размахер• 25 апреля 2017
Ситуация с няней. Я действительно поступаю как сволочь?
Такая ситуация. У моего ребенка (8 месяцев) есть няня. И суть в том, что она почти круглосуточно с нами проживает, уезжает периодически домой, но основную часть времени у нас. Изначально мы планировали, что она будет до полутора-двух лет работать, а потом будем готовиться в сад и нанимать няню с пед. образованием для раннего развития. Но вот проблема - она начала водить к нам в наше отсутствие своего ребенка, хотя с самого начала был строгий уговор - никаких посетителей. Дважды разговаривали на эту тему, она обещала, что в последний раз. Уезжали на Пасху, а сейчас посмотрели - и опять приводила, ребенок даже ночь у нас ночевал.
Я начала потихоньку искать другую няню и нашла, с пед. образованием, по хорошим рекомендациям, но у нее договор заканчивается в июне, т.е. сейчас уволить нашу я не могу, тем более что на май у нас с мужем запланированы отъезды. Хочу дождаться июня и поставить перед фактом, или же предупредить за неделю, когда я смогу взять отпуск и переждать если что до выхода новой няни.
А тут моя мама узнала и говорит, что так нельзя и это сволочизм, я же ей обещала место еще как минимум на год, а теперь перед летом кидаю, и она не найдет работу, ну и т.п. причитания. А не сволочизм приводить своего ребенка, когда был уговор так не делать? В общем, я вроде как себя неправой не считаю, но мама прям наседает. Пришла к вам за советом.
Мастер Класс• 25 апреля 2017
Автор, а то что няня обащеться со своим ребенком Вы не обсуждали запретить? считаю очень нужно!
Видь она после обнимашек со своим берет на руки ’Вашего’ такого слабенького и все микробы вуаляяя...
Просто болталка• 25 апреля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
если вы читали, то я это учла))) но все равно, работать круглосуточно это рабство 21 века!!!!!!!! и это не может быть правильно!!!
так никто силой не заставляет!
скажем, мои сотрудники-коллеги работают по 6 часов, я работаю 12. это мой выбор - мне нужно больше зарабатывать.
Накладная• 25 апреля 2017
Люди, Вы чего?
Какой сволочизм? Вы на работу детей водите? Ну разок и я могу. Если больше - меня просто уволят.
Автор, за неделю предупредите, няня не выполняет условия. Это работа, за которую няня получает деньги.
Бабочки в моём животе• 25 апреля 2017
Ответ дляНе жена
Неприятные эмоции от вас. Извините.
Те же эмоции,гниловатый,непритяный человек автор,ИМХО
Маму поддерживаю
Ищу-брожу• 25 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
слушайте, ну если вы оговаривали условия и вы против посторонних лиц, что нормально...при чем говорили неоднократно, а человек просто не хочет вас слушать и имеет вас ввиду, ну это говорит о многом, не в ее пользу
решили уволить-увольняйте, но я бы перед этим оштрафовала или сказала категорично, если будет привод ребенка или что то еще-увольнение. может быть вы мягко с ней разговаривали, ХОТЯ С ДРУГОЙ Стороны, с какого перепугу работодатель должен ругаться, разве не достаточно того, что он говорит
заранее не говорите, будет пакостить, если она в целом проблемная и делает все по своему, УВОЛИТЕ ПО ФАКТУ, то есть сделаете как она с вами- ей же по барабану на ваше мнение, ну или з неделю, но без доступа в дом и без доступа к ребенку
еще вариант ее оставить, но поговорить на чистоту и грозить увольнением-мол некуда ей девать ребенка, значит вам не по пути, что это было, что это за неуважение к вам и вашему дому и все в том же духе
P.S. Педагогам и воспитателям запрещено приводить своих детей на раб место, это для примера
Че уж там, пусть бабушку свою приведет, что бы дома не скучала и мужа, параллельно у вас вещи свои постирать и покушать
Хотя я вот дурочка, оплачивала отдых своей няней и просила брать свою дочку на море, по итогу она обнаглела и хотела брать так же старшего сына 21 год, мол и он на море хочет
И на это же море она нас на деньги обманула, там мы и распрощались И это при том, что возили ее в турцию, делали доки и все за свой счет+олата труда, а расписанипе раб часов у нее там было лучше чем у нас, теперь я уже не такая добрая
и верно
Галябалована• 25 апреля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
мне не о чем с вами разговаривать, раз вы не понимаете всей сути жизненности в данной ситуации!!
Автор, спросила мнение, стерва она или нет, ей ведь мама ее не авторитет, она решила искать тут своих единомышленников))) для меня условия автора изначально стервозны и называю это рабством, а во-вторых стервозна, что она не готова няню предупредить даже за две недели, а вдруг няня уйдет сразу, а автору это не выгодно!! Ей наплевать на няню и точка! Все оценивают ситуацию, что не права няня в контексте нарушения правил, а я оцениваю общий подход автора!!
Так что я поддерживаю МАМУ АВТОРА!!!
Согласна, разговаривать не о чем. Какими бы не были условия автора - они были озвучены изначально, что честно перед человеком, который на них соглашается. Обманул раз, обманул два - это стервозность высшей категории, нельзя относиться так и требовать к себе уважения.
Общий подход автора один - она платить СВОИ деньги за определенные условия. Не выполняются - на выход. Автор еще добрая, т.к. согласно договору, няню можно было бы еще и оштрафовать.
Люблю Поумничать• 25 апреля 2017
Ответ дляНакладная
Люди, Вы чего?
мир сошел с ума! я тоже читаю и прозреваю. пожалейте няню, она своего ребенка не видит, подумаешь, 15 тысяч получает за работу, у нее же сердце болит за своего ребенка! хочется сказать только ’ну офигеть теперь’. давайте просто будем всем платить деньги за их тяжелую судьбу, а на остальное глаза закрывать.
Ищу-брожу• 25 апреля 2017
Ответ дляВыручалка
Объект работы - ребенок, это другое. Последствия оплошности офисного работника не так катастрофичны, как последствия недосмотра ребенка. Невыполненный план на работе можно пережить. Это нельзя сравнивать.
Если вы читали сверху я писала мое отношение к своим няням. Для меня это почти родственник, а родственникам нужно прощать мелочи.
Если автору так категорично недопустимо присутствие ребенка няни, то пусть уволит немедленно. Но она же хочет оставить ребенка, при этом риск того что няня будет со своим почти 99% и это ее не пугает))) вот как-то гаденько))) я об этом
алла это не ты ли случайно?
Ответ дляЛюблю Поумничать
Она всегда может пойти работать кассиром в супермаркете за 5000 и чаще видеть своего ребёнка
Галябалована• 25 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
так тут контингент такой, большинство считают, чт оим должны платить уже за то, что когда-то мама с папой купили ВО и у них ДЕТИ. Им нужнее. И каждый работодатель должен отпускать на утренники-больничные-очень надо, при этом оплачивая все полность и премию ,ведь ей надо. И вообще, им все положено и даже больше)))
Ищу-брожу• 25 апреля 2017
Ответ дляNata_69
да но там же тяжелее и мат ответственность
gloriya8305• 25 апреля 2017
Ответ дляГалябалована
ну да, а работодатель изначально Г неблагодарное, только вот взять ан себя ответственность и создать хоть маленькую фирмочку- ооо, нет, тут не так все просто
А вам повезло и все тут, -как то так вещают
На иголках• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Ну, когда я работала преподавателем в университете 4 ст. аккредитации, я 15 тыс. не получала, со своими 2мя высшими образованиями и аспирантурой. А моя няня на данный момент получает больше. Может для вас это и копейки, конечно, у богатых свои причуды, и мне ваши причуды неведомы, а для меня это вполне ощутимая сумма, которую я исправно плачу. не забывая о премиях на государственные праздники.
Ничего себе з/п у няни...вы в Киеве живете?
Я считаю вы поступаете правильно. Няня неоднократно не исполняла ваше условие, предупредите ее об увольнениии за неделю.
УлыбАчка• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Вторая няня, которая освобождается в июне, работает только на условиях полного пансиона. Если она у меня будет на полном - зачем мне еще одна няня?
вы можете оплатить двух нянь в течении двух недель?
первой говорите за две недели до увольнения. вторая в тот же день приступает к работе. как раз войдет в рабочий режим, узнает вашего ребенка, ваш распорядок не на словах, а на практике
с первой няней соблюдете законодательство с человечностью и ребенка с ней не оставите один на один, и вторая няня спокойно освоится.
Шумелка Мышь• 25 апреля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Автор,Вы в реале фу,чтобы не забанили,просто фу
ага... Платит 15 тысяч и просит, чтобы няня выполняла условия контракта. Конечно, фу. Наглая автор, решила, что еще и права может качать за свои же кровные!
Вы бы просто подарили на ее месте эти деньги и сказали няне: приводи своего ребенок, когда он заболеет, не веди в сад/школу, ведь Вам важнее чужие дети, чем здоровье Ваших! И денег у Вас куры не клюют. Почему не подарить?
постою_послушаю• 25 апреля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Приезжая только свекровь и одна русскоговорящая няня,повар,садовник,водители-местные.
Сейчас поняла только, что это ВАША свекровь. А то думала как Вы ловко при перечислении помощников ИХ свекровь в персонал записали
Кокосиха• 25 апреля 2017
Ответ длябЭйбА
рабство - это бесплатно
А няня получает больше 15 штук
За такую работу платить нужно не меньше 1 тыс у.е.)))
Да, я блондинка!• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Она может стать в позу и уйти прямо сегодня, а мне это никак не подходит.
естесственно, Вы делаете не так, как было бы порядочно, а так как удобно Вам...сейчас Вы ей не хотите говорить, потому как боитесь, что она подсунет Вам свинью и уйдет, а то, что Вы ей скажете за неделю не будет свинством?
бЭйбА• 25 апреля 2017
Ответ дляКокосиха
ага, а чего не миллион?!?!
Светка-пипетка• 25 апреля 2017
Ответ для4есотка
А Вы узнавали причину, почему няня приводит своего ребенка?
Это автора не волнует, вот в чем нюанс
Кокосиха• 25 апреля 2017
Ответ длябЭйбА
ага, а чего не миллион?!?!
когда найдете вакансию с оплатой в миллион, сбросьте ссылку плиз.
Пенять на зеркало• 25 апреля 2017
Ответ дляГалябалована
вам видно не повезло в жизни))) начальник за отсутствующих сотрудников работу не делает, поэтому не вижу повода не отпускать на утренники и другое!!! Если вы не в курсе, то врачи и другие работают чаще всего тоже в рабочее время, это маникюр можно сделать в выходной или вечером, а что-то другое далеко не всегда))
то что вы не понимаете - называется ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ отношением с подчиненными!!!
бЭйбА• 25 апреля 2017
Ответ дляКокосиха
няньку силком на работу не звали!!! Нужна такая работа с такой зарплатой - вэлкам. Не нужна - досвидос.
ПоэтеСССа• 25 апреля 2017
Все зависит от человека, в частности, от автора.
Мне жаль ребенка няни:
Языката Хвеська• 25 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
+ много
ПоэтеСССа• 25 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
+++
Лгин• 25 апреля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Няня не за спасибо работает у автора,вам троже начальник позволяет детей на работу брать.У всех нормальных адекватных работодателей есть правило на работу детей не брать и точка.То что все налетели на автора говорит только о том что ни у кого из них няни не было,а если бы была то то понимали бы что автор на 100% права в своих требованиях по поводу чужого ребенка в доме.
Мне разрешает
Снегурочко• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
это ее право.
Ваше право искать другую няню - ее право не работать.
Держать ее в темную сволочизм.
Вам не нравится ее нечестность, но и вы ведете с ней себя не честно.
Хотите честности - ведите себя честно.
Держать ее в темную сволочизм.
Хотите честности - ведите себя честно.
Кокосиха• 25 апреля 2017
Ответ длябЭйбА
ключевое слово в вашем спиче ’нянька’ - неуважительно и даже брезгливо. Нужно было искать няню без детей, родственников и др. проблем.
ПоэтеСССа• 25 апреля 2017
Никого атор не будет понимать - человек не такой.
Черствым людям проще жить.