы эти приколы были настолько ужас-ужас для моего понимания, то как можно оставлять ребенка на такого человека???
окей, а теперь немножко перефразируем.
’А вообще, Вы лукавите. Если для Вас так вопиюще ужасно, что НАЁМНЫЙ СОТРУДНИК приходит В ОФИС со своим ребёнком, то почему Вы не в ужасе от мысли доверить ему работу?
Т.е. сотрудник Вас устраивает, работу делает хорошо, но хотите уволить потому что он нарушает правила???? Гаденькая вы. Любой работодатель закрыл бы глаза если бы сотрудники делали что хотели, устроили в офисе детский сад, гостевую комнату, парк развлечений. И вместо того чтобы делать свою работу, сидели бы пили чай и развлекали своих гостей.’
Я правильно Вас поняла, Выручалка???
Да_Я_ТакаЯ_• 25 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это Вы не мне напишите, а автору того комментария, который считает, что ничего страшного в постороннем ребенке на рабочем месте нет.
Люблю Поумничать• 25 апреля 2017
Ответ дляА я на шпагате
я уже вижу, как при приеме на работу няни вы берете ее за руку, проникновенно смотрите в глаза и решаете все ее проблемы. действительно, о чем еще заботиться автору, как не о ребенке няни и качестве ее жизни?
желательно платить няне 15 тысяч просто так. потому что у нее такая печальная судьба :(
Люблю Поумничать• 25 апреля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ой извините, промахнулась)
Галябалована• 25 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да-да, и на работу пусть не приходит, водителем 15 тыс. передам, ей ведь так тяжело, пусть со своим ребенком побудет Я просто тащусь как люди умеют за чужой счет заниматься благотворительностью Зато в теме, где муж креснику подарок купил за 2,5 тыс его на кол готовы посадить все)))
Коренная киевлянка• 25 апреля 2017
Ответ дляtasik6
шото мне сегодня всех жалко, пмс шоле
Жалко у пчёлки)
Аноним_1450• 25 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
да, вот такая добрая, вечно забочусь о ком-то в ущерб своим интересам(